24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

6 окт 2017 в 22:46

Комментарий Инженера Владимира насмешил))) Филипыч не только внуков, но и правнуков еще обеспечит. Он свое дело сделал за долгие годы, а мы так и будем жить в тесноте дворов, с "качественными" дорогами и связанные всякими концессиями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:51

"... а ему надо семью кормить, детей, внуков." — инженеры такие наивные, оказывается. А потом говорят: "За кого проголосовали..."

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:49

Ура! Прокурорскую проверку ещё деятельности его семьи сделайте!

ОТВЕТИТЬ
Сибстриновец
6 окт 2017 в 22:50

Надо же, оказывается есть люди, которые искренне думают, что теперь Городецкому нечем будет семью кормить.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:38

Городецкий на "выборах" больше 60% набирал. Что-то не видно его сторонников.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 09:54

"Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти". Такое впечатление от ответов граждан... Не слышал, не знаю, а кто за него, ааа - пофиг. ))

Дмитрий
6 окт 2017 в 23:13

Я слишком долго ждал этой новости. Городецкий никогда не был ни любимым, ни честно выбраным представителем власти. Его никто не поддерживал, кроме, наверное, околокриминального бизнеса.
И правда не важно каким будет мэр Вологды - хуже не может быть. У нас итак грязный, как попало застроенный город без парков и скверов.
Хочу только посмотреть в глаза людям, которые говорят «спасибо» бывшему губернатору - вы за что так наш город не любите?! Вы за что спасибо то говорите?

ОТВЕТИТЬ
лена
6 окт 2017 в 22:35

жаль, что москва не проверит его. его деятельность. а уж потом отставка или .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:48

инженер университета связи так прикалывается, говоря что "Человек остался без работы, а ему надо семью кормить, детей, внуков"??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:53

Народ у нас в Сибири замечательный. Политикой не занимаются. Это суперотлично для власти. Зато политика вами занимается. Деньги, которыми наши горе-правители затыкают дыры в лопнувших банках, в разорившихся авиакомпаниях где берут? Так у нас и берут. Не вырастут зарплаты, останутся нищенскими пенсии, не построят школу, не будет новой поликлиники. Земляки мои дорогие, не будет из телевизора пирожных... Кончились...

Хроническая
7 окт 2017 в 04:49

Нужно уметь уходить вовремя. А не так, как у него получилось, добровольно-принудительно и под радостные крики населения. Ведь сам же говорил, покидая пост мэра, мол, я даже рад, что ухожу, я так устал. Ага.

преан
6 окт 2017 в 22:48

Какие молодые технократы? Там случайных людей нет, никаких технократов и что то реально делающих людей толком нет, есть отрыв регионов которые "выбили" себе особые условия развития или углеводородные регионы- немного впереди, но в основном люди живут как нищенки (основная масса людей), достаточно посмотреть статистику даже любого провластного центра или стата.

Олег
7 окт 2017 в 07:13

Вот будет прикол, если теперь совсем выборы президента провалят в области - губер левый, мэр красный!

... мягко, выражаясь ...
7 окт 2017 в 19:04

"По Травникову ничего [не могу сказать], по Городецкому — давно пора было убирать. Он же колхозник"

я конечно не в восторге от того, что город продолжали уродовать точечной застройкой и при нём, началось всё с другого "ский"...

Но ...
пардоньте ... "Колхозник" ...
с каких пор, стало чем то низким !? ...

Вы молодой человек видимо кроме "городского гламура тужура" в жизни ничего и не видели ? Есть и деревни, большие - райцентры ( иногда там люди называют себя хорожанами ( ну пусть так раз так сильно хочется ), есть маленькие, даже исчезающие.
И там тоже люди, и как ни странно, в отличии от нас хорожан, и скатину держат и огород свой, и им любой "хородской апокалипсис" до лапочки.

А ещё, что б Вы знали, молодой человек, любой хород, пусть это столиясы Сибириясы, тоже когда то был дерёвней - калхозам.

; )

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:52

Я не знаю это проведение или что. Но народ давно просил, Филипыч хватит руками водить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:52

Ура товарищи, ура! Свершилось!
Что касается остального, то как говорится поживём - увидим.

Фото пользователя
8 окт 2017 в 11:12

Понравился комментарий Андрей с ребенком на руках)))

А последний коммент - от директрисы платной клиники- по крайней мере обнаруживает (хотя бы!) знание истории элементарные.

Омолодить-то омолодят кровь. Но не факт, что чем-то полезным *улыбаюсь краешком рта*

Я знаю только одно. НЕ БУДЕТ НСО и Новосибирск никогда подстраиваться под нынешнюю власть. Это видно уже по последним даже годам)))

Господам-верхушечникам, ни о какой ройалти и лоялти речи не может быть.
Удачи....

Голос с дивана
6 окт 2017 в 23:30

Все кандидаты на высокопоставленные должности по пути наверх проходят одну и ту же школу жизни, перемалываются в одних и тех же жерновах, их перекраивают по одним и тем же лекалам, у них формируется своя команда... Чего нового вы все хотите? Уймите свой щенячий восторг. Я вот в НЭТИ-НГТУ при трех ректорах работала. Господи, вот уж воистину - един в трех лицах.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 14:45

Слушайте, те кто опрашивал людей на улицах Н-ска из команды НГС. Вы считаете, что кроме музыкантов, работников финансовой сферы, менеджеров и прочих лоботрясов, не приносящих никакого прибытка, никого больше не существует? А где опрошенные вами простые люди: слесари, токари, дворники, уборщицы? Или их мнение вам не интересно? Это какая-то сегрегация.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 11:57

>>>Вологда, городок в 300 тыс. населения??? А чего из Криводановки не назначили?

Ломоносов вообще из деревни пришел.
А смог академию организовать.

Дело в человеке. Горбачев например СССР угробил.

да уж
6 окт 2017 в 23:14

Сибиряки , поздравляю вас и нас!!!Урааааааа, хуже точно не будет! Мы долго этого ждали , огорчает только одно что мы сами не выбираем губернаторов .

ОТВЕТИТЬ
Лурк
7 окт 2017 в 22:16

Я надеюсь жалость инженера университета останется не только на словах, но он и как-то финансово будет оказывать помощь семьи Городецкого оставшейся без кормильца. Вряд ли у такого скромного человека были какие-то накопления...

антон
8 окт 2017 в 18:11

Памятник ВФ нужно поставить за ремонт в 1,5 млд. рублей бердского шоссе от академа, весь 13 год стояли в пробках - что в результате: все то же самое - те же пробки, у соседей давно выезды из областных центров, четырех полосные или шести, а здесь – ремонт трассы это всегда вылизование обочин, с загоном туда тяжелых экскаваторов, и новое асфальтовое покрытие, стоишь в пробке и ругаешь Городецкого. Находятся ведь деньги у барнаульцев которые дотянули дорогу в четыре полосы с разделением встречных, почти до границы с новосибирской областью, а ведь алтайцы будто бы беднее нас. Это лишь один пример, а скандал о том как списав 900 млн. руб. на уборку снега и даже не удосужились написать фиговые листки – накладные и путевые листы

Тая
7 окт 2017 в 13:28

Без работы остался...семью кормить..внуков...видели бы вы его дачу, дом...автопарк семьи...ох... Не зависть, нет...но жил он на широкую ногу...и все членя семьи.

Уфк
6 окт 2017 в 23:13

очевидно, что люди были не довольны политикой, решениями Городецкого, но возглавляемое им правительство словно не видели этого, от этого и радостно. прям умиляют те, кто думает , что без него все рухнет и преемник из маленького городка не справится, как будто везде только сам губернатор все делал, а все остальные просто в кабинетах сидят, куда ж мы теперь без крепкого хозяйственника.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:15

В кремле, по-видимому, не стали полагаться на Владимира Филипповича и не доверили ему проведения "выборов" президента. Решили поставить своего надежного человека. Ведь на фоне падения рейтинга Путина перед выборами и после них могут происходить различные протесты, и для этого вполне возможно нужно будет принимать различные "меры". Для этого кремлю нужен полный контроль и свой надежный и покорный человек тут весьма кстати.
А также наверно некоторые заметили, что рейтинг Путина у нас в регионе немного вырос на фоне снятия Городецкого с должности. Ведь многие благодарны за это именно президенту и считают, что нас ждут какие-то перемены. Не все так однозначно в общем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:57

я готов заменить губера на его месте. я смогу делать умный вид и получать большую заплату, а больше от губера и не требуется

ОТВЕТИТЬ
Рукавица
7 окт 2017 в 04:42

Какой сердитый ребёнок на фото :) Наверное, будущий губернатор.

Грибник_
7 окт 2017 в 05:12

Видимо, ВФГ написал заявление (по просьбам товарищей) достаточно давно, и знал, что заявлению этому в нужный момент ход дадут, так что напоследок решил устроить праздничный салют, якобы в честь юбилея образования области

Шляпа
7 окт 2017 в 11:38

Забавно, что в Новосибирске 99% населения - понаехавшие из разных колхозов, зачастую меньших, чем Вологда. И ничего, справляются. Но почему-то считают, что мэр Вологды не справится. Меньше пафоса, господа.

7 окт 2017 в 15:39

может Городецкий прочитает комменты, сравнит их с теми что писали про отставку Юрченко и поймет какое реальное отношение горожан к его персоне....

7 окт 2017 в 00:53

какая умница Ксения, директор клиники!

ОТВЕТИТЬ

УРА

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 10:43

Слушайте, человек только пришел, ну и что что он с другой области и т.д, если голова на месте он все преодалеет! Давайте пожелаем ему удачи!!!! Достаточно, молод, умен, симпатичен! Вперед!!!! Все будет хорошо!!!!

7 окт 2017 в 10:08

Нет Толоконского и Городецкого. Неужели я дожил до этого дня?! Пришел крепкий хозяйственник из Вологды - неужели время Мухи возвратится? Пойду праздновать.

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
6 окт 2017 в 23:12

Мэра деревни в 300 тысяч человек поставить губернатором огромной области... Посмотрим. Но всяко радует, что вфг отстранен. Сейчас начнутся рваться все ниточки, все связи, заплесневелая номенклатура развалится.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 09:04

Ура, товарищи!

Мужик
8 окт 2017 в 00:26

Чем мне запомнился Городецкий:
1. Бугринский мост - три машины в час. Для чего?! Миллиарды впустую.
2. "Горб" Городецкого - три машины в час. Для чего? Миллиарды впустую.
3. Четвертый платный мост - кто поедет по нему?! Опять миллиарды на строительство и миллиарды каждый год инвесторам за отсутствие нужной прибыли.
4. Само растает.
5. Запуск "Золотой нивы" и тут же ее закрытие на ремонт.
можно продолжать и продолжать...
На этом всём сделано огромное состояние!
Кто спросит с него за это? Да никто! Путин точно такой же. Спасибо ему за Крым. Это единственное его достижение.

6 окт 2017 в 22:52

Ксения, браво!

Фото пользователя
7 окт 2017 в 11:29

В колоде 52 карты. Доминошек только 28. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Как колоду ни тасуй - количество мастей и карт не изменится. А Иван Андреевич сказал просто: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Всё, поехал картошку покупать на зиму. Это настоящее дело.

7 окт 2017 в 21:05

Студент удивил: ничего его не интересует дальше своего носа. Странная и грустная тенденция. Вообще-то юность - это время, когда хочется изменить мир к лучшему. Хочется надеяться, что большинство студентов мыслят иначе.

4646
9 окт 2017 в 08:58

я бы проголосовала за возвращение губернатором Юрченко

Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:03

Читая комментарии граждан по поводу отставки губернатора не устаёшь удивляться их непробиваемому оптимизму, хотя этот оптимизм АБСОЛЮТНО ничем не обоснован. Такое впечатление, что граждане искренне верят в то, что с приходом нового "наСяльника" через полгода (как минимум) и дороги станут ровными, и пыль с грязью куда-то пропадут, и качество обслуживания граждан всеми структурами улучшиться в разЫ, и, как говорил Аркадий Райкин, "вместо голубей дурных на заборах гуси будут сидеть". Уже жареные...В яблоках...Ребята! Вы искренне верите в то, что что-то изменится?! Нет, с одной стороны всё понятно и объяснимо: человеку свойственно верить и надеяться на лучшее. Но, с другой стороны, надо же понимать, что для перемен должны быть предпосылки. Вы их действительно видите? Кто видит - расскажите, пожалуйста....))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:52

Вроде все празднуют,но почему не видно фейерверков?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 16:37

До каких пор люди будут верить в басню вроде "это бояре плохие, вводят в заблуждение хорошего царя", вот поменяем боярина и жизнь наладится, ну а царя... на очередной срок конечно.

6 окт 2017 в 23:07

Последняя женщина (Ксения) Как грамотно сказала!!! Я хочу у неё работать!!! Передайте ей мой номер телефона? Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
7 окт 2017 в 06:30

В жизни одна причина,
Многим щекочет нервы:
Каждый второй мужчина
Думает, что он первый...

Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:35

Хвала богам! Но к чему эта модерновая глупость - приглашать каких-то варягов управлять нашей областью? Местный человек должен быть. Знать свою область должен, чем она живёт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:46

можно перефразировать булгакова.
боже, пропал город… что будет с паровым отоплением?

Это Фиаско.....
7 окт 2017 в 02:22

Какая разница - все бабки всё равно в Москвабад уходят...

7 окт 2017 в 08:29

Ксения дала самый развернутый ответ, после него все пазлы сошлись в голове! Мудрая женщина👍

Фото пользователя
7 окт 2017 в 22:07

"Сам ушел...Подал в отставку"
святая наивность....
ничего что по стране сейчас кучу губернаторов сменили ? 8-ой за 12 дней.

Велокентий
8 окт 2017 в 12:53

У местной власти отняли деньги, полномочия, теперь еще и само понятие "местная власть" превращается в насмешку.

Чародей
7 окт 2017 в 09:56

А народу в основном всем по барабану, кто ушёл и кто пришёл. Все они понимают, что от них ничего в этом мире не зависит. Поэтому то и на выборы почти никто не ходит.

Безвозмездно то есть даром
6 окт 2017 в 22:59

Владимир Кириллович! Спасибо за работу! Кто бы что ни говорил - Вы очень много работали и много сделали!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:53

Кому на пенсию пора,
Тот это думал аж позавчера.

7 окт 2017 в 07:11

Дак в России всегда так ----пироги печь сапожник.....сапоги точать ---- пирожник . НЕ удивительно. ОПЯТЬ РОКИРОВОЧКА, А город подумал ---ученья идут.

пенсионерка
6 окт 2017 в 22:34

На жизни простого народа это как-то скажется?

ОТВЕТИТЬ
Синяя птица
6 окт 2017 в 22:58

Вот молодцы, новосибирцы. А ведь немало для них Городецкий сделал, немало, а им как-будто бы и все-равно. Ну что же, посмотрим, что сделает (или не сделает) для них новый губернатор. Я же от себя пожелаю удачи Городецкому, пусть отдыхает, возится с внуками. Спасибо, от души, спасибо за работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:47

Путин в наказание за нелояльность населения к ЕдРу решил наказать колхозником? Для справки, население вологды 300 тыс ч., это 3 Бердска

ОТВЕТИТЬ
Из области
6 окт 2017 в 23:08

Не ну понятно что комментаторам из города Городецкий за столько лет приелся, он был мэром областного центра долго потом главой области но в области он недавно. И что, по вашему варяг, назначенный без спроса людей, без племени и роду, где-то там, в недрах Кремля, - лучше будет чем свой? Да вы посмотрите на него, он вообще никакой.

Зажрались вы просто. Вот отменят вам выборы мэра впридачу посмотрю как запоёте.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 12:40

Горячо одобряем решение президента! Вперёд, к победе, под мудрым руководством В.В.Путина!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:55

Версия Александр, который программист, самая адекватная. Не понимаю тех, кто пустился в пляс. Вполне может быть хуже. Городецкий - опытный, осторожный. А новый губернатор - без особого опыта, молодой.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 окт 2017 в 09:35

Ушел пришел - ничего не изменится, вертикаль настолько вертикальная, что любые вопросы решает 15-20 человек. А кто там на месте сидит - неважно.

Без НГС многие бы и не узнали об этом.

7 окт 2017 в 10:16

Чему вы все радуетесь.Вас в очередной раз обманывают.это многоходовка путинской предвыборной компании показать какой я молодец убрал губернатора от которого все устали по настоящему.а после выборов президента второй ход новые выборы губернатора где опять выберут Городецкого на фоне нового который за этот период не успеет себя проявить.Очередная многоходовка кремля.

6 окт 2017 в 23:11

Слава Богу, нацлидер услышал свой народ. Вместо доставшего всех Городецкого, пришлет другого, "умного и честного" наместника. Как обычно.

ОТВЕТИТЬ
АНАЛИТИК
7 окт 2017 в 08:59

Нового назначили ,а старый ещё не знал о своём увольнении ? " НЕТ ,товарищи " всё спокойно ,все работают на своих местах ,мы проверили ,всё хорошо !" А кто то не поверил .что всё хорошо ,..В этом весь ГОРОДЕЦКИЙ , главное спокойно ,а там хоть камни нам на голову валятся. Теперь новый ГУБЕРНАТОР переворот будет делать .свою команду перетащит в Новосибирск .Простор для всяких дел .А Новосибирск всё ниже будет утопать . С Кехмана всё началось , вся несуразица в городе ,а кто его протащил в Новосибирск ? Ведь вообще в город всех иноземцев с других губерний в руководство ставят , ничего хорошего ждать городу не стоит ,свои распродали его давно .

7 окт 2017 в 09:54

Спасибо ВФГ за поддержку спорта, за чудесный 2010-ый год ФК Сибирь!
Но как мэр и губернатор он был не самым лучшим - точечная застройка, "само растает", бесконечные прожэкты небоскрёбов, стадионов, мостов, станций метро на бумаге, в то время как так и не смог наладить банальную уборку улиц, "горб Городецкого", ужасное косноязычие, пресловутые 15% и т.д.
Рад, что мои обращения в АП во время баталии с Сибэко не прошли даром.
Аминь.

гость
6 окт 2017 в 23:20

Да... Есть у нас привычка, пинать упавшего. "Ушли" человека, пожелать бы ему спокойного отдыха, нет будем круглосуточно теперь допинывать.

ОТВЕТИТЬ

Злые вы все. Нельзя что ли по-нормальному человека на пенсию проводить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 12:16

Чудесные комментарии) никто не интересуется политикой, но все хотят жить сыто и тепло. Так не бывает)

Фото пользователя
9 окт 2017 в 16:03

городецкий кукла которую дергают за веревочки и она говорит .реальная власть осталась та же. хотя все равно приятно. он давно исчерпал лимит доверия избирателей.

Тамара.
12 окт 2017 в 09:26

Народ беспокоиться. что губернатор остался без работы, а мы обсуждая эту тему подумали ,а не пойти ли Владимиру Филипповичу поработать в систему ЖКХ, уж слишком всё там запущено ,давно надо навести в этой сфере порядок,полагаю многие поддержат наше предложение.Заранее благодарны. Удачи!

6 окт 2017 в 22:56

Совсем хана Новосибирску.

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
7 окт 2017 в 09:52

На моем веку много было губернаторов и Городецкого я уважаю, здоровья ему, а тем, кто злорадствует никто никогда не угодит. потому что они сами ни на что не способны. Посмотрите на свои дворы, подъезды, парковки... Что касается нового нового губернатора. посмотрим, только и его будут потом обливать грязью, только местные тролли "знают" как управлять областью и страной.

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 окт 2017 в 09:39

Уважаемые Новосибирцы! А когда нашему народу нравились руководители? Очень редко! Всех охаиваем! А вы вспомните, что сделал на посту мэра Городецкий, я думаю много. Отмыл город от грязи, улучшились дороги, ремонтируются школы, больницы и т.д. А ведь наследство ему от Индинка и Толоконского досталось убогое!!!! Раньше и Брежнев был плохой, а сейчас его вспоминают только в лучшем свете. Возможно так будет и с Городецким!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 окт 2017 в 00:48

О... Сан Саныч, хорошо выглядишь)

7 окт 2017 в 11:38

Вологда, городок в 300 тыс. населения??? А чего из Криводановки не назначили? Цель какова из периферийного, даже не областного городка назначать мэром этого человека.

7 окт 2017 в 20:42

Как всё мерзко и отвратительно с увольнениями губернаторов. Вспомните Вы их еще добрым словом, все познается в сравнении.........

7 окт 2017 в 14:32

Как то гнусненько звучит "давно пора было".
Ходите на выборы, голосуйте "против", агитируйте других за это же.
Вот нравится новый - в сентябре 2018 голосуйте "за", если коньюктурщик или карьерист (красиво называют в прессе "технократ") - давайте не будем его выбирать, вот и все!

Загрузка...