Что-то жалоб мало. Я знаю, где этот дом. Как минимум должна быть еще жалоба "из расположенной в старой застройке пекарни по ночам ужасно пахнет булочками и ванилином, ребенку нечем дышать, помогите прекратить беспредел"
Поражают люди, которые не могут элементарно воспользоваться шторами, а пишут вместо этого жалобу в НГС.
А летом они как живут, солнце не мешает?
Ну ладно это были бы жители расположенных у стадиона пятиэтажек, могу понять.
В свою очередь прошу убрать подсветку труб ТЭЦ-2 и Ясного берега, а также прошу занавесить последний чем-нибудь для маскировки, т.к. вид сего сооружения причиняет мне нестерпимые моральные страдания.
В своё время снимал квартиру на Горском ж/м, зимой было удобно, свет от прожекторов на стадионе доставал до окон - экономил на электричестве ))) Да и просто светло было в радиусе километра. Ну если по делу: шторы человечество уже очень давно придумало!
Спасибо Горсвет за очень яркие фонари, напротив окон! Когда иду в туалет ночью. Нет необходимости включать свет.
А у ребенка шторы и ночник.
Странная жалоба, как и закон о лае собак))).
У меня около дома фонарный столб. с 6 утра ярко горит фонарь. я встаю в 7.30. Но я не жалуюсь. а радуюсь, что у нас глава даминистрации поддерживает уличное освещение)))
Приношу извинения и уточнения по адресу медвежего угла главного офиса поликлиники № 16 по адресу 1 переулок Пархоменко 32 , где нет не столбов, не освещения, никто зимой не чистит пешеходные дорожки, транспорта и т.д.
Шторы не очень-то помогают, сейчас трудно найти плотную ткань, сплошная китайщина. Жалюзи конечно лучше с одной стороны, но они быстро пыляться, а мыть их весьма кропотливая работа. Можно роликовые поставить, но тогда будет абсолютно темно и ребенок встав ночью может травмироваться. Так что реально яркий прожектор возле окон проблема весьма заметная. А если он ещё и мерцает разными цветами, то вообще жесть.
Мне думается это результат оптимизации чиновников? Если где-то очень ярко светит, то где то темень и это совсем рядом. Чиновники оптимизировали сеть поликлиник в Ленинском районе и теперь жители левобережья за каждым направлением УЗИ,консультаций, записи к врачам(в поликлинике на Башне, даже телефон сократили!??)и т.д.надо идти в медвежий угол,в поликлинику на переулок Серефимовича 32,куда не ходит не один транспорт, зимой не чистят тратуары и не горит не один Светильник, но зато там сидят глав врач, старшая медсестра и другие командиры медицины и для них это удобно, но не гражданам и тем более больным и инвалидам!
Когда на подъезд хрущевки установили мощные светодиодные лампы, которые сильно ярко светили мне в глаза, я добилась чтобы их убрали и заменили на обычные лампы.
Хорошо когда в доме ТСЖ, а не УК. все решается просто и без забот.
Расскажите им кто-нибудь про шторы...
Что-то жалоб мало. Я знаю, где этот дом. Как минимум должна быть еще жалоба "из расположенной в старой застройке пекарни по ночам ужасно пахнет булочками и ванилином, ребенку нечем дышать, помогите прекратить беспредел"
А мне в полнолуние луна всю ночь в окно светит и очень меня волнует... Кому жаловаться?)
Роллайт с блэкаутом купите и не делайте людям мозг. Как будто из деревни недавно, честное слово...
Левый берег. Жители боятся яркого света и чеснока.
В своё время снимал квартиру на Горском ж/м, зимой было удобно, свет от прожекторов на стадионе доставал до окон - экономил на электричестве ))) Да и просто светло было в радиусе километра. Ну если по делу: шторы человечество уже очень давно придумало!
А мне в окно солнце всё лето светит 5-ти утра. Кому можно пожаловаться на этот беспредел?
Спасибо Горсвет за очень яркие фонари, напротив окон! Когда иду в туалет ночью. Нет необходимости включать свет.
А у ребенка шторы и ночник.
Странная жалоба, как и закон о лае собак))).
Благодаря этим прожекторам не так страшно ходить в темное время суток, пусть кровать переставит, шторы повесит
Меня ослепляют яркие фонари на территории охраняемого объекта и мешают спать на работе, но я же не жалуюсь на НГС.
У меня около дома фонарный столб. с 6 утра ярко горит фонарь. я встаю в 7.30. Но я не жалуюсь. а радуюсь, что у нас глава даминистрации поддерживает уличное освещение)))
Приношу извинения и уточнения по адресу медвежего угла главного офиса поликлиники № 16 по адресу 1 переулок Пархоменко 32 , где нет не столбов, не освещения, никто зимой не чистит пешеходные дорожки, транспорта и т.д.
пусть съезжают на первый этаж или в другой дом 😏
Жалюзи-Блэкаут? Не, не слышал.
....эти прожекторы светодиодные чтоли, я к ним на сибсельмаше подходил и так не понял какие лампы там стоят.
Видать радуются отставке!