NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский режиссёр собрал аншлаг на постановке в Париже

Новосибирский режиссёр собрал аншлаг на постановке в Париже

Парижане раскупили билеты на спектакль за месяц — зал был полон до отказа

Артисты дадут десять спектаклей «Три сестры» в Париже, а потом отправятся в Тулузу

В Париже 5 октября состоялся первый показ спектакля «Три сестры» главного режиссёра новосибирского театра «Красный факел» Тимофея Кулябина — публика раскупила билеты ещё за месяц.

Новосибирцы выступили на сцене театра «Одеон» в рамках Осеннего фестиваля в Париже.

«Для России в целом и для Новосибирска в особенности большая честь числиться в списке приглашенных на Осенний фестиваль, которой достаточно редко удостаиваются театры нашей страны. Краснофакельцы достойно заявили себя уже на первом показе, сорвав бурные овации на поклонах. И эксперты, и фестивальная публика особенно отметили уникальную ансамблевость труппы, идеальное взаимопонимание актёров, сложно достигаемые в современном европейском театре с его "контрактным" форматом. А тот факт, что "Три сестры" репетировались почти два года, вызвал удивление и уважение к обстоятельности процесса создания спектаклей в России», — так корреспонденту НГС.НОВОСТИ прокомментировали в пресс-службе театра выступление артистов.

Афиша спектакля на улицах Парижа 

Артисты «Красного факела» отправились на гастроли во Францию в сентябре. Они сыграли по два спектакля по мотивам пьесы Антона Чехова в Валансе и в Дуэ — городах на юге и севере страны соответственно. В Париже труппа даст 10 показов «Трёх сестёр». После этого артисты отправятся в театр Тулузы, где будут играть четыре дня подряд — с 18 по 21 октября.

Артисты уехали во Францию ещё в сентябре

В прошлом году артисты «Красного факела» побывали с этим спектаклем в Австрии. Постановка Тимофея Кулябина стала участником Венского фестиваля искусств Wiener Festwochen и вызвала восторг зарубежных критиков.

Посмотреть в Новосибирске «Трёх сестёр» можно будет 18 и 19 ноября. Напомним, особенность спектакля в том, что он идёт на жестовом языке.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ольга Власова
Фото предоставлены пресс-службой театра «Красный факел»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления