24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

6 окт 2017 в 12:18

интересно чем руководствуется человек, когда делает такие идиотские поступки.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 12:34

У всех людей есть свой внутренний мир.
И комфортно человек себя чувствует, когда его внутренний мир находится в гармонии с окружающей действительностью.

Поэтому одни садят деревья и цветы, собирают мусор - у них внутренний мир - сад.

А другие превращают все вокруг в помойку.
Потому что внутренний мир у них - помойка.

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 окт 2017 в 12:26

Возникает вопрос: и зачем облагораживать город? Словно люди сами не хотят жить в красивом, удобном городе. Даже звери так не поступают. Они живут в гармонии со своей средой.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 12:21

Вот ЧТО? ЧТО должно быть в голове у этих людей, которым яблони жить мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:20

И чего на набережной ни одной камеры? Писали же про это. И ужесточать наказания нужно за вандализм, за свинячество. Крупные штрафы и общественные работы. Только так.

ОТВЕТИТЬ
Ива
6 окт 2017 в 12:17

Губернатор, верни полицию в город и ДПС на дороги!!! В городе становится опасно передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2017 в 12:17

Поймать и заставить высадить аллею в парке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:59

Хотите сделать Новосибирск красивым? Обеспечьте красоту охраной.

горожанин
6 окт 2017 в 12:39

это к слову о патрулях полиции

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 окт 2017 в 13:16

Шариковы никак не уймутся.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:21

Не мешало бы туда и камер для наблюдения повесить! Лет 10 назад на Монументе Славы сделали. Теперь ночью нет весёлых компаний с пивасиком, тихо и спокойно. А сюда надо ещё и патруль круглосуточный сделать. Колхозники под градусом и гопники, часто там тусуются в ожидании последней электрички.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 12:50

Поймать и пусть плитку укалдывают на набережной, подметают и деревья сажают минмум полгода. Может мозгов и прибавится.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:14

зачем такие едут жить в город?!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
6 окт 2017 в 12:21

ужас, до чего глупые есть у нас жители города

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 12:32

А это вот такое подрастающее поколение с недоразвитыми мозгами подрастает, наша смена так сказать. Раньше нас в школе учили как сажать деревья надо, и мы их сажали, потом ухаживали, поливали. А чтобы с корнем выдрать саженец, такого даже в голову не приходило. Развивать мозги надо подросткам, а это забота 1. Родителей, 2. Школы, 3. Общества в целом, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:26

"Недоделанные какие то люди..

ОТВЕТИТЬ
Садовод
6 окт 2017 в 13:31

Такие в своей жизни, наверняка, никогда не посадили ни одного дерева, бесполезные людишки. Но как садовод с большим стажем знаю, что яблоньки красивы только во время цветения, нужно садить более декоративные деревья и кустарники.

6 окт 2017 в 13:49

Просто не все существа способны быстро и с удовольствием принять новые условия, даже если условия стали лучше. Нужно сажать деревья снова и снова, пока все привыкнут. И "существ" тоже сажать - неотвратимость наказания очень стимулирует ...

Стыдно на жителей Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 14:17

Издержки вседозволенности. Впаяли бы 2-3 года за порчу имущества, - как в оплоте демократии на холме, вмиг бы исправились.

ОТВЕТИТЬ
Ятут
6 окт 2017 в 12:28

Рукалицо

Катенька
6 окт 2017 в 13:51

У нас во дворе тоже какие-то вандалы, ломают общественные игрушки, детские качели, лавочки.. и фиг знает куда обращаться, думаю, что этим просто никто заниматься не будет.. Просто вопрос к вандалам, неужели они испытывают удовлетворение,что сломали детские игрушки, качели?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 окт 2017 в 13:31

Ну что за ,,люди,, прям противно!!!

Некто
6 окт 2017 в 13:15

А что вы хотели? Скрепы выпирают... Не удивляюсь подобной новости после прочтения, как в Москве благодарные посетители за первую неделю вытоптали и разорили хвалёное "Зарядье" так, что его восстанавливать пришлось. Там даже кустики домой уносили. :) У нас ещё цветочки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:28

Яблоньки конечно жалко, но их пересадить несложно, а вот то, что в ходе реконструкции игнорируется проектная документация, это гораздо хуже, это уже не исправить. Сравните проект, и то что получилось в итоге - это две большие разницы. Откуда взялась эта тактильная полоса бордовая, ее нет в проекте? Зачем рядом с ней сделали две серые полосы разного оттенка? Их тоже нет в проекте. Зона скамеек должна была по проекту вымощена брусчаткой, а не плиткой. Перед ограждением чугунным тоже должна быть уложена брусчатка, для разграничения пешеходной зоны, и тех, кто стоит у ограды и любуется видами Оби. Где она? Все сплошь замощено плиткой. Велодорожка по проекту должна быть из цветного асфальтобетона, а положили обычный серый. Где авторский надзор? Запороли проект. Колхоз он и есть колхоз, какая еще столица Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:45

зато не надо гадать какое должно быть наказание.

6 окт 2017 в 13:23

такие вот вырывают яблони, гадят где попало, а потом едут за границу и восхищаются, а как там у них хорошо, да хорошо, потому что нас там нет постоянно...

ОТВЕТИТЬ
ыыы
6 окт 2017 в 13:26

Ну не нравятся им деревья, ну бывает... Отправить рубить лет на пять

6 окт 2017 в 13:04

Поставьте камеры.. хоть что-то будет

Maxima
6 окт 2017 в 14:51

Я бы таких людей выставляла к "позорному столбу" на Площади Ленина, чтобы на них показывали пальцем. Впрочем, у таких людей, наверное ,нет совести, и для них это не наказание. Или приговорить их выгружать содержимое биотуалетов, или мыть общественные туалеты полгода безвозмездно. Пусть поработают для общества. Надеюсь, их найдут и мы посмотрим на них. Может, их приговорить сажать деревья? Сотни деревьев пусть высадят под присмотром полицейского.

6 окт 2017 в 13:27

Еще раз напиши, то что писал в прошлой теме про ремонт набережной. Дословно писал:Вся эта красота не продержится и года если не установить ТСВ с системой Безопасный город (вывод видеоизображения у мониторинговый центр)

6 окт 2017 в 12:35

Вот, собственно, поэтому в России и дальше будет грязно и убого.

ОТВЕТИТЬ
N//
6 окт 2017 в 12:30

Это Россия. Вот и все, что могу сказать. Большинство стараний сделать все красиво, цивилизованно ("как в Европе") обречено на провал. А у нас, как всегда, виноваты все, кроме нас самих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 14:49

Маргиналы...

6 окт 2017 в 12:49

Хорошо, что им яблони попались, а не люди.

логик
6 окт 2017 в 15:36

Все просто -страха нет ,так как не наказания,а про совесть,воспитание вообще можно забыть навсегда!

Облако
6 окт 2017 в 17:16

Думается мне, что особям с такими ручками шаловливыми самое место где-нить на лесоповале в дремучей тайге. Там и будет им праздник души.

Принц
6 окт 2017 в 12:21

Этому народу не нужна ни красота, ни комфорт! Они имеют то, что заслужили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 15:50

Нужно устанавливать видеонаблюдение.

ОТВЕТИТЬ
Snake
6 окт 2017 в 20:16

Тот, кто совершает такие ужасные поступки, он просто обижен жизнью. Эти люди глупые и ничего не умеют делать в своей жизни, ничего не добились и не добьются.

Сибирский Мороз
6 окт 2017 в 12:27

Снова Путин виноват или на этот раз Навальный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:31

Понаехали...

Wall
6 окт 2017 в 12:36

Хоть бы перед приезжими постыдились, которые там все это посадили, титульная нация, блин..

ОТВЕТИТЬ
Эврика
6 окт 2017 в 13:33

Поставьте туда полицейский наряд, а лучше два. Пусть ходят и патрулируют да деньги налогоплательщиков отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 18:17

* забавные Вы все люди, такие выкрутасы будут увеличиваться, работы нет, молодежи делать нечего, кровь буйствует, поэтому убитые девченки и вырванные деревья... бедные люди будущего им многое что придется хлебнуть...

ОТВЕТИТЬ
parkGalickiy
6 окт 2017 в 13:03

Я не про вандалов.
А про то как надо делать парки и городское пространство. Наберите в поисковике: краснодар галицкий парк. тут и дизайн и материалы и деревья по уму! хочу что чтобы и у нас так было

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 окт 2017 в 16:48

Володя Высоцкий таким руки бы не подал. Опозорились, мужики.

Белка
6 окт 2017 в 17:08

Не раскачивайте лодку.
«Путин»

7 окт 2017 в 15:58

маргиналы, которым чуждо понятие культуры. Что удивляться - дернул дерево как былинку и выбросил за борт. корневой системы нет, делается элементарно. Друг перед другом выпендриться надо же! Подвиг совершили прям! Да..долго и нудно наш город будет еще окультуриваться, но хотя бы некоторые шаги видно. Еще хотелось бы попросить наших отважных "хлопцев" не сморкаться под ноги окружающим и не кидать бычки туда же. Так отвратно смотрится сие на фоне нового асфальта, что самому каждый раз хочется... смачно выругаться. Только культура не позволяет.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:59

Что ж эта плитка-то такая уродливая... От такой "красоты" впору самому вслед за яблонями в речку.

6 окт 2017 в 12:19

Надо нормальные деревья сажать. А яблони все равно бы замерзли на набережной

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 15:51

Результат сталинской селекции - новый "народ".

ОТВЕТИТЬ
Лорка
6 окт 2017 в 12:52

а полиция в это время сопела носиком и спала

6 окт 2017 в 16:18

Знаю, что на МЖК есть дружина, которая следит за порядком!
Соседи по Речному вокзалу, давайте объединимся и не позволим "угробить" благие начинания!

ОТВЕТИТЬ
Принц
6 окт 2017 в 12:23

Как писалось выше, уверен, что поступок приезжих сельчан! Нормальный человек из города не станет делать в нем такое!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 13:33

Ну,что за люди?

Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:48

Явно бывшие хозяева летних "кафе" к этому причастны. Не хотят менять прежний уклад, когда Набережная, особенно по вечерам, была местом тусовки жлоботы, трясшей пузом в пьяном виде под Ваенгу и Слуцкого.

Open
6 окт 2017 в 20:12

Скорее всего деревья вырвали школьники или студенты. И возможно они были пьяные.

Путятишна
6 окт 2017 в 21:12

Что-то страшно уж по той набережной ходить...
Если там не будет ходить полиция, то нечего честным людЯм там искать

ИгорьИгорь
6 окт 2017 в 22:40

Б- безопасность. А будут кого убивать - тоже никаких правоохранителей не будет

маруся
6 окт 2017 в 16:17

вандалов не оправдываю Вопрос-зачем посадили яблони так близко к велодорожке не учитывая кроны в последствии разросшихся деревьев? Куда на велике потом щемиться?

ОТВЕТИТЬ
Принц
6 окт 2017 в 12:38

Менталитет, однако-с. Во все времена в этой стране можно было только работать и воровать. Отдыхали душой и телом всегда за бугром. на сегодняшний день ситуация не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
Прохой
6 окт 2017 в 12:58

Как-то подозрительно всё это. В Москве вандалы всё разрушили, где-то ещё тоже, и теперь у нас. А ведь после этого наверняка из бюджета выделяются дополнительные средства на восстановление, и конечно же не малые. Кому-то это выгодно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 12:20

Яблони в цвету - весны творенье,
Яблони в цвету - любви круженье.
Радости свои мы им дарили,
С ними о любви мы говорили.

Яблони в цвету за мною мчатся,
Яблони в цвету зимою снятся,
Вновь издалека плывут в виденьях
Белые снега цветов весенних.

Яблони в цвету - какое чудо,
Яблони в цвету я не забуду.
Только дни считать не стану в грусти,
Просто буду ждать весны грядущей.

"Было и прошло," - твердит мне время,
Но ему назло тебе я верю.
Верю в майский день, от яблонь белый,
Яблонь молодых в твоем саду!

Илья Резник

ОТВЕТИТЬ
virt
6 окт 2017 в 15:22

Для чего нужны трубы торчащие из земли возле высаженных деревьев?

ОТВЕТИТЬ
трындец
6 окт 2017 в 12:23

А по-моему все очевидно - очередная провокация на дестабилизацию общества.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 окт 2017 в 13:38

это не вандалы виноваты (конечно я считаю, что они виновны). они живут в обществе. и наверное общество им много позволяет. виновата власть, так как полиции на улицах нет!!! плохо работаете, товарищи.

6 окт 2017 в 16:20

Н-да...печально...

Путятишна
6 окт 2017 в 21:14

Вернётся все тем уродам сторицей. Кто-то и их собственные яблоньки вырвет с корнем. В лучшем случае

похоже, на самовыпил. В этом городе даже деревья не хотят жить.

лидия
7 окт 2017 в 11:48

Есть подозрение, что будут тягать плитку, надо срочно видеокамеры, либо патрулирование в ночное время.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:48

Ну что, некоторые решили не отставать от столицы - там "Зарядье" вытоптали, у нас яблони вырвали. Эту бы энергию да в мирных целях...

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 окт 2017 в 14:57

Я, вот, когда вижу вместо сотни спиленных здоровых деревьев
десяток прутиков, посаженных "на отвали",
мне тоже хочется их выдернуть.
Не говорю, что это именно тот случай, просто описываю собственные ощущения

7 окт 2017 в 00:10

На самом деле все просто:

Ночью на нашей набережной
шли наркоманы домой,
шли они долго, пытаясь
что-нибудь взять с собой
Тут они встретили яблоньки,
Обычные деревца
Ну почему бы не взять их
коли я властелин кольца...
(продолжение следует)

Фото пользователя
6 окт 2017 в 14:13

Навальнята резвятся!
Протестуют против отмены акции памяти Навального.

прогулка по набережной
6 окт 2017 в 17:04

Не по теме статьи, но набережная на фото выглядит просто ужасно, раньше была лучше. И яблони там совершенно ни к чему, не смотрится это чуждое дерево в Новосибирске, выглядит глупо.

Вова
6 окт 2017 в 12:25

Значит за 2 яблони кому-то не заплатили.

сибиряк
6 окт 2017 в 12:17

С подрядчиками расчитались?
Конкурс (тендер) был прозрачный?
А где лавочки!?

Мимо проходил
6 окт 2017 в 13:18

Не прижились яблоньки.

Ширше и проще
6 окт 2017 в 13:46

А если это не вандалы? А какая нибудь многоходовочка от власти? Платный вход на набережную через рамки, например ибо население еще не готово к тому.

Загрузка...