25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

6 окт 2017 в 18:58

Владимир Филиппович! Здоровья!

Не зря я сегодня шампанского купил. Вообще-то хотели романтический вечер с женой устроить, а окраска получилась вполне политическая :))))

Ирина
6 окт 2017 в 19:00

всего доброго ! пока! "благодарить" есть за что. хорошо что до конца не успел довести концесии эти грабительские, может пересмотрят. лижбы хуже только не стало

александр
6 окт 2017 в 19:00

Теперь бы прокуратуру и счетную палату подключить для проверки и все ОК.

ОТВЕТИТЬ
хмм
6 окт 2017 в 19:00

Может новый губернатор начнёт строить метро? И с мигрантами разберётся?

"Назначение Травникова в Новосибирск — первое в истории города назначение «пришлого человека» на такой высокий пост, отметил политолог. «Это экспромт и кадровый эксперимент — наказание для жителей Новосибирска за то, что они постоянно бузят и плохо голосуют за "Единую Россию"», — добавил Дмитрий Пучкин."
Да какое же это наказание? СВЕРШИЛОСЬ!

6 окт 2017 в 19:00

Шурик Я, Все верно . через пару вся партия комментаторов НГС будет недовольна и следующим губернатором .

я изСибири
6 окт 2017 в 19:01

как говорит заведующая д/с 448 Песковская Е.В:"Путин в Москве,до нас у него короткие руки,а я здесь...(ставленица Городецкого и Алейникова)э

Вологде-где
6 окт 2017 в 19:02

Был избранный населением губернатор - нет губернатора. Кто персонально принимает такие решения, где критерии? Как насчет мнения жителей? При чем тут ВОЛОГДА?? И главный вопрос, а писать заявление типо "по собственному желанию" это не зашквар? Эхх, Владимир Филиппович, за Вас же голосовали.. Пусть бы отправили в отставку, но ушли бы достойно.

Во дела!
6 окт 2017 в 19:02

Куда писать, чтобы Путин Путина уволил?

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 окт 2017 в 19:06

Ну пусть снимает, назначает пока у власти. Я думаю у народа хватит мудрости сделать правильный выбор главы страны в 2018 году.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:08

Рано радоваться. Еще не известно, какой новый губернатор будет. Вдруг похлеще предыдущего будет. И будете вспоминать бывшего. ))))

Саша
6 окт 2017 в 19:09

Судя по тому как Травников зашел к президенту в расстегнутом костюме, можно
сделать вывод, шило на мыло поменяют. Еще ни разу такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:09

Жаль конечно Городецкого, хороший мэр и хозяйственник. Но Президенту виднее, примен и нового губернатора.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 19:09

"Чтобы избавиться от приставки «врио» перед словом «губернатор», ему надо будет пройти процедуру выборов — они могут пройти только весной 2018 года, как водится, в единый день голосования. В этот же день пройдут и выборы президента РФ. "
Вообще, стратегия кремля предполагает выборы осенью, т .е. через год, для новоиспеченных и. о. Но мне нравится эта идея. Одновременно выбирать президента и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
просто для сравнения
6 окт 2017 в 19:11

народ,радующийся до икоты - как минимум недоумение вызывает: назначенец-то чем хорошим прославился?

татьяна
6 окт 2017 в 19:11

ребята, забейте в поисковике 'дороги в Вологде'. Узнаете, что нас ждет))

6 окт 2017 в 19:12

Аллиллуя! где будут народные гуляния? Я буду там...

хаМЫ
6 окт 2017 в 19:17

Бог любит троицу, два колхоза и ХБК загубил, город не дали убить, хоть в бога верь после этого.

Вася
6 окт 2017 в 19:18

Самый лучший день! Самая лучшая новость!!!

Ирчегг
6 окт 2017 в 19:19

Я щас слезу пущу... ОТ СЧАСТЬЯ!

cheese
6 окт 2017 в 19:19

Отдохни Филипыч

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:20

* забавные Вы все люди, Андрей Т. - это казачек, не нужен Новосибирской области - такой сильной, мощной, обеспеченной области... у нас много хороших руководителей . поставьте своего, чужой будет думать как быстрее свалить, а местный - что сделать еще хорошего.... Москва уже не знает кого - куды поставить и мечется.... Сибирь должна прирастать, а не распыляться на варягов, Андрей Т. - откажись от губернаторства, а сибиряки - голосуйте только за своего...

ОТВЕТИТЬ
вичка
6 окт 2017 в 19:22

Владимир Филиппович, ушел бы в 65 на пенсию, какие пышные проводы были бы!!!!! Цветы , подарки, телевидение)))))

кхе
6 окт 2017 в 19:22

губернатор Орловской области Вадим Потомский "ушёл" в отставку.. Прям эпидемия какая-то.

Sonya
6 окт 2017 в 19:27

Техническое образование, нормальная карьера в промышленности, переподготовка на управленца и дальше тоже хорошее развитие. Да и подведение итогов по Вологде довольно четкое и структурированное, а не вода на киселе.

Будем посмотреть, как говорится.

Смотрящий в даль
6 окт 2017 в 19:29

Уважаемые !

А зачем неизвестного нам товарища заранее "гнобить" ?

А если'б Путин Путина назначил сколько бы тут комментариев было ? ;-)

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
6 окт 2017 в 19:29

В первую очередь новый губернатор должен освободить свое правительство от чиновников, которые шли на поводу у СИБЭКО. Иначе ни народ, ни Москва не поймут его. Тем более, перед президентскими выборами.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 19:31

А из Вологды, наверное потому что здесь уже давно, сват, кум, брат...
Теперь наверное многие полетят куда то... со своих теплых мест.

Может и про мост узнаем и про 15% процентам комерсантам?

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:32

Вот, кстати, зря.
Масштаб-то разный! Этот Андрей - его потянет?
Нам бы надо мэра или даже врио - крупных городов, типа, Еката, Питера... А это что??((( Особенно, про розовые автобусы убило...(
Ох, капец(
Филиппыч - молодец, до последнего бился. Но уж чо теперь...(

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 19:32

Чего-то не пойму людей. Новый губер из мест где всё шоколад. Сейчас примет дела и офигеет))

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:33

Свершилось наконец ! Хуже уж точно не будет,хуже просто некуда...

ОТВЕТИТЬ
Диман
6 окт 2017 в 19:33

Мне вот интересно, зачем Путин зачищает мэров, перед выборами? Ведь это уже восьмой мэр за две недели.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
6 окт 2017 в 19:34

интересная сейчас у всех уходящих формулировка, по собственному желанию, по собственному желанию Путина, надо дописывать, так будет по честному, по настоящему

ОТВЕТИТЬ
Глупец
6 окт 2017 в 19:34

народ верует в доброго и справедливого царя. (
Даже печеньки не нужны....

6 окт 2017 в 19:35

Путин расставляет преданных ему людей. Прям древний Рим напоминает.
А вообще Городецкий и его коллега Толоконский должны радоваться, что вот так по тихому их отпустили. Можно было бы и проверить итоги их деятельности. Видимо система своих не сдает (если не несут угрозы самой системе), иначе кто ж будет настолько предан ей? Жаль, уверен, что пощупать можно много чего было бы

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 окт 2017 в 19:35

как много народу высказалось, как никогда) написали даже те помоему, кто никогда не писал, обрадовались почти все.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 окт 2017 в 19:36

Прощай, Филипыч!!! УРА!!! Само, без тебя, теперь растает!)))

6 окт 2017 в 19:36

Эпоха Толоконского-Городецкого закончена. Ушла в невозвратное прошлое. Все течет, все меняется. И это хорошо!!!

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:36

"Владимир Городецкий (второй справа в переднем ряду)"
Хорошо, что не второй слева :))

А вообще, для своих 69-ти он неплохо выглядит!

6 окт 2017 в 19:37

А напоследок я скажу Прощай любить не обязуйся С ума схожу иль восхожу К высокой степени безумства Как ты любил ты пригубил погибели Не в этом дело как ты любил Ты погубил но погубил так неумело

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:38

Это просто праздник!
Наконец-то толоконно-городецкий период закончился.

6 окт 2017 в 19:42

Правительство тоже в отставку! Поддержим традицию!

Фото пользователя
6 окт 2017 в 19:42

"Нашему корреспонденту посчастливилось быть одним из тех, кто увидел Владимира Городецкого незадолго до отставки. Тот был занят любимым делом — открывал дорогу в пригороде Новосибирска."
Любимое дело открывать дороги? серьёзно? а че не туалеты как Кличко? вот поэтому и досвидос НАКОНЕЦ ТО!!! УРА!!

ОТВЕТИТЬ

а почему лешу навального губернатором нсо не назначили? он ведь тоже молодой...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
6 окт 2017 в 19:43

То есть получается, что Новосибирской областью с населением около 3 млн человек и площадью в треть Франции назначили руководить мэра провинциального города с населением 300 тыс чел -это раза в три больше Бердска. Прелестно!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 окт 2017 в 19:45

Все кого увольняет путин,это Ельцинская гвардия,управляемая западом.

ОТВЕТИТЬ
Электораттт
6 окт 2017 в 19:45

Выборы в марте 2018 года,это хорошо,посмотрим на его работу зимой.Новосибирск,это далеко не Вологда,снега поболе...А может Москва под нового губернатора денег на метро даст...,а то прокатим на выборах!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Batyanya
6 окт 2017 в 19:47

Меня слегка настораживает - из электриков в губернаторы. Как-то один комбайнер, став президентом, сумел развалить огромную страну.

ОТВЕТИТЬ