21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Я в Канаде поищу себе пуховик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2017 в 22:23

У меня на пуховике из Охары появились какие-то пятна как будто бы от жира, я не ем на улице зимой :) я хз откуда они вообще взялись, но ни стирка, ни химчистка не помогает, ужасная верхняя ткань. Пуховик ношен более-менее одну зиму, жалко, придется на дачу везти.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2017 в 22:32

наблюдение: любит население у нас пуховики, да. Но после -25 количество людей в шубах резко увеличивается. Больше 50% перелазит в меха. Ибо нет ничего лучше для сибирских морозов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2017 в 22:40

У меня шуба короткая и длинная,пуховика нет,но иногда хочется одеть легкий пуховичок,иногда не. хватает этой легкости:)

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2017 в 22:57

ношу пуховик Salomon. до -25 надеваю его прям на футболку. если холоднее, то вместо футболки надеваю водолазку чуть более плотную с длинным рукавом. ну а если нужно несколько часов провести при температуре -40 и ниже, то бекеша, валенки, меховые рукавицы ;)

Фото пользователя
5 окт 2017 в 23:08

В Тиролиии хорошие пуховики. Правда цены в разы выше чем в статье. Канада Гус 60-70тыров, Джек Вулфскин (зимняя куртка) 20+ тыс. То что в статье х.з. чётакое и всё зависит от повезёт/не повезёт. Может будет 10 лет носиться и греть, а может и 1 зимы не выдержать.

ОТВЕТИТЬ
11111
5 окт 2017 в 23:31

как кстати вышла статья) вчера весь вечер убила, искала по сайтам пуховики, но ничего толком не устроило. Я мерзлячка, хочется по колено, стильный и тыс за 16. Как вам, люди, охара, поделитесь впечатлением кто не первый сезон носит?? Я читала, что не очень, да и самой хочется чего-то более надежного, может в теролии возьму, но все же очень интересно про охару))

ОТВЕТИТЬ
Лера
5 окт 2017 в 23:36

Покупала в прошлом году в магазине пуховик из "биопуха". Продавцы нахваливали, что очень теплый, до - 25 точно не замерзнете, еще ни кто не жаловался, не первый год торгуем. В итоге до -10 в нем можно ходить, Деньги выброшены на ветер. В начале 2000-ых годов, пуховики были качественные и очень теплые, и ни какие морозы были не страшны.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 окт 2017 в 23:53

я зимой ношу Советскую шубу из икусственного меха, под нее шаль. Очень тепло, а самое главное что этим вещам сносу нет.а ваших пуховиков, молодежь, на сколько хватит?

6 окт 2017 в 00:22

Не смешите своими шубами. В хорошем пуховике и в минус 40 С комфортно. Только стоят они дорого. А эта галактика со своими ценами в 2, 3 т.,только деньги на ветер. Хороший и красивый пуховик можно и за 10т. найти только искать сложно, всякие там Охары мимо, никогда там ничего хорошего и не было. А каким должен быть пуховик, можете в "Спортугалии" посмотреть, потому что купить дорого от 30т. стоят, зато посмотрите на какое качество равняться надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 00:27

Не ради многострадальной фразы "Ах, как мы хорошо жили при эСэСэсэРе!!!", но справедливости для хочу сказать, что теплее полушубка из натуральной овчины, который я носил в 9-10 классах (тогда это было не зазорно, а даже очень модно), ничего после этого я уже не носил. Да, были потом какие то пАрки канадские и пуховики, которые позиционировались, как вещи, способные спасти и при минус сорока, но...Не очень то спасали...Ну, то есть спасали, конечно, но как-то "впритык". А дублёночка овчинная, хоть и запашистая была и тяжёлая, а всё ж таки тепло держала долго и как-то уютно в ней было и надёжно. И тепло!...))

ОТВЕТИТЬ
мойры по 130
6 окт 2017 в 00:54

Тем, кто ненавидит пуховики и вообще весь этот "стёганый" дизайн, найти нормальную куртку на зиму в Нске - мучение. Причем что женскую, что мужскую, что детскую. Потому что либо они до пупа (ну ладно, чуть пониже, до лобка примерно - для автомобилистов и лыжников нормально), либо рвотного цвета, либо барахольного вида - как у торговок пирожками.

Приходится выискивать в интернет-магазинах. И то ладно, что они хоть есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 01:08

Природу наполнителя понять нетрудно. По фото видно, что пухан набит холлофайбером (как бы целлюлитный на вид). Греет плохо, после стирки сбивается в крупные комки. Тоже самое, что и внутри дешевых подушек. Не советую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 01:42

Биопух, как объяснили в магазине Sela, — смесь натурального пуха и искусственных волокон, за счёт которых при стирке вещь не сминается.
Ужасное сочетание. У меня такой пуховик Инсити. Холлофайбер + перья.
Он не греет, как искусственный, зато лезет, как дешевый натуральный. После стирки начинка сбивается комьями. Покупала за 690р, поэтому претензий особо не имею. Использую для поездок в село.

6 окт 2017 в 02:13

в статье неточность. гусиный пух лучше утиного. и ещё надо смотреть на плотность набивки пухом. нормальные бренды всегда указывают на этикетке пришитой, там где рекомендации по уходу. это если действительно теплый и хороший пуховик нужен.

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
6 окт 2017 в 02:34

Главное - одеваться соответствующе, не надеясь только на верхнюю одежду и не забывать советы старшего поколения (теперь уже и сам на практике оценил и взял на вооружение) - чтобы поясницу и попу прикрывало)

Кекс
6 окт 2017 в 03:11

Большинство моделей - какая-то прямоугольная лабуда, похожая на целлофановый пакет!

странно, а в московском цуме цена на пуховики от 120 тыр за штуку...

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
6 окт 2017 в 07:53

безумие что то покупать в сезон, как говорится готовь сани летом.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 07:59

Ни одной интересной модели, пожалуй только последняя более-менее... Все избитое, скучное...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 08:31

Как достали маркетологи своими придумками, "экопухи" всякие. Синтепон не знают как подороже продать.

TataSh
6 окт 2017 в 08:50

Есть недешевый пуховик, который можно чистить только сухим химическим способом. Посоветуйте, пжл, химчистку, куда не страшно отдать дорогую вещь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 08:57

я в этом году исток взял там пух настоящий, до этого такой же пять лет носил в самые сильные морозы хотьбы хны

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
6 окт 2017 в 08:59

Давно покупала в Охаре пуховик, материал верха был отвратителен, когда шел снег и было несильно холодно, куртка становился вся мокрой, и это было хорошо видно. Вид был ужасный...Через несколько лет купила там пуховик, несамый дешевый, думала ну раз цена такая, то должен быть хорошим...Этот пуховик оказался ужасно холодным, просто нет слов...Поэтому больше там куртки не покупаю, и своим родным и друзьям тоже не советую ходить.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 09:26

Летом купила в Тиролии пух за 21 т.р.,до этого три года назад тоже брала у них.Очень хорошее качество-ничего не лезет и не сбивается,правда отдавала в химчистку.Стирать не рискую.По ощущениям хватит до -20 спокойно.Нравится тем,что модель укороченное п/пальто без стежки

6 окт 2017 в 09:31

А как же импортозамещение!? Где отличная новосибирская фабрика "ИСТОК"? Отличные вещи делают с натуральным наполнителем. И цены адекватные, в отличии от ОХАРЫ. Два года отходил уже в их пуховике, всё замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
6 окт 2017 в 09:33

Лежат у меня: 1 пуховик до середины икры (80/20 пух/перо), 2 длиной до середины бедра (70/30), 1 до середины бедра с пуховым рукавом 3/4 (дальше трикотажка) - биопух. В итоге: тепло только в норковой шубе, купленной почти 10 лет назад (шуба до щиколотки+капюшон). А если иду с ребёнком гулять - то только горнолыжный костюм+ботинки s-step. Это всё, что нужно знать про Сибирские зимы.
Я не знаю как мужчины переносят морозы, но меня спасает только шуба. Конечно, смотрю на новые модели меховые - и рукава 3/4 и воротник стойка...ну стильно, стильно. Но нет! в -25 с ветром ТОЛЬКО до щиколотки длина и КАПЮШОН!
Каждую зиму радуюсь, что родители не пожалели денег и купили такой подарок (я только в универ пошла). Сейчас такая стоит под 200 тыс.( Не знаю сколько мне моя ещё прослужит, но лет 5 точно. Она даже толком на рукавах ещё не потёрлась.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 09:35

Биопух не понравился. Покупали дочери дорогую немецкую куртку с "биопухом". Продавцы обещали, что будет тепло до -20 и при стирке начинка не скатается. Не лезет, как написано выше, так как биопух вложен в куртку упакованный в какие-то тканевые мешочки, как подушечки. Но при -10 уже холодно и "биопух" после первой стирки скатался в комки.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 09:38

из всего увиденного запомнилась только розовая грудь продавца!)

ОТВЕТИТЬ
Межгалактический диван
6 окт 2017 в 09:54

цены из магазинов в статье - это на курточки до -5 градусов, на пуховики раза в два больше... пойду в секонд, или на авито.

Mort
6 окт 2017 в 09:57

2 года назад сделал круг по вышеперечисленным магазинам в поисках теплого пуховика. На словах все они теплые, а по факту увы... То плечи пустые, то в рукавах ничего нет, то тощие, а это никаким качеством наполнителя не компенсируешь. Пошел в Тиролию и купил куртку Bask - отдал 16 тысяч и ни о одном рубле не пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Canada_goose_only
6 окт 2017 в 10:13

Люди, все это шерпотреб. Берите Canada Goose - отличные пуховики! Скажите что дорого? Все с айфонами ходят, но нормальный пуховик в Сибири купить решиться не могут.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 10:25

Хороший пуховик по теплоизоляции будет как минимум не хуже натурального меха. А то и лучше. При меньшем весе и меньшей цене. Но стоить он будет никак не 2 тысячи рублей.
Все эти синтепухи и прочая ерунда, годятся лишь для юга европы.
1. Важен коэффициент сжатия FP. Минимум 600. Лучше 700-800. Если меньше 600 - вам впаривают г...но.
2. Соотношение пуха и пера. Тепло сохраняет именно пух. Перо абсолютно бесполезно - оно лишь помогает сохранять структуру. Минимум 70/30. Лучше если пуха все же 80 или 90. Если меньше 70 (а я видел и 60 и 50) - вам впаривают г...но.
3. Количество утеплителя на кв.метр изделия. Цифру подзабыл, но кажется от 300 грамм на метр. Но могу соврать - гуглите сами.
4. Вид пуха. Гагачий самый теплый. Но он дорогой. Гусиный - самый оптимальный. Утиный, или не приведи боже куриный, - на свалку.

Альтернатива - искуственные утеплители. А-ля тинсулейт. Но никак не названные в статье. Там смотреть надо на вид утеплителя и его количество.
Ну а купив пуховичок за 2 тысячи рублей - не удивляйтесь потом что у вас зуб на зуб не попадает от холода.

Межгалактический диван
6 окт 2017 в 10:33

А к этим пуховикам за 2 т.р., прилагается абонемент на флюорографию?

ОТВЕТИТЬ

У меня оба пуховика куплены по 1700 - один камуфляжный для домашних дел, а второй черный для "выхода". Оба греют, не стесняют движений, прилично выглядят и даже не рвутся!

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 окт 2017 в 11:04

мембрана и тинсулэйт. как в куртке так и в обуви.

Лаура
6 окт 2017 в 11:14

Раздражают вот такие цены - 6999, 19999, 18999, ну блин, пишите уже нормально - 7000, 20000, 19000. Кого хотите обмануть?

ОТВЕТИТЬ
lookout
6 окт 2017 в 11:15

Уважаемый НГС, сделайте обзор одежды с подогревом, плз!!!
Подогрев от аккумуляторов, от бортовой сети авто и т.д. Интересно узнать о новинках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 11:20

Сколько носила пуховики почти во всех было очень холодно, кроме Колинса, но такого уже давно нигде не видела! Купила куртку за 5000р их халафайбера (или как его там:)) и отлично! Тяжелая правда, но в ней реально жарко! -40 на ура, не продувает, очень плотная и ни одно животное не пострадало! Зачем вообще нужны эти пуховики!

Фото пользователя
6 окт 2017 в 11:37

гоняю в двух зимних куртках по очереди, обе куплены несколько лет назад уже и не помню где, в ветра.нет вроде. и -40 нормально. брал что-то тыщ по 8. химчистка в рубль с небольшим обходится ежегодная (за обе). не знаю, конечно может по 60 тыс там что-то мега крутое, но зачем платить больше?

6 окт 2017 в 11:42

Все, что увидела в этой статье, никогда бы не купила. Некрасиво, нефункционально, плохое качество и исполнение. Советую другие фирмы, может, быть сделаете новый обзор.
1. Пуховики Рокси. Их можно выгодно купить в интерспорте, в вайлдбериз (интернет макгазин), в Эдеме в Академе (в магазине дисконт, где много хороших марок). Они удобны, практичны, теплые и просто прилично и дорого выглядят.
2, Пуховики Саломон. Дороже, но тоже очень даже. В начале зимы у них частые распродажи, -30 процентов при покупке нескольких вещей, например.
Общий совет. Если хотите выгодно купить пуховик, загляните в интерспорт в конце зимы. Рокси, Саломон, Jack Wolfskin, Helly Hansen...это реально то, на что не жалко потратить деньги.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 11:47

Я слышал следующую информацию , у нас по России , работают перекупщики , ездят и скупают пух гусиный , а потом продают его заграницу . Мы же покупают пуховики с натурального гусиного пуха , из заграницы , как будто это какой-то эксклюзив , хотя этот пух мог быть собран у нас , вот так вот .

ОТВЕТИТЬ
Misty
6 окт 2017 в 11:47

Ношу пуховики с натуральным наполнителем только до минус 15, с синтетикой до нуля. В морозы спасает только нормальная теплая шуба.

Аннушка
6 окт 2017 в 12:06

Хожу в пуховиках с детства, шуб к сожалению не люблю, именно из-за стиля, ношу спорт) вечный спорт) боты на плоской подошве тракторной, штаны на утепплителе) с ними шуба не смотрится. Так вот в последнее время без машины перемещаюсь зимой и хочу сказать) Пуховики у меня были разные и за 50 000 и за 2 500 из планеты, так вот главное чтобы он был по размеру, не свободный, но и не в обтяг. Так как был у меня пухован отличный такой, о как похудела и он стал слишком свободен стало холодно, пожирнее назад стало тепло) А так современные утеплители творя чудеса)

ОТВЕТИТЬ

ну реклама.... просто реклама, а как же сезон.... настоящие пуховики только в Тиролии, но и цены там настоящие.... мало кому по карману, ну так называемая классика - пуховики из гагачьего пуха или из канадского гуся...., не "классика" и не "биопух", "экопух" (см. - мы тут сэкономили, подсовываем полусинтетику, но это же вам во благо..) их в НСКе в продаже просто нет, стоят они для нас просто космос, да и смешные они - толстые, но блин, только майка и.... привет теплушка. Короче в - 30 лучше шубы нет ничего, а качество продаваемых шуб, это отдельная грустная история.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 13:31

А где продаются пуховики на тинсулейте?

ОТВЕТИТЬ
Frost
6 окт 2017 в 14:00

Не знаю как вы ходите в пуховиках, они плохо пропускают воздух, поэтому до -25 легко вспотеть и замёрзнуть, а после -35 уже вообще не хочется выходить на улицу. Так что хожу всю зиму в дублёнке.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 15:09

Tiger Force рулит. Купил себе ещё несколько лет назад пуховик своей мечты, примерно за 10-11 тысяч по текущему курсу с учётом переоценки процентов в 15-20 в расчёте на твёрдую валюту. И на ватник советский очень похож (но сидит естественно лучше, без продуваемых зазоров), и стирается вполне охотно без особых проблем. В щадящем режиме, естественно. Без кондиционера и жидкими средствами или предварительным разбавлением порошка конечно.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 15:40

Пухан должен быть:
- легкий (птичий пух мало весит, перья и синтетика дают больший вес);
- мягкий и однородный на ощупь без каких-либо комьев, "целлюлита" и колючих перьев внутри;
- без запаха.
Из швов и особенно из самой ткани вне швов не должны торчать перья и выбиваться пух, ткань должна быть водоотталкивающей, все молнии/кнопки и т.д. должны функционировать без приложения излишний усилий с вашей стороны.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 15:52

давайте называть вещи своими именами .
пуховик это пуховик, а все что набито непонятно чем это утепленная куртка.
finn flair больше не покупаю не оправдал надежд.
за 2-3 тыщи скорей всего можно купить одноразовое .
ставить эксперименты по стирке самому это как правило угробить вещь, лучше химчистки не сделаешь, проверено годами. кроме стирки есть еще немаловажный процесс сушки.

Загрузка...