29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:30

Такое впечатление, что наши депутаты - это не "слуги народа", не народные избранники, а натуральные ВРЕДИТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:30

Такое впечатление, что наши депутаты - это не "слуги народа", не народные избранники, а натуральные ВРЕДИТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 19:32

Тем, у кого дети - школьники, эти каникулы особенно актуальны , ребятишки без присмотра не болтаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:33

А кто-нибудь помнит, что эта самая депутатша Ганзя выдала в прошлый раз, какой перл?

4 окт 2017 в 19:35

лучше б депутаты зп себе сократили и общее количество себя, родных)))

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:38

Лично для меня новогодние каникулы - возможность съездить куда-либо на юга (Тай, Вьет), летом же отпуска нет вовсе.
А тут неделя каникул, неделю беру за свой счёт, и еду спокойно отдыхать.

s_v
4 окт 2017 в 19:39

Второй год без отпуска.это единственное время когда никто не дёргает и можно спокойно отдохнуть.Кто её выбрал,отозвать бы её от греха подальше, возможно и другим будет урок.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:39

Этой Думе каникулы вдвое урезали. Прошлый созыв еще бы на работу не вышел, а эти уже месяц вкалывают. Да и не отдохнешь, как раньше: то тебе санкции, то контр-санкции, то вообще розыск Интерпола... В общем, злые они, видеть не могут, как люди отдыхают.

Аленка
4 окт 2017 в 19:39

Вобще нужно только 1 января сделать выходным. Народ пускай трудиться, нам зарабатывает на хорошую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:39

На новый год 10 дней,в Тай, на майские 10 дней,можно на Мальдивы,в эмираты,на крайняк. Остальные праздники можно и убрать.

Фиалка
4 окт 2017 в 19:42

С депутатом полностью согласна.Пусть себе урежут летнии каникулы и Новогоднии праздники,а то после них долго не могут войти в ритм.На заседаниях спят...С их з.пл. можно на Новый год только 1 января отдыхать,а остальные дни должны отрабатывать такую з.пл.А то законы потом подолгу принимают...

4 окт 2017 в 19:44

странно слышать такие вещи от человека у которого отпуск 42 дня, а в те редкие 2 дня в неделю сессии категорически несогласна поработать лишний часик.

вдв
4 окт 2017 в 19:48

Мож лучше вот таких горе депутатов сократить? ну или из кресла депутатского на завод,а потом отдых запретить.

ОТВЕТИТЬ
опрос
4 окт 2017 в 19:49

А как вы относитесь к идее сократить депутатов(госдумовских хотя бы)?
- вот такого пункта в опросе явно не хватает.

Survivor
4 окт 2017 в 19:50

Депутаты, лучше сделайте, чтобы оплата труда была по часам либо сдельная и тогда сам народ будет за отмену выходных.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 19:53

>отсутствие активного отдыха. Все новогодние каникулы люди очень много едят и лежат на диване. Это не совсем полезно для человеческого организма. Отдых должен быть активным, а такое возможно в более тёплые времена года.

Это возможно не в теплое время года, а при наличии денег. Нет денег у большинства, чтобы кататься на горных лыжах, поехать на каникулах куда-то и т.д. А дома на диване можно бесплатно полежать.

ОТВЕТИТЬ
против
4 окт 2017 в 19:53

Если депутат не представляет себе иного зимнего отдыха, кроме дивана и еды, это не значит, что и все так. Для многих это возможность выехать куда-то на эти небольшие каникулы - в другие города или страны. Учитывая, что многие коммерческие фирмы только 2 недели оплачиваемого отпуска в год дают, это единственная возможность для кого-то дополнительно отдохнуть в году. Кроме того, есть прекрасные зимние виды отдыха - лыжи, коньки. Наконец, родственников навестить хорошая возможность. А то, что полстраны законно не работает - так все равно, хоть отменяй выходные, хоть не отменяй, все равно, до старого Нового года - это "мертвый" период в рабочем плане: менталитет такой. Хорошо, что в этом году 31 декабря выходным сделали, поняли, наконец, что народ все равно не работает в этот день.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:57

отличный план.

не соглашусь
4 окт 2017 в 19:59

Любимое время года для отдыха у всех людей разное, и не надо депутату переносить свое видение на всю страну. Мне вот удлинение майских праздников не нравится, дачи и шашлыки не люблю, а надолго куда-то в эти дни не уедешь, т.к. между Первомаем и 9 мая обязательно выпадает 1-2 рабочих дня.

Татьяна
4 окт 2017 в 19:59

Надо же, заботливая нашлась, о народе печётся, о благосостоянии

родитель
4 окт 2017 в 20:04

я за!к 4 дню сплошная пьянь на улицах!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:05

Памятник бы депутатам при жизни поставить если продавят сокращение праздников. Страна в разрухе, экономика в кризисе а в новый год .... не знаешь куда себя деть (денег нет, заработать негде, везде простой МЕСЯЦ).
Долой новогодний "Колапсец" 4 дня до бровей. Кого не устраивает берите отгулы, отпуск...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:05

Такой депутат враг своему народу.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:06

Депутаты себя не обидят, а вот народ давить они первые.

специалист1
4 окт 2017 в 20:08

Из 3-х пунктов становится понятна "трудная жизнь современного депутата-коммуниста": не работать, есть, не учиться. Депутаты-коммунисты опять путают исторические реалии. Кто не работает ? Проверяющие органы не работают. Поэтому от них народ и отдыхает. Им можно продлить каникулы до 8 марта, вместе с депутатами.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:10

Почему же только жрать? Лично я в отпуске и на каникулах голодовку на 2-3 дня устроить не прочь. Чтобы перейти с вечернего режима питания снова на утренний.

4 окт 2017 в 20:11

уж не та ли эта Ганзя, которая жаловалась на то, что депутатам приходится на работе задерживаться? гражданин депутат, с вашей з/п я предлагаю вам помолчать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:11

Ага, щас! Я уже в Тай билеты на НГ купил, и не на три дня, а на одиннадцать!

Ха-ха
4 окт 2017 в 20:12

Короче я понял чем Ганзя на каникулах и в праздники занимается.

Дмитрий
4 окт 2017 в 20:13

А как людям летать на отдых??
А выбор активностей это личное дело каждого. Кому на диване хорошо, а кто на лыжах каждый день.

4 окт 2017 в 20:17

Это уже президентская компания началась. Сейчас разные депутаты (не обязательно единоросы- все равно вся госдума это одна партия ЕР) начнут толкать дебильные законопроекты раздражающие электорат. Но потом появится ОН и все решит. Делает снова всем хорошо и побеждает зло. И 18 марта народ в едином порыве продлит его пребывание на троне на 4ый срок с 70% явкой и 70% ЗА. Все-таки не зря самые высокие зарплаты в адм. президента. Умные люди там работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:18

Запоминаем фамилию депутата и заносим в чёрный список...

вася
4 окт 2017 в 20:18

2017 год.
365 календарных дня.
247 рабочих дней.
118 официальных выходных + 20 дней отпуска (за вычетом выходных выпадающих на отпуск) + 15-20 дней (больничный, надо ребенка к врачу, надо на родительское собрание etc.). + 5-10 дней (др компании, начальника, корпоратив по поводу наступающего праздника etc.). = 168 дней

Не говорю про учебные отпуска, опаздания на работу и побеги с работы пораньше, приход на работу с гулянки когда полдня в себя приходишь, перекуры в течении рабочего дня и т. д.

уважаемые, почти полгода отдыха, вы когда уставать успеваете, что вам выходных еще больше подавай?

ОТВЕТИТЬ
святая простота
4 окт 2017 в 20:19

посмотрела я на эту ганзю, а чё эт она работает, 58 годиков ей уже, шла бы на пенсию уже, но нет же будет сидеть до победного

Олег
4 окт 2017 в 20:20

опять коммунистические понты!

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:24

Надо 1 мая сделать праздничным рабочим днём, как 12 апреля. А выходные с 1 перекинуть на 8, 10 мая. Чтобы на 9 всегда было несколько выходных. А то получится позорище как в 2018 - один выходной 9 мая и всё.

Мила
4 окт 2017 в 20:24

Лишить ее вообще всех выходных!!

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:25

И расскажите бухгалтерам про "11 выходных на январские"

не учит тётеньку ни жизнь, ни, к сожалению, избиратели с её участка.
Или, похоже, "вирус Поклонской" начал ходить по Москве. Один только Медведев с кадилами чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
4 окт 2017 в 20:33

Отличное предложение! Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
мамка
4 окт 2017 в 20:36

А у уважаемого депутата не было мысли вообще детям каникулы отменить? а то после отдыха тяжело в учебу входить?...

А на самом деле у родителей хоть есть возможность на этих зимних каникулах с детьми побыть, то с этим бешенным ритмом заработка на достойную жизнь, репетитороа, видимся только по вечерам и то в перерывах между уроками, ужин и спать, чтоб щавтра продолжить гонку: дети - школа, доп. занятия, репетиторы, а родители работа, работа....

Правда
4 окт 2017 в 20:38

Мнений много, но главное одно - власть (от имени ее выступают "меньшевики", а не КПРФ, ее сейчас нет) забирает отдых, свободу у народа хоть на эти дни. И так уже отняли все завоевания советской власти. ПОЗОР КПРФ - меньшевикам

Аня
4 окт 2017 в 20:38

Сама поди лежит на диване, а людям ни к родственникам не съездить, ни на лыжах покататься

Избиратель
4 окт 2017 в 20:39

Предлагаю Вере Ганзя использовать Новогодние каникулы для встречи со своими избирателями на местах, чтобы выступая от их имени не противоречить их интересам ради всякого рода пиарных акций.

4 окт 2017 в 20:50

А ни чего что люди без отпуска работают вообще, и это единственный шанс отдохнуть и побыть с семьёй. Да, депутатам это не понять, с их зарплатой можно не напрягаться.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:52

"много едят и лежат на диване"-это она про себя? лично я после 12-00 1.01. уже на лыжне или катке и таких как я очень много!знаю многих,кто на Алтай уезжает отдыхать,в Шерегеш на горных лыжах покататься,не все же выпивохи и обжоры!У кого это эти каникулы-единственный отпуск в году!А коли есть желание-пусть всей госдумой выходят и работают,повышают экономический рост государства российского!

4 окт 2017 в 20:54

Как-то странно они от имени народа говорят (с точностью до наоборот).

kjgjh
4 окт 2017 в 20:56

ну........ всегда был против , а тут понял что уже привык .... но подряд 10дней не нужно ... дня по 3 подряд .. не более .

Путятишна
4 окт 2017 в 21:06

Да что ж из народа фарш делают!!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 21:08

Пусть она сама лучше отдохнет а то ей тяжело работать в ГД, сама жаловалась недавно.) И еще от КПРФ, надо партии заняться своими кадрами.

аноним
4 окт 2017 в 21:09

наверно бизнес гаспожи страдает, воти надо как-то исправлять!!!

Загрузка...