16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Полностью поддерживаю эту идею. Людям лишь бы не работать. А потом жалуются на низкие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ

Полностью поддерживаю эту идею. Людям лишь бы не работать. А потом жалуются на низкие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 19:19

Очередная гениальная мысль от слуг народа (нет)

призрак
4 окт 2017 в 19:19

для улучшения финансового положения в стране надо не выходные отменять,а лучше депутатов дармоедов разогнать.а тому кто останется зарплату в размер прожиточного минимума.!!! и в отпуск отпускать как многие сейчас ходят по две недели и на работу !!! а то и вообще не ходят не отпускают !!!

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:19

Странные аргументы, просто-запросто за людей решают. Лично провожу новогодние каникулы активно, лыжи, коньки. Против сокращения. Нечего у народа отнимать неделю каникул.

Умник
4 окт 2017 в 19:20

Думается тётя Вера видит не полную картину отдыха населения. Если бы не новогодние каникулы, мой сын мог бы и не научиться кататься на коньках и лыжах, не увидел бы родственников из соседних городов и так далее. По моему мнению, уж кто точно не перерабатывает, так это те самые депутаты. Им возможно и надо бы сократить каникулы, а может быть отменить их совсем, чтоб не переедали лёжа у телевизора. А шибко обеспокоенным состоянием экономики выдавать инструмент для её (экономики) подъема - кирку, лопату и тп.

4 окт 2017 в 19:20

Она попыталась, но нет.

Возмущенный
4 окт 2017 в 19:20

А давайте сократим количество депутатов

4 окт 2017 в 19:21

Щас жути нагонят, потом откатят все назад и все с облегчением вздохнут, вот оно что, глас народа услышан! А там и Весна.....

БезобразнаяЭльза
4 окт 2017 в 19:21

ну начилося.... я в эти каникулы хоть отдохнуть успеваю, ко всем съездить и в гости позвать, и на горе покатать!
А что я за три дня смогу??? Проспаться после НГ ночи - вот радость-то! Уже не знают чаво поменять, чтобы их деятельность бурной казалась!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:21

Предлагаю сократить депутатские зарплаты до средней зарплаты по субъекту РФ.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:22

Им-то что, они голосовалки свои прогуливают-отдыхают (не вру - зомбо-ТВ показывало, имел когда-то грех посматривать), за год наотдыхаются, что от скуки уже выходные гоняют туда-сюда.

Ольга
4 окт 2017 в 19:23

Спасибо за информацию. Будем знать, за кого голосовать не надо

Антон
4 окт 2017 в 19:25

Скажите это Ганзя, что по себе людей не судят, мне не трудней войти в работу, чем после воскресенья. И уж точно легче, чем после длинного отпуска. А также передайте, что некоторые работодатели не только не оплачивают каникулы, но и не пускпют в отпуск и у работников единственная возможность отдохнуть - каникулы. И ещё передайте что для много какого бизнеса это сенокос который может даже весь год кормит. И объясните ей наконец зачем вообще отдых нужен, нормальным людям он на пользу.

4 окт 2017 в 19:27

Предлагаю:
1) Штрафовать депутатов, выдвигающих предложения, которые ухудшают жизнь простых людей, на 50% зарплаты на весь срок депутствования.
2) В случае принятия предложения сократить сроки отдыха для авторов предложения пожизненно.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:27

\\\Страна не работает полмесяца, из-за этого возникает множество проблем в плане распределения финансовых средств.\\\
Да по большому счету страна вообще не работает всегда,и пока востребована нефть(пока) может совсем не работать,и глядя на наших депутатов так оно и есть.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:27

Раньше бы согласился, но сейчас нет. А активному отдыху погода не помеха. :)

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:29

В 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тысяч рублей.
После этого данный показатель вырос до 254 тысяч в месяц. Это было сделано для того, чтобы уравнять денежное вознаграждение народных избранников с окладом федеральных министров.
Затем последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс. руб. в месяц.
Данный показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Примечательно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, в Германии – эта цифра различается вдвое.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:30

Такое впечатление, что наши депутаты - это не "слуги народа", не народные избранники, а натуральные ВРЕДИТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 19:32

Тем, у кого дети - школьники, эти каникулы особенно актуальны , ребятишки без присмотра не болтаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:33

А кто-нибудь помнит, что эта самая депутатша Ганзя выдала в прошлый раз, какой перл?

4 окт 2017 в 19:35

лучше б депутаты зп себе сократили и общее количество себя, родных)))

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:38

Лично для меня новогодние каникулы - возможность съездить куда-либо на юга (Тай, Вьет), летом же отпуска нет вовсе.
А тут неделя каникул, неделю беру за свой счёт, и еду спокойно отдыхать.

s_v
4 окт 2017 в 19:39

Второй год без отпуска.это единственное время когда никто не дёргает и можно спокойно отдохнуть.Кто её выбрал,отозвать бы её от греха подальше, возможно и другим будет урок.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:39

Этой Думе каникулы вдвое урезали. Прошлый созыв еще бы на работу не вышел, а эти уже месяц вкалывают. Да и не отдохнешь, как раньше: то тебе санкции, то контр-санкции, то вообще розыск Интерпола... В общем, злые они, видеть не могут, как люди отдыхают.

Аленка
4 окт 2017 в 19:39

Вобще нужно только 1 января сделать выходным. Народ пускай трудиться, нам зарабатывает на хорошую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:39

На новый год 10 дней,в Тай, на майские 10 дней,можно на Мальдивы,в эмираты,на крайняк. Остальные праздники можно и убрать.

Фиалка
4 окт 2017 в 19:42

С депутатом полностью согласна.Пусть себе урежут летнии каникулы и Новогоднии праздники,а то после них долго не могут войти в ритм.На заседаниях спят...С их з.пл. можно на Новый год только 1 января отдыхать,а остальные дни должны отрабатывать такую з.пл.А то законы потом подолгу принимают...

4 окт 2017 в 19:44

странно слышать такие вещи от человека у которого отпуск 42 дня, а в те редкие 2 дня в неделю сессии категорически несогласна поработать лишний часик.

вдв
4 окт 2017 в 19:48

Мож лучше вот таких горе депутатов сократить? ну или из кресла депутатского на завод,а потом отдых запретить.

ОТВЕТИТЬ
опрос
4 окт 2017 в 19:49

А как вы относитесь к идее сократить депутатов(госдумовских хотя бы)?
- вот такого пункта в опросе явно не хватает.

Survivor
4 окт 2017 в 19:50

Депутаты, лучше сделайте, чтобы оплата труда была по часам либо сдельная и тогда сам народ будет за отмену выходных.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 19:53

>отсутствие активного отдыха. Все новогодние каникулы люди очень много едят и лежат на диване. Это не совсем полезно для человеческого организма. Отдых должен быть активным, а такое возможно в более тёплые времена года.

Это возможно не в теплое время года, а при наличии денег. Нет денег у большинства, чтобы кататься на горных лыжах, поехать на каникулах куда-то и т.д. А дома на диване можно бесплатно полежать.

ОТВЕТИТЬ
против
4 окт 2017 в 19:53

Если депутат не представляет себе иного зимнего отдыха, кроме дивана и еды, это не значит, что и все так. Для многих это возможность выехать куда-то на эти небольшие каникулы - в другие города или страны. Учитывая, что многие коммерческие фирмы только 2 недели оплачиваемого отпуска в год дают, это единственная возможность для кого-то дополнительно отдохнуть в году. Кроме того, есть прекрасные зимние виды отдыха - лыжи, коньки. Наконец, родственников навестить хорошая возможность. А то, что полстраны законно не работает - так все равно, хоть отменяй выходные, хоть не отменяй, все равно, до старого Нового года - это "мертвый" период в рабочем плане: менталитет такой. Хорошо, что в этом году 31 декабря выходным сделали, поняли, наконец, что народ все равно не работает в этот день.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 19:57

отличный план.

не соглашусь
4 окт 2017 в 19:59

Любимое время года для отдыха у всех людей разное, и не надо депутату переносить свое видение на всю страну. Мне вот удлинение майских праздников не нравится, дачи и шашлыки не люблю, а надолго куда-то в эти дни не уедешь, т.к. между Первомаем и 9 мая обязательно выпадает 1-2 рабочих дня.

Татьяна
4 окт 2017 в 19:59

Надо же, заботливая нашлась, о народе печётся, о благосостоянии

родитель
4 окт 2017 в 20:04

я за!к 4 дню сплошная пьянь на улицах!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:05

Памятник бы депутатам при жизни поставить если продавят сокращение праздников. Страна в разрухе, экономика в кризисе а в новый год .... не знаешь куда себя деть (денег нет, заработать негде, везде простой МЕСЯЦ).
Долой новогодний "Колапсец" 4 дня до бровей. Кого не устраивает берите отгулы, отпуск...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:05

Такой депутат враг своему народу.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:06

Депутаты себя не обидят, а вот народ давить они первые.

специалист1
4 окт 2017 в 20:08

Из 3-х пунктов становится понятна "трудная жизнь современного депутата-коммуниста": не работать, есть, не учиться. Депутаты-коммунисты опять путают исторические реалии. Кто не работает ? Проверяющие органы не работают. Поэтому от них народ и отдыхает. Им можно продлить каникулы до 8 марта, вместе с депутатами.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:10

Почему же только жрать? Лично я в отпуске и на каникулах голодовку на 2-3 дня устроить не прочь. Чтобы перейти с вечернего режима питания снова на утренний.

4 окт 2017 в 20:11

уж не та ли эта Ганзя, которая жаловалась на то, что депутатам приходится на работе задерживаться? гражданин депутат, с вашей з/п я предлагаю вам помолчать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 20:11

Ага, щас! Я уже в Тай билеты на НГ купил, и не на три дня, а на одиннадцать!

Ха-ха
4 окт 2017 в 20:12

Короче я понял чем Ганзя на каникулах и в праздники занимается.

Дмитрий
4 окт 2017 в 20:13

А как людям летать на отдых??
А выбор активностей это личное дело каждого. Кому на диване хорошо, а кто на лыжах каждый день.

4 окт 2017 в 20:17

Это уже президентская компания началась. Сейчас разные депутаты (не обязательно единоросы- все равно вся госдума это одна партия ЕР) начнут толкать дебильные законопроекты раздражающие электорат. Но потом появится ОН и все решит. Делает снова всем хорошо и побеждает зло. И 18 марта народ в едином порыве продлит его пребывание на троне на 4ый срок с 70% явкой и 70% ЗА. Все-таки не зря самые высокие зарплаты в адм. президента. Умные люди там работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 20:18

Запоминаем фамилию депутата и заносим в чёрный список...

вася
4 окт 2017 в 20:18

2017 год.
365 календарных дня.
247 рабочих дней.
118 официальных выходных + 20 дней отпуска (за вычетом выходных выпадающих на отпуск) + 15-20 дней (больничный, надо ребенка к врачу, надо на родительское собрание etc.). + 5-10 дней (др компании, начальника, корпоратив по поводу наступающего праздника etc.). = 168 дней

Не говорю про учебные отпуска, опаздания на работу и побеги с работы пораньше, приход на работу с гулянки когда полдня в себя приходишь, перекуры в течении рабочего дня и т. д.

уважаемые, почти полгода отдыха, вы когда уставать успеваете, что вам выходных еще больше подавай?

ОТВЕТИТЬ