NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Выпил и не поехал: в Новосибирске резко упало число ДТП с пьяными водителями

Выпил и не поехал: в Новосибирске резко упало число ДТП с пьяными водителями

Профилактическая акция «Нетрезвый водитель» будет проводиться в ближайшие выходные

В этом году произошло 182 таких аварии

В Новосибирске стало меньше аварий с пьяными водителями — инспекторы городской ГИБДД поделились статистикой дорожных происшествий за девять месяцев этого года.

С начала года в Новосибирске и области произошло 1890 аварий, в которых погибли 189 человек и 2321 человек получили травмы.

«Анализ статистики показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель отдела пропаганды ГИБДД Новосибирска Владислав Савченков.

Так, в этом году произошли уже 182 аварии с пьяными водителями — в них погибли 46 человек и 232 человека получили травмы. В ГИБДД отмечают, что число таких ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на треть.

Для борьбы с нетрезвыми водителями сотрудники ГИБДД в ближайшие выходные организуют акцию «Нетрезвый водитель». Она будет проходить с 9:00 пятницы, 6 октября, до 9:00 понедельника, 9 октября.

«В эти дни будет увеличено количество экипажей ДПС. По ходу движения транспорта они будут перекрывать определённые улицы, проводить досмотр транспортных средств и проверять водителей на состояние опьянения», — объяснили суть мероприятия в Госавтоинспекции.

Одна из последних аварий, в которых за рулём находились пьяные водители, случилась вечером 6 сентября на улице Большевистской. На пересечении Большевистской и Добролюбова столкнулись 4 автомобиля. По словам очевидцев, водитель Nissan X-Trail был сильно пьян и еле стоял на ногах. В ДТП пострадали пассажиры Honda HR-V, с места аварии их увезла машина «скорой помощи».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления