12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

4 окт 2017 в 14:25

А в Мочище она не боится подхватить другие инфекции? Плавали - знаем!
Что за дурная поза? Если много народу болеет в начале осени, что тут сделаешь? Ведь не на улицу отправили.

4 окт 2017 в 14:25

А в Мочище она не боится подхватить другие инфекции? Плавали - знаем!
Что за дурная поза? Если много народу болеет в начале осени, что тут сделаешь? Ведь не на улицу отправили.

4 окт 2017 в 14:25

Что это все тут разнылись??? Где ваши скрепы?

Николай из Вьетнама
4 окт 2017 в 14:28

Позор руководству страны.
Это в великой державе в 21 веке происходит.
Народ, что молчим!

Галина
4 окт 2017 в 14:29

Сразу переключаю когда "соловей кисель "разливает! Хорошо нам лапшу развешивают, при этом у них запасные варианты для счастливой жизни за границей!!!!!

Мария
4 окт 2017 в 14:32

Вы видели, например, бердскую инфекционку детскую, куда из Советского района возят? Она вообще выглядит так, будто война вчера была. В стенах дыры, детская кроватка - страшно ребенка положить, она из 50-ых еще наверное, уже разваливается. Матрасы настолько старые, что уже коричнево-черные! Короче, берегите детей, болейте дома :(

4 окт 2017 в 14:33

в след раз снимайте все и звоните на Россию 24, поверьте мне все сразу изменится, а еще в 051 позвоните

салат
4 окт 2017 в 14:34

На вертковской в инфекционке лежат не просто с орви а стенозники.а когда приступ хоть на полу готов лежать.если не готовы лежать на стульях пишешь отказ и едь домой.персонал то причем.

Прокофий
4 окт 2017 в 14:35

Вот раскудахтались, нормально это, если порог превышен, ждёшь освобождения места, сначала мамашы кричали, чтобы чуть что сразу в больницу везите, а теперь удивляются, что там мест не хватает для насморка.

4 окт 2017 в 14:35

Ну а что поделаешь если всплеск, скорая не спрашивает, можно везти или нет.
Вспоминаю подобный ужас на Вертковского в отделении куда привозят детей со стенозами, в 11 вечера поступили в феврале было много мест в палатах, когда утром вышла в коридор была в шоке, все кушетки, стулья, лавки все заполнено детьми и мамами, буквально яблоку негде упасть.
Не удивлюсь что речь про это же отделение в котором палат 5 на весь город и ужасный звонок который звонит всю ночь и будит все отделение.

4 окт 2017 в 14:37

Теперь я знаю где надо снять губернатора и мэра еще.

Наталья
4 окт 2017 в 14:41

ну если НЕТ мест в стационаре, что можно тут сделать??? а если б не приняли в связи с отсутствием мест, то пост был бы " отказали в госпитализации"?? или "возили на машине скорой помощи пол ночи, чтоб найти куда госпитализировать"?? если эпидемия гриппа... коечный фонд переполнен. Конечно ничего хорошего, что маленький ребенок в таких условиях спал, но что тут можно было сделать...

4 окт 2017 в 14:42

Развели опять диспут. Обычная халатность и некомпетентность руководство больницы.

4 окт 2017 в 14:43

Нужно понять людей - они смотрят телек, а потом когда в реальность попадают, там все иначе - и происходит у них непринятие. А я вот гос каналы не смотрю - потому и не удивлюсь потом.

Киви
4 окт 2017 в 14:44

Представляю, какие вопли будут, когда вся медицина станет платной. Это уже скоро. Лучше не станет, но зато мы за все будем платить. Тогда в больницу не поедем, дома останемся. И лечиться будем, как сможем.

4 окт 2017 в 14:50

Господа, мы достигли дна! Дальше только рыть...

Маме совет на будущее: ваш больной ребенок никому не нужен. Всем плевать, что он может простыть в холодном тамбуре. Если, не дай Бог, еще раз будет такая ситуация, пишите отказную, вызывайте такси и едьте самоходом в другую больницу, по приезду включайте драматизм, умоляйте, просите, но чтоб вас положили по-человечески и начали оказывать помощь сразу же.
Наши детки никому не нужны. Врачи - заложники ситуации. Каждый сам за себя. Поэтому, на войне как на войне.

4 окт 2017 в 14:51

сердце кровью обливается, бедная малышка, я бы скандал закатила.

4 окт 2017 в 14:54

никого не хочу оправдывать, но смысла лежать с орви в больнице не вижу. а тежать так, как описано - тем более. при орви надо дома в спокойной обстановке отлеживаться. больше половины маленьких пациентов лежат по больницам только потому, что мамы высокой температуры боятся как огня

Леся
4 окт 2017 в 14:54

Уважаемые мамочки! У каждой из вас должен быть минимальный уровень мед. образования. Ну не нужно ехать в больницу с ОРВИ. Больница - это самый крайний случай. Обычно ребенку становится там только хуже. Как минимум потому, что ослабленный организм подхватывает другие инфекции. Про уход, питье и питание я молчу. Почитайте хотя бы Комаровского, и основы вы будете знать. Сама мать двоих детей, от госпитализаций скорой отказывалась 6 раз. Сейчас уже не понимаю зачем вообще скорую вызывала. Это всё от незнания что делать. Не бойтесь узнавать новое, особенно то, что касается здоровья вас и ваших детей.

Девушка Ватсона
4 окт 2017 в 14:55

На все мы жалуемся, не замечаем, что у нас есть хорошего. Подруга, живущая в США рассказала, как выдали ей мужа после операции, еще не пришедшего в себя от наркозом, голого. Потому что его страховка покрывала только операцию, а остальное нет. Как она не знала, что ей делать с ним, выкаченного на каталке в фойе. Позвонила другу, тот приехал на машине, погрузил его, привез домой, принес на кровать и остался, потому что подруга боялась остаться одна с мужем в таком состоянии.

4 окт 2017 в 14:59

жаль девчушку

Фото пользователя
4 окт 2017 в 15:01

Нехорошо конечно, но эдаких глобальных выводов как в комментах делать неправильно.
Всплеск заболеваемости, какой-то управленческий косяк. Было и будет при любых правительствах.
ps. единственное - что сейчас вполне возможно встрянут (после проверок) вовсе не те кто реально виноват.

4 окт 2017 в 15:03

У нас ребенок лежал в коридоре но на койке в травме на Красном проспекте, одну ночь, но это как я понял нормальное явление потому как перед школой было очень много травмированных детей. Персонал больницы кстати добрый, отзывчивый.

1984
4 окт 2017 в 15:08

Как стыдно... перед детьми, в первую очередь. Как сказал кто- то, зачем нужно государство, если образование и медицина платные?

Энтропия
4 окт 2017 в 15:09

Белья постельного тоже нет ? Ау, главврач, проснись уже.

Сергей
4 окт 2017 в 15:11

гнать в шею весь минздрав и главврача

Фото пользователя
4 окт 2017 в 15:12

вот если бы цкб со ран не разбомбили , то койка была. Отдельное спасибо академику власову занявшим своим цнмт детское отделение.

Упс
4 окт 2017 в 15:19

Замечу, что и при СССР лежать в больнице было стрёмно. Лежал в центральной детской (с видом на Обладминистрацию) с подозрением на аппендицит....Врагу не пожелаешь...В коридоре на сквознячке.Туалет был загажен феерично.В палате (из которой я переехал в коридор) было человек 25. Свет кстати в коридоре не выключался...К еде придираться не буду.Еда не должна быть вкусная, она должна быть специальная.Мама лежала недавно.. сейчас тоже не сильно лучше.Прогресс небольшой.Но сейчас можно деньги платить и будет "как в Европе"....тогда такого не было

оло
4 окт 2017 в 15:21

Бесплатная медицина!

4 окт 2017 в 15:29

недавно лежала в 25 медсанчасти в отделении неврологии,там такая же ситуация,мест нет , ложили в коридор,при чем в отделении 60 мест,а прибывало 80 пациентов,спрашивали почему везут больных если мест нет, заведующая говорит что их больница дежурная в нее и везут,а то что люди с инсультами в таких условиях лечат не кого не волнует

4 окт 2017 в 15:30

И это просто всплеск ОРВИ А если что посерьезней случится? После звонков о заминировани?. Куда людей повезут? Штабелями будут складывать?

Иван
4 окт 2017 в 15:32

Тут проблема не в том, что мест нет, а в том, что в другую больницу не повезли. А если везде нет мест, то слава богу, что не отослали куда-нить колесить по городу, а приняли и следили за ребенком.

Могли бы просто забить и не принять ребенка. Ваш выбор.

А если бы мать отказалась от госпитализации - то там участковому бы пришел бы приказ проверить семью... напарывались на такое (при этом не в Мск, а в Нске), когда пришлось к участковому потом семьей идти и доказывать, что ситуация была под контролем...)

Альпика
4 окт 2017 в 15:35

и что ? недолго полежат в коридоре, место освободится и переведут в палату. лечение то ведется.

ирина
4 окт 2017 в 15:35

Больно и обидно за страну и народ. Наверное дети чиновников от медицины не лежат в предбанниках на скамейках. Оптимизация медицинской помощи полным ходом . Страшно подумать , что будет , если не дай Бог будет вспышка сезонного гриппа.Но, госпожа Скворцова уверяет , что жить мы стали дольше и веселее

iuyui
4 окт 2017 в 15:40

Всё уже делается , потерьпите ! Медведев разработал закон как пользоваться кадилом ! Когдва кошкам нужно молчать и вообще страшный прогресс если сравнивать с бронзовым периодом ...

Франц
4 окт 2017 в 15:42

Да тут все очивидно! Тут просто мамашки должны продолжать игнорировать вакцинацию детей и глядишь,скоро и в подвале ложить будут

изя
4 окт 2017 в 15:49

я люблю тебя страна ты самая могучая в мире!!!!

4 окт 2017 в 15:50

Причем тут Сирия, с Городецкого и Локтя спрос (с первого ибо он был кучу лет при власти). До Сирии было не лучше.

Виктор
4 окт 2017 в 15:55

Не возмущайтесь, вы избирали эту власть, причем неоднократно..Включите телевизор, федеральные каналы и РАДУЙТЕСЬ ЗА НАШУ СТРАНУ!!!!

путинформбюро
4 окт 2017 в 15:58

Зато планируется полностью восстановить Сирию, причем заниматься этим будут в основном команды из Чечни, восстановившие Грозный. Деньги, ясно, федеральные

4 окт 2017 в 16:06

Зато министр отчиталась, что в новосибирской области с больницами все хорошо. Ненужные больницы сократили, персонал оптимизировали, лечитесь как хотите. В Москву отчитались. Реформу доблестно выполнили.

Jane Austen
4 окт 2017 в 16:09

Спасибо Путину за это!!!

Фото пользователя
4 окт 2017 в 16:10

ну нет кушеток, что непонятно.. хорошо хоть положили.. ресурсы больниц при наплыве больных, да еще в 4 утра - не безграничны

ЛМА
4 окт 2017 в 16:13

Вообще кто придумал эти металлические лавки? Разве на них можно сидель, не говоря уж лежать ? В больницах, поликлиниках, на вокзалах... они даже летом холодят.

Аксинья
4 окт 2017 в 16:16

Я с дочерью легла 30 сентября в эту больницу, места ещё были в палатах. Но с вечера на утро было около 10 поступающих. Отделение само по себе маленькое, всего 9 палат, а поступающих 5 и более в сутки.
Если у вас приступ стеноза, вы должны не думать о том, что вас в коридор положили, а о том, что привезли в ближайшую и успели помочь. Стеноз развевается внезапно,быстро, и любое промедление может стоить жизни. Ни один раз видела, как вовремя не успевали привезти, либо родители вовремя не обратились и детей отвозили в реанимацию.
А на счет мест в палатах не стоит беспокоиться. если ночь провели в коридоре то в обед будите в палате.

Местный
4 окт 2017 в 16:19

Если нет мест, почему не перенаправили в другую больницу?

Мэри
4 окт 2017 в 16:24

Так скоро оснащенность у нас койками будет как в 13 году.....1913

Фото пользователя
4 окт 2017 в 16:31

Такое сплошь и рядом, спасибо кое-кому с его подельниками министрами за модернизацию медицины. Родом 6 беременных и на сохранение тоже выкидывают в коридор как в военное время!

Александра
4 окт 2017 в 16:35

Конечно, в частные банки как Открытие выделяют из государственной казны триллионы, а в больнице наши детки могут и на лавочках поспать.

Аннушка
4 окт 2017 в 16:47

5 лет назад сына рожала в 7 , так после родов лежала в коридоре на кушетке с новорожденным ребенком, потом правда ему кроватку привезли часика через 2,мне потом месяц снилось, что ребенок падает с кушетки этой и разбивается... Причем у меня тогда был договор на платную палату, но мне сказали, жди выписки ато мест нигде нет нив платной ни бесплатной так до 4 и лежала в коридоре