25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

4 окт 2017 в 13:30

Вот. только тут была статья: Рожайте 3-4 ребёнка. Рожайте бедных .

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:30

Вот. только тут была статья: Рожайте 3-4 ребёнка. Рожайте бедных .

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:33

Министр здравоохранения должен ответить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:34

Я очень стараюсь с пониманием относиться к нашей медицине, но кто бы знал, как я не люблю всю эту систему. Для меня обратиться к медицине каждый раз стресс. если я когда-нибудь сама заболею, то лягу помирать, лечиться не пойду :)

ОТВЕТИТЬ
Афоня
4 окт 2017 в 13:34

Ну вот и наш любимый СССР возвращается. Хотя иногда кажется он и не уходил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:36

Ничего не изменилось.
За все прошедшие два десятка лет почти все мои близкие женщины разных поколений и возрастов, которые имели несчастье лечь в больницу, сначала ложились в коридорах до того момента, как я и другие близкие об этом узнавали, и случалось чудо, и их тут же переводили в палату к тараканам. Но потом стойко удерживали их там - койкоместо же оплачивается.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:36

Что удивляться? При капитализме живём.( Вопрос, чем всё это закончится, так как это не может продолжаться бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:36

Вот смотрите как выходит, в больнице мрак, и не только в этой а министр областной по фамилии Иванинский даже не откомментировал, не говоря уж о том, что бы решить вопрос. Его начальник по фамилии Городецкий, спокойно относится к тому как работает Иванинский - в хозяйстве которого больные дети ночуют на железных лавках. А начальник Городецкого - по фамилии Путин, позитивно оценивает работу Городецкого, в хозяйстве подчиненных которого твориться бардак.
вот вам простая наглядная цепочка как работает вертикаль власти в нашей стране.
Причем за начальника Городецкого на выборах опять проголосуют больше 70% потому, что стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
4 окт 2017 в 13:37

Больница не резиновая так что не стоит капризничать.Помощь оказали и после выписки переведут в палату.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:37

Педиатр дала направление ребенку в стационар. Пришли в стационар, а там говорят, мол, мест нет, лечитесь дома либо мы Вас положим в коридоре! В итоге, нашлось не только место, но и целая свободна палата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:37

пусть спасибо скажет что лавку железную предоставили. а так бы могли отправить за надувным матрасом в ближайший магазин товаров для туризма

медик
4 окт 2017 в 13:39

скоро выборы голосуйте а то стабильность нарастает

4 окт 2017 в 13:39

А почему в Мочище то не увезли? И вообще, врач после осмотра прям настоял на том, что надо остаться в больнице? Дома нельзя ОРВИ лечить?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
4 окт 2017 в 13:40

А что вы хотели, денежек на это все нету, есть задачи поважнее у нашей Страны.

Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:40

Судя по статье о бюджете-2018, мест нет потому, что мало рожают

123
4 окт 2017 в 13:42

как меня бесят мамаши которые трясутся над своими чадами. как чуть так хай поднимают. ничего страшного не случилось

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:44

главно чтоб не было войны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:44

Подозреваю, что виноваты либерально настроенная оппозиция, Ельцин, Горбачев, пятая колонна, Обама, Трамп, кто там еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:44

везде так, почти во всех больницах

пущай лежат, у нас вакцинация в сирии в приоритете!

4 окт 2017 в 13:47

русским языком же сказано, в городе всплеск заболеваемости. никто не мог предугадать, что в октябре будет всплеск.
вот ноябрь скоро, планируем малоснежную теплую зиму.
если будет много снега и холодно, то это уже форс мажор

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 окт 2017 в 13:47

Да, царь в голове народа до сих пор сидит, только он может все решить и только он во всем виноват. Этот вопрос не должен решать президент, это вопрос местных властей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 13:47

недели не прошло как выдали полтора триллиона чтоб штаны придворным банкирам удержать, народ денег пока не требует, держится, верит..

4 окт 2017 в 13:47

В Новосибирске такого быть не может! Ведь это молодой, динамично развивающийся город! Хотите сказать, что Путин был не прав, когда бывшего мэра, лучшего в каких-то номинациях города России, утверждал губернатором?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:48

средняя продолжительность ожидания врача в стационарах великобритании в период вспышки ОРСВИ в прошлом году составила 5 часов. люди с детьми сидели не на стульях или диванах - на полу. я никого не оправдываю, просто в данной ситуации нет ничего необычного. просто наши граждане считают, что им все должны и сразу. увы но так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:48

где же ты, Пресвятая Дева-Богородица?! Помоги!

ОТВЕТИТЬ
Пупок-футболкоед
4 окт 2017 в 13:51

Так в инфекционке даже душа нет. Загремел туда на две недели. Как хочешь, так и мойся.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:51

Места нет, но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

4 окт 2017 в 13:52

Зачем с ОРВИ госпитализация?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:54

Что-то мне подсказывает, что по ведомостям сего лечебного учреждения - кушеток закупили в достаточном количестве, ага:)

Осознанный
4 окт 2017 в 13:54

К сожалению, мы сами выбрали такую власть, для которой важнее армия, силовики, сирия, великодержавность и т.д., а здравоохранение, наука, образование и в конце концов отдельно взятый человек второстепенно. Просто откройте статьи бюджета и посмотрите. И сравните для интереса сколько (в процентном соотношении) тратит на медицину другие страны.

ОТВЕТИТЬ
Лорка
4 окт 2017 в 13:58

вам же сказано: денег нет вы там держитесь! Уволить чинуш здравоохранения и замов !

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 13:59

Терпите, Граждане. Молчите. Соглашайтесь. не ходите на выборы. Вы же сейчас не сталкиваетесь с этой проблемой. Авось (русский) - пронесет.
И на это повозмущаетесь и затихните. А ведь ВСЕ больницы сейчас такие и взрослые и детские. это не просто ужас - ЭТО УУУЖЖЖАААССС!!!
Полный развал медицины. Все становится платное!
А ведь правильно говорят - один в поле не воин. А у нас только вот так - по одному пишут, жалуются и показывают о проблемах.
Мы умеем массово только в комментах писать.
...

ОТВЕТИТЬ
Аз есмь
4 окт 2017 в 14:00

Мы сами виноваты во всем этом дерьме. Потому, что большинство из нас пассивно, неумно и имеет психологию холопов. Тяжкое наследие "великих" свершений октября 1917г.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:00

А в этом есть что-то удивительное? Увы-увы.
Человека с инсультом кладут в коридоре. Да, на кушетку. Высокую.
Человека с сердечной недостаточнотью кладут в коридоре.
Ну и так далее.
А некуда. От слова "совсем" :(
Довелось как-то дежурить пару недель около мамы. Так не то что лечь, СЕСТЬ было негде. В палате 8 человек и три чахлых стульчика а-ля школьная столовая начала 70-х.
Медсестра мне инвалидное кресло прикатила, так в нем я и сидела.
При этом к персоналу НИ ЕДИНОЙ ПРЕТЕНЗИИ. Вообще. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 14:02

Да вы в 34-ку в хирургическое зайдите..там это нормальная практика..койки в коридоре..причем на них умирают люди в страшных мучениях и все палаты это слышат.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:02

Ребятки это все фигня.....вы не представляете что с местами твориться в НИИ детской онкологии им Блохина в федеральном центре.

4 окт 2017 в 14:04

Оптимизация здравоохранения!
Мы с этим столкнулись 4 года назад в третьей детской на Красном. Сыну поставили перелом позвоночника и из хирургии перевели в травму. Мест не было, выделили кушетку с поднятым подголовником и положили в коридоре. С такой травмой нужна специальная кровать. Пошли к главврачу, проситься в хирургию, где были пустые палаты, получили отказ. Он так и сказал: оптимизация, дети реже болеть не стали, а места сокращают!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:04

Много других трат у страны первоочередных , стратегических ....нужно относиться с пониманием....мы же потерпим! Кто не понимает нужно внимательно посмотреть вечер с Владимиром Соловьёвым, господином Киселёвым там все только правда , все объясняют очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:07

Вы еще не знаете самого главного! Врачи ставят ОРВИ, потому что не хотят или не могут признать вирус КОКСАКИ, который сейчас ходит по всей стране, а привезен он из Турции.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:08

если всё становится платным то не пора ли отменить часть налогов?
Зачем я плачу бешенный ОМС если лечусь только в платной?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:08

Да там всегда так было, лет 20 назад попали туда и тоже самое- 2 дня лежали в коридоре, потом поместили в палату, в которой, как тушишь свет сразу из-за батарей в разные стороны тараканы бежали бр-р, на третий день написали расписку и ушли...

Печальная
4 окт 2017 в 14:11

Возмущаться можно долго, но варианты какие? А давайте больницы просто будут отказывать в госпитализации из-за переполненности. Нету свободной койки - идите домой, хоть с инсультом хоть с аппендицитом. Вы этого хотите? Да, рубёнок на лавке в коридоре это очень плохо, но что делать? Из палаты за ноги другого ребёнка выкинуть что бы ему место уступить? В сезон эпидемий ОРВИ такое бывает, увы. Главное что бы медицинская помощь была оказана правильная и вовремя.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:13

а почему ребенок с орви лежит в больнице? и ,если интересно кому, то в коридорах больные и в сссре лежали. просто НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2017 в 14:14

"Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости» возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова" . Вот начнут молиться наши депутаты- глядишь, и в стране порядок настанет и в медицине, и в образовании, и в оффшорах...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:17

Дык там же есть сервисная палата. Вот по крайней мере сегодня в 12:00 там никого не было.

ОТВЕТИТЬ
молодая гвардия
4 окт 2017 в 14:18

Все айпи запеленгованы, как придет время, за вами приедут

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:19

Президент всё знает что твориться. Делайте выводы..((

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
4 окт 2017 в 14:20

Очень много непонятливых комметаторов.
Ради Крыма и Сирии койки в коридорах больниц не просто норма, а великое благо. Ведь хоть чуть денег перепадает медицине и поэтому врачам есть на что жить и вас лечить.
Зато! Лежит дочка в коридоре, а вы сидите и гордитесь что живете в виликой энергетической державе. И у главного есть хорошая яхта Шелест. Ляпота!

Фото пользователя
4 окт 2017 в 14:25

Помню, как в СССР в 80-х годах лежала в больнице с пневмонией - все коридоры были забиты, причём в наше отделение попали двое умирающих от инсульта, которые кричали, стонали и бились в агонии ночи напролёт.
Недавно возила в больницу отца, тоже с пневмонией, мне сказали, что мест нет, санитарок нет, медсестёр нет, лежать в коридоре, ухаживать родственникам. Ну я и забрала его домой, там и выходила. Лекарства, конечно, появились современные, гораздо более действенные и дорогие, а уход на том же уровне, если не ниже.
Кстати, о современных лекарствах: в этом году получала бесплатно лишь два раза, остальные 6 раз не хватило либо не привезли, а платить полторы тыщи в месяц не каждый может, хотя многим больным требуются препараты гораздо дороже.
Чёт я становлюсь ворчливой "на старости лет"!))) Но всё же хочется помереть раньше, чем стану совсем беспомощной и не смогу рвать зубами за эту жизнь...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 14:25

А в Мочище она не боится подхватить другие инфекции? Плавали - знаем!
Что за дурная поза? Если много народу болеет в начале осени, что тут сделаешь? Ведь не на улицу отправили.

ОТВЕТИТЬ