NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В правительстве НСО предсказали рост зарплат в 2018 году

В правительстве НСО предсказали рост зарплат в 2018 году

Прогнозы были сделаны во время заседания правительства

По прогнозам, в следующем году средняя зарплата вырастет до 36 тысяч рублей

Сегодня, 2 октября, во время заседания правительства Новосибирской области одобрили прогноз экономического развития на ближайшие три года.

По прогнозам, средняя зарплата уже в следующем году должна вырасти до 36 тысяч рублей.

«Ожидаемая среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2017 году составляет более 32 864 рублей, по умеренно оптимистическому сценарию прогноза социально-экономического развития региона в 2018 году этот показатель достигнет уровня около 36 тысяч рублей», — сообщается на сайте правительства НСО.

По словам министра экономического развития Ольги Молчановой, Новосибирская область с каждым годом вносит все больший вклад в развитие экономики Сибири.

«Вес Новосибирской области в ВРП субъектов Сибирского федерального округа с 2010 по 2015 год увеличился на 2,8%, то есть, несмотря на то что Новосибирская область не является ресурсодобывающим регионом, наш вклад в развитие экономики Сибири увеличивается», – прокомментировала Ольга Молчанова.

В сентябре специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru опросили 258 тысяч человек по России, чтобы узнать, как они оценивают стоимость жизни в своих городах. В рейтинге жители Новосибирска оказались на шестом месте из 100, их средний балл — 5,3. Такое же количество баллов набрали еще 6 городов. На верхней строчке рейтинга оказалась Москва, стоимость жизни в которой местные жители оценили на 5,7 балла.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко

Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления