8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Откаты - это плохо. Надо наказывать. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
2 окт 2017 в 19:17

Основная проблема молодежи это то, что они хотят все и сразу. В Союзе спокойненько в этом возрасте парни вкалывали на заводе, никто не ныл.
Потом к определенному возрасту и "копейку" доставали и квартиры получали, бесплатно, заметьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 19:18

А это..в Ленте стряпают девчонки чо-нить (типа - своё производство?) Дак на своё цена должна быть ниже - не?

ОТВЕТИТЬ
Сережка
2 окт 2017 в 19:18

вся страна так живет и что теперь полстраны посадить?

ОТВЕТИТЬ
Мила
2 окт 2017 в 19:22

Вот из-за таких алчных менеджеров,нормальные продукты не попадают на полки.А за деньги всякая фигня стоит.

ОТВЕТИТЬ
Поставщик
2 окт 2017 в 19:24

ой, взяли одного из сотен! 90% категорийных менеджеров сидят на откатах так или иначе. А платит за все покупатель! А этому ничо не будет. Год дадут в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Супервайзер
2 окт 2017 в 19:41

Плата за вход в крупные сети - это обычная практика всех этих сетей. В данном случае разница только в том, что деньги производитель должен был отдать "выше". А парень на них не имел права.

ОТВЕТИТЬ
диггер
2 окт 2017 в 19:52

Не пойму в чем прикол? Две коммерческие организации, не могут договориться. Ну замути с холидеем, магнитом. Открой свою сеть, установи скидки.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 20:15

Обхохочешься! А где сегодня нет откатов??? Начиная с самого верха и до низа - всё на откатах. Нашли главного вредителя страны, сейчас еще показательный суд устроить надо. И осудить во всех шоу-кричалках.

изя
2 окт 2017 в 20:15

прикол в том что менеджер деньги взял себе а не в кассу ленты вот и все

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 20:25

Из тех что "хватит ныть, идите работать и будете достойно зарабатывать"?)

Тоже категорийщик.
откаты не беру, да особо и не предлагают.
но хочу открыть глаза тем, кто считает, что поставщику из этой истории "сеть спасибо скажет".
поставщик, который так поступил, как только он станет известен, станет персоной нон грата в любой сети. даже из самой ленты его выведут ну максимум через 2-3 месяца.
и это не потому, что везде откатчики сидят. просто так поступать не принято.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 20:41

Высокопоставленный гаишник взял 20 тысяч взятку... Топ-менеджер... откат... 300 тысяч. Господи, как же мельчает народ-то на фоне кризиса. Не жаль же людям репутацию свою за такие копейки продавать.

2 окт 2017 в 20:52

Вор у вора украл. Взятками с поставщиков во всех сетях занимается высшее руководство, а тут обычный менеджер задумал украсть хлеб у своих руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 21:07

Вот что значит не поделиться со службой СБ"Ленты"))).
Уверен поделись он, и больше мог взять.
Алчность....

Фото пользователя
2 окт 2017 в 21:12

тебя посодют, а ты не воруй!

2 окт 2017 в 21:31

странно что такие вопросы решаются с менеджером, почему-то то "топ" как обозначили в статье, а не с вышестоящим руководством

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 21:32

Тоже мне новость. Да с подобными менеджерами договорится о встрече большая удача.)

Ватрушка
2 окт 2017 в 21:49

Похоже, «пацанчик» не поделился с кем то . Жадность сгубила парнишу ((((

Фото пользователя
2 окт 2017 в 22:05

Менедждеры по продажам попадают, сразу под несколько уголовных статей. Вся их якобы работа сопряжена с откатами и взятками. Поэтому необходим пристальный контроль, за торгующими организациями. Нужны постоянные проверки и воспитательная работа среди молодёжи. Иначе мы можем потерять целое поколение.

ОТВЕТИТЬ
андрей к
2 окт 2017 в 22:06

оперативно розыскные мероприятия были проведены совместно с сотрудниками службы безопасности ленты. сотрудники сб ленты не могут быть субьектами оперативно розыскной деятельности. ну не предусматривает федеральный закон об оперативно розыскной деятельности их в качестве субьектов. максимум при их участии в качестве участников оперативно розыскных мероприятий (понятые)

Фото пользователя
2 окт 2017 в 22:06

А кто в торговле не ворует?

Фото пользователя
2 окт 2017 в 22:18

а пока суд да дело цены в Ленте всё выше и дороже.
ну не надо мне про акции по каталогам

2 окт 2017 в 22:21

а ведь когдато говорил кому нибудь, что добился всего сам))

Фото пользователя
2 окт 2017 в 22:32

Интересно, откуда приехал этот гражданин? Где взял ипотеку? Кому рассказывал, что всего добился сам? Рассказывал, что местные жители ждут кварир от своих бабушек.. А сам воровал и чести не имел. Очень стыдно за таких покорителей города. Нужно быть порядочным и работящим.

Это единственный менеджер-откатчик?

2 окт 2017 в 22:44

а что, есть другие варианты войти в сеть не на кабальных условиях?

Survivor
2 окт 2017 в 23:13

А что за статья, что сам СКР участвует? Один комерс заплатил другому коммерсу. Здесь только можно пришить, с натяжкой, налоги и НПД, только.

Фото пользователя
2 окт 2017 в 23:51

за такой откат я бы тоже был готов поработать.нас довели до этого

Константин
3 окт 2017 в 00:04

Гос.чиновников так бы ловили за откаты.

3 окт 2017 в 06:40

В комментарии Мила посетовала, что из за таких вороватых менеджеров фигню в магазинах продают,а нормальные продукты в магазины не попадают? В Белоруссии продукты производят по Гостам СССР, там другие отношения и очереди стоят, чтобы настоящие продукты купить!

3 окт 2017 в 07:11

Какой неосторожный менеджер, дважды засветился в новостях.
А вообще насколько я знаю это все обычные дела в сфере продаж. Где работал, всегда так принято было и многие в курсе происходящего.

эффенди
3 окт 2017 в 08:31

Хотелось бы узнать какой производитель давал откаты. А то как то нечестно получается, теперь все будут думать , что в Ленте адские продукты за откаты размещают. А про производителя безымянного будут думать, что "это честный человек, сжимающий в руках пожелтевший советский ГОСТ, не мог пробиться на прилавки алчной Ленты". Может его продукция и являет собой каноничный образец полярной лисы, поэтому и пришлось по тихому договариваться с категорийным менеджером?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 09:16

В каждой сети существуют откаты, каждый производитель заинтересован в том, чтобы у него был лояльный менеджер в этой сети. А каждый менеджер сети заинтересован в том, чтобы у него был доход, стабильный и побольше!
А если честно то, в регионах менеджеры наслышаны о сверх откатах своих федеральных коллег в Столице, где менеджер может и не по одному миллиону получать в месяц, и поэтому местные менеджеры считают, что занимаются абсолютно нормальной практикой! Рыба гниет всегда с головы!

Фото пользователя
3 окт 2017 в 11:10

"Подобные практики для нас неприемлемы"

Юмар с утра - это здорово! 😜

Загрузка...