5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

2 окт 2017 в 10:37

Итересно, какой нехороший человек придумал эти заборы? С учетом того, что их ставят по всему городу, кто-то получил хороший откат.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 10:38

Да сколько можно эти опаснейшие ограждения ставить в городе, кто за это отвечает? Где разрешения от контролирующих органов?
При малейшем ударе они разлетаются на части или протыкая автомобили калеча всех вокруг...
А на этом перекрестке были случаи ДТП с переворачиванием автомобилей на крышу или на бок, НГС писал об этом.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 10:38

Старые заборы были симпатичнее. Новым место на парковке ТРЦ.

2 окт 2017 в 10:39

Вот я не понимаю, зачем на Ленина-то штамповку? Сделайте нормальные, это же будущая пешеходная улица. Но планирование - это не про нынешнюю мэрию, у меня ощущение, что даже раньше и то как-то грамотнее планировали - допустим, не занимались перекрытием неадекватного количества улиц постоянно в выходные.

Могли бы и покрасивее заборы сделать! Сейчас огромный выбор листогибочного и металлообрабатывающего оборудования. Алчность правит миром.

Вика
2 окт 2017 в 10:40

старый забор приличней выглядел, на новом явно сьэкономили. неужели для центральной улице поинтересней нельзя забор устроить, не в деревне же живем

лена
2 окт 2017 в 10:41

во сколько обошлось? зачем? и старые были ничего так.

2 окт 2017 в 10:42

Ну был же красивый заборчик! К кому на дачу его теперь увезут???

555
2 окт 2017 в 10:43

Пожалуйста, уберите эти уродующие облик города заборы! Вокруг центрального парка был красивый забор, который заменили этим убожеством! Реально складывается ощущение, что у кого-то из власти заработал заводик по производству этих убогих заборчиков... :(

Фото пользователя
2 окт 2017 в 10:44

эти новые заборы, которые устанавливаются по всему городу, из тонкого оцинкованного профиля ужасны. видел в какой хлам они превращаются после удара автомобиля.
во-вторых, они не красивые. примитивная неэстетичная конструкция.

кто их производит???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 10:45

Чей-то явный интерес в этих заборах. Весь город уже озаборили. Прокуратура не интересуется подобными мелочами?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 10:48

Какой "дизайн"! Авторская работа?

2 окт 2017 в 10:54

Были хорошие заборы из толстого металла. Ставят из консервных банок. Нужно условие, чтобы металл был не менее 2мм толщиной.

2 окт 2017 в 10:55

на пересечении Красного и Октябрьской на четной стороне таким забором перекрыли съезд/рампу для колясок.

Димыч
2 окт 2017 в 10:56

Опять НГС ищет новости неподалеку от своего офиса?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 10:57

а вот и новость про забор

noname
2 окт 2017 в 10:57

сколько уже можно колдовать город, это же просто убожество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 10:59

собственно забор это что-то глухое и сплошное, а в данном случае это ограждения.. хотя нюансы не всем понятны

ОТВЕТИТЬ
ирина
2 окт 2017 в 11:02

старый куда денут хочу забрать

timmekun
2 окт 2017 в 11:03

Всем ищущим местный заборостроительный заводик - берите выше: Приоритетный проект Минтранса "Безопасные и качественные дороги", утверждённый В.В. Путиным. Всю страну сейчас одевают в такие заборы. Потому что с точки зрения чиновника безопасная и качественная дорога - это такая, где пешеходу будут созданы максимальные неудобства, чтобы он 10 раз подумал, прежде чем её перейти. Так что странно, что ещё не начали рыть рвы с крокодилами и ставить двухметровые заборы, смазанные солидолом.

ОТВЕТИТЬ
экономист
2 окт 2017 в 11:08

если это временный забор, то просто деньги на ветер за демонтаж монтаж, если , разве нельзя сделать сразу прилично достойно функционально. денег в бюджете нет небыло и небудет с таким подходом.

Фото пользователя
2 окт 2017 в 11:11

Хорошая задача для главного архитектора города - разработать дизайн типового ограждения, чтобы узнаваемо было, технологично в производстве и симпатично смотрелось.
А то что сейчас везде лепят колхоз, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Ламер
2 окт 2017 в 11:14

Как сложно стало средь рекламных мтатей найти новостную. А раньше день начинал с НГСа.

VIKTOR
2 окт 2017 в 11:20

Город превращают в какое-то убожище. Был литой забор с рисунком - кому не понравился? Новое ограждение зимой при уборке снега весь угробят - кто и на какие "бабки" его будет весной восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
горожанин -нск
2 окт 2017 в 11:25

Заборы по всему городу меняют последние две недели и ставят новые. Сужают пешеходные переходы за счет этого.
Загадка - на Красном у Читай-города один забор заменили на идентичный.
Похоже на последние дни бывшей мэрии. Только сейчас обладминистрация старается напоследок.

ОТВЕТИТЬ
Глюк
2 окт 2017 в 11:25

Рекламу навешивать на новый забор удобней, вот в чем основная причина по секрету вам скажу, только вы никому не говорите.

Фото пользователя
2 окт 2017 в 11:29

Старые же красивее и уместнее в историческом центре тем более. Эти новые полная безвкусица и уродство. Ещё рабицу поставьте.
По центральным то улицам с претензией на эстетику, можно же кованные или чугунные ставить.

2 окт 2017 в 11:30

Раньше плитку везде клали, тоже знаем чей сын ее делал....теперь вот заборчики суют везде где надо и не надо....а то что у бывшего магазина Школьник паркуются на джипах и ломают там новый бордюр и грязь там от этого постоянно - это они не замечают...и это центр города !!! СРАМОТА !

опять чьему-то дружку поди подряд нашли

2 окт 2017 в 11:43

Куда пожаловаться для проверки факта установки уродства по всему городу? Кто согласовывает данный проект? Неужели нет более эстетичнее конструкции???

Феdя
2 окт 2017 в 11:43

осталось на эти заборы еще баннеры повесить

2 окт 2017 в 11:47

Автор заметки, поищите в сети разницу между забором и оградой (ограждением).

Вячеслав
2 окт 2017 в 11:56

Сельские урбанисты Локоть и Городецкий продолжают везде насаживать свое видение, как должен выглядеть большой город.

Худой
2 окт 2017 в 12:04

Сто раз уже говорил - у нас производятся только те работы,
при которых пополняются личные карманы тех, кто эти задания утвердил.
При этом польза от таких работ, чаще всего, весьма сомнительна.
А бывает и откровенный вред.

2 окт 2017 в 12:05

Единственный вопрос - на фига? Ведь старый был и эстетичнее, и практичнее. Да, именно практичнее, потому что столбики были установлены чаще, плюс они были из нормальных таких толстеньких труб, которые самое то, что надо, чтобы машины останавливать. А новье это светло-серое - какие-то решеточки хлипкие. Сколько их уже посносили легковушки и мотоциклы. Да их даже просто человек погнуть сможет хорошим пинком. "Столбики" в них - даже не название. И это я еще скромно промолчала о полном отсутствии эстетики в них...

Фото пользователя
2 окт 2017 в 12:06

этот забор скоро свалится. Его же как делают? Вынимают старую тротуарную плитку, роют небольшое углубление в песке на который плитка была уложена, ставят стойку парапета и бетонят. Значит конструкция держится за окружающую плитку.
Халтура, если короче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 12:09

"Новые ограждения в несколько раз выше"... и страшней

Скален имперский
2 окт 2017 в 12:20

Нормальные заборчики стоят дорого. Тут вам не Москва, деньги экономить надо.

О, нет!
2 окт 2017 в 12:59

Какой то фигней весь город обнесли. Все это до первого снега.

клоги ээ
2 окт 2017 в 13:39

Главное, рекламные тумбы не трогайте! А то аутентичный вид города-барахолки пострадает, и туристам не на что будет посмотреть, гуляя по центру столицы Сибири.

2 окт 2017 в 13:45

зимой пару раз почистят дороги вдоль таких заборов и всё... к лету новые придется ставить. плавализнаем! никакой эстетики и сплошные убытки(((

ОТВЕТИТЬ
ехидная ехидна
2 окт 2017 в 14:03

Верните ковку! Что за дешман

Фото пользователя
2 окт 2017 в 14:47

Уважаемый Локоть! Все понимаю! Не до красоты города когда осваиваешь деньги, но так же нельзя!! Эти заборчики хлипкие и случись чего пешеходы пострадают!!

ОТВЕТИТЬ
кик
2 окт 2017 в 15:43

По всему городу такие оградки клепают. Мэр не шифруется, вообще))) Как же не повезло Новосибирску с мэрином))

Фото пользователя
2 окт 2017 в 15:50

Поставили заборчик на Заельцовской у метро. Вроде как перенесли остановку 46 автобуса и 34 и 9 маршруток.
Однако они как останавливались, так и останавливаются. А люди где? правильно - на проезжей части за забором

some_1979
2 окт 2017 в 20:05

все новое в Новосибе убогость, будь то горб городецкого либо забор, либо новая уборка города - закономерность учитывая что #город помойка

2 окт 2017 в 22:32

а могут ли жители города приходить в квартиру того, кто постановку таких заборов подписывает, и там менять интерьер? тоже хочу решать, где им жить

3 окт 2017 в 09:15

Хвост крутит собакой.
Бизнес крутит мэром.
Вот вам и КПРФ,

Загрузка...