28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

alex
1 окт 2017 в 12:15

Эх, помню то счастливое время, когда Лента торговала под своей маркой белорусской рогачевской сгущенкой... Открываешь, вставляешь ложку, переворачиваешь банку донышком вверх - и ничего не происходит :) А вкус - фантастика, никаких лишних привкусов.

ОТВЕТИТЬ
alex
1 окт 2017 в 12:15

Эх, помню то счастливое время, когда Лента торговала под своей маркой белорусской рогачевской сгущенкой... Открываешь, вставляешь ложку, переворачиваешь банку донышком вверх - и ничего не происходит :) А вкус - фантастика, никаких лишних привкусов.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 12:16

Дичь какая то!

Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:17

купил вчера много вкусного, не те недопродукты, что у нас продают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:18

Странные товарищи. Массовый психоз какой-то. Народу кто-то рассказал, что белорусская продукция более качественная и натуральная, хотя если посмотреть белорусские стандарты, они не намного от наших отличаются. местная колбаса за 700 руб тоже содержит мясо. А польские яблоки в наших магазинах рублей на 20 подешевле будут. Также как и белорусские креветки.

ОТВЕТИТЬ
чаки
1 окт 2017 в 12:22

Дорого и невкусно. Нужно свое СХ развивать. Оттуда пока довезешь, все втрое подорожает.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
1 окт 2017 в 12:23

Анекдоты про чукч больше не анекдоты. Сибирякам зимой впарили снег. Годитесь!

Те же самые новосибирские продукты продают в Новосибирске, только 1) дешевле, 2) свежее, 3) и без радиации.

НСО - сельхоз.регион. Рядом с/х Алтай. Какая Беларусь может быть? Какого Локоть и Городецкий не поддерживают своих производителей, а продвигают иностранных?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 12:23

Специально вчера поехал купить колбасы. Купил "Чайную", "Краковскую", Докторскуюи сосиски. Ребята полное разочарование. АБСОЛЮТНО ничем не отличается от нашей. Покупал в надежде ощутить вкус знакомый с детства. Даже и близко нет. "Чайная" это вообще самое низшее качество который я пробовал в Нске, у меня очень острое обоняние и вкус, 100% там есть какой-то ливер. Краковская как и наша только процентов на 20 дороже. Сосиски не пробовал еще и желания нет.

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
1 окт 2017 в 12:23

В Моллове вон яблоко оптом-15 р-кг!

ОТВЕТИТЬ
Франц
1 окт 2017 в 12:25

Губернатор какой-то задумчив и кисловат....

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 12:34

из материала поняла, что главная фича, зачем туда ехать - это постоять в очереди. ностальжи для определенной части населения, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:34

В городе полно магазинов Белорусские продукты, где то же самое продается круглогодично и стоит дешевле)))

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
1 окт 2017 в 12:34

Ну точно - Батька новый кредит выпрашивает, "...для дома, для семьи..." (т.е., для народа)

1 окт 2017 в 12:41

Белорусская косметика на самом деле очень хороша. Соотношение цена - качество очень приличное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:45

Дикари!

Около трети (30%) произведённых продуктов выбрасывают на помойку. Выгоднее выкинуть, чем продавать дешевле. И математика здесь простая. Больше, чем хочет, человек не съест, а больше денег заплатить может. при том, что и совсем без продуктов, человек не проживёт. Вот и ориентируются продавцы на самого богатого покупателя, а кто себе позволить такую еду не может, будет жить впроголодь.

ОТВЕТИТЬ
шесть на девять
1 окт 2017 в 12:48

если все как в СССР,то должен быть черный ход с паролем,,я от Ивана Петровича,,

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 12:48

Совет умным:
покупаешь металлич. ветчинницу за 300р, курицу, специй и за 2-3 часа получаешь натур продукт стоимостью 150р/кг

ОТВЕТИТЬ
голодный край
1 окт 2017 в 12:50

Ну слава богу,накормят хоть вконец изголодавшихся сибиряков! Как они без батькиной колбаски и сыров чернобыльских целый год протянули - ума не приложу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:56

Мне очень нравится белорусская говядина тушеная (Березовский мясокомб). Вот где реально мясо есть! Вкус у этой тушенки такой же, как в былые советские годы. Купил ящик для своего бункера:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:59

там все очень дорого. тушенка , которая здесь 60 руб, у них 178 - это которая из субпродуктов. Нормальная мясная тушенка у нас 120, у них почти 300.. и не надо бредить советскими ГОСТами, мы бы тут сдохли за 26 лет капитализма, если бы ели некачественное. Это искусственный ажиотаж

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 13:02

Ребята вы что пишете то )))
Во времена СССР, когда мне было 8 лет, я с 8 утра стоял в очереди и до прихода родителей с работы и в 19:00 - 20:00 перед закрытием магазина они покупали продукты. И было частенько, что эта очередь начиналась с вечера прошлого дня.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
1 окт 2017 в 13:13

Пережиток прошлого какой то...в современном городе...

Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:19

Странно, что рядом палатку с микрозаймами не поставили. При озвученных ценах пользовалась бы успехом. Единственное, что радует - с пл. Ленина их убрали.

1 окт 2017 в 13:21

Этож сколько надо наворачивать, что бы везти с другого конца континента.
Удачно похоже получается впаривать местным аборигенам, под легендой маркетинга "сделано по госту" - тем, у кого нет денег на "сделано в германии". )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:24

Очень дорого, я б задавилась отдать 500 за водолазку (от 100 рублей в новосибирских супермаркетах) или 3500 за безымянную обувь бабушанского дизайна.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 окт 2017 в 13:26

Балы сегодня. Очереди, дороговизна... Если бы не было таких очередей, какую-нибудь экзотику из продуктов и купила бы. А сейчас не захотелось.
Трикотаж очень унылый, текстиль дорогущий, но есть красивый. Сувениров никаких не увидела.
Лен продают и дают листовку, где адрес наш, новосибирский. Да и вообще. мне показалось, что многие продавцы наши. Такие сразу утомленные и неулыбчивые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:29

Для молодняка, привыкшего есть на бегу хот доги и гамбургеры, поясняю: пенсионеры толпятся за сыровяленой колбасой и сыровяленым мясом. Цены вполне гуманные и хороший выбор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:30

"Однако люди объясняли свое желание выстоять очередь тем, что здесь «всё натуральное», «по ГОСТам», «как в Советском Союзе». " - вот она психология людей. То же самое из палатки на улице - свежее и натуральное. А ничего, что в магазинах как минимум температурный режим стараются выдержать, плюс весь брак, просрочку (в сетях) производителям возвращают, с весами меньше шансов попасть, не говоря уже о том, что это рабочие места и налоги ваших же соседей. Плюс товары эти не на самолёте доставляют, и как мини ум неделю эти товары в фурах тряслись.
Кстати, магазины белорусских товаров видел на Богаткова и Студенческой, там не то же самое продают? Ну и колбасу по 700 рублей за кг наверное и в магазине можно приличную купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:31

я была в Белоруссии. Наши продукты лучше. Да и как их везли четыре дня-неизвестно.

ОТВЕТИТЬ

а когда ярмарка сирийских и кримских товаров откроется?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 13:35

Зайдите в любой нормальный супер маркет по соседству. Та же тушенка на любой кошелек с вилкой от 70 р.( по ТУ) до 130 руб (по ГОСТу), правда там все скучно, благородно и предсказуемо. То ли дело ярманка, улица, мороз, беру то не знаю что - зато свежее! )) Бывшие колхозники и из 90-х, в восторге! Важен процесс с ореолом романтичности, как в молодости. ))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 окт 2017 в 13:38

Надеюсь, делегация новосибирских органов власти приехала на рейсовом автобусе и выгрузилась на той тропе, которую оставили для людей вдоль новой парковки? Жаль, что не было дождя, ещё бы и ботиночки в лужах промокли бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:42

"Однако люди объясняли свое желание выстоять очередь тем, что здесь «всё натуральное», «по ГОСТам», «как в Советском Союзе»"

Святая простота. Состав на упаковке пусть прочитают и миф о натуральности канет в лету.

ОТВЕТИТЬ
Сладкая
1 окт 2017 в 13:52

Поражаюсь экспертам и специалистам из комментаторов НГС! Не ел но такая же химия, радиация, впаривают дорого))
Была вчера на ярмарке прежде чем продать всё дают попробовать! Сыр голландский тает во рту, колбасы так же, я уже забыла такой вкус! Ни какого намёка на то что продаётся в наших магазинов (возьми да выбрось) Все действительно качественно и вкусно! Сегодня открыла банку тушенки по ГОСТу лежит кусок говядины, ни какой жижи! Даже ливерная которой в СССР кормили кошек превосходного качества!
А эксперты и специалисты либо не знают, что такое качество и вкус т.к. привыкли употреблять фальсификат, либо как кумир многих сексот Навальный не притязательны в выборе пищи!

ОТВЕТИТЬ
Ага-ага
1 окт 2017 в 13:52

Ну и тундра. Под ностальгическим соусом народу втридорога продали то, что можно купить вообще везде и даже подешевле. Стыдно так пенсионеров разводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 13:54

А зачем в Белоруссии норковые шубы? Пусть там и "совок" в хорошем смысле - но це ж Эуропа, она там близко! А там, даже в Польше, как известно шубы не любят, облить краской могут за это "кладбище".

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 13:56

Есть куча магазинов, где круглый год и так продают белорусские продукты. Кое-что по колбасам довольно вкусно типа "краковской королевской" по цене, как будто ее король лично делал. А вот некоторые сырокопченые, тоже недешевые - вкус вообще ни о чем, как бумага.

кик
1 окт 2017 в 13:59

СТЫДНО! Нет вменяемого менеджмента в мэрии. Новосибирск стал как в 1993 году. Не хватает еще на обочинах бензовозов, продающих бензин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 14:01

какой стыд...

1 окт 2017 в 14:04

Чего бы казахстанскую ярмарку не устроить? Раньше, даже еще в 90-е, была колбаса из Казахстана, семипалатинская. Вот та реально была из мяса и по ГОСТам. По стране много тогда ездил, лучшей не пробовал нигде. Интересно, как оно сейчас? Правда, название города Семипалатинска кого-то может, и пугает, но не надо забывать, что изрядную часть белорусских угодий в свое время чернобыльским выхлопом тоже неслабо так накрыло.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 14:04

Интересно, на радиацию их продукты проверяют, когда они в Новосибирск приезжают?Что-то в статье про это не написано.

ммм
1 окт 2017 в 14:05

У подругиной мамаши в прошлом году на этой ярмарке кошелек вытащили - так она теперь туда ни ногой

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 14:13

Во всем этом ностальгическом шоу натуральные только очереди.

1 окт 2017 в 14:26

А кто нибудь проверяет качество продуктов на натуральность? Про свежесть умолчу. Да и холодно сейчас , не прокиснет.

йцу
1 окт 2017 в 14:26

здесь вот многие про сгущенку... для меня этот продукт символ 92-93гг, когда продукты появились, но, цены удваивались каждые полгода.
Зима, почти -40С, промороженный троллейбус, 7-30 утра, народ едет на заводы, где не платят зарплату, настроение примерно как у Городецкого на фото в этой статье...И один все-таки нашелся. Что говорит, все такие мрачные, при СССР сгущенка была в свободном доступе? Нет. А теперь есть. И у всех истерический хохот на весь троллейбус.

ОТВЕТИТЬ
мде
1 окт 2017 в 14:26

да прикол, открылись рядом с домом белорусские продукты. колбаса по 1000, сосиски по 400, в верх ирмени вдвое дешевле, качество тоже. Сыр их от 500 до 900 - фигня, в сыроварне добрянки лучше. Видимо в этом есть какой-то политический смысл, иначе обьяснить невозможно. Городецкий на фото, видимо, подтвержает, что полит заказ и только. Те смотрите - европейские продукты зппретили, сами делаем недостаточно, так братья белорусы помогут хоть. Ну, не смешно уже.

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
1 окт 2017 в 14:28

Кому как, а мне нравиться протеин из Белорусский. Советский такой, ГОСТ-вский.
Как делаю себе коктейль, сразу вспоминаю вкус из детства. Ждем минские аминчики.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 14:38

И чего так давиться за этим самым "натуральным"? Все равно, на год не запастись, остальное время по-любому будешь "лопать, что дают" на месте. Действительно, ностальгия пуще неволи.

подмосквич
1 окт 2017 в 14:40

Товарищ Локоть,чую,медальку какую-никакую у батьки уже заработал - четвертый год белорусские товары в Сибе продвигает!
А вот интересно,он хоть какую-нибудь новосибирскую продукцию, хоть где нибудь продвинул?

Фото пользователя
1 окт 2017 в 14:41

Нда ) Год назад моя коллега, которая заглянула на эту ярмарку из любопытства, так начальнице и сказала: Лена! Если твоя мама соскучилась, по советским временам, велкам на пл. Ленина! Очереди незнамо зачем, закуп оптом!

На самом деле я с симпатией отношусь и к братьям-белоруссам, и к Лукашенко. К нему с точки зрения того, как ему удалось раскрутить белорусский бренд: это немалое достижение, я считаю. И в Минске летом побывал впервые - впечатления почему-то хочется описать одним словом - "мило". Мило и по-советски добротно. Что же касается колбасы - люди, да она ж там ничем не отличается от недешевой продукции "Торговой площади", только еще дороже. А если еще чего получше захочется - в магазинах, торгующих продукцией "Брюкке", очередей не замечал. Белорусскую сгущенку "по советским ГОСТам" моя матушка, как помнящая советское качество, тоже не поняла (из любопытства как-то прикупил ей баночку, думая, что может, это я дурак, не понимаю чего). <...>

ОТВЕТИТЬ