9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

GODSON
30 сен 2017 в 18:50

Специально для тех, кому "ещё рано". Вчера ездил в Сузун. На обратном пути попал в дождь со снегом. Резина уже зимняя с шипами. Удержал машину. А вот на 33-м километре под откос ушла, не соврать, бэха Х6 через крышу. Все трое живы, машина, на мой взгляд, на запчасти. Глушак на берёзе висел. Глубина откоса около 5 метров. В рубашке родились улетевшие. А ведь в том месте прямой участок дороги. Если кому чужой урок не впрок - ждите гололёда.

ОТВЕТИТЬ
GODSON
30 сен 2017 в 18:50

Специально для тех, кому "ещё рано". Вчера ездил в Сузун. На обратном пути попал в дождь со снегом. Резина уже зимняя с шипами. Удержал машину. А вот на 33-м километре под откос ушла, не соврать, бэха Х6 через крышу. Все трое живы, машина, на мой взгляд, на запчасти. Глушак на берёзе висел. Глубина откоса около 5 метров. В рубашке родились улетевшие. А ведь в том месте прямой участок дороги. Если кому чужой урок не впрок - ждите гололёда.

ОТВЕТИТЬ

Шипованную резину категорически не приемлю.Для своего ,,Запорожца 1967 года выпуска,, применяю только "липучку", это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и не портит асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
30 сен 2017 в 18:57

Как-то всё забывал, а на этот раз ради интереса засёк: без спешки ушло 50 минут перекинуть колеса. Но, конечно, не у всех есть место для хранения второго комплекта и инструмент.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2017 в 19:03

Земля то ещё не остыла. Значит "каша" из снега или свежий снег. В данном случае важней рисунок протектора, а шипы не очень то помогут. И самое главное зимний стиль вождения. Рулём -педальками аккуратнее.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 сен 2017 в 19:09

Рано, недельки через три нормально

ОТВЕТИТЬ
местный
30 сен 2017 в 19:34

зачем искуственно делать ажиотаж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2017 в 19:47

все лето город колом в пробках простоял и радовал меня,представляю что зимой будет...

ОТВЕТИТЬ
Женек
30 сен 2017 в 19:49

Ездил по городу,кинувшихся не видел новосибирцев на шиномонтажки.А вот ринувшихся,и бросающихся туда полным полно.

30 сен 2017 в 20:10

кто пишет рановато и т.п. из за вас потом приходится стоять в пробках когда вдруг внезапно выпадет снежок-лучше на две неделе раньше, я езжу на липе, хотя шипастики долго тянут до последнего! у меня два комплекта колес и нет проблем перекидываю сам!

ОТВЕТИТЬ
Вова
30 сен 2017 в 20:22

Нормальные ребята круглый год на шипах ездят - а вдруг летом снег и град пойдет и заморозки?
На самом деле шучу, это так ущербно ввглядит, какая-нибудь старая бэха ху5 и в +35 градусов летом на шипах (на том что от них осталось). Но зато бэха, ага.

ОТВЕТИТЬ
моля
30 сен 2017 в 20:34

в прошлом году 8 октября переобулась ,я специально записала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2017 в 21:23

Переобуваю сам, без регистрации и смс:) Два комплекта резины на дисках решают все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Степан
30 сен 2017 в 21:33

А вот я как то сильно не переживаю - у меня на лето всесезонка, на зиму - шипы

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2017 в 22:03

Много людей все лето на шипах катаются, думаете, им пора уже на летнюю?

Фото пользователя
30 сен 2017 в 22:05

ну вот что врать то , кинулись ага. специально сеголня наблюдал за шиномонтажками. Народ. потихоньку переобувается, ажиотажа пока что нет.

Олег 09
30 сен 2017 в 22:22

Резину нужно всегда иметь на дисках, а не корежить её два раза в год на шиномонтажках. Приехал в гараж и переобулся за 30 минут без очередей и нервотрепки.

ЕвГеН
30 сен 2017 в 23:05

аааа,прикол) шипы испортятся говорят ) а всю зиму по голому асфальту не портятся ?) 3 зимы на кордианте ,по 5 шипов на колесо не досчитался

30 сен 2017 в 23:29

Смешно, так)) я достану свои диски с колесиками из гаража на неделе и переобую за 15 минут свои 18 колесики, в чем проблема то?? Зачем какие то монтажки? За последние 7 лет там ни разу не был)) ну на гелеке может 30 минут уйде, а жене на финике 20 минут потрачу) смешные вы все такие, домик купите и все проблемы решите)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 00:37

Кинулись, бросились... Месяц ещё не будет снежного покрова. Рано!

Фото пользователя
1 окт 2017 в 01:27

Постоянный снег у нас выпадает в ноябре, октябрь рановато менять, но можно, а раньше нет смысла - шипы только портить.

Фото пользователя
1 окт 2017 в 08:45

Эту так называемую "зимнюю" и "летнюю" резину придумали маркетологи шинных заводов с целью увеличения прибыли. Хорошо развели народ на денежки. И шиномонтажники эстафету перехватили, знаю одного хозяина монтажки, который работает только по сезонам переобувки, месяца четыре в год, остальное время отдыхает в жарких странах. Хороший бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Маха
1 окт 2017 в 11:32

Убивает напрочь это колхозное "переобувать".

Фото пользователя
1 окт 2017 в 12:37

да никуда мы не кинулись

Ляля
1 окт 2017 в 14:03

Уважаемый НГС, разнообразьте заголовки, пожалуйста. Что ж всё кинулись да бросились... Можно ещё ломанулись, поскакали большими прыжками, щемятся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2017 в 15:32

неправильно.. надо "ринулись"

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2017 в 20:55

А у меня праворульное ведро и денег нет на зимнюю резину, весь год езжу на летней. Осаго тоже не покупаю - дорого. Все деньги на кредит уходят.

GODSON
1 окт 2017 в 22:23

Уважаемый (-ая) 849, к шиномонтажу напрямую никакого отношения не имею :-)) да и машина служебная была. А личную переобуваю сам. На отмытый просушенный чистый диск надеваю покрышку руками по максимуму. И только в конце чуть помогаю монтажкой. Обязательно ориентирую покрышку по метке относительно ниппеля. Правда, хамп диска и ответную часть покрышки сбрызгиваю силиконовым спреем для резины. А не водой с мылом, как на шиномонтажке. В итоге перебортовка проходит на ура. А вот балансировку делаю уже на станке у спецов.

Ну пусть переобувают, может по закону подлости зима придет в декабре, а я еще успею поездить на своем мотоцикле.

Загрузка...