24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 21:03

Приезжайте на кольцо трамвая (ГБШ)Компьютерную технику чур сдавать мне.

29 сен 2017 в 21:08

Без комментариев!

Фото пользователя
29 сен 2017 в 21:08

металлолом и компьютерную технику-мечтать не стоит,а вот все остальное наверно понесут.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 21:09

Пластик HDPE для 3Д принтеров стоит 1800 за килограмм!
Обработка его стоит 100 рублей за кило.
Как же вас дурят!

1234
29 сен 2017 в 21:19

из буккроссинга натащят

29 сен 2017 в 21:27

ртутьсодержащие лампы хочу сдать . порядка 20-40 штук

29 сен 2017 в 21:29

Компьютерные платы где-то принимают по 5-10 руб/кг, если что.

Валун
29 сен 2017 в 21:40

Да плевать на экологию! Жрать нечего и за ипотеку нечем платить.

А у меня никогда не было компьютера.
Так что и выкидывать мне нечего.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 21:46

здравствуйте друзья!
в неправильных местах машина стоит...
нужно встать у администраций, там, как раз много от чего хотят освободиться, просто девать не куда ... мониторы ... принтеры... ещё при СССР...
когда стали переходить на ноуты, всё это нельзя было выкидывать и всё стекалось в подвалы и комнаты, захлямляя всё и вся...
нужно волонтёрам проявить смекалку - спросить у бабушек, которые полы там моют... они всё знают - подскажут.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 22:16

Любые батарейки принимают в ТЦ на Ильича на первом этаже в магазине оргтехники. При сдаче старых батареек дают поощрительную скидку 10% на покупку новых тут же.

29 сен 2017 в 22:24

То есть, такому обширному Левому берегу Ничего сдавать не надо... Так в одном месте поторчали - и всё. Ни Юго-Западному, ни Бугринке, ни Затулинке, не хай, пусть в собственном соку варятся.

Babrak
29 сен 2017 в 22:25

Просто поражаюсь: это люди годами хранят у себя в квартире столько мусора? Кто-то вон крышки от бутылок в мешок собирал. Ужас.
Всё-таки как хорошо, что в нашем доме есть такое благо цивилизации - мусоропровод называется. Пошел и выкинул мусор, и чисто в квартире.
З.Ы. Тех, кто хочет написать про крыс, прошу не беспокоиться - у нас их нет.
З.З.Ы. И про суслика не надо - не смешно.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 22:51

Вспомнился док.фильм об обширных свалках компьютерной техники, которую свозят из развитых стран в страны очень третьего мира. Кошмарное зрелище. Похоже, что экология в таких местах не восстановится уже никогда. Переработка мусора - это, конечно, хорошо, но наверняка и у нее есть свои побочные эффекты.

29 сен 2017 в 23:10

А можно что ни будь забрать себе из этого мусора ?

ю.в.
30 сен 2017 в 00:06

спасибо за анонс! принесу в субботу, есть макулатура, и точка как раз рядом

Ах как теперь на халяву придумали вторсырье собирать. Класс! Чтобы бомжами не обозвали - нарекли волонтерами. А между прочим - у тех же бомжей "хлеб" и отбирают, ибо эти бомжики за каждую помойку дерутся, чтобы по утрам от туда весь этот мусор собирать и сдавать. Я езжу каждое утро по ***** шоссе и вижу там на выезде (ну где баки стоят, куда все "шоссе" мусор скидывает) - так вот там семейка цыган (то ли таджикских, то ли узбекских) собирают с малыми детьми (им наверное 4 годика примерно) картон, пластик какой-то и т.п., все прессуют в такие кипы и сдают. Тут примерно 20 контейнеров стоит в длину. Вот они их и отрабатывают. Но последнее время появляться стала ГАЗель с рабочими, они вот выгоняют этих цыган-бомжиков и сами все отбирают у них уже спрессованное. "Тимуровцы", блин.

Фото пользователя
30 сен 2017 в 00:17

Кто то может и понесет. В детстве я сам макулатуру сдавал, т.к за сдачу давали талоны на покупку тогда дефицитных книг. А сейчас... Для меня проще выкинуть в помойку. Понимаю, много человек напустится-нарушение экологии. Так сделайте раздельную сдачу мусора и хоть какое то поощрение.

KL2
30 сен 2017 в 04:58

Полученый минус от "прибыли" отправят на благотворительность. У нас по другому не могут.

Вика
30 сен 2017 в 06:18

волонтеры молодцы, мэрия ау, а вам слабо такие пункты слабо организовать? раньше люди носили сдавали и макулатуру, металл, сейчас просто некуда и валят все в одну большую кучу, которая скоро нас самих завалит, а можно даже было бы немного заработать, или вы только можете жаловатся что свалки уже переполнены.

АНИМАТОР
30 сен 2017 в 08:14

Ключевое слово "ВОЛОНТЕРЫ"-значит доверие ИМ ,значит действуют бескорыстно ? Автомобиль экологический? Кто то все таки руководит их действиями ? Собирают ненужное ,но куда ,на переработку ? Кто перерабатывает ? Опять же СОБСТВЕННИК ,хозяин который имеет от этого колоссальную прибыль ,А что люди за труды получают ,ведь нужно собирать и ждать этот автомобиль ,потом идти и отдавать ,но взамен то что получают ? Какие вы молодцы ,опять повелись на нашу хитрость ,зато расходы наши будут меньше ,а прибыль больше.В СОВЕТСКОЕ время ездили сборщики такие ,но они не врали ,что занимаются благотворительностью а собирая ненужное людям ,меняли на товары ,пусть может и недорогие ,но нужные детям ,людям .Был честный обмен товарами . Ждали дети этих сборщиков потому что везли они товары ,которые можно купить было только у них.

лёва задов
30 сен 2017 в 08:23

"А может тебе ещё дать ключ от квартиры,где деньги лежат?"

Андрей
30 сен 2017 в 10:04

Ну-ну сколько комментаторов боятся, что на их мусоре сделают бизнес. Потом удивляемся, откуда эти "Плюшкины", собирающие мусор в квартиры. Вот же загадочные стороны Новосибирского обывателя.

30 сен 2017 в 11:49

когда будут раздельные контейнеры во дворах? для пластика стелка и т.д?

Фото пользователя
30 сен 2017 в 12:33

Посещал сегодня кольцо. Из кошерного только монетку купил. Всю электронику очень быстро разбирают. Люди умнеют, что радует.

Фото пользователя
30 сен 2017 в 13:46

Во всем мире раздельный сбор мусора. Это снижение налоговой нагрузки и бесплатный вывоз мусора!
В России 2жды- 3жы ободрать!
Пример собак штрафами обложили. Ждем штрафов для младенцев!

Погромист 80lvl
30 сен 2017 в 15:31

Это мэрия придумала такую акцию, нахаляву компьютеры сдавать? Люди, вас просто пытаются объегорить! Даже старая техника стоит приличных денег.

30 сен 2017 в 19:53

Макулатура 5 рэ за кг, железо 11 рэ, медь 200 руб за кг, пластик 20-100 руб./кг, в одном компьютере примерно 0,3-1 г золота... Сдавайте бесплатно.

дмитрий
30 сен 2017 в 23:08

стекло 4 руб/кг
бумага 4р/кг
металл от 10 р/кг
алюм банки 0,4 коп или20 р/кг
пласт бутылки 0,3 коп
уже давно сдаю и счастлив поп пути заехал и сдал не понимаю почему люди выбрасывают

30 сен 2017 в 23:53

Ждем новые товары на авито и юле)))))))))))

Фото пользователя
1 окт 2017 в 10:06

еще бы знать, что такое "пластик маркировок 1-PET, 2-HDPE, 3-PVC, 4-LDPE, 5-PP, 6-PS"

Илья
1 окт 2017 в 10:51

Оказывается на этом можно ещё и деньги зарабатывать. Правда? Т.е. двойная польза и для экологии и для бюджета... Могла БЫ быть. Вот только наши чиновники плевать хотели на эту вторпереработку. Это же надо создавать что то, развивать что то! Намного проще украсть и попилить.