24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

29 сен 2017 в 10:18

"Купила мама коника, а коник без ноги..."

хехе
29 сен 2017 в 10:25

Сюрреализм какой-то. Недавно про девочку статья была, что денег нет на оборудование.

29 сен 2017 в 10:29

а зачем? не проще ли было съесть,только не надо плакать как можно, когда того же молочного поросенка в ресторане подают ни кто из присутствующих в истерике не валяется.

Тоже доктор
29 сен 2017 в 10:47

Есть такое понятие -целесообразность лечения. Как говорится на леченом коне... Обычно санбрак на колбасу сдают, как бы цинично не звучало.

29 сен 2017 в 10:49

Я так понимаю, кривоногого просто побрезговали есть?

ГЫ ГЫ
29 сен 2017 в 10:59

Любой каприз за ваши деньги.

саныч
29 сен 2017 в 11:00

Прикольные бахилы у лошадки )))))))

Елена
29 сен 2017 в 11:01

Живи, коняшка! Пусть всё у тебя будет хорошо!

29 сен 2017 в 11:23

Вот честное слово, уже несколько раздражает такая реклама БЭСТа. Молодцы, конечно, что порой у них что-то такое эдакое получается, и аж в новости заявляют они такие суперслучаи...
Но когда в этом же самом БЭСТе так называемая ратолог даже не берет в руки хомяка для осмотра, и вообще заявляет - им никакие лекарства не подходят, при том, что добрая половина человечьих лекарств как раз таки подходит хомякам, неврологических и обезболивающих уж точно, только дозировку рассчитать сумей, это, мягко говоря, обескураживает. Но и это еще ничего, всё ж таки хомяков в плане обследования и лечения можно к экзотам отнести.
Но когда коту в такой громкой клинике неправильно делают обычный общий анализ крови (ОАК) - это уже ни в какие ворота не лезет! Сами же пишут в ОАКе - тромбоциты: обнаружена аграгация (РА), что является прямым сигналом для пересчета практически вручную 8 (ВОСЬМИ) показателей, но не делают это, а указывают тупо процентовку!! Причем именно тех показателей, которые при положительном ПЦР на вирус лейкемии кошек (как это оказалось в случае моего зверя) показывают картину реального состояния кота и "дают указания" на необходимую ему терапию. Зато плату взяли в полном объеме за такой кривой результат анализа.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:24

Вот монголы бы удивились такой новости. Жеребцам операции делать, проще нового купить, здорового.

Ольга
29 сен 2017 в 11:29

Коняшка тоже хочет жить!!!!!

29 сен 2017 в 11:32

..Читаешь комментарии и поражаешься глубиной интеллекта писавших.Речь в статье о том что у лошадиного детеныша большие проблемы были со здоровьем.Нашлись профессионалы ,которые СМОГЛИ помочь.Нет,нужно приплести сюда обязательно онкобольных детей,пенсионеров и бог знает еще кого..Речь о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ одних и СОСТРАДАНИИ других.А вы все о конской колбасе..

Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:35

Злые вы. Захотели и спасли миниконика. А если вы так переживаете за человеков, вот и спасайте. Зачем в других палкой тыкать? Или вы только на словах Лев Толстой!?

29 сен 2017 в 12:07

Да причем тут вообще коняга, это тупо реклама клиники БЭСТ, видимо совсем у них плохо с посетителями. Хотя судя по тому как работают, я не удивлен. Сломал у меня кот клык, звоню в БЭСТ на Покрышкина, говорят удаляем, но только под общим... Я спрашиваю, а не откинет ли она копыта пока под наркозом будет? И вот тут началось самое интересное... И тут администратор тупо начинает меня раскручивать на бабки. ДА, конечно может, но чтобы это избежать, нужно обязательно сдать кучу анализов, сделать биохимию и т.д. и т.п. Короче ценник выкатили в 7500... 7500, Карл... За 7500 мой знакомый стоматолог ей коронку поставит!! Я себе две коронки ставил за 8000. В итоге все сделано в другой клинике, примерно в 10 раз дешевле и под местным наркозом. Вот вам и ремонт лошади!

Фото пользователя
29 сен 2017 в 15:26

Я в лошадях ничего не понимаю, но такое искривление похоже на рахит. У собак он так проявляется. Деньги в операцию вбуханы неимоверные. Но как по мне, лошадь с проблемными суставами это приговор, нормально жить она не сможет. Лошадь почти все свое время проводит стоя на ногах, даже спит стоя, большая нагрузка даже на здоровые ноги. Жалко, конечно, но деньги на ветер, лучше бы помогли тем, кому можно помочь.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 15:31

Вот читаю эту новость и возникает сожаление, что коняшку-то спасли, а тыщи больных людей в нашем городе остаются без помощи! Эта мысль у меня возникла на фоне вчерашней эпопеи с получением льготного лекарства: просидела в очереди 2 часа 40 минут и вдруг узнаю, что лекарство закончилось... Сказали, что завезли всего 20 штук! А обслужили только пол очереди...

Белка
29 сен 2017 в 17:00

Мне кажется именно в таких делах и поступках, человек особенно ярко проявляется как ВЕНЕЦ природы

Софико
29 сен 2017 в 18:47

Люди, вы чего? Те, кто пишут про больных детей и недостаток денег им на операции - ветеринары людей не лечат,они спасают животных. Те, кто пишут про съесть и нецелесообразность - мне вас искренне жаль. Будьте добрее, будьте гуманнее к животным. Порадуйтесь тому, что жеребенка спасли, проявите хоть немного человечности.

Ева
29 сен 2017 в 23:11

Хвала врачам и тем, кто принял такое решение! Так приятно такое читать!