NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Учёные выяснили, из-за чего не высыпаются россияне

Учёные выяснили, из-за чего не высыпаются россияне

Россияне не высыпаются 3,7 рабочих дней в неделю

Одной из причин недосыпа стала загруженность в рабочие дни

Аналитики из центра НАФИ подсчитали, что из-за недосыпа россияне работают лишь на 80% своих возможностей. При этом работодатели оплачивают потраченное впустую время работников и теряют на этом почти 190 млрд рублей в месяц. Всего в исследовании участвовали 1600 человек из 140 населенных пунктов в 42 регионах России, в том числе из Новосибирска и Новосибирской области.

По данным исследования, большинство людей предпочитают полноценному сну просмотр телевизора, игры и чтение книг. Еще около 30% россиян не спят из-за переработок. За неделю выходит, что время среднего недосыпания россиян — 3,7 рабочего дня.

«В среднем работающие россияне не высыпаются 3,7 рабочих дней в неделю, как и годом ранее. Однако самооценка эффективности на фоне недосыпания в весенне-летний период оказалась выше, чем зимой: в конце апреля свою работоспособность при недостатке сна респонденты оценили в среднем на 80% из 100%, а в феврале — на 71%. Экспертная оценка совокупных переплат российских работодателей за неэффективность из-за недосыпания сотрудников — 190 млрд в месяц», — сообщается на сайте аналитического центра.

Аналитики уточнили, что высокая загруженность россиян заключается в нехватке времени на отдых в рабочие дни. Желание переключиться после трудового дня на иной вид деятельности приводит к недосыпу.

Недавно специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru опросили 258 тысяч человек по России, чтобы узнать, как они оценивают стоимость жизни в своих городах. 4300 человек из них было опрошено в Новосибирске.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления