11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

29 сен 2017 в 10:32

Как же тупо было так реагировать на радость звонящим шутникам... Особенно с эвакуацией аэропорта смешно... Зачем тогда там эти рамки, зачем мелочь из карманов выкладывать заставляют на входе...

szura3
29 сен 2017 в 10:33

Давно пора соответствующим органам начать реально работать со всем этим, а не дурака валять. Уже давно надо разработать методику идентификации таких ложных звонков и изменить инструкцию, чтобы на них не реагировать таким образом. Если этого срочно не сделать, то эти лжетеррористы, кто бы это ни был, видят, что у них получается сеять хаос и раздражение, и будут все усиливать свои атаки, пока совсем не остановят всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Рамб
29 сен 2017 в 10:44

А мы спокойно вчера с ребенком дома обсудили как нужно себя вести во время угрозы теракта, пока еще не придумали, куда бы класть одежду теплую и обувь, чтобы в мороз не остаться на улице в рубахе и туфлях. Но ребенок, бодренько сказал: да нормально, лучше раздетым. На том и порешили, но думать, как сделать так, чтобы одежда была рядом, продолжаю.

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
29 сен 2017 в 11:07

Главное, чтобы не полчился "Петя и волк" после пары недель таких ложных звонков...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:18

>> "28 сентября по Новосибирску второй раз за месяц прошлась волна экстренных эвакуаций"

А когда был первый раз?

29 сен 2017 в 11:23

данные ложные сигналы о минировании показали, что не все умеют правильно эвакуировать детей. а именно, в лицее №9 сначала вывели малых детей на улицу раздетыми (первый класс), потом завели в гардероб (а ряд гардеробов платные, с гардеробщицами, дети даже представления не имеют куда вешается их одежда) сказали срочно одевайтесь. в итоге кто, что одел, многие одежду просто потеряли. я думаю руководителям в школах выработать четкие инструкции по эвакуации, не перекладывать все на одну учительницу: потому что эвакуировать старшеклассников это одно, а первоклашек, это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:26

Кто звонил то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:47

Никого не найдут. Или просто назначат виноватого и всё! А если кто захочет взорвать-взорвёт не предупреждая. Как страшно жить, Господи...

29 сен 2017 в 11:54

Днём в рабочее время работать нужно, а не шастать по ТЦ и МЕГАм

Житель Нска
29 сен 2017 в 12:23

Не все коменты прочел, может повторюсь, второй день за новостями по разным каналам слежу. Где комментарии случившегося от Президента и Премьера??? Их нет, слов успокоения для нашего народа нет. Они работают только для Сирии, Украины, Турции, США и т.д. им на свои прямы обязанности по-моему все равно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный Василий
29 сен 2017 в 12:28

Ой господи ребят, че вы панику устраиваете, в Новосибирске никогда не будет терактов, забудьте вы об этом. От Москвы-Питера далеко, 9 месяцев в году холодно, ничего в городе не происходит. Великолепный тихий город. Хватит поддаваться панике и разводить на пустом месте, мы живем в самом идеальном городе, где ничего не произойдет. Так что живите и радуйтесь жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:46

тысячи горожан на улице? Работать пусть идут, а не по ТЦ носятся в рабочую неделю. ;)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:49

За то Каталония наша будет в воскресенье. Остальное все мелочи

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 12:55

Нет проискам подлого врага! Все, как один сплотимся вокруг нашего дорогого вождя. Не позволим, не дадим. Народ един во главе с президентом.

123
29 сен 2017 в 13:02

а еще про правилам эвакуации, люди должны отойти на безопасное расстояние от здания, а они рядом стоят, это неправильно...

Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:12

Никто никого не найдёт, если звонили из-за границы, а это скорее всего так, то поймать и наказать не представляется возможным. больше того, этот поток звонков даже прекратить нельзя. Остаётся только отлаживать до механизма работу органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:23

Я так понимаю: Нужно брать и в России отключать все Мессенджеры которые позволяют совершать Звонки не идентифицируя себя по привязке к Номеру сотового телефона. Так же надо отключать все Wi-Wi точки доступа которые не оборудованы Идентификацией по Номеру сотового телефона.
Сейчас самое важное, если Звонки произошли через Вотсап надо отключить Вотсап на всей территории России до тех пор пока Вотсап не усовершенствует свой Мессенджер так что бы Звонящий не мог скрыть свою личность. Это касается всех Мессенджеров и IP Звонилок . Иначе Россию просто затерроризируют. Пора брать пример с Китая и закрываться от внешнего Интернета, пропускать только то что не может разрушить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:33

Между прочим в Израиле есть спецслужба МОСАД и там есть Котртеррористическое подразделение которое выявляет и карает Теророристов. Направляет диквидационную Группу заграницу что бы покарать Террориста который унизил весь Израиль каким либо терактом. А внутри Израиля есть более простые методы борьбы с Террористами, например: Молодой человек пойман за какой либо Теракт, ну вот и всё, за это берётся Дом (здание) который принадлежит его Родне и сносится бульдозерами напрочь превращая его в Руины. Не где жить всем родственникам,наказание очень действенное. Оно останавливает от действий Тысячи террористов. А в Великобритании всех кто участвовал в Бунтах в пригородах Лондона лишили Соцзащиты . БАХ и всё, пожизненно отключена соцзащита им и их семьям. Тысячи Хулиганов у них срочно задумались а надо ли хулиганить и терроризировать других людей...
Пора принудительно отключать от Соцзащиты и всех Льгот ВСЕХ кто связан с Терроризмом и с Хулиганством в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 сен 2017 в 13:54

Вроде не так давно было аналогичное мероприятие. Но это было в честь 11 сентября. А сейчас-то какой повод, интересно знать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 сен 2017 в 14:39

неужели люди не понимают,что бомба может быть настоящей? просят пустить за вещами и возмущаются.Лучше мерзнуть раздетым и потерять вещи,чем умереть из- за своей или чьей-то глупости.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 14:43

Неужели в эпоху современных технологий не могут вычислить тех, кто звонил?
А если звонили из заграницы, из Украины, как предполагают в теленовостях, то зачем вообще реагировать на такие звонки? Неужели они заложили бомбы, а потом уехали на Украину и звонят оттуда.

29 сен 2017 в 14:51

интересно, какие были непереносимые планы у завкафедрой филологии:)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 15:05

Представляю, насколько в выходные наварятся апетки, ведь люди были раздетые, ну хоть кто-то в плюсе от ситуации.

Икар
29 сен 2017 в 15:58

Авторы и заказчики таких звонков натурально не понимают одну простую вещь: вреда они почти не наносят...а вот пользы, в виде бесплатной тренировки в наш век терроризма, приносят много. Кроме того, помогают нам сплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 16:58

нужно закон изменить, полиция должна сообщить, а ты хочешь выходи, хочешь не выходи твое дело, кто хочет взрывать те взрывают и не предупреждают, поэтому всех выводить это безсмысленно. А вот проверять нужно всегда независимо от звонков все возможные пути террористов и пытаться предотвратить

29 сен 2017 в 17:24

Дожились,вычеслить не могут кто этим занимается.Пора уже и к ответу.

29 сен 2017 в 18:43

седня Екат закошмарили.

29 сен 2017 в 22:23

Незаменимые спецслужбы напомнили о себе?

Алекс
29 сен 2017 в 22:35

Нас эвакуировали примерно в 21:45 из Киномира в ТРЦ Эдем. А в этот день, 28 сентября, по всему городу в кинотеатрах и ТРЦ была премьера кинофильма "КРЫМ"... Ну и кому выгодно сорвать премьеру..)?

Соня
29 сен 2017 в 22:37

Подскажите, может, кто слышал--были ли официальные комментарии от МВД и органов власти? Или также, как и вчера, главной новостью была смерть основателя Плейбоя?

30 сен 2017 в 09:27

Вчера вечером был поголовный шмон в одном из районов Искитима. Видимо оттуда звоночки?

30 сен 2017 в 17:31

Хорошая разминка для офисного планктона и бездельников.))

Умный
1 окт 2017 в 09:02

Нас готовят к тому, чтобы мы с радостью и всенародным ликованием сказали спасибо нашим любимым законодателям и Президенту за Закон о запрете средств обхода блокировок (предусматривает блокировку анонимайзеров и VPN), вступающий в силу с 1 ноября 2017 года. А так же закон о регулировании работы мессенджеров, который обязывает администрацию сервисов устанавливать личность пользователей (по номеру телефона), и ограничивать передачу сообщений по процедуре, которую определит правительство.

1 окт 2017 в 11:50

Предполагаю, что эти сообщения результат нашей "мудрой" внешней политики. Давайте и дальше со смаком обсуждать и поддерживать сепаратистов Каталонии, Шотландии, Донбасса, самые маргинальные правоэкстремистские партии в Европе,прогнившие и просто опасные режимы в Сев. Корее, Сирии, Венесуэле, Иране. (Вот про курдский референдум, что-то помалкивают). Борьба не с причиной, а следствием никогда не принесет результата.

misterf
2 окт 2017 в 16:22

Вот тут то и должен показать себя закон Яровой, на которые потрачены сотни нефти, ждем, верим)

Загрузка...