18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Лотар Арно
29 сен 2017 в 00:34

Может хватит уже этой паранойи? Ведь известно же, что никто за это наказан не будет. Хотя бы потому, что современные технологии позволяют устраивать такие "шоу", оставаясь инкогнито. Ловят и демонстративно наказывают (под одобрительные комментарии) только недотёп-школьников да выпивох. А серьёзная организация с грамотными спецами запросто может замести все следы. А если её и вычислят - наказания всё равно не будет, потому что она находится в другой стране. Так можно парализовать весь город (а то и всю страну), не выходя из-за рабочего стола. И использовать это для отвлечения внимания при РЕАЛЬНОМ преступлении. А теперь представьте такое же в детских садах, да в минус 40...

ОТВЕТИТЬ
Лотар Арно
29 сен 2017 в 00:34

Может хватит уже этой паранойи? Ведь известно же, что никто за это наказан не будет. Хотя бы потому, что современные технологии позволяют устраивать такие "шоу", оставаясь инкогнито. Ловят и демонстративно наказывают (под одобрительные комментарии) только недотёп-школьников да выпивох. А серьёзная организация с грамотными спецами запросто может замести все следы. А если её и вычислят - наказания всё равно не будет, потому что она находится в другой стране. Так можно парализовать весь город (а то и всю страну), не выходя из-за рабочего стола. И использовать это для отвлечения внимания при РЕАЛЬНОМ преступлении. А теперь представьте такое же в детских садах, да в минус 40...

ОТВЕТИТЬ
Правда
29 сен 2017 в 00:34

Почему новость «Автомобиль с твоим характером» отображается в двух экземплярах? Пока по Молчаноской улице Ленмнского района, характеризующей экономическое развитие региона, будут визжать-пищать машины во главе с дорожной техникой и грузовиками, а администрация района, следственный комитет, депутат округа и мэр будут бездействовать, всё так и будет.

егорка
29 сен 2017 в 00:48

нам всем дали понять , что все мы находимся под прицелом и когда мы умрем этоим решать

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 01:02

Месяц страну терроризируют звонками и никто ничего поделать не может...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
29 сен 2017 в 01:11

Объективно: рубль упал в 2 раза, банки сыпятся, авиакомпании сыпятся, массовые угрозы терроризма, массовый съем губернаторов, полномасштабные боевые действия в сирии... Так если посмотреть, что-то очень глобальное происходит и симптомы очень не хорошие. Правда, никто пока не дает видения к чему это все выведет. А хотелось бы услышать.

ОТВЕТИТЬ
Лотар Арно
29 сен 2017 в 01:38

Мы живём в век информационных войн. В былые века говорили "знание - сила". А сейчас это не только сила, но и непосредственно инструмент её применения. Слово в виртуальной (электронной) среде может причинить вполне реальный вред вполне реальным людям. Словом можно сломать планы человека на день. Или на неделю. Или парализовать транспорт в целой стране. Словом можно причинить вред здоровью (часок раздетым на улице в нашем-то климате). Словом можно ограбить (ага, отобрать вещи у школьников, включая верхнюю одежду, прямо как в 90-ые). Словом можно и убить (тьфу-тьфу-тьфу, пока ещё жертв при эвакуациях не было). Слово - это оружие. И (вопреки Священному Писанию) - не только в устах праведников. Вместо того, чтобы каждый раз подставлять обе щеки, может лучше подумать, как от такого оружия защищаться? Какие идеи, господа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 01:51

"Сейчас правоохранители ведут расследование, я очень надеюсь, что те, кто подверг город таким непростым испытаниям, будут найдены», - заявил Локоть"

Ну да, ну да, как же.

Babrak
29 сен 2017 в 02:14

"идти по стрелкам и указателям к выходу."
Представил поход по стрелкам в ИКЕЕ: пока все помещения пройдёшь - уже и тревога закончится :)

сторож
29 сен 2017 в 04:52

может просто надо досрочно переизбрать Путина пожизненно, тогда террористы сразу успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 06:43

зато какая замечательная возможность у минобороны появилась выбить еще пару лярдов из бюджета "на борьбу с терроризмом" - ведт смотрите, враг не дремлет!!!! а теперь вопрос: кому все таки это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 07:30

бездельники хватит ныть...ведете себя как дикие паникуете ведете себя не организовано не хотел бы я с вами с одно здания эвакуироваться...

Jackyll
29 сен 2017 в 07:38

Если кому то не нравится система работы органов правопорядка или система, в место того что бы жаловаться на нее, и ныть как все плохо, надо улучшать её

ОТВЕТИТЬ
Торпеда
29 сен 2017 в 07:55

А в Краснообске всё спокойНО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 07:57

Ждём отставки Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
29 сен 2017 в 08:05

Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 08:11

Зато в програме Время вчера-ни слова ..не долетели голуби с новостями еще до Москвы...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 08:29

Реальный теракт все равно прохлопают. Все эти службы безопасности едва ли охраняют народ, скорее отдельно взятых личностей. А да, еще бороться с инакомыслием у них не плохо получается. Телеграм ,например ,на прослушку взять.

ОТВЕТИТЬ
агась
29 сен 2017 в 08:31

Мэр абсолютно прав - это самый натуральный терроризм. К счастью, пока без жертв. Вот только вопрос, надолго ли это "пока"? Ведь эффект реально достигнут - население дезориентировано, тревожность повышена. Считаю, что спецслужбы совершенно правильно сработали. Только надо продумать действия, на случай повторения подобного зимой -люди ведь натурально замерзнут.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 сен 2017 в 08:39

Никогда мне не понять таких людей. Зачем звонившим это нужно? Психопаты.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 сен 2017 в 09:12

не припоминаю ни одного случая чтобы реальный террорист предупредил о взрыве за несколько минут! так что на такие звонки проще не реагировать!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
29 сен 2017 в 09:20

может сегодня дома отсидеться? Ничего же толком не проверили, ничего толком не выяснили...а то начнут опять гонять суда/сюда

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
29 сен 2017 в 09:32

С одной стороны когда ФСБ проверяет работу прочих служб через вот такие вот акции это хорошо , с другой стороны удивляют люди искренне верящие телевизору. Ну а обычный человек всегда оказывается заложником любых ситуаций. Я бы просто посоветовал с месяц посидеть дома , нервы целее будут. Пока взрослые в форме играют в войнушку.

ОТВЕТИТЬ
фывапролджэ
29 сен 2017 в 09:43

Да по любому бюджет 2017 года осваивают :)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 09:45

В это опасное время, когда вокруг шныряют террористы, а с запада доносятся признаки разложения, нам необходимо сплотиться вокруг сильного и мудрого лидера.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 09:58

Нужно нагнать настроения депрессии и страха за свою жизнь. Страха перед невидимыми врагами, которые затаились где-то и готовы начать взрывать нас в торговых центрах, кинотеатрах, школах. Враги должны оставаться неизвестными, чтобы каждый мог заподозрить одного из них в любом, кто мыслит не как все. К выборам это очень кстати. После выборов всё успокоится, вот увидите. Одна надежда, что взрывать по-настоящему никто не станет, все же и так боятся.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 10:04

Всё чаще задумываешься, что чем больше силовиков, тем ты беззащитнее, меньше твоя зарплата, меньше твоя пенсия

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 сен 2017 в 10:07

Чего добиваются телефонные террористы очень даже понятно. Это посеять панику, недовольство властью или чтобы люди просто боялись выходить из дома. Что делать? Этого я думаю не знает никто. Хотя говорили, что такие звонки вычисляют на раз. Сомневаюсь.

29 сен 2017 в 10:19

А в стране о том,что происходило в Новосибирске, в московских новостях нет ни слова. Каталония важнее...

ОТВЕТИТЬ
lia
29 сен 2017 в 10:21

в "победе" что-то слабовато с организацией. во время фильма включили свет. все сидят.через некоторое время выключили фильм и парень -сотрудник что-то тихо сказал про эвакуацию (громкого оповещения нет?). пошли к выходу. на кассе стоял народ возмущался что нет кассиров, видимо еще хотели попасть в кино. в дверь народ тоже шел навстречу, т.е. никто на входе не стоял, путь не преграждал... где были сотрудники "победы" непонятно...

29 сен 2017 в 10:27

Может немного не в тему, но у меня вопрос - а зачем раздеваться в торговом центре? Ну продавцы понятно, они там работают, не успели одеться - всё быстро-быстро. Но покупатели?! "Мы все раздетые! Замёрзли уже!" - я в недоумении.. никогда в ТЦ не раздеваюсь, даже в голову не придёт. Если не в кинотеатр, конечно, но в кино я в ТЦ и не хожу. Зашёл, купил, вышел.. ну пусть час там походил и что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 10:28

давайте рассуждать логически. допустим террористы заминировали здание. им нужно чтобы жертв было максимально много. спрашивается на фига им звонить и предупреждать чтобы народ весь вывели из здания?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 10:29

Да не надо быть джеймсом бондом, чтобы такое провернуть. И даже сноуденом не надо быть, чтобы уметь прописывать чужие айпишники и маршруты через сервера Сирии, Луганска или Гондураса... Просто достаточно позвонить с левого телефона и левой симки из любого места, где нет камер наблюдения, а потом выкинуть и телефон и симку.

29 сен 2017 в 10:32

Как же тупо было так реагировать на радость звонящим шутникам... Особенно с эвакуацией аэропорта смешно... Зачем тогда там эти рамки, зачем мелочь из карманов выкладывать заставляют на входе...

szura3
29 сен 2017 в 10:33

Давно пора соответствующим органам начать реально работать со всем этим, а не дурака валять. Уже давно надо разработать методику идентификации таких ложных звонков и изменить инструкцию, чтобы на них не реагировать таким образом. Если этого срочно не сделать, то эти лжетеррористы, кто бы это ни был, видят, что у них получается сеять хаос и раздражение, и будут все усиливать свои атаки, пока совсем не остановят всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Рамб
29 сен 2017 в 10:44

А мы спокойно вчера с ребенком дома обсудили как нужно себя вести во время угрозы теракта, пока еще не придумали, куда бы класть одежду теплую и обувь, чтобы в мороз не остаться на улице в рубахе и туфлях. Но ребенок, бодренько сказал: да нормально, лучше раздетым. На том и порешили, но думать, как сделать так, чтобы одежда была рядом, продолжаю.

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
29 сен 2017 в 11:07

Главное, чтобы не полчился "Петя и волк" после пары недель таких ложных звонков...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:18

>> "28 сентября по Новосибирску второй раз за месяц прошлась волна экстренных эвакуаций"

А когда был первый раз?

29 сен 2017 в 11:23

данные ложные сигналы о минировании показали, что не все умеют правильно эвакуировать детей. а именно, в лицее №9 сначала вывели малых детей на улицу раздетыми (первый класс), потом завели в гардероб (а ряд гардеробов платные, с гардеробщицами, дети даже представления не имеют куда вешается их одежда) сказали срочно одевайтесь. в итоге кто, что одел, многие одежду просто потеряли. я думаю руководителям в школах выработать четкие инструкции по эвакуации, не перекладывать все на одну учительницу: потому что эвакуировать старшеклассников это одно, а первоклашек, это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:26

Кто звонил то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:47

Никого не найдут. Или просто назначат виноватого и всё! А если кто захочет взорвать-взорвёт не предупреждая. Как страшно жить, Господи...

29 сен 2017 в 11:54

Днём в рабочее время работать нужно, а не шастать по ТЦ и МЕГАм

Житель Нска
29 сен 2017 в 12:23

Не все коменты прочел, может повторюсь, второй день за новостями по разным каналам слежу. Где комментарии случившегося от Президента и Премьера??? Их нет, слов успокоения для нашего народа нет. Они работают только для Сирии, Украины, Турции, США и т.д. им на свои прямы обязанности по-моему все равно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный Василий
29 сен 2017 в 12:28

Ой господи ребят, че вы панику устраиваете, в Новосибирске никогда не будет терактов, забудьте вы об этом. От Москвы-Питера далеко, 9 месяцев в году холодно, ничего в городе не происходит. Великолепный тихий город. Хватит поддаваться панике и разводить на пустом месте, мы живем в самом идеальном городе, где ничего не произойдет. Так что живите и радуйтесь жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:46

тысячи горожан на улице? Работать пусть идут, а не по ТЦ носятся в рабочую неделю. ;)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:49

За то Каталония наша будет в воскресенье. Остальное все мелочи

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 12:55

Нет проискам подлого врага! Все, как один сплотимся вокруг нашего дорогого вождя. Не позволим, не дадим. Народ един во главе с президентом.

123
29 сен 2017 в 13:02

а еще про правилам эвакуации, люди должны отойти на безопасное расстояние от здания, а они рядом стоят, это неправильно...

Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:12

Никто никого не найдёт, если звонили из-за границы, а это скорее всего так, то поймать и наказать не представляется возможным. больше того, этот поток звонков даже прекратить нельзя. Остаётся только отлаживать до механизма работу органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:23

Я так понимаю: Нужно брать и в России отключать все Мессенджеры которые позволяют совершать Звонки не идентифицируя себя по привязке к Номеру сотового телефона. Так же надо отключать все Wi-Wi точки доступа которые не оборудованы Идентификацией по Номеру сотового телефона.
Сейчас самое важное, если Звонки произошли через Вотсап надо отключить Вотсап на всей территории России до тех пор пока Вотсап не усовершенствует свой Мессенджер так что бы Звонящий не мог скрыть свою личность. Это касается всех Мессенджеров и IP Звонилок . Иначе Россию просто затерроризируют. Пора брать пример с Китая и закрываться от внешнего Интернета, пропускать только то что не может разрушить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 13:33

Между прочим в Израиле есть спецслужба МОСАД и там есть Котртеррористическое подразделение которое выявляет и карает Теророристов. Направляет диквидационную Группу заграницу что бы покарать Террориста который унизил весь Израиль каким либо терактом. А внутри Израиля есть более простые методы борьбы с Террористами, например: Молодой человек пойман за какой либо Теракт, ну вот и всё, за это берётся Дом (здание) который принадлежит его Родне и сносится бульдозерами напрочь превращая его в Руины. Не где жить всем родственникам,наказание очень действенное. Оно останавливает от действий Тысячи террористов. А в Великобритании всех кто участвовал в Бунтах в пригородах Лондона лишили Соцзащиты . БАХ и всё, пожизненно отключена соцзащита им и их семьям. Тысячи Хулиганов у них срочно задумались а надо ли хулиганить и терроризировать других людей...
Пора принудительно отключать от Соцзащиты и всех Льгот ВСЕХ кто связан с Терроризмом и с Хулиганством в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ