14 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

28 сен 2017 в 23:53

че-то больше сего собак жалко в этой ситуации.
судя по всему, кинологов не хватает, чтобы обследовать все одновременно. У животин переработка бешенная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 00:06

Для местных диванных комментаторов-силовиков второй раунд поупражняться в словоблудии, как с терроризмом бороться.
Но сначала доллар по сто рублей!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 00:11

Все дело в инструкциях которые неукоснительно соблюдаются на случай вот таких звонков. Но действительно ведь никто не уведомляет заранее о террактах...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
29 сен 2017 в 00:13

на таком холоде без верхней одежды можно запросто заболеть. и кто отвечать будет

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 00:26

Захотят взорвать предупреждать не станут.
С левой симки могут ежедневно звонить и что каждый раз прекращать работу и ждать кинологов???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 00:26

За совершённые теракты у всяких запрещённых в РФ организаций принято брать на себя ответственность за них. А за телефонные угрозы, похоже, нет?
Кстати, неплохо бы и нашим начальникам взять на себя ответственность за всё совершённое в РФ. Тем более, что наши начальники на территории РФ разрешены.

Лотар Арно
29 сен 2017 в 00:34

Может хватит уже этой паранойи? Ведь известно же, что никто за это наказан не будет. Хотя бы потому, что современные технологии позволяют устраивать такие "шоу", оставаясь инкогнито. Ловят и демонстративно наказывают (под одобрительные комментарии) только недотёп-школьников да выпивох. А серьёзная организация с грамотными спецами запросто может замести все следы. А если её и вычислят - наказания всё равно не будет, потому что она находится в другой стране. Так можно парализовать весь город (а то и всю страну), не выходя из-за рабочего стола. И использовать это для отвлечения внимания при РЕАЛЬНОМ преступлении. А теперь представьте такое же в детских садах, да в минус 40...

ОТВЕТИТЬ
Правда
29 сен 2017 в 00:34

Почему новость «Автомобиль с твоим характером» отображается в двух экземплярах? Пока по Молчаноской улице Ленмнского района, характеризующей экономическое развитие региона, будут визжать-пищать машины во главе с дорожной техникой и грузовиками, а администрация района, следственный комитет, депутат округа и мэр будут бездействовать, всё так и будет.

егорка
29 сен 2017 в 00:48

нам всем дали понять , что все мы находимся под прицелом и когда мы умрем этоим решать

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 01:02

Месяц страну терроризируют звонками и никто ничего поделать не может...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
29 сен 2017 в 01:11

Объективно: рубль упал в 2 раза, банки сыпятся, авиакомпании сыпятся, массовые угрозы терроризма, массовый съем губернаторов, полномасштабные боевые действия в сирии... Так если посмотреть, что-то очень глобальное происходит и симптомы очень не хорошие. Правда, никто пока не дает видения к чему это все выведет. А хотелось бы услышать.

ОТВЕТИТЬ
Лотар Арно
29 сен 2017 в 01:38

Мы живём в век информационных войн. В былые века говорили "знание - сила". А сейчас это не только сила, но и непосредственно инструмент её применения. Слово в виртуальной (электронной) среде может причинить вполне реальный вред вполне реальным людям. Словом можно сломать планы человека на день. Или на неделю. Или парализовать транспорт в целой стране. Словом можно причинить вред здоровью (часок раздетым на улице в нашем-то климате). Словом можно ограбить (ага, отобрать вещи у школьников, включая верхнюю одежду, прямо как в 90-ые). Словом можно и убить (тьфу-тьфу-тьфу, пока ещё жертв при эвакуациях не было). Слово - это оружие. И (вопреки Священному Писанию) - не только в устах праведников. Вместо того, чтобы каждый раз подставлять обе щеки, может лучше подумать, как от такого оружия защищаться? Какие идеи, господа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 01:51

"Сейчас правоохранители ведут расследование, я очень надеюсь, что те, кто подверг город таким непростым испытаниям, будут найдены», - заявил Локоть"

Ну да, ну да, как же.

Babrak
29 сен 2017 в 02:14

"идти по стрелкам и указателям к выходу."
Представил поход по стрелкам в ИКЕЕ: пока все помещения пройдёшь - уже и тревога закончится :)

сторож
29 сен 2017 в 04:52

может просто надо досрочно переизбрать Путина пожизненно, тогда террористы сразу успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 06:43

зато какая замечательная возможность у минобороны появилась выбить еще пару лярдов из бюджета "на борьбу с терроризмом" - ведт смотрите, враг не дремлет!!!! а теперь вопрос: кому все таки это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 07:30

бездельники хватит ныть...ведете себя как дикие паникуете ведете себя не организовано не хотел бы я с вами с одно здания эвакуироваться...

Jackyll
29 сен 2017 в 07:38

Если кому то не нравится система работы органов правопорядка или система, в место того что бы жаловаться на нее, и ныть как все плохо, надо улучшать её

ОТВЕТИТЬ
Торпеда
29 сен 2017 в 07:55

А в Краснообске всё спокойНО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 07:57

Ждём отставки Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
29 сен 2017 в 08:05

Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 08:11

Зато в програме Время вчера-ни слова ..не долетели голуби с новостями еще до Москвы...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 08:29

Реальный теракт все равно прохлопают. Все эти службы безопасности едва ли охраняют народ, скорее отдельно взятых личностей. А да, еще бороться с инакомыслием у них не плохо получается. Телеграм ,например ,на прослушку взять.

ОТВЕТИТЬ
агась
29 сен 2017 в 08:31

Мэр абсолютно прав - это самый натуральный терроризм. К счастью, пока без жертв. Вот только вопрос, надолго ли это "пока"? Ведь эффект реально достигнут - население дезориентировано, тревожность повышена. Считаю, что спецслужбы совершенно правильно сработали. Только надо продумать действия, на случай повторения подобного зимой -люди ведь натурально замерзнут.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 сен 2017 в 08:39

Никогда мне не понять таких людей. Зачем звонившим это нужно? Психопаты.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 сен 2017 в 09:12

не припоминаю ни одного случая чтобы реальный террорист предупредил о взрыве за несколько минут! так что на такие звонки проще не реагировать!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
29 сен 2017 в 09:20

может сегодня дома отсидеться? Ничего же толком не проверили, ничего толком не выяснили...а то начнут опять гонять суда/сюда

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
29 сен 2017 в 09:32

С одной стороны когда ФСБ проверяет работу прочих служб через вот такие вот акции это хорошо , с другой стороны удивляют люди искренне верящие телевизору. Ну а обычный человек всегда оказывается заложником любых ситуаций. Я бы просто посоветовал с месяц посидеть дома , нервы целее будут. Пока взрослые в форме играют в войнушку.

ОТВЕТИТЬ
фывапролджэ
29 сен 2017 в 09:43

Да по любому бюджет 2017 года осваивают :)

Фото пользователя
29 сен 2017 в 09:45

В это опасное время, когда вокруг шныряют террористы, а с запада доносятся признаки разложения, нам необходимо сплотиться вокруг сильного и мудрого лидера.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 09:58

Нужно нагнать настроения депрессии и страха за свою жизнь. Страха перед невидимыми врагами, которые затаились где-то и готовы начать взрывать нас в торговых центрах, кинотеатрах, школах. Враги должны оставаться неизвестными, чтобы каждый мог заподозрить одного из них в любом, кто мыслит не как все. К выборам это очень кстати. После выборов всё успокоится, вот увидите. Одна надежда, что взрывать по-настоящему никто не станет, все же и так боятся.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 10:04

Всё чаще задумываешься, что чем больше силовиков, тем ты беззащитнее, меньше твоя зарплата, меньше твоя пенсия

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 сен 2017 в 10:07

Чего добиваются телефонные террористы очень даже понятно. Это посеять панику, недовольство властью или чтобы люди просто боялись выходить из дома. Что делать? Этого я думаю не знает никто. Хотя говорили, что такие звонки вычисляют на раз. Сомневаюсь.

29 сен 2017 в 10:19

А в стране о том,что происходило в Новосибирске, в московских новостях нет ни слова. Каталония важнее...

ОТВЕТИТЬ
lia
29 сен 2017 в 10:21

в "победе" что-то слабовато с организацией. во время фильма включили свет. все сидят.через некоторое время выключили фильм и парень -сотрудник что-то тихо сказал про эвакуацию (громкого оповещения нет?). пошли к выходу. на кассе стоял народ возмущался что нет кассиров, видимо еще хотели попасть в кино. в дверь народ тоже шел навстречу, т.е. никто на входе не стоял, путь не преграждал... где были сотрудники "победы" непонятно...

29 сен 2017 в 10:27

Может немного не в тему, но у меня вопрос - а зачем раздеваться в торговом центре? Ну продавцы понятно, они там работают, не успели одеться - всё быстро-быстро. Но покупатели?! "Мы все раздетые! Замёрзли уже!" - я в недоумении.. никогда в ТЦ не раздеваюсь, даже в голову не придёт. Если не в кинотеатр, конечно, но в кино я в ТЦ и не хожу. Зашёл, купил, вышел.. ну пусть час там походил и что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 10:28

давайте рассуждать логически. допустим террористы заминировали здание. им нужно чтобы жертв было максимально много. спрашивается на фига им звонить и предупреждать чтобы народ весь вывели из здания?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2017 в 10:29

Да не надо быть джеймсом бондом, чтобы такое провернуть. И даже сноуденом не надо быть, чтобы уметь прописывать чужие айпишники и маршруты через сервера Сирии, Луганска или Гондураса... Просто достаточно позвонить с левого телефона и левой симки из любого места, где нет камер наблюдения, а потом выкинуть и телефон и симку.

29 сен 2017 в 10:32

Как же тупо было так реагировать на радость звонящим шутникам... Особенно с эвакуацией аэропорта смешно... Зачем тогда там эти рамки, зачем мелочь из карманов выкладывать заставляют на входе...

szura3
29 сен 2017 в 10:33

Давно пора соответствующим органам начать реально работать со всем этим, а не дурака валять. Уже давно надо разработать методику идентификации таких ложных звонков и изменить инструкцию, чтобы на них не реагировать таким образом. Если этого срочно не сделать, то эти лжетеррористы, кто бы это ни был, видят, что у них получается сеять хаос и раздражение, и будут все усиливать свои атаки, пока совсем не остановят всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Рамб
29 сен 2017 в 10:44

А мы спокойно вчера с ребенком дома обсудили как нужно себя вести во время угрозы теракта, пока еще не придумали, куда бы класть одежду теплую и обувь, чтобы в мороз не остаться на улице в рубахе и туфлях. Но ребенок, бодренько сказал: да нормально, лучше раздетым. На том и порешили, но думать, как сделать так, чтобы одежда была рядом, продолжаю.

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
29 сен 2017 в 11:07

Главное, чтобы не полчился "Петя и волк" после пары недель таких ложных звонков...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:18

>> "28 сентября по Новосибирску второй раз за месяц прошлась волна экстренных эвакуаций"

А когда был первый раз?

29 сен 2017 в 11:23

данные ложные сигналы о минировании показали, что не все умеют правильно эвакуировать детей. а именно, в лицее №9 сначала вывели малых детей на улицу раздетыми (первый класс), потом завели в гардероб (а ряд гардеробов платные, с гардеробщицами, дети даже представления не имеют куда вешается их одежда) сказали срочно одевайтесь. в итоге кто, что одел, многие одежду просто потеряли. я думаю руководителям в школах выработать четкие инструкции по эвакуации, не перекладывать все на одну учительницу: потому что эвакуировать старшеклассников это одно, а первоклашек, это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:26

Кто звонил то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 11:47

Никого не найдут. Или просто назначат виноватого и всё! А если кто захочет взорвать-взорвёт не предупреждая. Как страшно жить, Господи...

29 сен 2017 в 11:54

Днём в рабочее время работать нужно, а не шастать по ТЦ и МЕГАм

Житель Нска
29 сен 2017 в 12:23

Не все коменты прочел, может повторюсь, второй день за новостями по разным каналам слежу. Где комментарии случившегося от Президента и Премьера??? Их нет, слов успокоения для нашего народа нет. Они работают только для Сирии, Украины, Турции, США и т.д. им на свои прямы обязанности по-моему все равно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный Василий
29 сен 2017 в 12:28

Ой господи ребят, че вы панику устраиваете, в Новосибирске никогда не будет терактов, забудьте вы об этом. От Москвы-Питера далеко, 9 месяцев в году холодно, ничего в городе не происходит. Великолепный тихий город. Хватит поддаваться панике и разводить на пустом месте, мы живем в самом идеальном городе, где ничего не произойдет. Так что живите и радуйтесь жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:46

тысячи горожан на улице? Работать пусть идут, а не по ТЦ носятся в рабочую неделю. ;)

Загрузка...