6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
28 сен 2017 в 20:34

Талантливый человек заслужил быть здоровым!Здоровья вам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2017 в 20:34

Талантливый человек заслужил быть здоровым!Здоровья вам!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2017 в 20:38

Спасибо великим докторам!вы творите чудеса!

Фото пользователя
28 сен 2017 в 20:50

Слава нашим врачам, которые вопреки всему делают свою работу. Работа самая тяжёлая и почётная, это не спекулировать и гордится этим. Это действительно огромная ответственность и тяжёлый труд. Он должен оплачиваться намного больше многих сегодняшних профессий.

ОТВЕТИТЬ
физрук
28 сен 2017 в 20:52

Приятно слышать грамотную речь! У моего сына учитель в первом классе говорит - ЛОЖИТЬ и ОДЕВАЙТЕ дети форму))) хотя это гимназия и в академгородке! А режессеру успехов и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2017 в 21:00

Здоровья и долгих лет жизни! доктора - волшебники. И бесплатно! желание жить и творить совершили чудо! Валера сделал и уверен много еще сделает для Академгородка, НГУ. Жаль, что не знал причины его состояния, думал, что спился человек, а это - страшная болезнь.

!!!
28 сен 2017 в 21:04

Здоровья режиссеру, талантливому человеку. Да и всем вообще! Сложно представить, каково это-когда ты не можешь поесть, помыться и сходить в туалет самостоятельно. Мне после родов поднесли утку, хотя все у меня было хорошо. Так неловко себя почувствовала, немного унизительно даже. Быть беспомощной, чаще всего еще и обузой для родных-это страшно. Рада, что человек возвращается к нормальной жизни! Нам всем надо ценить каждую минуту своей жизни и радоваться тому, что мы просто можем пойти на кухню, налить себе чай и тд......

Сергей
28 сен 2017 в 21:31

А можно сделать помимо комментариев кнопочки лайк/дислайк за материал? +1 однозначно!!

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
28 сен 2017 в 21:46

Счастья и здоровья и пациенту, и врачу с золотыми руками, но... Вот лечили человека таблетками, видели, что состояние все хуже и хуже, так почему неврологи не направили человека на операцию?? Ведь две клиники города их производят. Две! Неврологи не знали? Или им было все равно, выживет пациент иди умрет? Не понимаю, просто не понимаю. Сестра-умница, нашла, чем помочь. А если бы он был одинок? У режиссера два спасителя-хирург и сестра. Неврологам-жирнющий минус! Сами не могли помочь-обязаны были направить на операцию. Или хотя бы подсказать, где могут вылечить.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2017 в 21:48

Как здорово! Такая жажда жизни есть, наверное, только у тяжелобольных. Хорошо, что в нашей жизни есть место чуду. История про двух талантливых людей режиссера и хирурга. Светлая жизнеутверждающая новость от которой тепло и радостно на душе. Будьте здоровы!

Фото пользователя
28 сен 2017 в 22:01

Выздоравливай, Валера!!

Фото пользователя
28 сен 2017 в 22:03

вот оно ведь счастье то - просто быть нормальным человеком!

ну и ещё немножко всякого - типа любить и быть любимым, миллиард долларов, суперспособности как у человека паука, господство над миром, но не обязательно, в принципе

28 сен 2017 в 22:04

А вот Майкл Джей Фокс не знает про наших волшебников в белых халатах из Новосибирска ))) Потому и мучается до сих пор...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2017 в 22:14

конечное, жил. подыхать то страшно. все остальное - розовый кисель.

Алекс
28 сен 2017 в 22:14

А что Али такую не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
28 сен 2017 в 22:21

С удовольствием прочитала и посмотрела. Такие истории наполняют и вселяют надежду. Здорово если бы запустили цикл мини-передач или статей(только обязательно положительных) о новосибирских врачах и пациентах.

Фото пользователя
28 сен 2017 в 22:21

в соседней статье написано что операция стоит 1.5 миллиона рублей, вы понимаете всего навсего полтора миллиона, это ведь просто гроши по сравнению с тем, что у нас уходит на откатах в гос закупках.
Ведь всё есть - и врачи, и обучение таких врачей, просто нужно перестать чиновникам тырить деньги и тысячи людей смогут жить полноценной жизнью.
Врачам низкий поклон, герою статьи уважение за силу воли.

Sweety
28 сен 2017 в 22:25

обыкновенное Чудо, сотворенное руками врачей... невероятно!

Свистун-с-приплясом
28 сен 2017 в 22:43

Чувак молодец, хорошо себя подал...это уметь надо, не иначе

Фото пользователя
28 сен 2017 в 23:13

а папе римскому не помогли. неужели так техника вперед ушла?

ОТВЕТИТЬ
самаоля
28 сен 2017 в 23:38

здоровья вам и творческих успехов! потрясающая история.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 01:15

"Как рассказал Ильин, Марина нашла хирургов сначала в Астане, но перевозить брата было трудно, и в итоге она записала его на консультацию в клинику Мешалкина"

А сразу в Мешалкина нельзя было обратиться? Или такие поиски из серии "мы не ищем легких путей"?

ОТВЕТИТЬ
все не так как надо
29 сен 2017 в 08:01

От ролика "Следы на песке" мороз по шкуре...от радости за героя. Если одному удалось, у других больных появится надежда и реальный шанс еще пожить нормальной жизнью. И Валерий заслужил устранение симптомов своей выдержкой! Каждого дня ему - яркого и неповторимого!

Статья эта сделала мой день, спасибо НГС!

Виктория
29 сен 2017 в 09:23

Потрясающе! Это действительно чудо!

Anna Kim
29 сен 2017 в 09:25

Вижу его часто в Академе!!!!Он точно рад каждому дню!!!!Невероятной энергии человек!!!!Желаю долгих лет с прямой спиной!

29 сен 2017 в 09:34

Здравоохранения нет.
А Врачи есть. Именно с прописной буквы.
Спасибо им за то, что они есть.

ОТВЕТИТЬ
яблокоупало
29 сен 2017 в 09:53

вот где зоопыхатели про нашу мндицину? вернули человека к жизни и бесплатно. гле такое в сша и европе

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 сен 2017 в 10:31

сколько стоит такая операция?

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
29 сен 2017 в 10:37

Вот меня поражает и вроде и операции такие есть, и врачи есть и воты есть, но вот как попасть если ты элементарно не знаешь? а неврологи и просто врачи разводят руками? разве это не работа неврологов понять, что человеку нужна операция и отправить его туда? почему родственники должны носом копать землю и искать хоть что-то... а врачам обычным дела никакого нет, ну подумаешь таблетки не помогают, лежи и жди пока помрешь, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
945
29 сен 2017 в 11:20

Небольшая ложка дёгтя. Работа нейростимулятора не излечивает болезнь Паркинсона, а только частично снимает её симптомы. Сама болезнь (разрушение дофаминовых нейронов) при этом, к сожалению, продолжает прогрессировать. Но нейростимуляция, если она оказалась эффективной (а это бывает не у всех больных), даёт пациенту несколько дополнительных лет активной жизни. Сколько именно зависит от индивидуальных факторов, но это почти всегда больше 2-3 лет, а нередко и более 10. Желаю Валерию использовать их в полной мере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2017 в 12:01

Обалденный материал! Врачам огромная благодарность!
Валерию здоровья, здоровья, здоровья, творческих успехов!! Глубоко уважаю таких людей!!
Даже не хватает слов выразить весь свой восторг этому человеку!
Нытики НГС, советую 20 раз перечитать этот материал и просмотреть видео и сделать выводы.

29 сен 2017 в 12:31

ПлАчу.... Валерию и врачам низкий поклон... Валерий- Ваша жажда полноценной жизни, Ваше стремление к ней - это потрясающе... Люди, ноющие и недовольные всем и вся! Цените то, что у вас есть, посмотрите, как людей ломает болезнь и сколько сил нужно, чтобы вернуться к нормальной жизни....

Даже больной человек все осознает, а у нас здоровые бездельники живут без сознания. Здоровья Ильину, респект врачам, вернувшим его к жизни!

Витаминка
29 сен 2017 в 14:25

Хирург офигенный красавчик!
(в смысле внешности)

Дада
29 сен 2017 в 17:43

Здоровья, Вам, Валерий, видно что вы светлы человек!

29 сен 2017 в 18:24

Мужественный человек, здоровья Вам. Побольше бы настоящих грамотных врачей, таких как те что поставили человека на ноги и поменьше попугаев в белых халатах.

Фото пользователя
29 сен 2017 в 19:37

Чудо!!!

Сибиряк +
29 сен 2017 в 20:38

На самом деле всё именно так, как в статье. Врачи дают таблетки, количество которых возрастает по схеме. А больной при этом в полу бредовом состоянии. И выхода нет, потому что все знают, Паркинсон не лечится. Иначе Мухамеда Али уж точно вылечили. Но этот случай просто изумляет.

30 сен 2017 в 23:20

Мужик - молодец!
Врачи Умницы, приятно что у нам могут помогать людям

прохожая
2 окт 2017 в 00:48

Спасибо,нгс, за статью! Удивительно какие чудеса могут творить умы и руки медиков! Дай бог нам всем понять каким богатством мы обладаем- просто можем жить здоровой жизнью! Надеюсь болезнь не скоро вернется к герою сюжета.

наталья
2 окт 2017 в 17:11

я знаю этого человека как своего клиента, он чах на глазах. каждый раз когда я его видела мне было его сильно жалко, особенно видя его паспорт (и вото в нем когда он был здоров) там такой красивый, сильный (по фото прям как в спортзал ходил). затем недавно он перестал приходить, думала что самое страшное наверно произошло. а потом смотрю, пришел. меньше трясется, выпрямился немного, щечки появились. я за него искренне рада. видела как из магазина шел с рюкзачком хоть еще немного согнут, и слабоват. но намного лучше, я прям рада была что на поправку пошел. очень за него рада что попал к хорошему специалисту. ведь в новосибирске очень мало хороших врачей.