NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город За 20 минут через весь город: гаишник помог «скорой» с ребёнком добраться до больницы

За 20 минут через весь город: гаишник помог «скорой» с ребёнком добраться до больницы

Сергей Мосолов помог реанимобилю доехать от роддома до клиники Мешалкина за 20 минут 

Реанимобиль добрался от перинатального центра до клиники Мешалкина за считанные минуты

Новосибирский инспектор ГИБДД помог спасти жизнь новорождённого малыша — благодаря ему реанимобиль с младенцем проехал больше 25 км от роддома № 4 на улице Адриена Лежена до клиники Мешалкина на Бердском шоссе всего за 20 минут.

Случай произошёл 25 сентября. Около 16:00 заместитель командира взвода полка областной ДПС Сергей Мосолов получил по радиостанции патрульного автомобиля сообщение от дежурного. Он сообщил, что врачам родильного дома № 4 нужна экстренная помощь.

Во время сигнала от дежурного Сергей находился около Октябрьского моста. Уже через пять минут он прибыл к роддому на улице Адриена Лежена. Врач пояснил, что у новорождённого младенца жизнь может оборваться в любую минуту — ему срочно нужна помощь квалифицированных кардиохирургов, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО. Сергей Мосолов включил проблесковые маячки и сирену и помог реанимобилю с младенцем быстро проехать по улицам Кирова, Большевистской и Бердскому шоссе — весь путь занял всего 20 минут.

«Самый сложный участок дороги был при спуске на улицу Большевистскую, [потому что] улица Добролюбова была загружена. Но прошли нормально её. Участки Большевистской тоже были загружены, но обошлись без перекрытия дороги», — рассказал 31-летний инспектор корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Ребенка вовремя передали специалистам клиники — они оказали ему помощь.

Сергей признался, что никакого волнения не испытывал и был спокоен, хотя и находился в патрульной машине один: «Это моя служебная обязанность — помочь, организовать оперативное сопровождение "скорой"», — заметил он.

Инспекторы ГИБДД нередко помогают новосибирцам, которым нужно быстро добраться до больниц. Например, в прошлом году сотрудники госавтоинспекции оказали помощь беременной женщине — благодаря инспекторам сибирячка смогла быстро доехать до роддома через утренние пробки.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления