NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирск признали самым гостеприимным городом в Сибири

Новосибирск признали самым гостеприимным городом в Сибири

Новосибирск оказался на 8-м месте среди гостеприимных городов

Город ценят за вкусную еду и разнообразие музеев

Сервис интернет-бронирования отелей Booking.com составил список самых гостеприимных городов России — Новосибирск попал в первую десятку.

Список подготовили на основе рекомендаций пользователей сервиса из России и других стран мира — специалисты компании подсчитали, сколько раз по отношению к городу упоминаются ключевые слова «гостеприимные люди».

«Россия, помимо огромного количества достопримечательностей, потрясающих пейзажей и национальной кухни, всегда славилась своим гостеприимством, что не может не привлекать путешественников со всего мира», — уверены в компании Booking.com.

Среди десяти самых гостеприимных российских городов Новосибирск оказался единственным сибирским городом и занял восьмое место.

«Путешественники не могли не отметить такие города, как Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород. Пользователи Booking.com ценят их не только за гостеприимство, но и за вкусную еду, возможности комфортного передвижения, разнообразие музеев и исторических памятников», — рассказали в компании.

Китайские туристы в Новосибирске

В первой пятёрке городов с гостеприимными людьми оказались Казань, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград. Казань покорила путешественников уникальной архитектурой, самобытной кухней, а также радушием местных жителей. В Москве и Санкт-Петербурге туристов привлекает насыщенная культурная жизнь столиц, их историческое наследие и городская инфраструктура.

Кроме гостеприимства туристы в Новосибирской области ценят озёра. Недавно в «ТурСтате» рассказали, что озеро Чаны оказалось в рейтинге курортов на 5-м месте, а озеро Карачи вошло в первую десятку по популярности оздоровительного отдыха на российских курортах минеральных вод.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова
Фото Татьяны Кривенко (1), из архива НГС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления