3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Наталья
26 сен 2017 в 19:56

О, Боже! Не путайте младшего воспитателя с воспитателем! При чем здесь образование? Младший воспитатель - читай "няня", как раньше называли. Отвечает за то, чтобы во время был помыт пол, посуда, принесен обед, помогает одевать детей и т.д. А воспитательные функции - занятия, прогулки и т.д. - читай "воспитатель".

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:10

Неплохие деньги? Аж целых 12 тысяч рублей???
Класс!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:10

"доплаты за подработку, вместе с которыми иногда может выйти около 12–13 тысяч рублей" - я офигиваю. А сколько з/п у депутатов, которые такие з/п воспитателям наших детей устанавливают? Ужас...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:17

"...оклад 4650 рублей, плюс стимулирующие и доплаты за подработку, вместе с которыми иногда может выйти около 12–13 тысяч рублей"
Эту фразу можно даже без комментария оставить.
И пусть каждый оценит ее в силу своей компетентности, терпимости и злости.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:09

Голова кругом от новости-11сентября девушка вышла на работу,все хорошо,а 22 сентября увидели живот,что то или кто то явно не в себе..

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:39

совет заведующей! -берите мужиков на такие должности, во всех смыслах))

ОТВЕТИТЬ
345
26 сен 2017 в 19:07

Боже мой. Какая забота о государстве. Аж целых три года ребенок будет ходить бесплатно в детский сад. А мама получать декретные. Заведующая похоже из своего кармана оплачивать их будет. А 12-13 тысяч это оказывается неплохие деньги.

ОТВЕТИТЬ
N//
26 сен 2017 в 19:10

Пусть меня закидывают гнилыми томатами, но я на стороне работодателя - по большей части. Мне бы совесть не позволила вот так устраиваться на работу, зная, что через пару месяцев в декрет. Скрывать, устраиваясь на работу, свою беременность (понятное дело, ее бы не взяли), и говорить, что "в декрет пока не собираюсь". У нас на работе была подобная ситуация. Гнать ее никто не стал, но восприняли сугубо негативно. Непорядочно это. Неужели нельзя было договариваться на прошлой работе, и там бы не вошли в положение?

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
26 сен 2017 в 19:27

А какая разница где и как работает женщина если декретные считают исходя из среднего заработка за последние 2 года. И оплату делает государство, а не работодатель.

Лерка
27 сен 2017 в 09:32

вот смотрите страна богатейшая на земном шаре в плане углеводородов! а население готово порвать собрата за бесплатную кашу и место в садике? Мы все видим один жуткий сон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:59

я когда на работу устроилась, через месяц поняла, что беременна. Как только в этом убедилась, сразу пошла с руководством говорить. И наоборот он очень был благодарен, что я сразу все сказала и не стала скрывать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 сен 2017 в 19:15

Помню, моя бездетная начальница узнала из больничного по поводу сохранения беременности о моем положении. Тут же довела меня до следующего. И из декрета брать не хотела. 90-е годы. Потом, когда я увольнялась через пять лет, все уговаривала остаться. Оказалось, я вполне ценный сотрудник! Дочь уже взрослая, а я ад, организованный начальницей, до сих пор помню

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:09

Обманывать, конечно, не хорошо, но такое начальство просто поражает. Ощущение, что женщин в декрете и их детей в детсадах не государство обеспечивает, а вот прямо Галина Алексеевна лично из своего кармана.

И что означает "За что его государство будет кормить?" вообще?
Да, женщина только устроилась на работу, но ведь до этого она работала и платила налоги. За это государство обеспечивает декрет и детсад ребенку.

Я вот считаю более несправедливым, что плачу я налоги с полной белой зарплаты. А если идти в декрет, то государство тут же ограничение сверху поставит и больше 18 000р (или сколько сейчас точно не помню) мне не видать..

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:08

девушка конечно обманщица ну каждый крутится как может ведь беременную и правда никуда не возьмуть

ОТВЕТИТЬ
Лерка
27 сен 2017 в 09:14

рожденные в 70-х, вспомните своих нянечек и воспитателей, добрейшей души Люди!, в садик с удовольствием и на работу и подопечные бегут с удовольствием! а почему? у нас не было министерства новосибирской области, чинуш было в 1000 раз меньше, на наши налоги мы их содержим- САМИ, а воспитатель гроши получает!

Ольга
26 сен 2017 в 19:41

Как "уважаемая" заведующая печётся о государстве! Прямо-таки гордость за такого преданного гражданина своей страны берет. Деньги-то декретные и пособие до 1,5 лет всё равно не учреждение платит, а ФСС в полном объеме. Вообще проблемы для работодателя нет. Ну, уйдет в декрет женщина на 3 года, на освобожденную ставку можно принять другого работника. Вообще не проблема. Я много лет работаю начальником отдела кадров. Знаю, о чем говорю. А вот то, что трудовой договор не заключен, оправдание "не успели" здесь не пройдет. До допуска работника на работу нужно было подписывать. А сейчас штрафы платите и поделом .... Не знаете законодательства, не нужно давить своей властью и так называемым "авторитетом". А Надежде терпения и дойти до конца. Ненормально это в нашей системе - бояться своей беременности, потому что становишься никому не нужной.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 сен 2017 в 19:14

Вот на ком наше государство держится - на таких заведующих! Саша за три года всю страну объел бы! Хотя мог бы на зарплату мамкину в 10 тысяч прекрасно шиковать! Мерзко читать. Женщина выживает как может. Не попыталась бы официально устроиться. так ее бы первую обвинили, что детей содержать не может. Надеюсь, ей удастся доработать до декрета спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:41

то что ей будут выплачивать декретные и ребенок будет в садик ходить как-то шибко ее возмущают. а то что у нас министр финансов с декларируемым доходом 90 миллионов (в 10 раз больше чем у путина), говорит что нет в стране денег на индексацию пенсии работающим ей по фигу

ОТВЕТИТЬ
елена
27 сен 2017 в 08:09

по закону не имеют права отказывать беременным в трудоустройстве.другое дело теперь ее там сожрет заведущая.надо все разговоры записывать и в суд

Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:37

Дважды беременная девушка, девушка, ДЕВУШКА, ДЕВУШКА (цитируя НГС).

татьяна
26 сен 2017 в 19:55

вообще не понятно,почему трудовой договор был заключен через две !! недели? это ли не повод определенным структурам заинтересоваться этим дет.садом? кто в отпуске,кто не в отпуске... беременным,что,удавиться?

Фото пользователя
27 сен 2017 в 11:40

Многое из статьи не понял...

Беременность - это что, какое-то "клеймо" типа судимости, о котором нужно сообщать при приеме на работу? Это сугубо личное дело работника, личная жизнь, которая работодателя не касается. А если работодатель желает проводить сегрегацию на основании того, что у нас женщины, оказывается, рожают и не дают исчезнуть государству, то такого работодателя сразу на прием в прокуратуру. Слава Ему, что в СССР достаточно твердая практика на этот счет была и у нас в основном сохранилась.

И еще непонятно, какие это расходы, по словам некоторых, должен нести садик три года? Это что, коммерческий детсад? Заведующая на зарплату от денег родителей живет?

111
26 сен 2017 в 19:27

Слушайте, что вы так взъелись на заведующую дет. сада.Ее тоже понять можно, кого она сейчас возьмет на ставку декретную да и стакой "приличной"зп.
А на счет девушки могу сказать одно.Она без образования, поэтому и младший воспитатель, поэтому у нее и зп такая.Ещё не пойми какой она воспитатель.
Знаете детей рожать тоже от своих мужчин которые потом уходят может и хорошо, ну думать то тоже головой немного надо.
Я бы на вас посмотрела если бы вы были работодателем, и вас так обманывали.А Вас бы за кадры сверху спрашивали.

ОТВЕТИТЬ
Просто интересно
26 сен 2017 в 20:04

Когда девушки становятся женщинами?
После беременности или определённого возраста?
Можно ли сказать про мать двоих детей, что она "девушка"?
Бывают ли сорокалетние девушки?
Редакторы НГС умалчивают, вот и интересуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Лея
26 сен 2017 в 22:30

кто то верит,что ей бы не отказали в трудоустройстве? если это так -зачем в принципе этот вопрос обсуждать?

26 сен 2017 в 19:25

я своим сотрудницам по-договоренности наоборот максимально завышаю белую зарплату за пол года до декрета)) это просто, быть человеком)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 сен 2017 в 19:13

вообще жуть какая-то! заведущая дестским садом и такое отношение к детям, что значит бесплатно будет ходить в детский сад? что значит декретные, она что их своего кармана платить их будет? и это в гос учереждении. Надежде то что надо делать не работать на биржу идти? для чего законы. Поработала помогла , тем более что нет желающих. обалдеть конечно. про зарплату еще, оклад 4650 а с надбавками за подработку вообще космос .

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:30

Володя по тв говорит-демографическая яма,горе... а тут впроде беременная, плюсик должен быть в карму и на тебе...
уточнить бы у заведущей,как бы она поступила на месте беременной и является ли попытка просто нормально прожить и поднять детей таким аморальным делом? за державу обидно?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:54

воспитывает ребенка одна, беременна вторым, но все равно одна - интересная у людей жизнь.

А где муж?

ОТВЕТИТЬ
юрист
27 сен 2017 в 02:00

И никого не смущает, что заведующая открытым текстом говорит, что беременную на работу бы не взяла. То есть признается, что готова намеренно нарушить закон.
Ну просто 5 баллов, прокуратуре понравится!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2017 в 08:15

Они просто не в курсе дела. Лишь бы ляпнуть.
Мы вот сейчас тоже все в проблемах - старшему садик менять надо (мы переехали в другой район), младшую водить в школу развития, на все деньги, деньги... Но позавчера прихожу домой и застаю там такую сцену: дочка и бабушка (теща) лепят пирожки. У малой нос в муке, руки, щека одна, но она катает тесто, пирожки делает, мне показала... ребята чайлдфри, вы меня извините, но это стоит всех проблем вместе взятых, потому что такие вот "мелочи" бесценны. А вы просто не в курсе дела.

Ольга
27 сен 2017 в 10:03

Закон, конечно, на стороне работника, тут я ее поддерживаю, и она вовсе не обязана предупреждать о беременности при приеме на работу, про хамство заведующей вообще говорить не хочется, иначе комментарий могут не пропустить, но зацепило другое. Это жалостливое упоминание, что одинокая мама в одиночку воспитывает ребенка. Позвольте, одинокая мама снова беременна. Что-то мне подсказывает, что она вовсе не в одиночку все вышеуказанное делает, скорее всего просто имеет брак в гражданском, так сказать, формате, но при этом мы все должны пожалеть бедную формально одинокую мамочку. Да у нас таких сейчас столько, что на всех жалости не хватит

трындец
27 сен 2017 в 11:43

перефразирую известную поговорку
"если ты такой умный - почему такой злобный?"

трындец
27 сен 2017 в 12:12

Теперь о благополучии организации можно судить как раз таки по количеству беременных, которые в ней работают.
Замечено, что в процветающих и достаточно крупных организациях совершенно не является проблемой, что женщина работает, уходит в декрет, возвращается из него на прежнее место работы. И не по одному ребенку рожает. И все счастливы. И как ни странно конторы не только на плаву, но очень даже успешны при этом. И это не смотря на кризисы.

О как
26 сен 2017 в 19:05

Я не понял, она же перед устройством на работу должна пройти медкомиссию? Что справка была липовая?

ОТВЕТИТЬ
лена
26 сен 2017 в 19:19

1. почему в справке не указано, что беременная? справочка липовая? подлог документов?
2. трудовой договор обязаны оформить за три дня с начала выхода на работу. нарушаем? где трудовая инспекция?
3. для заведующей: берите 56 летних, молодых пенсионерок. они рожать не будут.
4. крики и ор заведующей и тд — это девушка возможно придумала.
хотя, конечно наорать могла, она же царь в детском саду! но и таких девиц терпеть не могу.
5. она мать одиночка? или разведена (по первому ребенку)?

ОТВЕТИТЬ
соня
26 сен 2017 в 19:44

Странная история. Декретные рассчитывают от зарплаты за два года. Безработным тоже пособие вроде платят.
А где муж героини? Второго ребенка тоже одна растить будет?
Государство вроде тоже помогает матерям -одиночкам.

Я в шоке от гуманности комментариев. И честно? Если бы мне надо было кормить детей, я бы тоже промолчала про беременность. Никто не имеет права задавать такие вопросы, и никто не обязан отвечать на них. Беременность на таком сроке не является препятствием к работе. И деньги платят не из кармана заведующей. А заявление про отказ в приеме на работу из-за беременности стоило бы рассмотреть прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
26 сен 2017 в 21:48

Раньше думала о родине, а теперь о себе. Иначе не прожить, увы!

Соня
27 сен 2017 в 08:26

И такая ситуация в гос.учреждении. Что уж говорить про коммерческие, где на больничный даже уйти не дают, все соки выжимают добавлением новых обязанностей и не повышают зарплату годами. Ну и естественно не всё в белую.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:42

Да забота о государстве вах вах. Заведующая Д/С округлим плату за ребенка в муниципальном саду до 2 тысяч. Получится за 3 года государство не дополучит с малыша 72 тысячи рублей. Да один депутат в месяц больше получает. И бюджет тает на содержание палаты на 1 депутата в сотни раз больше чем покушает этот ребёнок. Стыдно Галина Алексеевна (заведующая ДС).

Новосибирец
27 сен 2017 в 09:42

Типичная ситуация для нашей страны.
С женщиной все понятно, каждый крутится как может.
А вот с заведующей... Ей-то за
- незаключение трудового договора и в то же время человек приступил к обязанностям
- за открытое заявление, что откажет в приеме по причине беременности
Ей что-то будет или погрозят пальчиком? Вообще, открыто закон нарушает-то да в гос. учреждении...

Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:12

в магазине она значит работать не могла продолжать, т.к. тяжести поднимать нужно, а будучи нянечкой не нужно? Она полы подтирать стаканом воду носить будет? Просто на белую з/пл пошла, чтобы декретные получить. Прекрасно понимаю возмущение заведующей

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:11

вот где такие заведущие постоянно разруха и каждый месяц родители должны ей что такой ужасный руководитель

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2017 в 13:10

Заведующую под суд, на садик штраф. Женщину восстановить на работу после больничного . Закон она не нарушала , не где не сказано что женщина обязана всем сообщать о своей беременности. Респект ✊ таким женщинам которые думают на перед, какая зарплата такие цели не кто не будет зам 12-13 руб работать только из за выгоды . Точно так же бы поступила .

стыд таким начальникам!
26 сен 2017 в 19:39

стыд и срам! да ладно если бы деньги нормальные платили. у молодых воспитателей только на это и надежда, что ребенка хоть в сад оформить можно-будет бесплатно, если там работаешь. Т.к. на такую зарплату его накормить не возможно по-человечески. Какие условия труда, такие и сотрудники.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
26 сен 2017 в 19:24

Во всем ненавистным США заведующую в данном случае засудили бы на миллион баксов....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:25

Заведующая просто уже устала от таких работников. Многие просто устраиваются нянями ради путевки, а потом сразу сбегают с этой работы на более высокооплачиваемую. А эта женщина устроилась ради декретных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:22

Ерунда какая-то. В детских сада как раз текучка из-за периодически беременных воспитательниц и нянечек. Они там что, совсем с ума посходили? Судить!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:32

Заведующая о государстве беспокоится. Ей и не в домек , что люди - это и есть государство.

27 сен 2017 в 01:15

О чём споры? Беременная законов РФ не нарушала, в отличии от заведующей.
У нас же, вроде, правовое государство?

Фото пользователя
26 сен 2017 в 20:41

если девочка не умеет пользоваться контрацептивами и без мужа делает второго ребенка - кому от этого счастье? а права качать это да

прл7
27 сен 2017 в 10:50

То есть,заведующая честно признается в дискриминации? Что значит, не взяли бы, знав о беременности? Это не причина для отказа.

Фото пользователя
27 сен 2017 в 09:37

И ещё.
Никого это не касается - от кого беременна, замужем или нет, почему решила рожать и беременнеть, и почему решила устроиться на "белую ЗП", что бы прокормить 2х детей. Вас ВСЕХ это не касается, это только личное дело женщины.
Можете порицать, можете жалеть, но всё деньги, будь то декретные, маткапиталы и детские - ей положены законом.
Женщине желаю удачи. И довести это дело до конца.

ОТВЕТИТЬ
счастливая мама
26 сен 2017 в 22:19

Мне тоже жалко девушку. Заведующая не права полностью. Со мной тоже такое произошло. Проработала в гос.службе 10 лет. Переехали в другой район, я пошла в эту же организацию, правда на временное место. Сотрудница ушла в декрет. Меня приняли на ту же должность, все было идеально... Пока я не забеременела. И тут началось, я также стала плохим человеком для начальства. Мы с мужем этого малыша ждали долгих 10 лет, честно сказать, уже отчаялись. И вот чудо! В итоге, меня довели до такого состояния, что я до родов пролежала в стационаре. После родов, ровно в день окончания декретного, мне объявили, что девушка оказывается решила раньше выйти на работу. Меня уволили по истечению срока трудового договора. А девушка на следующий день написала новое заявление на уход за ребенком (ее оказывается просто попросили так сделать). Вот так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2017 в 09:37

"Уважаемая" заведующая сада, КАКОЕ Ваше дело, пришла к Вам беременная женщина работать - здоровая, на низкооплачиваемый, не требующий квалификации труд, будьте добры составить договор. В тем более, на эту Вашу "достойную" ЗП с трудом можно найти человека. Только в самом отчаянном положении, или просто не имеющим образования...

Вы платите не из своего кармана, а из казны, и платите копейки. У Вас-то вряд ли оклад 4600 рублей.

Во-вторых - налицо многократные нарушения трудового законодательства (не подписан ТД, нарушение прав работников - грубое обращение уже получается с ДВУМЯ людьми (мать и ребенок в животе), прямые намёки на ненужность в таком состоянии - а ведь беременность не является причиной в отказе для труда)
В-третьих, Вы вообще соображаете, что лепите-то? "Беспорядок в бухгалтерии" - создала Вам данная работница. Бухгалтерия для того и создана, чтобы заниматься всеми финансовыми сторонами в учреждении. И разгребать беспорядки.

Татьяна
26 сен 2017 в 20:16

Ну вообще поражают люди - сама пришла уже на последних месяцах беременности устраиваться на работу, скрыла ото всех, практически не работала, а теперь еще обращается в прокуратуру и в СМИ чтоб ее пожалели! Пришла бы на ранних сроках, устроилась, проработала бы какое-то время вряд ли бы руководство так возмущалось, а женщина устроилась на работу не потому что хотела работать, а потому что захотела выплаты получать. Я на стороне заведующей.

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 сен 2017 в 11:42

Интересно, почему наши успешные бизнесменши и работодатели, мега крутые специалисты и всеуспевающие мамаши которые умеют думать головой на 100 лет вперед и застрахованы всевышним от любых случайностей
при этом
такие злобные?

калибр
26 сен 2017 в 19:48

При СССР такого разговора не могло быть даже в теории. Вот такое государство построил ВВП за срок уже больше чем у Брежнева, вот такие законы напринимала его ЕдРо это раальность...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:30

А говорят, что физиогномика - лженаука.

27 сен 2017 в 14:28

Разочарование заведующей мне понятно! У моего сына в саду текучка сумасшедшая, не хватает работников. Только человека приняли в группу, и через пару месяцев нового искать? Для ребятишек точно ничего хорошего в этом нет и однозначно некоторые из родителей тоже ходят жалуются и нервы ей мотают! Конечно она как руководитель сада, хочет иметь в штате стабильного человека, а не ту, которая, беременной пришла пересидеть пару месяцев и в декрет уйти.

26 сен 2017 в 19:33

Заведующая права. С её точки зрения воспитатель поступила безответсвенно, только добавив новых проблем бухгалтерии, не отдав ничего взамен.

Какой из продавца воспитатель? Как она вообще туда попала? Какие занятия она будет проводить с детьми?
Из-за неё могли не взять другого сотрудника, более ответственного.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 23:39

Заведующая из своей зарплаты будет платить ей декретные и платить за садик? Чего она так волнуется? За какие-то копейки переживает, государство самое богатое на планете. О поддержке демографии видать не слышала эта заведующая. По закону положены и декретные и льготы. То есть она против закона.

Ольга
26 сен 2017 в 20:15

У меня всего один вопрос,где папа этого ребенка....

ОТВЕТИТЬ
Энтропия
26 сен 2017 в 22:06

Заведующая не соответствует занимаемой должности,ибо юридически абсолютно безграмотна.

26 сен 2017 в 21:46

Ну и комментарии.......Беременная женщина - враг народа,а заодно и государства......Желание работать - сразу обдурила всех и вся, маткапитал тоже уже посчитали, вопрос отцовства интересует всех.....
форум праведников?
а потом говорят, что неработающие нарожали, вводим налог на тунеядство и т.д.
А то, что нормально детей родить, потом выйти на работу из декрета, детей водить в сад, условия жизни улучшать - все это нормально и правильно, никто уже не считает? Эх, люди

26 сен 2017 в 21:46

Вообще-то это показательно - отношение руководителя муниципального учреждения, тем более детского сада, к беременности и рождению ребенка. Мать эти "декретные" не просто будет растить своего ребенка, а воспитывать будущего работника, гражданина страны, который будет кормить будущих пенсионеров, в том числе и эту заведующую.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
26 сен 2017 в 19:45

И из-за таких девушек при приеме на работу бесконечно спрашивают: "А вы не планируете детей? А не уйдете в декрет?" Ну серьезно, заведующая тоже хороша, конечно, но и девушка поступила бессовестно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
26 сен 2017 в 21:50

Мое мнение - такая заведующая не имеет права работать с детьми. Уволить ее. И дело даже не в том, что... Просто орать и быть злым это совсем не то качество, с которым нужно пускать работать в такие заведения. А то все такие хитрые, договор они "не успели" оформить (ага, за 2 то недели!), зарплата у них 4600-13000 рублей (это в день или в неделю?), но зато все вокруг виноваты и за "их счет" жрать будут. Давай заведующая, до свидания, такие как ты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:44

Органам соцопеки, кстати, неплохо было бы проверить молодую мать. А то известны истории, когда граждане открыто сожительствовали, рожали детей, а отец был, якобы, неизвестен.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
27 сен 2017 в 09:10

а знаете почему сыр бор, да потому что "народ" злой и голодный, не кидайтесь тапками, холодно уже, ну сколько каши съест ребенок в садике?, люди- он будет сыт и под присмотром, мамашке не до него, она второго ждет! ну выкиньте вы ее на улицу-легче станет? то то же

28 сен 2017 в 13:16

Это наше государство бессовестно поступает . Выплачивая декретные копеечные . И вынуждаясь женщин так лукавить при трудоустройстве .

Валентина
26 сен 2017 в 20:18

Ну и где Вы защитники Путина, все нормально в стране? тетки "классные"в дет.садах работают, и на 12 тыщ.прожить можно и ребёнок объедает государство?! Позор такому государству,которое ребёнок объесть может

ОТВЕТИТЬ
Принц
26 сен 2017 в 19:53

Будущая яжемать начинает свой пробивной путь под названием "мне все должны"? Все хотят жить за счет других, почему муж не обеспечивает?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:51

Заведующая точно не в адеквате, это гос контора, и все расходы на социалке, ей вообще пофигу должно быть, даже если 150 беременных устроятся.

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 сен 2017 в 11:18

наталья,
у нас была такая же заведующая. Которой бы в конц. лагере работать. Как-то наша воспитательница "проштрафилась" - к ней в группу зашел ее ребенок (4-5 лет), проведать маму, и кто-то сбегал "настучал". Так заведующая явилась на разборку с медсестрой и завхозом, орала на воспитательницу матами в спальне, прямо при малышах ( младшая группа). Мне слышно было из соседнего помещения. У детей был сон. час. Очень многие от испуга обмочились. Я думаю на психику детей этот случай повлиял.
Что делают такие люди в детских учреждениях? Не понятно.

Виктория
26 сен 2017 в 19:53

Сама с таким столкнулась. Была уважаемым работником, а забеременела, стала врагом народа. Поддерживаю женщину и желаю ей победы!

27 сен 2017 в 10:59

Полностью поддержу заведущую. "Одиноких" сейчас слишком много стало. У самой знакомая рожая 3-го не регистрирует брак, т.к. выплаты льготы и т.д.
Человек толком не работал, никакой пользы (исчисляемой или неисчисляемой) не принес организации, а затраты садик должен нести. Хотя и так у них не много на балансе.
Сама как руководитель, никогда не возьму беременную. Т.к. человека на месте рабочем нет, а деньги я должна кому-то непонятно с чего отчислять, а потом больничные буду оплачивать бесконечные. Другие сотрудники вынуждены ее работу делать. Это не справедливо!! И, да, у меня есть ребенок. Я была сама в декрете, но проработав 5 лет на должности, и вышла в 1,7 на работу. На больничные ходила, но за свой счет, чтоб в з/п не терять. и не более, чем на неделю. Минусуйте меня, но на моем месте так рассуждает каждый руководитель! Поверьте:)

ОТВЕТИТЬ
Пособие 60 рублей
27 сен 2017 в 08:58

С такими работодателями и гулаг не нужен

Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:07

Продуманная девушка ,наверно в жизни не работала а тут беременная решила сразу устроится и в декрет!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 23:46

от некоторых комментариев волосы дыбом.. зачем беремела, ей, мол все теперь должны, зачем рожать, если не рассчитала бюджет на годы вперед..с таким отношением друг к другу нам никакие враги не нужны. Да дети - всегда счастье, но некоторые на НГС настоятельно рекомендуют их не рожать( Девушка-молодец!

Юрий
27 сен 2017 в 19:16

И так грОши получает, причем одна воспитывает ребенка, а ее гнать хотят. Это вообще безрассудно. Разве она заслуживает такого отношения к себе, она же мать, а к ней так. Пусть даже с небольшим лукавством. Упаси вас Господь быть в данной ситуации.

Белка
27 сен 2017 в 00:27

Я как работодатель полностью понимаю и поддерживаю заведующую.
А молодым женщинам рекомендую, если вы решили посвятить себя воспитанию детей сидите дома и не отнимайте работу у действительно нуждающихся в ней

ОТВЕТИТЬ
женщина
27 сен 2017 в 13:38

Девушка покованием размножается? Одна воспитывает 4-летнего ребенка, забеременела одна. Решила няней в сад устроится, а злая заведующая чуть до выкидыша не довела. Прям мексиканский сериал.
Вы уж простите, но сама виновата!

вика
28 сен 2017 в 07:57

А я на стороне заведующей, наверняка устала уже оформлять на работу постоянно беременных дам.

ОТВЕТИТЬ
rfnz
27 сен 2017 в 11:09

вот бесят такие наглые и безголовые! нафиг она там дейсвительно нужна, работы от нее нет. еще и одинокая беременная вторым. безголовая дама. (для тех, кто хочет кидать тапки поясняю: я женщина, есть ребенок, в декрете была, давно вышла. и ушла и вышла на одно и тоже место, где работаю и по сей день)

ОТВЕТИТЬ
666
27 сен 2017 в 01:01

Уволить заведующую за подобное воспитания,в прокуратуре надо поработать с ней что бы другим не повадно было .А женщине здоровья желаю.

Элина
26 сен 2017 в 20:18

Какая ушлая девушка то! Устроилась чтобы дома сидеть и декретные получать, ещё и сына пристроить. Наглость второе счастье. Вначале надо думать, о том чем детей кормить, а уж потом беременеть. Полностью на стороне заведующей.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:02

А медосмотр она как-то проходила? Обычно, без дамского врача не не пройти.

ОТВЕТИТЬ
фио
27 сен 2017 в 01:18

Понятное дело.
Беременность, роды, уход за младенцем - это всё слишком серьезная нагрузка для современного капиталистического общества. Оно не может себе позволить такой роскоши как госрасходы на все эти дела. Сколько стоит одна беременность плюс декрет? А в государственном масштабе - это неподъемные суммы.

Особенно эта проблема остро пересекается с потребностью капиталистической системы постоянно увеличивать количество потребителей за счет мигрантов и связанной с этим торговлей гражданством. Стоит только увеличить расходы на беременных - приток новых беременных гражданок сразу вырастет в удивительные разы.

В общем, воспитательницу детсада вполне можно понять.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:53

героическая женщина - без мужа носит второго ребенка
вот она - сила мат.капитала в действии

Лариса
27 сен 2017 в 14:15

Закидайте меня тазиками и помидорами, но бедную, несчастную девушку сов сем не жалко, явно без головы, абсолютно на стороне заведующей. Она устроилась, чтобы получить декретные, плевать она хотела на работу, а теперь этой заведующей надо искать человека на декретную ставку. Эти яжематери задолбают своими требованиями, эта такая категория: ей все должны, знает законы, но забывает об ответственности и своих обязанностях., если бы хотя бы год отработала, слово бы никто не сказал, а так радостно сообщила о беременности через 10 дней, и вся такая знающая законы. После таких беременных начинают работодатели отказывать девушкам детородного возраста, потому что пытаются хоть как-то от "таких" работничков как в статье обезопасить. Вообще не жалко мадам, на стороне работодателя, хоть и сама женщина, двоих родила, выходила через 1,5 года, с одним в 1,3 и опыт 18 лет. И никогда не говорили, что это ты беременна, потому что работала и была хорошим работником, всегда из декрета ждали. И не была такой как бедная, обиженная дамочка из статьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 19:41

Девушка должна дома сидеть и в магазины ходить за покупками, желательно ювелирные. И нечего им рабочие места занимать. Всё равно на работе толку от них очень мало. И в любой момент в подале принести могут. А на работе нужны специалисты. Опытные и образованные.

ОТВЕТИТЬ
феербах
26 сен 2017 в 21:50

заведующа абсолютно права. изза этой вольнобеременеющей на полгода детский сад будет лишен нормального работника - пофигу ей будут дети чужие будет непрерывно болеть. за нее будут раьотать другие скорее всего бесплатно. потом она уйдет в декрет и на ее место никого не принять на постоянку а потом она выйдет. и снова будет болеть. в конечном итоге все за госсчет (ваш) и за счет тех детей которые не дополучат качественного ухода.
классно, чего уж. если у всех такая логика - обмани всех и прокатись за чужой счет - так чего же тогда нытье про каких то там ворующих чиновников - они делают то же самое только будучи умнее в мильон раз химичат умнее . и в большинстве своем схемы не более криминальные чем "устроиться уже беременной" -всего то знать чуть больше в силу коечего

ОТВЕТИТЬ
Тамара
26 сен 2017 в 20:05

Городецкого могут "уйти" - вот где "проблема"-то!!! А вы все за обсуждение такой ерунды взялись.

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 сен 2017 в 10:44

Вот как бы убрать из детских заведений таких людей как эта заведующая?

Анна
28 сен 2017 в 10:43

самое интересное, что декретные выплаты она будет получать копейки, без стажа и там процент минимальный от такой зп. а от государства получала бы 3200, может сейчас больше уже. а еще вопрос, старший мальчик до 4 лет в сад не ходил, пока она не устроилась. т.е. такие очереди сейчас?

28 сен 2017 в 13:19

Женщины, молодые девушки не нужно бояться. Забеременели , нет работы идите в детский садик. Не нужно говорить правду о своём положение , вы устраиваетесь на работу с соц.пакетом .... в декрете хоть какую-то копеечку получите . А таких заведующих под суд !!!

28 сен 2017 в 13:28

Она и не просит ее жалеть, правильно действуют . Все по закону ! Ее прокуратура защитит .

Загрузка...