23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

Йцукенберг
26 сен 2017 в 20:21

Депутатов, обсуждающих подобные "законы" следует направить на психиатрическую экспертизу. Или перевести на работу в Комеди клаб.

ОТВЕТИТЬ
Йцукенберг
26 сен 2017 в 20:21

Депутатов, обсуждающих подобные "законы" следует направить на психиатрическую экспертизу. Или перевести на работу в Комеди клаб.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:24

мои котэ любят подраться. часиков этак в 12 ночи ).
Развлекуха у них такая - ну кто когда видел, что девочка с мальчиком всегда мирно жили )))).
а еще летом как стемнеет начинает охота на ночных мотыльков. Это у них счастье настоящее, охотничий инстинкт выгулять

клякса
26 сен 2017 в 20:25

А я уже задолбалась ночами не спать пока у соседей ребенок ночами орет. Один подрос, они теперь второго родили. Старший после 22 часов начинает бегать и орать, видимо спать ложиться не хочет. А мелкий орет ночами стабильно. Я предлагаю закон, по которому запрещается орать ночами детям. И аргумент "ну это же ребенок" не принимается!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 сен 2017 в 20:26

Хорошо бы... И давно пора. Над моей головой у соседки старая собака дворовой породы - дура дурой. Лаять начинает в квартире поздней ночью, ранним утром, днем - как только начинают собираться на прогулку. С шестого до первого этажа лай в лифте, пока не выйдут из подъезда. Слушает ее весь подъезд уже лет 10. Если вдруг встречаешься с ней около лифта, бросается с рычанием и лаем на любого. Детей пугала неоднократно. Хозяйка на это говорила с умилением "Сторож". Не бабушка, а женщина лет сорока. На замечания реагирует пожимая плечами и словами "Ну и что, если лает?" Сейчас хоть будет основание как-то хвост прижать и собаке, и хозяйке. В подъезде еще ест две собаки, но от них беспокойства нет. Кошки у нас тоже есть практически во всех квартирах, и не по одной. Но их никогда не слышно.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:30

Ну и дети мелкие пусть соблюдают закон о тишине. Пусть не орут в это время. Посмотрим как это сработает.

ОТВЕТИТЬ

Ваше величество, что еще вы там придумаете, чтобы пополнить бюджет города, а города ли вообще? Собака всегда будет лаять..если где то какой то шорох или шум среди ночи...ибо собака сторож.!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:34

Вообще-то и сейчас за лай собак и кошек можно привлечь. Животные по закону это имущество и если твоё имущество издаёт шум, то на хозяина смело пишите заявление.

ОТВЕТИТЬ
мнение
26 сен 2017 в 20:37

А мне кажется, прежде чем наводить порядок с ночным шумом от животных, надо навести порядок с шумом от людей. То есть, чтобы все 100% нарушителей, взрывающих ночную тишину ревом мотоциклов, авто с прямотоками, громкой музыкой из машин и летников круглосуточных баров, а также квартир и дворов частных домов, пьяным хохотом, криками и драками, а также любители делать ремонт по ночам и позволяющие своим малолетним детям шумно резвиться после 22 часов, прыгая со стульев, визжа и т.п. - чтобы все они каждый раз были наказаны ощутимыми штрафами. Чтобы это было неотвратимо и ощутимо для бюджета. Заметьте. я не говорю про плачущих детей, а именно про шумно резвящихся. И вот когда с этим будет наведен порядок, тогда можно и за животных приниматься.

ОТВЕТИТЬ
Наконец-то!
26 сен 2017 в 20:41

Ура! Наконец-то!
У соседа рыбки громко хлюпают в аквариуме, теперь найду на него управу.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:42

То есть мяукать нельзя, а шабаш на ул.Ленина пешеходной, можно? Мэрия, начни исполнять этот закон с себя.

26 сен 2017 в 20:42

А как же крик петухов в частном секторе? Запретить! ... А вообще, со всеми любителями громкой музыки и ночных попоек разобрались? Нет? Ну так можно и не беспокоиться - до кошек и собак дело не дойдет. Тот же наряд на такой вызов сматерится и поедет очередную драку разнимать, а не кошатников штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
лена
26 сен 2017 в 20:42

вы с людьми хотя бы начните соблюдать и использовать этот закон. с весны, как снег растает и до осени — людской ор, вместе с детьми, после 22:00. а вот собаки и кошки как то не мешают.

просто
26 сен 2017 в 20:55

срочно запретить воронам каркать!!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 20:57

я тоже одобряю закон. рядом с нами частный сектор и в одном из домов собака помеси лайки с дворнягой. иногда лает зачем-то всю ночь. при чем хозяин никаких действий не принимает, как специально.

Сосед у Барцухи расовый русский за 50. Живет один и любит скрасить одиночество посиделками с бухариками как он под шансон в 2 часа ночи. МВД приезжали много раз, даже 2-3 раза за ночь Ни разу не оштрафовали. Очередной закон - имитация бурной деятельности. В Эрефе 100500 законов и ни один не соблюдают, зато новые придумывают

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 21:00

Ну всё, коты-собаки! Встречайте, песец на подходе....
А кошка, между прочим. ночной хищник, ночью может и побежать, и прыгнуть. Люди! Где купить кошачий намордник со звукоизоляцией и антидепрессанты для кота? Это чтобы лишний раз не расстраивался)))))))

ОТВЕТИТЬ
Жительница
26 сен 2017 в 21:06

А я не понимаю тех, кто говорит, что тема - бред. Видимо, не приходилось испытывать на себе, что такое, когда в соседской квартире 3-5-7 часов собака беспрерывно лает...
И не поддерживаю родителей, которые позволяют детям орать и скакать поздно вечером. Мой ребенок в 10 спал с малолетства и никому не мешал, а у соседей - в первом часу ещё визжит дурниной, хотя уже далеко не младенец...
И детей и животных надо воспитывать. Если не могут родители/владельцы - пусть им поможет закон.

ОТВЕТИТЬ
Фауна Петровна
26 сен 2017 в 21:07

Удивительно, как много в нашей стране людей, ненавидящих животных. Даже в правительстве...
Высказывание депутата о пьяных дебошах кошек и собак улыбнуло.

ОТВЕТИТЬ
Ясер
26 сен 2017 в 21:15

Навальный весной исправит многие "законы"

ОТВЕТИТЬ
Невростения Петровна
26 сен 2017 в 21:16

Хочу воспользоваться случаем и предложить депутатам новое дополнение к закону о тишине. Вдруг читают. Уважаемые депутаты, необходимо запретить громкие сигнализации на автомобилях! Хотя бы в будние дни с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 14:00. Ну, мешают же отдыхать. Пусть работают беззвучно, в вибро режиме. И, ещё, не мешало бы регламентировать децебеллы дверных звонков. У наших соседей, ну, очень громко работает звонок! Ну, и плач младенцев, конечно, регламентировать, об этом уже говорили недавно. Если собака может гавкать по часам, то уж человек, пусть даже маленький, уже и подавно научиться капризничать в строго отведенное время.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 сен 2017 в 21:17

вы серьезно????
кошка им мешает???
А соседи, бухающие каждую ночь во дворе, - нет?
Я в полицию как к себе домой звоню: да, приезжают ребята через 10-20 минут, разговаривают - и уезжают.
Ни протокола, ни штрафа, ни одной ночи в обезьяннике.
Магазин работает до часу, пока смену сдадут, в пол-второго выползают с бутылями пива на розлив и до 6 утра. А в 13-15 снова во двор на опохмел.
Хоть бы раз увезли, оштрафовали, омон бы приехал: пару раз мордой в пол уложил...
А соседи, которые в караоке песни орут - и делают морду утюгом: моя квартира, как хочу, так и отдыхаю.
Знаете, по сравнению с этим, дрель и лай - просто божественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1001
26 сен 2017 в 21:18

Котябрь
Месяц котябрь. Коты собираются в стаи,
Песни мурлычат, обсев древесные кроны.
Летние духи, улицы наши, оставив,
Им отдают переулки, дворы и клёны.

Море стучится в улицы из водостоков.
Севером пахнут редкие злые грозы.
Кто мурчаливо придёт к тебе, одинокой,
Слизывать ядовитые терпкие слёзы?

Женщина вечером смотрит в окно сторожко.
Сын ей рассказывал утром: когда стемнеет,
В городе белая ходит Небесная Кошка.
Дети, поэты, безумцы уходят за нею.
Анна Лемерт

лучше бы изменили время вывоза мусора с полвторого ночи на пораньше (до полуночи)

ОТВЕТИТЬ
Феdя
26 сен 2017 в 21:24

даже дочитывать не стал.
"необходимость в этом возникла из-за частых жалоб новосибирцев о подобном ночном «зверином» шуме"
А жалобы на ЖКХ, застройщиков, торговые сети в меньшем количестве поступают, что ничего не предпринимается?
Хорошо живем.

Археолог
26 сен 2017 в 21:29

Как же, как же, о "законе" про "топот котов" уже слышали, теперь вот до гавкающих добрались. Что дальше? ;)

Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:41

А вот когда примут закон о запрете автомобилестоянки во дворах? Когда в неурочный час приезжают-уезжают и при этом со всей дури хлопают дверями, орут друг другу, перекрикивая шум мотора, среди ночи срабатывает сигнализация и кукарекает до получаса и более, когда устраивают ремонтную мастерскую в первом часу ночи или зимой прогрев мотора под окнами (это всё из жизни, ничего не выдумываю). Понятное дело, почему депутаты в закон о тишине с такой лёгкостью вписали собачек и кошечек. С ними, по-видимому, несмотря на мнение дрессировщиков и кинологов, всё-таки проще справиться, чем с поднять уровень элементарной культуры и совести большинства автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 21:49

зачем вообще нужны депутаты? все проблемы раз решены, значит разошлись по тихому и все

26 сен 2017 в 21:56

раз уж закон принимают, еще надо запретить летом комарам жужжать по ночам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 21:59

На Селезнёва в частном доме второй год оруг петухи с 3-х часов ночи и до полудня, потом вечер и потом опять с 3-х ночи. Жители соседних десятиэтажек с Ипподромского ж/м просто несказанно рады такому соседству. Надеюсь, теперь этот курятник прикроется..

ОТВЕТИТЬ
нефтебаза
26 сен 2017 в 22:09

Есть такие породы собак которые не могут молчать....Знакомым пришлось удалить голосовые связки своей собаке. Мешала соседям спать.

Лурк
26 сен 2017 в 22:10

А штраф для псин без набордников существует? Город просто на золоте стоит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 сен 2017 в 22:11

Тут можно оспорить в суде штраф. Есть гост где указаны децибелы. Кто знает с какой громкостью лает моя собака? Что у соседа прибор будет или у полиции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 22:18

маразм крепчал ..

Фото пользователя
26 сен 2017 в 22:24

Как они согласуют данный законопроект со статьей УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.
Запрещать справлять естественные надобности, это реально жестокое обращение!
Пусть выделяют деньги на операции по удалению голосовых связок!
И да, если бабушка долбит в дверь в присутствии полиции. Собака лает.
И человека штрафуют за это.
Вопрос-Что делать с бабушкой?

26 сен 2017 в 22:30

Молодцы депутаты. Все вопросы решили актуальные, теперь можно и животным пасть закрыть законом. Хосспаде! Что у них там в головах-то творится?

26 сен 2017 в 22:32

а еще надо запретить собакам охотиться а котам коров разводить.
если серьезно то пора запрещать депутатскую деятельность

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 22:35

и ещё. Живете в городе - наслаждайтесь шумом. Никакой закон вам не поможет. Хотите тишины - вперед, за город. А то хотите и в мегаполисе жить и посуду сдать. Город и тишина - несовместимые вещи.

ОТВЕТИТЬ
лазурная
26 сен 2017 в 22:38

запретить пользоваться туалетом после 22-00 до 07-00; ездить по ночам на а/ т; отключать электричество ну и тд.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
26 сен 2017 в 22:39

Проблема в том, что в наших домах нет нормальной шумоизоляции! Любой более-менее громкий голос соседей слышат все, кто живёт вокруг их квартиры. Звук прекрасно расходится в панелках по вентиляционным шахтам и т.п. Так что плачущии младенцы тут ни при чём))) Перекладывание с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 22:40

А может отпустить депутатов таких в пампасы, чтобы законы эти и поправки разъясняли прайду львов.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
26 сен 2017 в 22:44

И что, появится "РОСГАВ-МЯУНАДЗОР"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 22:53

Подождите! А как же этот вопрос будет решаться в сельской местности. Там же без лая никак нельзя, только стемнеет и у всех собакенов включается охранный инстинкт?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 23:25

Вопрос один:КТО ? Ну КТО? Будет отвечать за соблюдение этого закона? Полиция не выезжает на вызов о шуме у соседей, на вызов о шуме на автомойке под окнами, им безразлично, что соседи мои курят в подъезде, неужели они выедут на мявки и гавканье животных?.? Ну бред же, люди! Зачем принимать никчемные законы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 23:35

Бред какой. Издевательство над животными и их хозяевами. Сколько еще посторонних шумов в городе доносится в квартиру в ночное время, причем здесь бедные животные? Люди, будьте терпимее и человечнее, оставьте животных и их хозяев в покое.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 23:41

научить бы еще котов и собак по часам время определять, чтобы понимали что нужно молчать. интересно какой новый закон примут против владельцев черепах

ОТВЕТИТЬ
бармалей
27 сен 2017 в 00:34

От чего же вы злые такие. Как можно заставить собаку замолчать, если она того не хочет, да еще по определенным часам.А если она лает на наркоманов, которые перед двором закладки ищут, тоже штраф на хозяина выписывать?

ОТВЕТИТЬ

Кажется пора менять депутатов...давно пора

йцу
27 сен 2017 в 01:34

а у меня сосед на смежном этаже храпит так громко, что как будто где-то у двери в МОЕЙ комнате прилег... примите пжс закон чтобы не храпеть по ночам...

шелби
27 сен 2017 в 01:36

"За регулярную громкую музыку по ночам"

- а днем зато с перерывом на обед, долбать и гундеть музоном можно хоть сколько, без ограничений. Пытка музыкой - орудие, которым жители России друг друга со свету сживут еще в этом веке, эффективнее любых внешних врагов.

Они в этом НИИ вообще чем занимаются? При чем тут уровни? Если у соседа кран тихонько свистит или сабвуфер тихонько долбает - мозг взрывается через 2 минуты максимум. Это без НИИ известно. Лай и мяуканье не как таковые выводят из себя, а в зависимости от конкретного случая. Запертая собака может лаять и выть часами - это совсем не то же самое, что пару раз тявкнула. Набрать новый штат в это НИИ нужно, там явно баклуши бьют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2017 в 01:42

Какие котики на фото милые))

Загрузка...