25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1014)

26 сен 2017 в 08:22

"Злоупотребление правом" - юристы, это не тот случай?

ЗЫ. Красина-Дзержинского - однозначная подстава: откуда поворачивающим с Красина знать, ЧТО горит поворачивающим на Красина - стрелка или основная секция? Инспекции БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения почему бы не запретить там разворот, через 300 метров есть прекрасный разрыв в двойной сплошной для этих целей? Или они в доле с этим жуликом?

ОТВЕТИТЬ
111
26 сен 2017 в 08:23

Вот из-за таких "учителей" люди наверное не могут купить нормально ОСАГО, без очередей и дополнительных страховок.
Самое мелкое ДТП 50 тыс. руб. Если он раз 50 уже обратился за выплатой - это 2,5 млн. руб. А таких "учителей" в городе с десяток наберется...
Хотя это наверное лучше,чем гоп-стоп в подворотне. Поэтому и полиция возможно не сильно заинтересована в изоляции таких "учителей".

26 сен 2017 в 08:33

Если он не вписан в страховку — штраф 500 рублей + по закону инспектор ГИБДД, остановивший автомобиль и обнаруживший такое нарушение, обязан не только составить протокол, но и отстранить водителя от управления машиной, чтобы правонарушение не продолжалось. Автомобиль в этом случае будет задержан и отправлен на штрафстоянку, откуда его сможет забрать только хозяин после выплаты штрафа 500 рублей + стоимость транспортировки ведра.

Семен
26 сен 2017 в 08:37

Сибирский вариант известного СПЕЦа Виталия Демочки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2017 в 08:39

"Дорогие машины не трогает, боится". Вся суть правдолюбцев. Я обычно на свежем крузере двигаюсь, но тут приятель попросил перегнать его ниву, пока он в отпуске. Ну а что, мне не тяжело. И вот тут - то я заметил ту самую русскую водительскую ментальность. Раза 4 обсигналили ни за что, разок за дело, потом персонаж высунулся из своего кредитного корейца и давай слюной брызгать дескать "разьездились тут на всяком днище". Думается мне, если бы я на своей машине так же ошибся, то сидел бы этот ипотечник ровнехонько тихонько, ну максимум озлобленно в окно пялился.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
26 сен 2017 в 08:40

Не понимаю. Вся эта ситуация решается элементарно! В любом ПДД описано что необходимо убедится в безопасности маневра, а значит что в таких случаях виноваты оба водителя. Доказать намеренность действий можно проверив наличие тормозного пути (протекторы шин на асфальте). Нету? было намерено. Не успел начать тормозить, не увидел, не сообразил? значит не убедился в безопасности маневра. ИЗИ.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 08:45

Очень хочется продолжение статьи через год. Чем все это закончится? Неужели полиция не может доказать факт мошенничества? Или не хотят? И дело не в ПДД и их соблюдении другими участниками аварий. А доказательстве, что пострадавший обязан сделать все для предотвращения ДТП по тем же Правилам ДД.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 08:46

Посмотрел видео с автоспаса - "Робин Гуд" ведь не разворачивался на Дзержинского/Красина, он целенаправленно таранил - смотрите на траекторию движения, на передние колёса его машины в замедленной съёмке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 08:49

Не пойму позицию страховщиков. Это ж товарищ регулярно в карман к ним залезает. Выплачивают ему по страховым случаям 2-3 раз день (!!!) , деньги не считанные что ли?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 08:51

Кстати, я упоминал, что он в знакомых мне местах бьется - я раньше там недалеко работал и эти места хорошо знаю.
Так вот: судя по фотке в оправдание автоледи могу сказать, что там поворот направо действительно сложный - там надо еще смотреть ,чтобы люди с остановки под колеса не бросились и я тот пееркресток в том направлении стараюсь не проезжать (проехал раза 3-5 за жизнь только). Можно с красина свернуть на гоголя, с нее на королева - именно так я там и езжу. А обратно уже через этот перекресток

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 09:00

Если удар пришелся в заднюю часть автомобиля, то можно доказать, что было намеренное столкновение. Правда через суд, ибо ГИБДД всегда на стороне того кто справа

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
26 сен 2017 в 09:12

не думал, что кто-то ещё занимается подставами, со времён введения осаго.

Считаю, что автостраховщики сами виноваты, что неспособны вести учет замеченных в автоподставах, и принимать меры. Научились лазить в карман к автовладельцам каждый год - так умейте и разбираться с теми кто наживается за ваш счёт.

ОТВЕТИТЬ

Если я буду ездить на своем китайском мотоцикле только по Правилам, то писать комментарии буду уже из больницы в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 09:23

Понравилось, чтобы избежать встречи с ним, просто соблюдайте правила дорожного движения...как будто только на перекрестке Красина Дзержинского правила желательно соблюдать, а так вообще их можно не соблюдать)))

аука
26 сен 2017 в 09:29

Ну хоть кто - то народ учит , заводы разрушили полностью - решили что если торговать и ездить на машинах - то будет тоже самое благо , а фиг . работу на развлечения не заменишь ! экономика обвалилась .

Анастасия
26 сен 2017 в 09:36

На днях передо мной резко перестроились из правого ряда влево. Запомнила, что это был небольшой белый авто. Очевидно, за рулем был этот гражданин. Хорошо, что езжу медленно. Бдительность, господа, и еще раз бдительность

ОТВЕТИТЬ
езжу по правилам
26 сен 2017 в 09:39

А давайте все тогда все по правой полосе будем по кольцу проезжать, ведь всем нужно рано или поздно повернуть направо!!!
пусть левая и средняя пустуют или для тех кто тупо по кольцу любит ездить

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 09:43

Что за бред...какой учитель??этот "хороший человек" просто придумал или подсказали, как заработать легкие денежки.Подлым и трусливым способом...Ясно, что этому "рыцарю справедливости" краше тетю на "фите" притереть, чем громилу на дорогом авто, тут же можно по шее получить...особенно если будет очевидна подстава...Все умники кричат - О!Да!! какой он молодец, пусть учит!!- до тех пор, пока эта схема мошенничества не коснется их лично или близких/знакомых...Это чистой воды подстава ради денег, ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 сен 2017 в 09:45

Люди добрые, Вы себя слышите? Да - он прав. Да - они не соблюдают ППД. И что? Вы все ведете себя по правилам на дорогах? А может не стоит лукавить? Речь идет не о деньгах и машинах. А о людях и человеческих жизнях. Пусть эти ДТП мелкие, но люди реагируют на такие ситуации по разному. И одно из таких ДТП может оборвать кому-то жизнь. А судьи КТО?
Уважаемый Максим. Найдите другой способ зарабатывать себе на жизнь. Вы не Бог, чтобы кого-то судить. Никто Вам такого права не давал.
За все в жизни придется заплатить. Рано или поздно.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 09:51

стоп стоп стоп, написано же, что в страховке его нет, собственника авто нет в машине во время ДТП в машине, вопрос: почему он может находится за рулем? где его страховка на машину , если она вообще может быть на каждую машину, что сомнительно. я не понимаю как он на законном основании может управлять чужим ТС? объясните кто-нибудь? спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 сен 2017 в 09:58

Именно страховые компании и должны всерьёз заняться этим "учителем" - от его действий они терпят ущерб; и у страх. компаний есть необходимые штаты юристов и т.д. и т.п. Но им (страх. компаниям) проще "стричь бабки" с законопослушных автолюбителей, чем замарачиваться нестандартной ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 10:01

Удивляюсь, нет этого Максима в страховке, он не владелец и он прав? Объясните, мне, человеку с крайнего севера, как он может быть прав?

ОТВЕТИТЬ
сва
26 сен 2017 в 10:02

Господа водители , я не думаю, что данный водитель поступает правильно. Но вдумайтесь, вы нарушаете правила не нечаянно, а злонамеренно, постоянно и вы , возмущшаетесь. Господа , а вы то кто? Вы - нарушители закона, а тот кто хочет отомстить, так вообще подстрекает у нанесению тяжких телесных . Что это самосуд? Неужели сложно выехать по делать немного пораньше и не дергаться в дороге

321
26 сен 2017 в 10:02

А разве по правилам не нужно тормозить для предотвращения столкновения? А здесь намеренно на таран... где тормозной путь? -нет. Не предпринял действий по предотвращению столкновения, а это не по правилам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 10:03

Я знаю как его победить, это конечно тяжело, многим совсем не под силу, но все же, нужно просто каждый день когда вы садитесь за руль..... соблюдать правила дорожного движения. "жертвы" собирающиеся в стадо "жертв"-смешно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2017 в 10:07

Всё кто оправдывает данного "экспоната", не удивляйтесь потом с поднятием цен на ОСАГО и со сложностью его получения!

Фото пользователя
26 сен 2017 в 10:08

я, может, что-то не понимаю, но почему этот "учитель" на чужих машинах гоняет, и они не застрахованы. почему его за это не наказывают? разве так можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 10:12

Сколько веревочке не виться, а конец будет.

26 сен 2017 в 10:26

А ездить по правилам, а не возмущаться видимо не судьба у возмущающихся? У многих уже желание купить "танк" и ездить по правилам.

Фото пользователя
26 сен 2017 в 10:27

Мне нравится этот чел. Он как будто из СССР, где все водители знали ПДД, в основном соблюдали их, а ГАИ всегда было на их стороне. И не было всякой ерунды типа вернем права, отказа от медосвидетельствований, вывертов при разборах дтп. Да, блатные и тогда были но их было оччень мало, а сейчас все "блатные"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2017 в 10:32

он прям воплотил мою мечту в жизнь - так и хочется порой пересесть за старый УАЗик и таранить таких вот водятлов!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 сен 2017 в 10:37

Вот нашелся борец за справедливость. хочет навести порядок пусть идет работать в ГАИ. Всегда ездить по правилам нельзя - иногда людям и со второстепенной надо выехать и адекватные люди пропускают..
да и просто всем лень связываться, даже законным способом такого идиота легко наказать, например его легко завиноватить в суде если можно доказать что дтп можно было предотвратить ...

ОТВЕТИТЬ
121212
26 сен 2017 в 10:42

А разве в правилах нет такого, что "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 10:46

Кстати сейчас многие кто прочитали статью знают как починить машину, так что теперь там надо быть ее внимательнее всем псевдо жертвам.

26 сен 2017 в 10:47

849, кто-то может и сядет, но легко ли от этого будет тому, кто ляжет.....

26 сен 2017 в 10:48

вообще то это полностью попадает под статью УК "умышленное причинение вреда чужому имущество", "умышленное причинение вреда здоровью" и т.д. На много лет колонии. Ибо любое умышленное дтп будь ты 1000 раз прав по пдд - преступление. И если есть доказательная база что мог избежать но сознательно ускорился, повернул и т.д. - свидетели, записи - срочно в полицию. И коррепсондент нгс как гражданин и с свидетель обязан дать показания дабы помочь изобличить преступника

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 10:49

Похоже Филатов недавно пересмотрел все части "Горца" и возомнил что он - Дункан Макклаут. А если по теме - банальное мошенничество, автоподставы.

26 сен 2017 в 10:50

Судя по протестам, новосибирцы не собираются соблюдать ПДД. И съезжающие с кольца на пл. Калинина из средних рядов продолжат возмущенно сигналить тем, кто едет по кругу в правом крайнем ряду.

26 сен 2017 в 10:54

И правильно делает, возмущены только наглые водятлы не умеющие ездить по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
26 сен 2017 в 10:55

Спасибо нгс за информацию. В принципе, давно пора было. Полиция не работает вообще, это причина возникновения столь извращенных методов научить соблюдать правила. Инициативу поддерживаю. Пока это не перешло в намеренную подставу, а именно проезд по приоритету и не пропускание
тех, кто просто наглый - это полезно.

Надеюсь, по результатам рассмотрения "коллективного иска" от "пострадавших" будет лишение их ВУ с обязательной последующей пересдачей. А то факт возмущения что я еду не по правилам а он не пропускает говорит о многом...

Это, чел, шашечниками и обоченщиками займись еще, плиз!

ОТВЕТИТЬ
color
26 сен 2017 в 10:59

Был у нас в компании такой же борец за справедливость, всех пытался чему то научить, доказать. Теперь лежит овощем, мама утки каждый день меняет.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
26 сен 2017 в 11:00

Есть такое. Тандем водитель-гибдд- страховая. В целом по 3 дтп в день - это уже промышленный масштаб.

Вася
26 сен 2017 в 11:00

Вот тут много говорят про правила на кольцах... мне интересно, насколько вырастут пробки в городе, если все начнут с кольца съезжать из крайнего правого ряда??? вы хоть представляете себе это? Соблюдение этого правила существенно снижает пропускную способность кольца, и сдается мне оно будет просто стоять...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 11:01

Интересно понять кто те люди, которые высказываются против.
Это те самые "проскакуны" и "обочечники", которые кладут на всех и вся ? Те, кто сдавал на права по 10 раз (была у меня знакомая, которая 11 раз сдавала) и в итоге покупает экзамен ?
Я конечно следую правилу, что нужно соблюдать ПДД и избегать ДТП, даже если ты прав. Но иногда так хочется "ударить".

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 11:06

А почему он дорогие и "навороченные " машины ПДД не "учит"?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 11:13

Удивляют некоторые комментаторы, все хотят ездить по правилам, но никто не ездит. А так же то, что многие читают между строк. Ясно, что дело не чистое, это криминальная схема, парнишка получает за каждый "эпизод" деньги, далее следует цепочка лиц, которые посредством этих автоподстав получают страховые выплаты. Полиция худо-бедно работает только в Москве, у нас же такое впечатление, что полиция лишь манекен для формы.

26 сен 2017 в 11:15

"В «Автоспасе» считают, что Филатов не просто так катается на «чужих» незастрахованных машинах." - а как они страховку то получают, если он не вписан, следовательно за рулем его быть не должно или машина не застрахована, то разве владелец имеет право на страховку? Его же на дороге быть не должно..

ОТВЕТИТЬ

Правила - это хорошо и прекрасно.... но важнее все-таки совесть и человечность... людьми надо быть прежде всего... с правилами или без них

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
26 сен 2017 в 11:17

Человека, попадающего в ДТП больше трех раз в год по любым причинам, надо отстранять от вождения автомобиля хотя бы на сезон. Но с другой стороны,у нас нет наказания за агрессивное вождение и это действительно создает бардак на дорогах, от которого иногда тоже хочется сесть на какое-нибудь зубило со стальной рамой и таранить

ОТВЕТИТЬ
sdf1
26 сен 2017 в 11:20

В статье есть признание, что бъет намеренно в присутствии свидетелей - любой юрист может его посадить, как по ПДД, так и по уголовке.

Загрузка...