4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

пенсионерка
25 сен 2017 в 14:29

Она не боится на такое учреждение в суд подавать?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
25 сен 2017 в 14:29

Она не боится на такое учреждение в суд подавать?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:30

Она то думала жизнь уже удалась --- а тут бац и.... Это --- если есть желание работать, не воровать и не брать взяток --- то вас ждут 20 млн рабочих мест в высокотехнологичных отраслях.

Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:33

Надо бороться за свои права и идти до конца.Тес более человек, который знает,что он ничего не делал,"порочащего" мундир,не будет так добиваться правды и восстановления чести!

ОТВЕТИТЬ
Принц
25 сен 2017 в 14:33

Очередная яжемать пришла качать права и доказывать, что ей все должны?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:36

Странно.
У нас пол-института сократили, и что - всем в суд?
А где не было сокращений, скажите мне?

ОТВЕТИТЬ
потерпевший
25 сен 2017 в 14:36

с чем бы ты ни пришел в полицию, они всегда отказывают в возбуждении дел и говорят, что тут гражданско-правовой спор и идите в суд.
удачи героине, пусть теперь сама попробует что-нибудь высудить)))

ЭкономиSт
25 сен 2017 в 14:39

Получается хочет получить от 80 т.р за каждый месяц "вынужденного отгула", с другой стороны, а почему бы и не взять свое с такого гос-ва, сегодня ты уверен в своей карьере и пенсии, а завтра уже ищешь новую работу и откладываешь выход на пенсию на 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Принц
25 сен 2017 в 14:41

Полицейские все такие! Пока работают, так кланяются государю, как пнут под одно место, так в суд бежать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:41

Надо же какой организм ранимый "я от такого стресса два месяца вообще с постели не вставала" и это полицейский, которому 31 год! Может поэтому и не подошла?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
25 сен 2017 в 14:42

А зачем в наших в правоохранительных органах офицеры, которые от такой новости 2 месяца лежат и не могут только встать. А вдруг еще раз стрессовая ситуация, и что, еще 2 месяца лежать будет офицер дома? А ведь они там не в шашки играют и не товар с Москвы заказывают, а преступников ловят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:42

просит принять ее "задним числом"..., нда, однако....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:43

открою секрет Дарье: так себя чувствуют все люди , которые столкнулись с системой- раздавленными!
добро пожаловать в реальность- по ТУ сторону системы!

ОТВЕТИТЬ

Служба Родине не подчиняется ТК. Вот поэтому и пенсия рано, кое-какие льготы, что иначе никого не заманить было бы на службу...
Здорово придумали, не объясняя причин, избавиться от необходимости платить десяткам людей - "компромат" и все тут.

ЫЫЫ
25 сен 2017 в 14:44

Вот кого-кого, а опера наркоконтроля никогда не пожалею...

ОТВЕТИТЬ
Врач
25 сен 2017 в 14:46

Понятно стало почему не взяли в полицию, когда дочитал цитирую я взяток не брала, я честная, таких не берут, потому что начальникам заносить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Икрем
25 сен 2017 в 14:46

И ничего в статье ,а что она , за такие денежные средства делала полезного для нас всех? Итогом работы полиции, должна быть нормальная жизнь обывателей, и их способность при этом производить конкурентоспособный продукт. Если же это отсутствует, то на какие такие ресурсы она желает получать лям в год плюс средства на проезд. Чего она умеет делать полезного для других?

ОТВЕТИТЬ
Кормчий
25 сен 2017 в 14:47

В 31 год уже майор и руководитель. Действительно добросовестно надо работать, я бы тоже расстроился

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:48

Что уж прямо так-то? Жизнь закончилась, что ли?
Мне тоже в свое время (кризис 2008 г.) пришлось уйти из приличной конторы с хорошей зарплаты. Ну, было, конечно, жаль и неприятно, но не парализовало все же.
Думаю, что сотрудники полиции должны быть стрессоустойчивыми.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:51

Наверно слишком честная, взятки не брала и другим не давала брать

зачем нужны погоны, особенно женщине....вон в москау дворники от 50 к в месяц получают, и погон не надо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:52

государство кидает даже служивых. что уж о простых то гражданах говорить

Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:54

главный компромат - отсутствие компромата.
а ничего что силовики через ватсап общаются

25 сен 2017 в 14:55

Как-то не скромно: "... я реально честная", пусть люди, кто работал с ней такое скажут.

ОТВЕТИТЬ
гость`я
25 сен 2017 в 14:58

В государственных учреждениях удобно: хоррошие зарплаты, льготы, коэффициенты, и при этом особо надрываться не надо, все равно все выплатят. Но с другой стороны, в любой момент Система может проехать по человеку. Это неизбежный минус, который нужно учитывать, работая на государство.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:58

Просто интересно. Ну, допустим, она выиграет суд, ей выплатят там компенсацию и возьмут на работу. Ну и как на нее будет ее начальник новый и сослуживцы после этого смотреть? Разве дадут нормально работать? У нас как то правдорубов таких принципиальных не особо где то любят..

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
25 сен 2017 в 15:05

Вся проблема в том, что девушка столкнулась с тем, что ей сейчас себя снова надо искать. Т.е. вместо ранней пенсии, стабильной зарплаты, и хорошей должности. Ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:05

Конечно такой моральный вред ей причинен ; от такой кормушки оторвали ,как ребенка от груди ,даже еще хуже

горожанин
25 сен 2017 в 15:06

если она в 31 .. "от стресса слегла", то тут по мед. показаниям уволить нужно :)))

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:07

радоваться надо, что после такой Службы хоть куда-то на работу берут!

25 сен 2017 в 15:07

Я бы на месте женщины подал иск о клевете на службу собственной безопасности, которая предоставила "якобы компромат" и отказывается его предоставить в суде. Служба расформирована, а человека УВОЛИЛИ, не сократили, а уволили. Видимо ТК РФ для МВД не указ. Колокольцев, мне стыдно за ваших подчиненных.
Сначала честного Гаишника увольняли под надуманным предлогом, теперь вот женщину..

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 15:07

На самом деле самое интересное в статье не то, почему даму не взяли на новую работу.
Самое интересное то, как это надо так умудриться работать, чтобы президент расформировал службу без особого на то сожаления.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
25 сен 2017 в 15:14

она много знает, вот и не берут. просто, ее боятся

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:23

Не хочу ничего сказать по конкретному случаю, но вот всегда говорил и сейчас снова повторю - нечего делать женщинам в силовых структурах! Склоки, сплетни, любовные интриги, стукачество, это хоть и настоящее сумасшествие, но на это ещё как-то можно закрыть глаза, когда тебя лично это не касается. А вот как быть с постоянными отпусками по уходу за ребенком, больничными по болезни детей, больничные по болезни себя любимой и т.д. Фактически они совсем не работают (поэтому и цепляется аж зубами за малейшую возможность халявы). А когда кто-то не выполняет свои обязанности, то эти обязанности приходится выполнять кому-то другому. Как я рад, что хоть кого-то удаётся подвинуть от кормушки. Моё уважение тем, кто таких "сотрудников" за забор выталкивает. Хоть иногда ещё встречается справедливость.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 15:23

А слабо каждому честному - миллион за честность?

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:24

Два месяца она пролежала в шоке, бедняжка. Добро пожаловать в Россию.

читая_нгс
25 сен 2017 в 15:26

все может быть проще: оставили в системе тех, кому реально до пенсии год-два осталось, а она еще молодая.

25 сен 2017 в 15:27

Самое страшное для таких людей-потерять льготы и пенсию!
Они ведь сами понимают что простой гражданин пенсию не получит, а в органах пенсия хорошая!

ОТВЕТИТЬ
золотая середина
25 сен 2017 в 15:35

"Как правило, в таких случаях судьи встают на сторону истцов и взыскивают денежное довольствие с ответчика. Но после этого экс-сотрудники наркоконтроля сталкиваются с тем, что у их бывшего работодателя — ФСКН — уже нет ни денег, ни собственного имущества, а значит, он не может выполнить свои обязательства. "(c)
Штьёо?

25 сен 2017 в 15:50

Заместитель руководителя частной фирмы тоже не плохая должность. И до пенсии не так долго - лет 30.

25 сен 2017 в 15:51

Теперь почувствует себя простым человеком, по другую сторону системы. Посудится со "своими", и вспомнит как к ним люди обращались а их посылали с проблемами, только "Мы" в этом случае не требуем с "Них" миллион рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:54

Пусть идёт в службу занятости населения. Там ей предложат переквалифицироваться на повара, парикмахера, штукатура,водителя трамвая и пр.......

Пора окунуться в обычную жизнь простых людей.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:09

Прочитал комменты и в легком шоке - как же всё-таки у нас ненавидят людей, которые пытаются защитить свои права, причем самым законным способом - через суд. Ни одного убийцу-водятла так мощно тут не ругают.
Большинство их вас ведь вот прям тут ритуально ругает "проклятый совок" именно за то, что человеку тогда бороться с государством в случае самого явного беззакония было бессмысленно! И тут же сами встаёте на сторону государственного беззакония.
Господи, какая каша в головах...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:10

может быть поэтому и не взяли, потому что честная и взяток не берет

Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:11

В стране африканского типа можно заработать и нормально жить только в силовых структурах. Крепитесь и всего вам наилучшего.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 сен 2017 в 16:13

она не выиграет. единственный способ уволить мать одиночку — организации каюк, что и произошло. она подписала сама приказ о сокращении??? мвд имеет право не брать. а еще юрист. или просто денюжки нужны нахаляву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:15

Какие все таки люди беспринципные, бездушные и хапужные в МВД работают иногда

Лесная
25 сен 2017 в 16:21

А может кто-нибудь подскажет - хочу устроиться на гос службу(я женщина). Куда податься и что для этого надо?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:26

Все правильно делает, государство само первое должно выполнять свои законы, если сокращаете, то сокращайте как положено, если предложили перевод, то выполняйте. А про компромат был бы он они давно бы его предоставили суду, а так только домыслы, потому как если бы он был то УСБ давно бы ее уволило бы через суд и заведения дела, а так скорее всего не прогнулась и вот он личный конфликт.

ОТВЕТИТЬ
А как так
25 сен 2017 в 16:26

Не поняла, а как так. Ей сейчас 31 год, она мать двоих ребятишек, то есть в декрете она находилась 3 года (если брать по минимуму), институт закончила, предположим, в 22. Получается за 6 лет она стала майором? Кто знает, это возможно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:32

Прикольно. Пока человек работал несколько лет в ФСКН, компромата не было, а тут надо же - при переходе (когда аттестация по приказу Президента не должна быть, то есть, фактически взять бумажки из одного здания в другое принести с заявлением) сразу вдруг и рекомендации плохие, и компромат. А че же такого плохого работника столько лет "терпели"?
Героине удачи в борьбе, но она будет проиграна, думаю даже не стоит пояснять почему. А МСПЧ - это так. Можно там что угодно высудить (тем более, если дело такое, когда "система" простого человека обижает), но это решение все равно никак не будет тут иметь значения.

ОТВЕТИТЬ