21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

зачем нужны погоны, особенно женщине....вон в москау дворники от 50 к в месяц получают, и погон не надо....

ОТВЕТИТЬ

зачем нужны погоны, особенно женщине....вон в москау дворники от 50 к в месяц получают, и погон не надо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:52

государство кидает даже служивых. что уж о простых то гражданах говорить

Фото пользователя
25 сен 2017 в 14:54

главный компромат - отсутствие компромата.
а ничего что силовики через ватсап общаются

25 сен 2017 в 14:55

Как-то не скромно: "... я реально честная", пусть люди, кто работал с ней такое скажут.

ОТВЕТИТЬ
гость`я
25 сен 2017 в 14:58

В государственных учреждениях удобно: хоррошие зарплаты, льготы, коэффициенты, и при этом особо надрываться не надо, все равно все выплатят. Но с другой стороны, в любой момент Система может проехать по человеку. Это неизбежный минус, который нужно учитывать, работая на государство.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 14:58

Просто интересно. Ну, допустим, она выиграет суд, ей выплатят там компенсацию и возьмут на работу. Ну и как на нее будет ее начальник новый и сослуживцы после этого смотреть? Разве дадут нормально работать? У нас как то правдорубов таких принципиальных не особо где то любят..

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
25 сен 2017 в 15:05

Вся проблема в том, что девушка столкнулась с тем, что ей сейчас себя снова надо искать. Т.е. вместо ранней пенсии, стабильной зарплаты, и хорошей должности. Ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:05

Конечно такой моральный вред ей причинен ; от такой кормушки оторвали ,как ребенка от груди ,даже еще хуже

горожанин
25 сен 2017 в 15:06

если она в 31 .. "от стресса слегла", то тут по мед. показаниям уволить нужно :)))

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:07

радоваться надо, что после такой Службы хоть куда-то на работу берут!

25 сен 2017 в 15:07

Я бы на месте женщины подал иск о клевете на службу собственной безопасности, которая предоставила "якобы компромат" и отказывается его предоставить в суде. Служба расформирована, а человека УВОЛИЛИ, не сократили, а уволили. Видимо ТК РФ для МВД не указ. Колокольцев, мне стыдно за ваших подчиненных.
Сначала честного Гаишника увольняли под надуманным предлогом, теперь вот женщину..

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 15:07

На самом деле самое интересное в статье не то, почему даму не взяли на новую работу.
Самое интересное то, как это надо так умудриться работать, чтобы президент расформировал службу без особого на то сожаления.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
25 сен 2017 в 15:14

она много знает, вот и не берут. просто, ее боятся

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:23

Не хочу ничего сказать по конкретному случаю, но вот всегда говорил и сейчас снова повторю - нечего делать женщинам в силовых структурах! Склоки, сплетни, любовные интриги, стукачество, это хоть и настоящее сумасшествие, но на это ещё как-то можно закрыть глаза, когда тебя лично это не касается. А вот как быть с постоянными отпусками по уходу за ребенком, больничными по болезни детей, больничные по болезни себя любимой и т.д. Фактически они совсем не работают (поэтому и цепляется аж зубами за малейшую возможность халявы). А когда кто-то не выполняет свои обязанности, то эти обязанности приходится выполнять кому-то другому. Как я рад, что хоть кого-то удаётся подвинуть от кормушки. Моё уважение тем, кто таких "сотрудников" за забор выталкивает. Хоть иногда ещё встречается справедливость.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 15:23

А слабо каждому честному - миллион за честность?

Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:24

Два месяца она пролежала в шоке, бедняжка. Добро пожаловать в Россию.

читая_нгс
25 сен 2017 в 15:26

все может быть проще: оставили в системе тех, кому реально до пенсии год-два осталось, а она еще молодая.

25 сен 2017 в 15:27

Самое страшное для таких людей-потерять льготы и пенсию!
Они ведь сами понимают что простой гражданин пенсию не получит, а в органах пенсия хорошая!

ОТВЕТИТЬ
золотая середина
25 сен 2017 в 15:35

"Как правило, в таких случаях судьи встают на сторону истцов и взыскивают денежное довольствие с ответчика. Но после этого экс-сотрудники наркоконтроля сталкиваются с тем, что у их бывшего работодателя — ФСКН — уже нет ни денег, ни собственного имущества, а значит, он не может выполнить свои обязательства. "(c)
Штьёо?

25 сен 2017 в 15:50

Заместитель руководителя частной фирмы тоже не плохая должность. И до пенсии не так долго - лет 30.

25 сен 2017 в 15:51

Теперь почувствует себя простым человеком, по другую сторону системы. Посудится со "своими", и вспомнит как к ним люди обращались а их посылали с проблемами, только "Мы" в этом случае не требуем с "Них" миллион рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 15:54

Пусть идёт в службу занятости населения. Там ей предложат переквалифицироваться на повара, парикмахера, штукатура,водителя трамвая и пр.......

Пора окунуться в обычную жизнь простых людей.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:09

Прочитал комменты и в легком шоке - как же всё-таки у нас ненавидят людей, которые пытаются защитить свои права, причем самым законным способом - через суд. Ни одного убийцу-водятла так мощно тут не ругают.
Большинство их вас ведь вот прям тут ритуально ругает "проклятый совок" именно за то, что человеку тогда бороться с государством в случае самого явного беззакония было бессмысленно! И тут же сами встаёте на сторону государственного беззакония.
Господи, какая каша в головах...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:10

может быть поэтому и не взяли, потому что честная и взяток не берет

Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:11

В стране африканского типа можно заработать и нормально жить только в силовых структурах. Крепитесь и всего вам наилучшего.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 сен 2017 в 16:13

она не выиграет. единственный способ уволить мать одиночку — организации каюк, что и произошло. она подписала сама приказ о сокращении??? мвд имеет право не брать. а еще юрист. или просто денюжки нужны нахаляву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:15

Какие все таки люди беспринципные, бездушные и хапужные в МВД работают иногда

Лесная
25 сен 2017 в 16:21

А может кто-нибудь подскажет - хочу устроиться на гос службу(я женщина). Куда податься и что для этого надо?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:26

Все правильно делает, государство само первое должно выполнять свои законы, если сокращаете, то сокращайте как положено, если предложили перевод, то выполняйте. А про компромат был бы он они давно бы его предоставили суду, а так только домыслы, потому как если бы он был то УСБ давно бы ее уволило бы через суд и заведения дела, а так скорее всего не прогнулась и вот он личный конфликт.

ОТВЕТИТЬ
А как так
25 сен 2017 в 16:26

Не поняла, а как так. Ей сейчас 31 год, она мать двоих ребятишек, то есть в декрете она находилась 3 года (если брать по минимуму), институт закончила, предположим, в 22. Получается за 6 лет она стала майором? Кто знает, это возможно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:32

Прикольно. Пока человек работал несколько лет в ФСКН, компромата не было, а тут надо же - при переходе (когда аттестация по приказу Президента не должна быть, то есть, фактически взять бумажки из одного здания в другое принести с заявлением) сразу вдруг и рекомендации плохие, и компромат. А че же такого плохого работника столько лет "терпели"?
Героине удачи в борьбе, но она будет проиграна, думаю даже не стоит пояснять почему. А МСПЧ - это так. Можно там что угодно высудить (тем более, если дело такое, когда "система" простого человека обижает), но это решение все равно никак не будет тут иметь значения.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 16:33

Обычное дело, работодатели не церемонятся.

просто
25 сен 2017 в 16:39

если сократили с завода, наверное так не рвалась бы обратно, там работать надо!

ОТВЕТИТЬ
моля
25 сен 2017 в 16:41

если она взяток не брала и её уволили, то значит кто работает - тот бе рет ,я правильно понимаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 16:48

волшебных корочек не хватает

Ахахах
25 сен 2017 в 16:56

Ментовские склоки просто умиляют, велкам на гражданку. Только сдается мне тетенька ничего не умеет, придется попотеть. Кстати может заместителем дальнобойщика пойти))))

Киря
25 сен 2017 в 17:06

"За годы работы я никогда не брала взяток"
Достижение, блин. Там, видимо, все практически коррумпированы были.

После всей этой судебной тяжбы ей дверь в МВД точно закрыта. Это ж МВД, там таких не принимают - там не нужны думающие, там нужны исполнители, рабочие лошадки и терпящие.

предположу
25 сен 2017 в 17:06

"Я честный, реально честный человек". Вот потому и не взяли. Чтобы попасть в наш полицейский главк, надо иметь хорошие связи, случайных людей там нет. Это в советское время приглашали за хорошую работу. А теперь - 99,9% - только связи. И нужно еще уметь жить в этой системе. Работа "на земле" и в главке - две большие разницы. Меня когда-то взяли через родственные связи. Год проработала и сбежала с крутой блатной должности. Потому что молодая, наивная и тоже честная была. Душно там показалось. Сейчас нисколько не жалею. Хотя, достигнув уже определенных высот и с высоты житейского опыта могу сказать, что теперь бы я, наверное, и смогла бы приспособиться там. Там наивным и честным трудно поначалу, а людям с авантюристским складом ума, игрокам в душе, или людям с опытом, умеющим держать удар и интриговать, выдерживать конкуренцию - они там как рыба в воде сразу.

25 сен 2017 в 17:18

Кинулись все осуждать эту девушку... А с ней ведь и впрямь несправедливо поступили, недолго до пенсии оставалось - вышвырнули, теперь человек один на один с системой, а на другой работе до пенсии ещё ого-го сколько. Горе и обиду вполне можно понять.
С другой стороны, может, не стоит так удила закусывать? Может, судьба хочет отвести от чего-то? В 31 год ещё все впереди и на ранней пенсии свет клином не сошелся. Может, найдется работа по душе и деньги будут? Я бы, наверное, попробовала...

ОТВЕТИТЬ
fidji
25 сен 2017 в 17:24

Насчет пенсии у органов есть негласное правило - не дать доработать человеку до государственной пенсии. Многих уволили за месяц/год/два до пенсии вот так же вот, "по компромату", который неизвестно где взялся и из чего состоит. Официально может называться - за связи с преступностью. А неофициально - троюродного брата жены 8 лет назад поймали с косячком. И всё, досвидос. Находят что угодно, лишь бы была галочка. Государственная пенсия у работников полиции уж больно хорошая. И государству это не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 17:26

В целом глядя вокруг и прикидывая как наркомания шагнула вперед за последние 15 лет --- очень хочется чтобы "борцов с ней" отправляли не в отставку и не на пенсию а куда-нибудь в район Колымы. Самое то было бы.

25 сен 2017 в 17:28

31 год и уже майор! Мать-одиночка и все еще девушка!

ОТВЕТИТЬ
кислота
25 сен 2017 в 17:31

Женщина привыкла к хорошей жизни - высокая должность, хорошая зарплата, льготы (бесплатный проезд, путевки в санатории), работа не пыльная и дальнейшие перспективы радужные были - довольно ранняя и, по сравнению с гражданскими, довольно высокая пенсия. Если в жилье нуждалась и еще не получила, то реальная возможность получить бесплатное жилье. И тут бац... и резко все закончилось... и перспективы в том числе. На гражданке чтобы хорошо устроиться, нужно еще постараться и что-то из себя представлять как специалист, опыт опять-же нужен, а у нее нет его. Если даже и образование есть (в чем сомневаюсь), то это в наше время очень мало что дает. Сейчас у многих высшее, а толку... Понятно, что в шоке будешь, и понятно, почему она готова биться вплоть до ЕСПЧ, чтобы это все вернуть.
Я не злорадствую. Если у нее все получится, то молодец будет. Если нет, то удачи ей в обустройстве гражданской жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 17:35

Что значит просто сократили??? не просто а по ТК РФ с соблюдением ВСЕХ НОРМ и ВСЕМИ ПОЛОЖЕННЫМИ ВЫПЛАТАМИ иначе никак. В чем претензии??? оторвали от кормушки? и теперь до пенсии надо ВПАХИВАТЬ как остальным???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 17:43

И никто не обратил внимания, что 931/12=77 тысяч рублей в месяц!!!
И эта должность МАЙОРА!!!!
Какая же зарплата у генералов?
Бюджетники емае.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 17:58

А честные и порядочные,не подходят,для службы в органах. Их всячески пытаются выжать из мвд и тд. Знаю не понаслышке.

елена
25 сен 2017 в 18:12

ну насчет почти парализации это конечно приукрашено.не могут такие слабохарактерные в органах работать. давно б другую работу нашла не первая не последняя в такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 18:28

Дарья! Обратитесь в суд с ещё одним иском, который будет выигран вами безо всяких проблем: потребуйте предъявить обнаруженный ими компромат и снять с него копии удобным вам способом. В ч. 2 ст. 24 Конституции указывается: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом" (в вашем случае, сразу скажу, иное не предусмотрено, и ведомство обязано ознакомить вас с материалами). На моей памяти пара подобных исков, выигранных у районной прокуратуры в течение одного-единственного заседания!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 18:52

Нежная какая, два месяца лежала. А служить как собирается с таким ранимым организмом? Я два раза в полицию обращалась, оба раза "повезло" со следователями-женщинами. Ни одна, не другая и пальцем не пошевелили, чтобы как-то помочь и выполнить свою работу. Имитация работы началась только после обращения в прокуратуру. И то, только имитация. То она болеет, то у нее болеет ребенок, то она ушла, то еще не пришла. И за это им платят почти сотку в месяц, судя по статье. Конечно, за такую кормушку будут зубами держаться.

ОТВЕТИТЬ