5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

пенсионерка
24 сен 2017 в 23:53

Какие именно новосибирцы? Вот я например не встретила, потому что люблю Советские спектакли, жаль, что видеозаписей с тех времен ни у кого не сохранилось.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 23:56

Все мы любим оперный, но его репертуар уже надоел!
Щелкунчик из года в год, вы серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
25 сен 2017 в 00:00

Да только за то, что театр стали называть историческим названием, а кехноватом, новосибирцы апладируют стоя.

театралка
25 сен 2017 в 00:14

принципиально не ходим в Оперный после "Тангейзера", вот такая жизненная позиция.

ОТВЕТИТЬ
мадам
25 сен 2017 в 00:21

господа,когда вы в новостях уберете позорную аббревиатуру НОВАТ?

Гордость Новосибирска -государственный академический театр оперы и балета.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2017 в 00:31

Ура! Снова Новосибирский театр оперы и балета! Все, как и должно быть!

Сергей
25 сен 2017 в 00:35

Только что вернулись из театра. После спектакля плевались всей семьей, давно не было такого разочарования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 00:47

Судя по инстаграмму. стулья не сломали)))....

Гость
25 сен 2017 в 00:52

ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ!
Но - не понравилось((
Смотрела в Большом Григоровича, в нашем оперном - Вайнонена.
Сказка, Новый год - это все таки версия Вайнонена.
В версии Начо Дуато - такое ощущение, что лишили сказки, волшебства.
Вальс ЦВЕТОВ должен быть вальсом цветов.
Даже сын спросил - а кто это? Вместо цветов - драже, вместо драже- Маша?
Очень жаль, что перед самым Новым Годом будет только версия Начо Дуато.
Традиционно водила сына для создания атмосферы НГ. В этом году не поведу.

ОТВЕТИТЬ
ау аи
25 сен 2017 в 01:17

Это всё для поклонников "навата" и "кехманского лоска". Как этого всего там не будет, тогда сходим. И когда кресла на место вернут, кстати, - эти загороды раздражают только.

ОТВЕТИТЬ
123
25 сен 2017 в 01:32

Вот! театр оперы и балета, это правильно. А самого Кехмана уже заменили?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 01:41

надо, конечно, смотреть самой.. но судя по видео декорации предыдущей постановки были интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Аристофан
25 сен 2017 в 02:26

Жду, когда уже наконец поставят Колобка.

АННА
25 сен 2017 в 02:33

Первый раз в жизни, в театре, на спектакле всплакнула!!! Восторг!!!!! Восхищение!!! Невероятно трогательный, великолепный во всем спектакль!!! Начо Дуато великий хореограф, БРАВО!!! Новосибирская труппа величайший уровень мастерства, аплодировали стоя!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 02:40

Бессмертная музыка.

Павел
25 сен 2017 в 02:57

Александр, премьера состоялась 23 сентября! Хотя еще 6 последующих спектаклей будут премьерами! А спектакль ВЕЛИКОЛЕПЕН, труппа шикарная, спасибо за эмоции, браво, браво, браво!!! Публика в восхищении, гром оваций!!!

25 сен 2017 в 03:01

Знаю слышал. Про крысиного короля.

Виталий Викторович
25 сен 2017 в 04:19

Что то как-то пустоватенько.
Или это антракт, когда все в буфет селфится убежали?

Фото пользователя
25 сен 2017 в 07:38

идти в кредит на бездарную постановку щелкунчика...но уж нет лучше во Францию слетаю на матч лиги чемпионов ПСЖ-Бавария...

25 сен 2017 в 07:58

У прежнего "Щелкунчика" были прекрасные (ИМХО) декорации. А тут на сцене во всех картинах какая-то зияющая пустота, судя по ролику. Ассоциации с микробюджетным спектаклем любительского театра возникают...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 08:03

Встретили овациями? Не показатель. Вот если бы проводили, тогда да.

Фото пользователя
25 сен 2017 в 08:18

Были вчера на "Щелкунчике" - мне очень понравились и яркие костюмы и сама постановка. И понимаю, почему его ставят под Новый год, от этого балета у меня вчера прям появилось новогоднее настроение, а за окном сентябрь(.

гость
25 сен 2017 в 08:27

У меня такое ощущение, что некоторые ходят на мероприятия только для того, чтобы отчитаться в инстаграмме. Я еще могу понять фото перед спектаклем, в антракте. Зачем снимать видео во время спектакля? Как можно насладиться постановкой, если в то время ты включаешь камеру, пытаешься поймать фокус, смотришь в это время в маленький экранчик? Да еще и соседей в это время отвлекаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 08:30

А что, уже разрешили на видео постановки театра записывать? Не знал, надо сходить, наснимать

25 сен 2017 в 08:30

В конце 2013 года для балета "Щелкунчик" Оперный театр закупил в Италии декораций, костюмов и прочих реквизитов на 40 млн руб. По тем временам это 1 млн евро! Где это сейчас??

ОТВЕТИТЬ
кискин инженер
25 сен 2017 в 09:00

я вот приехал с кузбаса и нас никому театр ненужон. Зачем тратить деньги на это. Лучше аифон купить.

ОТВЕТИТЬ
ТАТ
25 сен 2017 в 09:04

В этом году 30 и 31 декабря объявлены выходными и я собиралась посетить Оперный именно под самый Новый год, хотелось бы почувствовать праздник и создать себе волшебное настроение, а теперь задумалась стОит или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2017 в 09:19

сходили. оч понравилось. всем рекомендую.

Фото пользователя
25 сен 2017 в 09:21

>волшебное и новогоднее произведение
Повторяю :
НОВОГОДНЕЕ...
а не осеннее.
Всегда ходил в конце декабря.

25 сен 2017 в 09:54

А многодетным скидок нет?

ОТВЕТИТЬ
ohoh
25 сен 2017 в 10:23

Чем он лучше старого ? лично я виджу стразу что декорации по сравнению спредыдущим - просто нулевые .

щшшр
25 сен 2017 в 10:25

С приходом всеми вами любимого директора банановой специализации , театр стал антисоциальным , верхний ярус с дешевыми билетами закрыт уже года 3 , и билеты помоему стали расти в цене с приближением даты спектакля , помоему работаю опытные маркетологи .

ОТВЕТИТЬ
pppppp
25 сен 2017 в 11:10

ну что Вы право? не у всех новый год 31 декабря

12345
25 сен 2017 в 11:23

Ходили с ребенком. Очень понравилось, не ожидала,что мурашки по коже будут и слезы потекут. Пробрало. Декорации чудесные, балет и оркестр изумительны!У каждого человека свое восприятие.Я хочу еще раз сходить, с удовольствием.

Театралка за 40
25 сен 2017 в 14:03

Постановка Дуато очень понравилась. Во-первых, наконец нет детей, которые только портили впечатление. Во-вторых, минимализм декораций не отвлекает от собственно танца. В-третьих, интересная хореография. В отличие от 40-миллионной версии Вайнонена, где было дорого и бохато, но при этом уровень хореографии ниже плинтуса. Скажем так, новая версия для более взрослого зрителя, ну а деткам, наверное, больше понравится калейдоскоп прошлой версии (которую я категорически не любила, хотя пыталась - несколько раз смотрела, и всегда оставалась разочарованной). Обязательно пойдем семьей на новый год.

Мелания
29 дек 2019 в 20:57

Я очень разочарована постановкой Дуато. Первый раз в жизни ушла из театра нашего после первого акта. Лишили новогодней сказки. Мои друзья тоже плевались. Надеюсь, в следующем году из испанского у нас в театре будет только хамон)))
Верните сказку, классику.

Загрузка...