16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

23 сен 2017 в 13:42

Я думаю, Поклонскую надо обратно в Крым наш сослать -- она явно сейчас не на своём месте...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2017 в 13:44

Когда выходят другие скандальные картины искажающие нашу историю, все почему то молчат, и никаких акций. А с этим фильмом совсем другая ситуация, поэтому я думаю всё не просто так и за этим кто то стоит

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2017 в 14:07

Наши либералы, прежде поносившие "православных активистов", дружно принялись ругать фильм, за слишком хороший ( по их мнению) образ русского царя ) Да уж, это вам не тангейзер или мерлин мэнсон. Алексей Учитель не оправдал их ожиданий..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 сен 2017 в 14:17

Как написал какой-то зритель,: "Непонятный" фильм. Непонятный совершенно: непонятно, что хотели показать авторы фильма нам, зрителям. Непонятно, на какую аудиторию рассчитан фильм. Непонятно, почему подобные фильмы снимаются на деньги налогоплательщиков, а не на частные....Смотреть не посоветую никому из своих знакомых.

Кормчий
23 сен 2017 в 14:23

Она еще и в президенты пойдет, вот увидите, а это просто PR

петя
23 сен 2017 в 15:05

все это дико, например
мы смотрим дико, например
ты не сумел, а я дико посмотрел

23 сен 2017 в 15:09

Поклонская сделала своё дело - теперь о фильме знают и хотят посмотреть.

23 сен 2017 в 15:24

Устроили цирк с этой Матильдой, не смотрел и не хочу и абсолютно даже не интересно, лучше "Игру престолов" пересмотреть. Все только и занимаются хайпом

ОТВЕТИТЬ
Серж
23 сен 2017 в 15:52

А ей давно говорили,чтоб занялась государственными делами!

23 сен 2017 в 16:05

А вот я уже не хочу смотреть "Матильду".
Мне уже хватило этого цирка со страстями вокруг её кинопроката.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
23 сен 2017 в 19:07

Против лидера «Христианского государства» возбудили уголовное дело.

23 сен 2017 в 19:40

На самом деле спасибо Поклонской. Реклама фильма бешенная

Дануна Воттераз
23 сен 2017 в 19:46

Зерно брошено. Осталось дождаться результата. Когда все слушали "Мои мысли - мои скакуны" не предполагали, что это взорвёт страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2017 в 20:49

Игумен Феодосий, в миру Александр Чернейкин, и сам звезда ютуба. Видео по ссылке:

http://news.ngs.ru/articles/2425493/

23 сен 2017 в 21:42

Как же скучно народу. То бегают в кипятке, то с попкорном...
Жуть *ушла немасштабно тихо читать книжку про любовь*

бабуля
23 сен 2017 в 22:17

овчарку жалко, ей-то этот маразм за что? а могла бы на границе служить..

Фото пользователя
23 сен 2017 в 23:29

Зря решили до премьеры два показа сделать. Недосчитаются кучи денег, так как смотреть отечественное кино в кинотеатре рискуют немногие, заранее зная, что оно собой представляет. А тут о, собственно, художественных достоинствах фильма будет известно заранее.

ОТВЕТИТЬ

"Собственно, практически все опрошенные перед показом «Матильды» зрители ничего конкретного от него не ждали, не были до этого знакомы с творчеством Алексея Учителя, а на вопрос, пошли бы они на фильм, не будь этих «страстей» и угроз от активистов, честно отвечают: вряд ли."
ЧТД. Такое ощущение, что госпожа Поклонская имеет прибыль с этого фильма и все эти действия - лишь грамотная пиар-акция фильма

"Среди выходящих из залов оказался и бывший настоятель новосибирского мужского монастыря Александр Чернейкин: несмотря на то, что Новосибирская митрополия РПЦ лишила его сана, он пришёл на премьеру в монашеском одеянии и со священническим крестом. Фильм Алексея Учителя на него произвёл очень сильное впечатление.

«Очень красочная, красивая реальность, перемешанная со сказкой, — поделился он. — Я не вижу в этом фильме ничего зазорного, ничего оскорбительного ни для верующих, ни для неверующих. Понимаете, в чём беда: [считается] если человек святой — значит, у него в жизни ничего не было никогда. Я думаю, что и сам он (Николай II. — Л.П.), и его отец показаны очень благородными людьми»."
Вот интересно: почему только становятся "бывшими" политиками, бизнесменами, священниками просыпается здравый смысл? Это заговор какой-то нести чушь будучи у руля?

23 сен 2017 в 23:50

Вот смутили народ, даже моя бабушка в 92 года просит меня сводить её на этот фильм. Прочитала комментарии сижу и думаю. Тащить бабушку или нет.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 00:48

Царь-святой! Смешно! По-моему все цари были просто ужасными людьми со своими интригами, извращениями, убийствами и вседозволенностью! Хорошо, что их век прошел!

Наблюдательная
24 сен 2017 в 07:26

Я бы не сказала, что новосибирцы не из пугливых. Последние, перед болезнью, гастроли Б.Моисеева - в Новосибирске забойкотировали, а в провинциальном Кемерово концерт прошел с аншлагом, ещё и все проходы в зале были заставлены стульями. На Горана Бреговича Н-ск обиделся, и зал был заполнен на 1/3, а я бы, по силе воздействия на зрителя, сравнила его с Фредди Меркюри.

av-tar
24 сен 2017 в 09:24

Я бы Поклонскую в жены взял, она православная, а значит верная.

Археолог
24 сен 2017 в 10:15

Всё это напоминает историю вокруг романа Б. Пастернака "Доктор Живаго". Тоже было много шума, "не читал, но осуждаю" и т. д. В итоге же оказалось, что на самом деле это довольно СКУЧНЫЙ роман из жизни россиянских интеллигентов начала XX века, не более того. Что-то вроде "Жизни Клима Самгина", но с обратными акцентами. В результате потом все ощутили большой конфуз. Так и с "Матильдой". И вообще: господа "активисты", вы хотите опровергнуть сам факт романа Николая II с Матильдой Кшесинской? Ну, из песни слов не выкинешь, а из истории ФАКТОВ. А что касается фильма, то посмотреть его стоит. Один раз. Для острастки. А потом вернуться к своим делам.

ОТВЕТИТЬ

Поклонская не пробовала решать реальные проблемы народа?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2017 в 11:06

Русская православная церковь в лице высших иерархов с восторгом приняла свержение царизма. В начале марта 1917 года состоялось заседание священного синода, на котором царский трон был вынесен из зала заседаний. Таким образом, РПЦ первой признала отречение Николая II от престола.
В связи с этим совершенно непонятна суета православных активистов и церковных служителей вокруг фильма "Матильда" и персоны Николая II.

Гликерия
24 сен 2017 в 11:11

Пусть эту битву за веру и святыни православное большинство проиграло. Но Истина в конце концов победит. Истина, которая есть Господь Иисус, всегда побеждает.

А богохульникам и безбожникам воздастся по вере в свое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2017 в 12:29

с православными тихонько договорились и они сделали рекламу фильму

24 сен 2017 в 13:24

По поводу деяний г-жи Поклонской как юриста и "законодателя" - латынь:"Ab initio nullum, semper nullum" -"С начала ничего, всегда ничего" . Или: " Если чего нет - не займешь!"

24 сен 2017 в 13:35

вот что значит грамотная PR компания, о фильме услышали все, а пойдут на волне скандала и те, кто изначально не собирался

Андрей
24 сен 2017 в 13:35

==бывший настоятель новосибирского мужского монастыря Александр Чернейкин: несмотря на то, что Новосибирская митрополия РПЦ лишила его сана, он пришёл на премьеру в монашеском одеянии и со священническим крестом==
можно настоятеля вывести из монастыря, но нельзя монастырь из настоятеля (с)

24 сен 2017 в 15:57

Забавное приложение мы вместе с Крымом получили...

ОТВЕТИТЬ
Злой
25 сен 2017 в 10:03

Да уж, хотели завлечь народ на фильм, облагородить образ царя, приблизить его к народу так сказать, замутили простую интрижку со скандалом и народ пошел.... теперь больше народу скажет, что "кровавый" царь не таким уж и плохим был, а вообще свой парень((

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2017 в 10:52

Интересно, почему бывший священнослужитель в спецодежде? На вольных хлебах подрабатывает?

25 сен 2017 в 11:50

Самое большое искажение истории и оскорбление религиозных чувств - это причисление к святым по политическим мотивам. А других мотивов и нет вовсе в данном случае. То что отреченный император вместе с семьей был казнен ровно ничего не значит ибо не было в истории другого исхода при тех обстоятельствах... Император отвечает за свои действия самой высокой ценой - жизнями своей и своей семьи...

ОТВЕТИТЬ
Джевдет
25 сен 2017 в 11:56

Мусульманские регионы не испытывали никаких потрясений в связи с "Матильдой", потому что там все четко и ясно: оскорбляет чувства верующих - значит, запрещено на 100%.

Фото пользователя
25 сен 2017 в 12:06

Интересно посмотреть обзор Бэдкомедиана на "Матильду, у него всегда разборы с юмором и по делу.

25 сен 2017 в 12:26

А вот такой вопрос - почему наши блюстители истории в корчах бьются от "Матильды", но молчали когда по экранам с помпой шли "Сволочи", "Штрафбат", "Утомленные солнцем", "4 дня в мае" и прочие пасквили? Хотя Матильда - это уже из времен почти библейских, а в перечисленных мною фильмах поливали грязью наших дедов, а для кого-то - и отцов.
Нельзя быть чуть-чуть честными, господа православные активисты и депутат Поклонская. Как-то так.

агась
25 сен 2017 в 13:42

Как забавно народ повелся на агрессивную рекламу. Думаю, Учитель должен активистам кругленькую сумму отстегнуть.

25 сен 2017 в 16:08

сейчас роются лапами в интимной жизни Русского царя,
сойдёт,начнут копаться в личной жизни правительства

25 сен 2017 в 16:11

"Собственно, практически все опрошенные перед показом «Матильды» зрители ничего конкретного от него не ждали, не были до этого знакомы с творчеством Алексея Учителя, а на вопрос, пошли бы они на фильм, не будь этих «страстей» и угроз от активистов, честно отвечают: вряд ли."

Собственно, что и следовало доказать.
Не нужно снимать хорошее кино. Не нужно тратить деньги на раскрутку фильма.
Нужен скандал. Не важно: любовная история причисленного к лику святых, или плакат с Иисусом в непотребном месте. И люди пойдут. Не получая удовольствия, не испытывая интереса. Просто так отдав свои деньги.
Какие предсказуемые люди.))) А еще, наверное, гордятся, что "зомбоящик" не смотрят.

25 сен 2017 в 16:13

Николай 2 причислен к святым,и придумывая сценки из его интимной жизни,ясное дело,"учитель" оскорбляет чувства верующих.

ОТВЕТИТЬ