NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывшему подполковнику полиции вынесли суровый приговор за наркотики

Бывшему подполковнику полиции вынесли суровый приговор за наркотики

Подсудимый свою вину не признал

Сам подсудимый утверждает, что героин ему подбросили

Суд в Новосибирске приговорил к реальному сроку подполковника полиции в отставке Вячеслава Крюкова, которого обвиняли в попытке продать героин.

«Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Заельцовском районном суде.

В суде пояснили, что поздно вечером 8 ноября 2016 года полицейские задержали Крюкова в Заельцовском районе Новосибирска. С собой у бывшего полицейского было не меньше 18,92 грамма героина. Как следует из материалов дела, эти наркотики мужчина собирался перепродать.

Сегодня, 21 сентября, Заельцовский районный суд признал экс-полицейского виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Как пояснили в суде, сам подсудимый виновным себя не признал.

«В ходе судебного разбирательства он утверждал, что наркотики ему подбросили. Суду эта версия показалась неубедительной», — сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на помощника прокурора Заельцовского района Новосибирска Дарью Нестерову.

В суде уточнили, что подсудимый — подполковник полиции в отставке. До октября 2013 года он возглавлял отдел уголовного розыска ЛОВД на станции Новосибирск.

Приговор в законную силу не вступил.

Также один из новосибирских судов сейчас рассматривает дело заместителя начальника управления на транспорте МВД России по СФО Андрея Марченко, которого обвиняют во взятке и мошенничестве. До решения суда полицейский временно отстранен от должности.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления