23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:27

Отличная новость, спасибо за шанс озелениться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:43

Что то гуглил гуглил, искал искал, где можно оставить заявку на саженцы деревьев и так толком ни чего и не нащел.
Уважаемые ! если Вы публикуете такие новости то сразу бы ссылки давали на то как надо это заказывать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 сен 2017 в 13:28

Замечательная акция. Лопата у меня своя есть.
Дерево обязательно посажу.
осталось продумать как защитить его от любителей парковаться во дворе

Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:36

не хочу ныть как рядовой комментатор нгс-а,
но возле моего дома пару лет высадили несколько [десятков] маленьких лип — правда, здорово, но из-за того что они мелкие — не все прижились, некоторые затоптали, другие убили когда развозили повалившиеся деревья после прошлогоднего октябрьского снегопада и вот сейчас осталось три-четыре деревца ниже моего роста... со сломанными точками роста.

Стоит всё-таки распространять более крупномерные экземпляры, толку, наверное, будет больше.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:59

Не нашла на сайте Мой Новосибирск где можно оставить заявку, подскажите, кто нашел.

ОТВЕТИТЬ

🙋вот эта гут! надо все газоны засадить деревьями, что бы автохамы не парковали там свои шушлайки

Станислав
21 сен 2017 в 13:57

Недочет в статье, говорится о регистрации на каком-то сайте, уже 10 минут пытаюсь найти тут http://portal.novo-sibirsk.ru/mn/default.aspx где зарегистрироваться, чтобы посадить дерево. http://green.novo-sibirsk.ru/default.aspx или это тут? гдеееееее???

ОТВЕТИТЬ
укр
21 сен 2017 в 14:17

Посадить на крыше строящегося на газоне ресторана

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
21 сен 2017 в 14:41

Да я и 10 деревьев во дворе готов посадить. Пусть мэрия из дворов стоянки уберет сначала

Татьяна
21 сен 2017 в 16:12

были недавно в Березовой роще, такое ощущение, что всю ее скоро отведут под застройку, так как вся она в проплешинах, ничего не подсаживается, кругом пеньки и старые деревья. не надо садить мелкоту-толку мал. пусть профессионалы засадят рощу крупномерами. как в нарымском. В прошлом году проскакала одна депутатка по Дзержинке с такой помпой, натыкали малипусиков, они ВСЕ погибли.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 14:06

надо бы ссылку, а то на этом портале не разберешь!

ОТВЕТИТЬ
Кэт
21 сен 2017 в 20:56

Всю весну сажала кустики около подъезда с ребятишками своими,одна! из всего подъезда,решила блин озеленением заняться, сегодня смотрю в окно и чуть в обморок не упала, дворник,под командованием тети из жэу косит наголо мои посадки((Видите ли им сказано к зиме подготовиться. Хорошо я дома была вовремя остановила этот вандализм,спасла свой можжевельник.Вот так у нас поддерживается озеленение в городе.

ОТВЕТИТЬ
Тигр-Мигр
21 сен 2017 в 14:26

Не могу понять, где выдают саженцы... Подскажите, кто разобрался!?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 15:02

А нельзя штук 100 на восходе посадить? Какая-то там уж слишком редкая аллея стала.

"Все желающие получат необходимые инструкции, как правильно высаживать деревья."
Как бы вот теперь раздать принудительно управляющим компаниям и их техучасткам инструкции как правильно чистить снег зимой? Мы уж сколько и кустов и деревьев сажали, но приезжает трактор и 2-3-4 раза за зиму скребет по этим деревьям, аж колеса, которыми заботливо огородили местные жители, сверху потом оказываются. Никакие увещевания и ругачки с трактористом и ЖЭУ не помогают. А еще навалит в одну кучу собранный снег со льдом вперемешку на эти же деревья. Учитывая, что у нас снег должен сам растаять и никто его не вывозит, то оттаивают только летом. Я, конечно, пойду поищу на сайт где и как дерево взять и посадить во дворе, ибо летом жарковато как-то на солнцепёке, но охранять сутками лето и всю зиму от бегающих не глядя детей, вандялящих подростков и пофигиста-тракториста я, увы, не смогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 14:09

Лопата - вообще вещь.

Ею можно не только саженцев насажать, но и отогнать от своего драгоценного организма кучу ненужных ему других организмов...

21 сен 2017 в 13:31

А потом, обязательно, выдать разрешение на строительство ресторана как раз на тех местах где эти саженцы посадят. Иначе же ни как?

av-tar
21 сен 2017 в 13:37

возьму дерево, посажу соседу на машину.

димас
21 сен 2017 в 13:51

Молодцы.

Olga
21 сен 2017 в 14:28

Добавьте ссылку пожалуйста, где можно заявку оставить?

21 сен 2017 в 22:41

А сквозь асфальт саженцы прорастут?
У нас вокруг все деревья повырубили, клумбы в асфальт закатали, машин наставили сотни. И так всюду в городе.
Куда саженцы втыкать?!

21 сен 2017 в 13:58

Во народ пошел... Лень даже дерево посадить.
Ну так любуйтесь на виды мусорных бачков. перед вашим домом.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 22:20

А зачем садить саженцы? Чтобы их потом спилили....затулинку за лето "побрили" что не узнать....где шумела листва остались пеньки да стволы голые....

ОТВЕТИТЬ
Худой
21 сен 2017 в 13:30

Некуда уже садить - везде парковки.

21 сен 2017 в 15:19

И куда их высаживать? Кругом автостоянки и свечки. За городом в лесу их высадить?

Sergio
21 сен 2017 в 13:41

У нас какие-то вредные тетки-активистки из дома спилили почти все деревья во дворе. Якобы они им заслоняют свет. А на возражение какой-то бабушки одна из них орала: "Не нужны рядом с домом ваши деревья! Лучше все цветами засадить!"
И вот допустим хочу я посадить с обратной стороны дома дерево, но где гарантия что они его тут же не вырвут?

ОТВЕТИТЬ
Плавали-знаем
21 сен 2017 в 13:39

Если садит непрофессионал, то результат обычно печальный. Поэтому это просто деньги на ветер от городских властей. Лучше бы передали эти саженцы профессионалам и обновили парки. Куда лучше и эффективнее. А так кто по дачам растащит, кто высадит в песок или грязь. Весной все засохнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:34

Колхоз какой-то, раздают саженцы бесплатно, а их потом нам на рынках продают? Мэрии лишь бы не работать. Лучше бы взяли и посадили эти 9 тысяч на улицах, был бы сразу результат. А так я что-то не вижу по городу, чтобы садил кто-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 14:26

Я бы на лоджии посадил. Не дадут поди?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 15:13

А заборы мощные защитные в комплекте идут?

Мисс Краузе
21 сен 2017 в 13:36

Опять чиновники на горожан свою работу перекладывают (( Кто-нибудь верит, что эти саженцы потом в городе высаживают? Я - нет.

ОТВЕТИТЬ
Как получить саженцы
21 сен 2017 в 15:21

1. http://map.novo-sibirsk.ru/
2. Регистрируетесь или заходите в личный кабинет
3. Выбираете СООБЩИТЬ О ПРОБЛЕМЕ, в категории проблемы выберите группу АКЦИЯ ВЫРАСТИ СВОЕ ДЕРЕВО (слева) и категорию ХОЧУ ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО (справа).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:44

Высадили цветы в начале лета ,в августе сотрудники ЖЭУ 6 Кировского спилили дерево на клумбу, после такого вандализма высаживать что либо нехотим !

Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:38

Ну... какое-то двоякое чувство. Вроде и здорово, деревья, как мило. Но зачем тогда нужны все эти департаменты мэрии, если они даже сами не могут в городе посадить деревья? Зачем перекладывать это на население? Совсем обленились или что?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 18:37

Пробовал подать заявку на сайте Мой новосибирск. Не вышло. Выдают только тем, у кого есть номер квартиры и подъезд. А я в своём доме живу. В гетто саженцы не высаживают?

22 сен 2017 в 08:37

Это не Мой Новосибирск, блин на сайте специально созданным для жителей бардак или специально все так затеяно что бы, помыкался да и плюнул на хорошие начинания. Где мое дерево, отдайте мне его, я хочу посадить их 10 штук и лелеять. Или это только Локтю для галочки, так это минус. Ну позорище же !!!

av-tar
21 сен 2017 в 13:25

лучше бы пакетики раздавали, что бы собаками убирали!

ОТВЕТИТЬ
олег
21 сен 2017 в 13:39

Какой фарс. Я посажу дерево, а вы потом его срубите и построите на этом месте ресторан.

21 сен 2017 в 13:35

Зачем садить, если позже их Выкарчивают т.к. нужно будет построить парковку ?

21 сен 2017 в 13:54

У нас народ как понасадит этих деревьев, что толку никакого не будет. Часто езжу по развязке, это которая в конце ул.Петухова на Советское шоссе плавно перетекает...так вот вдоль этой трассы были посажены деревца елей, рябин и т.д. настолько близко друг к другу, что задаешься вопросом- чем люди думали когда их сажали- расстояние между ними сантиметров 30 максимум, а ведь крона взрослой ели в обхвате метра 3-5 будет....и что толку от таких посадок? Деревья разрастутся и будут заслонять друг друга, а потом и засыхать. Зато денег было вбухано в эти посадки немалые, наших денег...но тем кто это садил наплевать на результат....Кстати мэрия бы лучше больше парков и скверов в городе открывало, где можно бы было эти деревья высаживать...а не строило бы на месте сквериков гостиницы и рестораны ...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 16:34

Кому нужны саженцы дуба (2м) или ореха (1м) - отдам даром, только увезите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:33

Лучше бы квартиры раздавали.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2017 в 12:42

Мне вот непонятно, а почему посадкой деревьев не занимаются специально обученные люди? В мэрии есть отделы или даже службы, которые должны видеть, знать и планировать высадку деревьев, там, где их нет или очень мало. Почему обычные люди должны этим заниматься? Нет, я очень люблю, когда все зеленое, но почему нужно убирать улицы, сажать деревья, убирать снег нам всем, если это определенная работа определенных людей. Мою работу же за меня никто не приходит и не делает?

ОТВЕТИТЬ
Трололо
21 сен 2017 в 17:32

Зашел я на сайт, и что. Ради прикола попробуйте подать заявку.

21 сен 2017 в 17:34

зарегистрировалась, в субботу поеду! спасибо!

маруся
21 сен 2017 в 18:23

а кто такой зеленхоз? не видела

21 сен 2017 в 19:39

Ну правда, где заявку можно подать? Хочу возле ДС№10 посадить деревья. Нашел только майские ссылки

Фото пользователя
22 сен 2017 в 11:14

Где взять саженец?! Я хочу посадить дерево!))))))))))

неравнодушный
29 сен 2017 в 00:13

все такие типа а что все обленились в мэрии не хотят сами деревья сажать! хотите изменить мир-меняйтесь сами! есть такая возможность-пользуйтесь! я хоть возле дома уже посадил деревья, посажу еще!

1984
21 сен 2017 в 14:47

В снег садить?

лучше бы мётлы раздавали для очистки города

ОТВЕТИТЬ
Тигр
21 сен 2017 в 13:39

Эй, мэрия? Чего еще за вас сделать? Вас зачем туда на работу взяли?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 17:07

количество "лучше бы..." зашкаливает. Ну а чего от местных нытиков ждать? ))) Веселят меня как обычно

Дровоед
21 сен 2017 в 13:28

Лучше бы блинов с лопаты разжали.