23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
21 сен 2017 в 00:52

Что бы такого написать?...

О! "Вот только в России..."

А не, написали уже

О! "Вот у меня пять кредитов!"

Тоже есть.

Опять пруль на левом берегу! Вроде не было!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 01:24

годами государство смотрело как частники ростовщики доили народ-не думаю что эта контора что то поменяет ...

21 сен 2017 в 02:26

тупизм, реклама и пиар!!!! не плачу банку тинькофф, брал 13 тысяч, а также "деньгисразу" и "быстроденьги", и еще брал 4 или 5 онлайнзайма, через интернет на карту, звонят... иногда пишут, тинькофф чаще всего письма шлет. И ничего... никакие коллектора не приходили и не будут приходить... это просто тупо реклама здесь... читаю и смеюсь в голос!!! ))))))))

ОТВЕТИТЬ

Ой, на работу пришли, домой - ужас и страх. Натравить на них службу безопасности, написать заявление по 163 УК РФ и делов-то?! Если пойдут в суд и судебный приказ получат, то его закон за 5 секунд позволяет отменить. Некоторые мужики должны по 25 миллиардов, а некоторые дамы по 1,5 миллиарда и ничего - живут себе и живут прекрасно. А почему? А потому, что у них есть грамотные юристы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 06:27

Да все в порядке вещей. У меня вон сосед и его теща, которая этажом ниже живет, за квартиру не платят. А недавно этот сосед вторую машину купил. Причем, нигде официально не работает.

21 сен 2017 в 06:51

"Завершилось всё для женщины 1 августа, когда суд признал её банкротом и не забрал ничего — ни машины, ни квартиры, зарегистрированных на неё, у Надежды не было." - расшифруйте что здесь написано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 06:58

зачем вобще брать кредиты!ни разу не брал и все есть и беру что хочу...

21 сен 2017 в 07:45

а потом мы удивляемся, почему у нас кредиты такие дорогие, а потому дорогие что банки в цену кредита закладывают вот таких медсестер.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 08:56

А вообще кто - нибудь может сказать ....----У нас какой общественный строй ? ......Только не говорите , что капитализм.....

Гурген
21 сен 2017 в 09:00

Незатейливая такая реклама.
Обсуждают еще чтото... )) Пф)

21 сен 2017 в 09:12

Че за банки беспокоятся, многие комментаторы??!! Банкиры не останутся в накладе. Время пришло, социализм прям) деньги раздают на каждом углу. Берите люди, берите.Вот люди и берут. А зачем Вы (банки) даете? Сколько уже банков хлопнули за рискованную кредитную политику? Многие банки создаются априори для вывода капиталов. Потом сами себя банкротят, под кредитную линию.

21 сен 2017 в 09:17

Лям списать за 25 штук, а теперь-«Я сейчас могу брать кредиты... За рубеж могу выезжать.... », — пояснила медсестра, успешно пережившая финансовую кабалу.
Мне одному кажется это бредом сивой кобылы?
НГС в студию ФИО и телефончик этой дамы! Мы сами ее расспросим чё да как

ОТВЕТИТЬ
Веснушка
21 сен 2017 в 09:30

Сладенькая сказочка на правах рекламы.
Для ну очень наивных.

21 сен 2017 в 09:36

внизу написано: сайт не несет ответственности за содержание рекламы

нет никакой медсестры, нет долга в миллион!
Это просто тупая и глупая реклама Стопдолга и Аристократа. Ребята, вы облажались)))

21 сен 2017 в 09:47

Ну да - в банках-то идиоты сидят. Отдают деньги кому попало, а потом к ним приходит "Стопдолг", грозит пальчиком, и банк утирается. Публикуйте лучше сказки про семерых козлят.

Егор
21 сен 2017 в 09:50

Дешёвенькая реклама Стопдолга)))

21 сен 2017 в 10:01

Совершено правильно сделала, а то банки раздают деньги
налево и направо задолбили со своими кредитоми рекламой
если больше людей так избавятся от долгов может банки задумаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 10:09

Граждане, платите налоги, чтобы кто-то за ваш счет проедал набранные кредиты и банкротился с умом за 25 тысяч. Ведь санацию банку потом проведет государство за счет собранных с порядочных людей денег.

фыва
21 сен 2017 в 10:22

Взял кредит миллион под 16% годовых, за десять месяцев заплатил порядка 130 тысяч, из них основного долга списалось 5 тысяч рублей. На момент окончания срока кредита будет выплачено 3 миллиона. Банки - это зло. Главные мошенники в стране. Надо законодательно ограничивать их прибыль по кредитам. Кидать, конечно не хорошо, но вот вообще их не жалко!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 10:40

процедура банкротства - вещь бесполезная , так как если есть имущество и доход официальный заработок, то имущество продадут в счёт погашения долга и с зарплаты будут списывать какую-то часть ежемесячно, и зачем ещё платить 25 тысяч рублей ?
они же сами говорят , что банкротство выгодно тому, у кого нет дорогостоящего имущества, квартир, машин , и так далее
но так если у человека нет в собственности ни квартир , ни машин, ни банковских счетов , он нигде не работает , у супруга/супруги тоже нет ни машины , ни квартиры ,ни банковских счетов ,и также нигде не работает ,
то долг всё-равно в итоге будет списан с пометкой о невозможности взыскания , и без всякого банкротства ,
тоесть они итак фактически банкроты, у них даже нет этих 25 тысяч рублей чтобы заплатить за это банкротство

21 сен 2017 в 10:49

Пойду продам машину, и наберу кредитов на пару лямов, потом признаю себя банкротом, а потом, на эти деньги куплю себе квартиру, на кошку оформлю) еще и на отпуск за границей останется поди)

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-ля
21 сен 2017 в 10:58

"и всего за 25тр!"
явная реклама фирмы "стопдолг"

Правда
21 сен 2017 в 11:03

Суд не забрал потому что нечего было забирать: "суд признал её банкротом и не забрал ничего — ни машины, ни квартиры, зарегистрированных на неё, у Надежды не было."
А вот было бы на ней что-то, сразу бы и отняли.

ОТВЕТИТЬ
Федя
21 сен 2017 в 11:05

Стесняюсь, но спрошу - на погашение долгов денег нет, а на поездки за границу есть - это только мне кажется, что это мошенничество?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 11:11

Мне вот интересна позиция с единственным жильем . Допустим у должника элитный коттедж , который стоит несколько десятков миллионов и больше на нем нет имущества . Получается что банк не может забрать эту недвижимость в счет погашения долга ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:15

Знала одну такую:взяла 2-х миллионный кредит,гуляла напропалую,потом обанкротилась и все дела...во как оказывеатся можно)Всё как с гуся вода...

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 сен 2017 в 11:19

Молодец женщина! Подает правильный пример, как надо поступать с банками! Так как они обваровывают и дурят народ! Никакого кредита не существует! Это все фикция!!! Когда вы подписываете с банком так называемый кредитный договор, на самом деле это вексель! Вы отдали его банку, банк отдал вам денежные знаки и никто никому ничего не должен! Скажу больше у банка нет этих денег которые он вам якобы перевел на открытый счет! Эти деньги взяты у ФРС США или всем известном ЦБРФ. Туда ушел ваш вексель. Вы получили ден.знаки, а банк получил за счет вас в 10 раз больше. Вообщем кредитование это ложь и обман!!! Не ведитесь!)

ОТВЕТИТЬ
ольга
21 сен 2017 в 11:19

Я тоже проходила банкротство через Стоп долг, да помогла действительно, но столько нервов потрачено. Во - первых, ни о каких 25 тыс речи нет, минимум за все их услуги 125 тыс+ гос пошлина и суд. издержки, во - вторых, сотрудники абсолютно безответственные: никто не знает кто за что отвечает, суммы оплаты постоянно меняются, информация нигде не фиксируется и ничего потом доказать нельзя, ответить на вопросы не могут, т.к. постоянно сотрудники меняются

zzz
21 сен 2017 в 11:20

Одного не пойму, набрали кредитов в микрозаймах, 30-100 000, проели их все. Теперь все равно без денег, звонят, коллекторы достают. Если бы не брали - было бы тоже самое, денег бы все равно не было, так и проблем было бы меньше.

Натали
21 сен 2017 в 11:22

А мне банки не жаль! У нас в России итак ставки по кредитам зашкаленные! А если просить банки об отсрочке или реструктуризации, то суммы процентов взлетает в разы! Не умеют работать ДЛЯ клиента, только для карманов своих топ-менеджеров! Все в той же "загнивающей" Европе ставка по ипотеке самая высокая 3,9% годовых!!!! Так ты еще и имеешь право через пять лет выплат пересмотреть банк-своему платить или в другой перейти где ниже ставка! При чем без всяких проволочек, Юстиций и доп.комиссий!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:27

И так построено сейчас наше правосудие, мошенничай, обманывай - государство прикроет за счет добропорядочных граждан.
Так повсеместно. Взял ипотеку в баксах кричи вы дураки, а как курс скаканул ной помогите и вам за чужой счет помогут.
Набрал кредитов чтобы выжить и свою жизнь наладить, загнись и плати. А если нечего отобрать у тебя бери - кути и если что ты банкрот.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 12:28

В историю про близкого человека, которому потребовалось лечение, не верю, т.к. возникает вопрос, почему этот близкий (даже не родственник) человек никак не помогал гасить кредиты, которые были взяты на его же лечение, когда женщина испытывала столько трудностей с возвратом денег. А раз не помогал - значит, никакой он не близкий, не было никакого лечения, а деньги были взяты в таких банках, где дикие проценты, когда берут деньги на непонятно что, но дают их прямо сейчас, при этом деньги ты получишь, т.к. кредит получают через карты.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 12:47

А теперь номинальный владелец продаст квартиру..... имеет же право....

Фото пользователя
21 сен 2017 в 13:27

То есть - человек присвоил чужие деньги, не вернул и гордится этим. Надо как-то ввести единый реестр граждан-банкротов, что ли. А то, скажем, попросит эта дама у коллеги пирожков к обеду купить, деньги, мол, потом отдам, а коллега посмотрит по реестру и увидит - нет ,не надо таким давать в долг. Или там сосед тысячу до получки просит, а сам уже пять банков обманул))

21 сен 2017 в 13:35

В Литве за незаконное обогащение могут привлечь не только чиновников, но и любого гражданина. Статья работает не только для борьбы с коррупцией, но и для противодействия легализации любых преступных доходов. Осенью этого года суд приговорил к штрафу студентку, которая не смогла объяснить происхождение средств на квартиру. Её также обязали вернуть в казну стоимость недвижимости — около 100 тыс. евро. По утверждению следователей, купить жилье девушке помог её отец, связанный с торговлей наркотиками.

21 сен 2017 в 13:56

почти вся чуть рф в одной статье. сначала нет надежды на бесплатную медицину, потом раздача кредитов банками направо и налево без особых проверок, плюс отсутствие централизованных систем где бы то ни было.. ну и хоп, отсутствие полиции.. ибо в нормальных странах такой беспредел, как коллекторы - это что-то невиданное. в итоге человек проходит все круги ада, а выход находит в такой же беспрецендентной судебной системе :)))

Олег
21 сен 2017 в 14:08

Прошел процедуру в компании Аристократ. Реально долги все списались.

21 сен 2017 в 14:09

Рекламная статья чистой воды. Машину конфисковать были обязаны. Причем ниже все про это сказано.

джон2
21 сен 2017 в 16:31

потом удивляемся что банки рушатся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 16:40

Поясню, почему тут все так нормально получилось. Как правило, если человек обращается с банкротством в суд, при этом очевидно, что он на момент заключения кредитного договора нигде не работал или получал столько, что фактически не мог отдавать согласованные суммы ежемесячных платежей, то это мошенничество, изначально был умысел получить деньги и не платить. В случае с героиней она смогла доказать, что платить такую сумму могла (по всем пяти кредитам), а также, что имело место падение доходов, когда и образовалась задолженность.
Потому, набрать кредитом и потом не платить - это кажется, что "легко" провернуть. В банках тоже не дурачки работают и потом догола раздевают таких вот хитрецов. Если только они не работают директорами театров.

21 сен 2017 в 22:45

гы гы, здаётся мне что это просто реклама «Стопдолга» ничего больше.
- Сильно сказочная история про "человека загадку", который не знает ни сумму долга, ни точных сроков, да и вообще всё всем простил и остался при своём!
...кошка с лампой уже приходила?

Фото пользователя
22 сен 2017 в 11:12

Из всего написанного,напрашивается вывод. Что многострадальную Россию спасет,крепостное право и долговая яма.Куда смотрят наши законотворцы????

ОТВЕТИТЬ
Азбука
22 сен 2017 в 11:40

Тут вот люди многие пишут, что им не жалко банки, что это деньги не чьи-то, но деньги из воздуха... Так вот не соглашусь. Люди действительно в последнее время любят жить хорошо, и ничего за это не отдавать. Заняла другу денег, очень просил, подвернулся хороший вариант у него покупки машины. 3 года прошло.... Думаете его мучает совесть?

ОТВЕТИТЬ
Азбука
22 сен 2017 в 11:46

У нас на работе была мадам, которая набрала кредитов, купила лексуса, шубу, съездила за границу, а потом плакала, что денег нет, что ее бедняжку достали все. И честно говоря, когда люди говорят общими фразами (проблемы были, здоровье близкого человека, жизненная необходимость) я уже воспринимаю это, как попытку подавить на жалость. На лечение кого? Какое заболевание? Какая операция потребовалась? Да, звучит жестоко, но я вижу в очередной раз как нам кого-то выдают за невинную овечку.

ОТВЕТИТЬ