1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (569)

20 сен 2017 в 20:48

А на маленьких детей это распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
20 сен 2017 в 20:58

Жалко, что Шнобелевскую премию уже вручили, а то бы на конкурс законотворчества можно было представить.

Кот Бегемот
20 сен 2017 в 20:59

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Наблюдательная
20 сен 2017 в 21:01

Может быть, всё не так просто? "Разделяй и властвуй" - перегрызут друг другу глотки гуляющие отдыхающим, гавкающие мяукающим, автолюбители пешеходам, верующие атеистам - и, всё, "Вжик, вжик - уноси готовенького".

Фото пользователя
20 сен 2017 в 21:09

А храпеть можно по ночам .то тоже меня на кажут

ОТВЕТИТЬ
Отто
20 сен 2017 в 21:13

Новосибирцы, кого вы выбрали *фейспплм

20 сен 2017 в 21:15

Принимайте закон!
А потом в инете посмотрим комментарии какого- нибудь Смышляева , когда его привлекут к ответственности за то, что его попугай громко лаял.
Будет покруче Титкова с эвакуацией !
Ну так, чисто поржать (с)

Влад...
20 сен 2017 в 21:29

что дальше? тюрьма для хомяков?

Cеогей
20 сен 2017 в 21:32

Правильно. Чем-то необходимо заниматься. Творческий тупик - это диагноз.

турандокс
20 сен 2017 в 21:49

А Штатах мужику за убийство нескольких кошек дали 26 лет тюрьмы. Думаю, за попытки заставить их не мяукать дали бы год как минимум.

Белка
20 сен 2017 в 21:49

От кошек и собак стоит вонь в квартирах хозяев. Нужно законодательно отбить « любовь» к проживанию в антисанитарии

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 21:55

тогда внедрите в полиции план на минимальное количество привлечений к административной ответственности,кто не выполнил-оставил отдел без премии.тогда будет работать закон,а так впустую бумагу пачкаете,товарищи депутаты

Татьяна
20 сен 2017 в 22:02

А может принять закон за отстранение депутатов от власти , за глупость ,которой они занимаются ? Это за такое они получают деньги ? Уволить таких за растрачивание за бездельничание на рабочем месте . Отзыв депутата как не оправдавшего своих изберателей .Когда же закончится время таких деятелей ?

маришка
20 сен 2017 в 22:09

а когда примут закон, обязывающий строителей строить квартиры с достаточным уровнем шумоизоляции? а то у нас сосед кашляет, а мы просыпаемся. или тут закон от кашля нужен?)

ОТВЕТИТЬ
Антонина
20 сен 2017 в 22:10

все, приехали, диагноз- целюлит в мозгах.

Джони
20 сен 2017 в 22:23

Когда же наконец то наведут порядок и составят полный реестр всех кошек и собак????
Нужна Единая Служба Контроля За Кошками и Собаками с обязательной решистрацией и ежегодными взносами хотя бы по 800р. с владельцев по типу ОСАГО.
Сейчас собаки ссут в лифтах, гадят на детских площадках, а чей_то кошачий наполнитель мне месяц назад забил канализацию, затопив пол в ванной. И спросить не с кого. Даже председатель ТСЖ и тот не знает у кого какой питомец.

ОТВЕТИТЬ
два капитана
20 сен 2017 в 23:17

Уличных кошек, которые по ночам орут во всю глотку - их будут отстреливать? За то, что они орут. Или куда их? Тогда я окончательно перестаю понимать претензии к "хабаровским живодеркам".

трындец
20 сен 2017 в 23:20

Чего уж там, у меня сосед к 6 утра едет на работу. В половине 6-го он начинает прогревать авто и соскребать наледь со стекла. Звук мерзчайший.
Запретите пожалуйста. Прогревы и скрябанье хотя бы до 8 утра. И дверцами хлопанье. А еще запретите вертолеты и самолеты, у них глиссада над нашим домом и звук такой, будто они вот-вот залетят прямо в окно. А вертолеты до часу ночи над жилыми домами кружат, на низкой высоте.
А еще - умоляю - запретите детские сады! Это форменный кошмар, особенно летом. С 8 утра и до 8 вечера практически без перерывов детский визг и ор под окнами. И так 5 дней в неделю. У них даже летних каникул нет. Второй год. Я не могу не то что спать, работать из дома не могу! Там требуется тишина на заднем фоне. А у нас ОР.
Запретите вот это все.
А потом уже будем разговаривать о птичках, собачках, мышках и кошечках.

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 сен 2017 в 23:31

у меня скоро родится сын,за его плач по ночам,тоже деньги гос-ву отдать нужно?

20 сен 2017 в 23:34

Лучше бы сдвинули время тишины до 8 утра хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
трындец
20 сен 2017 в 23:57

А еще запретите зудеть комарам по ночам! Вот где покоя-то нет!
Что бы как услышишь нарушителя , бац - вызвал полицаев, они отловили паразита и увезли. И тишинааа...

Survivor
21 сен 2017 в 00:16

Ну тогда и запретить автомобилям по ночам передвигаться - слышно же. Ну и самолетам летать и поездам ездить, заодно )))))))))

Владимир Яковлев
21 сен 2017 в 00:20

Огласите весь список этих депутатов! Мы IQ определим ))))). Новосибирск должен знать своих героев.
В развитие мудрого их предложения предлагаю законодательно запретить гром, звук канализации после посещения туалета и чирикание воробьев на моем балконе.

ОТВЕТИТЬ
Мамаёкера
21 сен 2017 в 00:23

Мрак!
Надо маме сказать, что бы она Мусе наказала с 13.00 до 14.00 не вздумала мяукать;)

хрю-му.
21 сен 2017 в 00:26

Браво...умное решение,умнее не придумать!

девушка
21 сен 2017 в 00:37

как обычно начали с самых безмолвных, а за маргиналов под окнами когда возьмутся) во дворах и у пивнушек. вот от кого шума то.

ФОМА
21 сен 2017 в 01:34

Ещё один закон забыли . закон о хранении денег - деньги всем предписывается закапывать в Первомайском сквере - как Буратино закапывал. Проверить , . А вообще то ПТИЧКИ громко чирикают ,тоже нужно им время установить ,когда им позволяется чирикать. Наверно это прикол такой с этим законом : как может кошка мяукая в своей квартире ,помешать соседям ? Как можно запретить собаке лаять ,если в дверь звонят или стучат ,хуже того -если ломятся в дверь . Наверно они мешают грабителям в квартиры чужие залезать своим лаем и мяуканьем ,поэтому этот закон ?

12346
21 сен 2017 в 02:35

ой, ржунимагу...
а соседского ребенка как выключить, чтоб не орал?

21 сен 2017 в 06:49

Счастье ворам и дебоширам. Они будут курочить твою или соседскую дверь, а собака гавкнуть не моги.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 08:17

На первый взгляд, конечно бред. Но на самом деле, если подумать - не умеете содержать и дрессировать животное так, чтобы оно не мешало окружающим - нечего и заводить его тогда.
А то поназаведут, не имея никаких знаний и навыков по питомцу, и плевать хотят на окружающих.
Вообще, нужно дальше идти, и кроме этого налог на домашних животных в городе вводить, как в Японии. Чтоб думали головой, прежде чем заводить.

Гость
21 сен 2017 в 08:34

"Комитет по госполитике Заксобрания Новосибирской области" пора уже менять состав, засиделись они видимо на своих местах, раз такие абсурдные предложения! Даже комментировать не хочется.

Горожанка
21 сен 2017 в 08:49

А за мяуканье и лаяние уличных животных с кого спрос будет?!

21 сен 2017 в 09:44

Предлагаю разогнать депутатов и провести внеочередные выборы. Засвеченных "гениев законотворчества" в кандидаты не регистрировать.

21 сен 2017 в 09:47

Я бы пошёл ещё дальше ... запретил бы шелест листвы и завывание ветра ...шум дождя ...достал уже стучать по крыше ...

Алекс
21 сен 2017 в 09:47

Лично я предлагаю подобный закон ввести и для остальных источников шума! Например (стройка, вывоз мусора, гудящие трубы, шумные лифты, стучащие двери, а ещё предлагаю включить сюда звук проходящих мимо поездов) и штрафовать уже городские власти! А те пусть в свою очередь разбираться с управляющими компаниями!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 09:54

У меня 1-го числа умерла кошка, проорала последний раз так, что стало понятно: хочет со всеми попрощаться и уйти в мир иной. Поела, попила через шприц, опорожнилась, легла и ушла..

pppp
21 сен 2017 в 10:09

раз уж неразумным животинам запрещают мявкать и гавкать, тогда уж и неразумным детям надо запретить орать во внеурочное время. И бегать по квартире тоже надо запретить, а то топот стоит...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2017 в 10:30

А еще господин Смышляев пусть поразмышляет, как запретить голубям ворковать на крыше с рассветом и каркать воронью летая по всему жилому кварталу. Когда же наши депутаты будут принимать реальные законы, а тем кому положено, контролировать их исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 10:50

Надо будет теперь каждый день звонить на домашний с 13 до 14, и спрашивать, как себя ведут любимчики! (Не слишком ли шумно они употребляли корм, упоительно чавкали во время утоления жажды, а как в туалет сходили, не сильно шумно. А то ясное дело, пока закопаешь все старания).
P.S: В общем это все уже очень давно не удивляет.

домосед_
21 сен 2017 в 11:32

Можно подумать воющая весь день в пустой квартире собака не мешает жителям.

21 сен 2017 в 12:49

Кто будет контролировать выполнение?...

Ну и вопрос на засыпку ++ с 22--00 до 7-00 ... ++
Закон чисто для жаворонков...
А почему не учитываются интересы сов?...

21 сен 2017 в 13:18

Фиолетово на лай соседских собак ( даже по ночам ) , кисиков соседских как то то не слышно,
больше раздражают меломаны со своим тынц-тынц.

21 сен 2017 в 13:20

Соседских кошек, собак не слышу вообще. А вот слышу зато, как соседи в туалет ходят. ))) Особенно ночью хорошо слышно! Есть подозрение, что и они в свою очередь тоже слышат. %)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 15:02

Может депутатам не кошек и собак гонять, а с застройщиками поработали, чтобы они жилье качественное строили. Хотя бред какой, у нас же половина заксобранья и так представители строительной индустрии, а работать то им как раз и не хочется(((((

гость_СПб
21 сен 2017 в 15:09

Однако депутатам Новосибирска не дают покоя лавры г-на Милонова (тоже хочется в Москву пробиться) - закон про "топот котов" в Петербурге уже проходили.

21 сен 2017 в 16:52

тогда надо запретить шарохаться людям по улицам и подъездам в это же время...( надо такую ерунду придумать) и развязать руки соседям, которые только и ищут способы найти проблему....и создать ее другим

21 сен 2017 в 18:04

если примут закон, пусть обоснуют как добиться его выполнения. Сегодня попыталась донести проект закона коту, он так на меня растерянно посмотрел... (( Как ему объяснить нововведение я не знаю.

ZZZ
21 сен 2017 в 20:50

"Это у них там собака друг человека, а у нас депутат друг человека!"

Загрузка...