4 марта четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

20 сен 2017 в 16:56

Совершенно за. Как в Сингапуре. Штраф 500 Евро за жалобу соседей на лай животных.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 16:56

Это идиотизм, другого и слова-то нет.

20 сен 2017 в 16:57

А как быть с церковниками? Они в 8 утра по выходным лупят в колокола. Их штрафовать будут?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 16:58

Владельцам кошек и собак: в Новосибирске есть одно чУДное место, где не работает "Закон о тишине" - это улица Ленина! Покупайте там жилье, тем более что оно по каким-то там данным подешевело! И и вы и ваши питомцы будут вне закона!

20 сен 2017 в 17:05

Пьяный крик и мат - это нормально. мяукать - нет. Гениально!

Alex
20 сен 2017 в 17:08

Машины заводят в 5 утра.Мне выспаться не дают!!!!!!!!

20 сен 2017 в 17:09

а можно еще ввести уголовную отвественность в случае, если нагадят мимо лотка или тапки погрызут? )

20 сен 2017 в 17:12

А что толку от принятия закона? Вот есть закон, что в скверах и парках запрещен выгул собак, а в сквере за Кристаллом на Маркса там чуть ли не клуб собаководов уже.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 17:19

Нельзя кому бы то ни было запретить делать то, что связано с его физиологическими потребностями. Коты - ночные животные. Их пик активности - раннее утро и поздний вечер. С 10 до 22 их практически не видно. Домашние, по ночам, то есть после 00, тоже спят, если спят люди в квартире. В общем - позор депутатам с такими инициативами, по хорошему - гнать в шею.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 17:21

Мои коты молчаливые.Старший только слегка рычит,если в коридоре кто-то шебуршится (у нас перегородка,где стоят короба с картошкой и банками).Младший тихо вякает,если хочет есть.
Но как утихомирить соседей из съемной квартиры,причем в другом подъезде (квартира на стыке подъездов)?Орут,в любое время года из окон высовываются,на подоконник стерео-систему ставят.
А в Детском Саду под окном поздно вечером компании песни поют,магнитофон играет,даже на высоких этажах слышно.Причем слова песен я знаю,видимо,их мамы и папы такие же песни пели раньше.
Может,Депутата в лес поселить в коттедже,тишина,свежий воздух.
Даже на дачах бывает,что играет громко музыка до утра,причем разносится далеко,и не знаешь,откуда звук идет.

20 сен 2017 в 17:22

а как можно запретить животным издавать звуки?

ОТВЕТИТЬ
Лайф
20 сен 2017 в 17:28

Мотоциклистов, гоняющих по ночам, когда-нибудь запретят, не?

йцукен
20 сен 2017 в 17:31

Кто будет контролировать исполнение законов? куда обращаться гражданам когда нарушают их покой? Полиция? да ладно.. )))
Людям приходится самим защищать свои права, власти и дела нет что законы не кому исполнять.
Все эти законы в нашей замечательной стране - пустой звон.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 17:35

А теперь давайте обрисуем ситуацию. Частный дом. Ночь. Собака работает - облаяла грабителя который пытается залезть через забор. Грабитель ретировался. Предположим хозяин собаки это видел, но так как грабитель убежал, то полицию нет и смысла вызывать. Утром приходит участковый и выписывает штраф, так как позвонили соседи и сказали что собака мешала им спать. А вот теперь вопрос: сможет ли хозяин собаки доказать что он не индюк? Или каждый раз по лаю собаки вызывать полицию, чтобы она приехала, написала бумагу для участкового что бы он не делал лишних телодвижений?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 17:37

Буду краток - ржачно! А может еще и любовью заниматься будем по расписанию????))))) страна-робот))))

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
20 сен 2017 в 17:42

Какая многогранная у нас страна. Кто-то готовит законопроект о призыве гражданского населения в армию во время войны, а кто-то в это время пишет законы о запрете собачкам лаять в неурочный час.

20 сен 2017 в 17:46

Очередной бесполезный и нерабочий закон . Вот что толку от запрета курить в подъезде ? Как курили , так и курят и попробуйте участковому пожаловаться , вы его будите искать пол дня , а потом он у вас возьмет заявление и забудет сразу же про него , а вам скажет что проведет профилактическую беседу с соседями и ничего это не изменит

Дядя Ко
20 сен 2017 в 17:46

Следующим будет запрет смывать унитаз по ночам

ОТВЕТИТЬ
Песикот
20 сен 2017 в 17:47

Вот чей-то пес среди ночи обрадуется появлению Полиции для составления протокола об административном правонарушении!!!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 17:52

У нас дед с 1 этаже выгуливает своего пса примерно в 4 часа ночи, ЕЖЕДНЕВНО!!!

20 сен 2017 в 18:07

Граждане! Это ведь законотворчество. Творчество! Они не остановятся. Будут генерировать самые невероятные инициативы и законы, трудно поддающиеся восприятию и исполнению. Вопрос. Зачем нам такие депутаты?

20 сен 2017 в 18:12

Здравствуйте, гражданин полицейский! Знакомьтесь - это кот - он нарушитель общественного порядка, хулиган и либерал!

ОТВЕТИТЬ
Юрик
20 сен 2017 в 18:12

Закон на сомом деле правильный, достали собаки воющие по ночам.

20 сен 2017 в 18:43

Ну вы-же поймите, депутаты - они как дети, у них свой, ВЫМЫШЛЕННЫЙ мир, где за лай собаки в 3 часа ночи штрафуют, как и за распитие на детской площадке! Остальных это не коснётся; и только депутатские коты, стиснув зубы, будут молча гадить в тапки заместо того, чтобы сказать своё "Мяв!"...

горожанка
20 сен 2017 в 18:44

а что так некоторых предложенный закон развеселили? посмотрела бы я на этих весельчаков, если бы у соседей собака день и ночь выла. Или сосед этажом выше завел бы себе 20-30 котов, или штук пять собак..
думаю веселья бы поубавилось моментально.
Правильный закон, давно пора было принять.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
20 сен 2017 в 18:47

Предъявите Терешковой, из-за которой на Ленина ночами спать невозможно!

Наблюдательная
20 сен 2017 в 18:50

Маразм крепчает... Мы не в знойном и густонаселенном Сингапуре, чтобы копировать подобные законы у них, а вот с предложением запрета строительства квартир с «картонными" стенами — абсолютно согласна. Знакомая уехала к мужу в Германию, муж прижимист. Она пожаловалась в социальную службу, служба предоставила перечень социальных квартир и сняла для неё жильё в выбранной квартире. Хозяину дома она пожаловалась, что не м. смотреть ТВ на немецком — хозяин на крыше установил антенну для приемки Российского ТВ, также разрешил ей разбить грядки на газоне для выращивания овощей, единственное условие — вода для полива д.б. не из водопровода, а собранная ею дождевая вода.
PS Что же я наделала — несколько лет учила мяукать подобранную бездомную кошку...

Гена
20 сен 2017 в 18:57

Любители животных часто не отличаются адекватностью, они считают, что домашние животные имеют больше прав, чем соседи. Квартиры не подходят для содержания животных, а газоны и тротуары не подходят для выгула собак. ваши права и права ваших питомцев заканчиваются, там, где начинаются права соседей, в том числе на отдых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 18:57

нервы надо укреплять, тогда внешние шумы не будут мешать спать

20 сен 2017 в 19:02

Стоп, стоп, стоп!
Давайте тогда обяжем родителей контролировать своих отпрысков, которые орут ночами или тех что более взрослые носятся по квартире, так что люстра качается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 19:04

Всё правильно, пусть хозяева заботятся о своих питомцах.
Не понятно, нафига писать "бреакинг невс" на картинке - не было русских слов что ли?

20 сен 2017 в 19:07

У нас этажом выше живут две таксы. Они воют на весь подъезд, когда хозяев дома нет, а нет их дома целый рабочий день. Видимо этот закон для них?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 19:10

Все какие то странные. Либо заядлые собачники, выгуливающие своих зверей когда им вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
20 сен 2017 в 19:20

Окей, вот частая ситуация: ночью по коридору ходят алкаши, гремят дверьми. Собака, конечно, просыпается и лает. И кто виноват?!

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 сен 2017 в 19:24

Интересно, а кошки с собаками знают о новом постановлении?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
20 сен 2017 в 19:30

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения, кажется так Салтыков-Щедрин 150 лет тому назад сказал. Не хочу ходить на выборы, мне потом становится стыдно за тех, кого я выбирал.

20 сен 2017 в 19:49

Повод для антироссийской пропаганды - в России уже даже запрещено свободно мяукать!

monax
20 сен 2017 в 20:05

предлагаю депутатам замолчать вообще.не только ночью.

20 сен 2017 в 20:10

А у меня весной коростель так противно кричит, что с ним делать?! А потом лягушки спать не дают. Петух соседский будит на рассвете! А за мою собаку, что ночью на ёжика лает - лишить меня права быть хозяином этой собаки, а собаку в приют!? Или вежливо попросит ёжика не ходить по ночам по моей ограде?

каспер
20 сен 2017 в 20:28

А что вы ожидали? Новость о Нобелевской премии в математике, может новость об поднятии уровня жизни в стране в уровня США, или об изобретении лекарства от рака и запуска его производства в РФ....смотрите объективно во что превращена страна за последние 18 лет!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 20:31

Все глупости и безобразия от безделья. Это в большей степени касается не собак и кошек, а, увы, людей... я прекрасно знаю, зачем мне мой пес. Сейчас задаюсь вопросом: зачем мне, добросовестному налогоплательщику, такие депутаты?

***
20 сен 2017 в 20:35

Все пишут как заставить собаку и кошку молчать, отвечу, быть с ними дома ночью. Соседи этажем выше постоянно бросали собачку на ночь одну дома, привязывали к батарее, что бы та не гадила по всей квартире. Не представляете, какой вой стоял по всему подъезду. Вот как таких хозяев не наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 20:39

такова бреда я не слышал .депутаты вам делать не чего вы за собой посмотрите что вы творите весь мир смеётся над вашим лозунгом .вы точно цирк уехал вас забыли

20 сен 2017 в 20:48

А на маленьких детей это распространяется?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
20 сен 2017 в 20:58

Жалко, что Шнобелевскую премию уже вручили, а то бы на конкурс законотворчества можно было представить.

Кот Бегемот
20 сен 2017 в 20:59

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Наблюдательная
20 сен 2017 в 21:01

Может быть, всё не так просто? "Разделяй и властвуй" - перегрызут друг другу глотки гуляющие отдыхающим, гавкающие мяукающим, автолюбители пешеходам, верующие атеистам - и, всё, "Вжик, вжик - уноси готовенького".

Фото пользователя
20 сен 2017 в 21:09

А храпеть можно по ночам .то тоже меня на кажут

ОТВЕТИТЬ
Отто
20 сен 2017 в 21:13

Новосибирцы, кого вы выбрали *фейспплм

20 сен 2017 в 21:15

Принимайте закон!