28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

николай
20 сен 2017 в 15:16

идем по стопам США, в принятии нелепых законов, как заставить кошку не мяукать?

ОТВЕТИТЬ
николай
20 сен 2017 в 15:16

идем по стопам США, в принятии нелепых законов, как заставить кошку не мяукать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:16

скоро запретят ДЫШАТЬ , и смотреть на ЗВЕЗДЫ

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:16

Ржали над питерским законом о топоте котов, но мяу-стрянка оказалась заразной, заболели и наши депутаты.

а когда запретят по ночам распивать спиртные напитки на лавочках и говорить не литературные слова?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:16

А если чья-то кошка на улице шумит, кого наказывать будут?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:17

Вот она имитация бурной деятельности во всей красе! Кто будет фиксировать факт нарушения и штрафовать? Полицию вызывать, которая пока доедет уже можно будет лаять?)

ОТВЕТИТЬ
ioutiut
20 сен 2017 в 15:17

кысям можно !

20 сен 2017 в 15:17

Мне мешают спать самолеты и вертолеты. Запрещать будут?

ОТВЕТИТЬ
oiuoiu
20 сен 2017 в 15:18

а меня бывает рвёт целую ночь ! болезнь такая ! и нечо не сделаешь . громко !

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:19

А каким бредом на это отреагируют британские учёные?

Ха-ха
20 сен 2017 в 15:19

А я думал поговорка про что делает кот, когда ему делать нечего- относится именно к котам.

ОТВЕТИТЬ
АГА
20 сен 2017 в 15:19

ну все есть что предъявить Степану чтоб не урчал как трактор по ночам, не скакал, а спал как конь в моих ногах)

ОТВЕТИТЬ
color
20 сен 2017 в 15:20

А депутатским деткам-мажорам, гонять по ночам на прямотоках, значит можно.

ОТВЕТИТЬ
Да ну?
20 сен 2017 в 15:21

Полиция жалобы на соседей то игнорирует, а уж на кошку они примчаться.Ну да, если им Ржака свой реактивный велосипед даст.

елена 2010
20 сен 2017 в 15:22

Вот бред. Мне интересно, какой толщины должны быть стены, чтобы соседи услышали мяукание в соседней квартире? Согласна, что лай можно услышать.

ОТВЕТИТЬ
хмм
20 сен 2017 в 15:22

может быть сначала нужно решить проблему ночных завываний машин? По-моему, шума от сигнализации куда больше, чем от животных.. или у депутатов личные счеты с соседями?

Подозреваю,сейчас снова выйдут зоозащитники,которые будут снова "писать" про защиту кошечек и собачек,попеременно оскорбляя "человеколюбов" и проявляя мизантропизм.Хотя проблема "из пустого места" не появилась.Люди никого не трогают и просто хотят поспать,а те самые кошечки и собачки им мешают.Вы представляете,сколько "дел" может натворить невыспавшийся человек?И остаётся непонятным:"Какое ко всему этому отношение имеет Хабаровск?"

ОТВЕТИТЬ
Аника
20 сен 2017 в 15:22

Маразм крепчает

20 сен 2017 в 15:23

Двуногих бы для начала нормально научились приводить в чувство!

20 сен 2017 в 15:23

Со старших товарищей пример берут.
=======================================
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Вадим Белоусов выступил с предложением законодательно регламентировать полет пчел. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.
«В заключение хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. <...> Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен, что принесет несомненную пользу не только пчелам, но и людям, занимающимся производством меда», — подчеркнул В. Белоусов.
И это не шутка!

ОТВЕТИТЬ
Мимо Проходящий
20 сен 2017 в 15:24

А когда запретят нытье малолетних детей, которых их «родители» не в состоянии успокоить.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:24

Дучше бы маргиналов бухающих и орущих во дворе запретили! Еще раз убедился,в бесполезности наших депутатов. В городе больше проблем нет?

ОТВЕТИТЬ
Лурк
20 сен 2017 в 15:24

Лучше бы запретили соседям-курильщикам смалить на балконах и штрафы им за это накрутили бы солидные. А у кого-то привычка дурная, но справляет он свою нужду принципиально на людях!

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
20 сен 2017 в 15:24

Руки прочь от котиков!)

Нужными делами занимаются "народные" избранники!)))

Кнопка
20 сен 2017 в 15:25

Ну конечно, в стране то проблем нет... Бред...

ОТВЕТИТЬ
Принц
20 сен 2017 в 15:25

Может нужно сделать так, чтобы закон на людях работал? Алкашня и прочий сброд мешают больше котиков.

20 сен 2017 в 15:25

как гриццо - при ельцине смеялись над идиотскими законами, щас сами их придумываем.

евгений
20 сен 2017 в 15:25

я вообще засыпаю под гул оькатки движка с чкаловского завода и ничего! к психиатру надо тем обращаться кого всё раздражает!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:25

А как не дать кошке/собаке мяукать/лаять депутаты придумали?

Предлагаю принять закон, чтобы депутаты не принимали глупых законов. Если приняли - привлекать к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:25

Хочется порадоваться за кошек и собак, которые сделали гигантский шаг в своем развитии, не в пример некоторым человеческим индивидумам, уполномоченным принимать поправки и прочие творения.

ЫЫЫ
20 сен 2017 в 15:26

"Строгость российских законом компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
Правоприменительная практика: звоню я такой, значит, в два ночи в полицию, грю - тут кошка мяукает!!! Приезжает наряд войск национальной гвардии... И чо? Ловят кошку, штоле? Расстреливают хозяев?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:26

Гениально придумали. (Сарказм)

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:27

Ознакомила своих хвостатых со статьей под подпись. Теперь не скажут, что не в курсе.
Ждем такого же закона в отношении младенцев. Безумие же.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:27

В дверь позвонили,собака лает. Это собака! Очередной бред от депутатов!

ОТВЕТИТЬ
йцукен некуцый
20 сен 2017 в 15:27

Против храпа закон будет? Жена громко храпит, а штрафовать ее не могу, пока не будет законных оснований.

злючка
20 сен 2017 в 15:28

А когда алкашам запретят лаять, мяукать, писать в подъезде? Ну к чему эти нелепые выдумки про собак и кошек? Депутаты, вам больше заняться нечем?

20 сен 2017 в 15:28

Мне мешают спать ночами,депутаты дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 15:29

То есть избивать мирных жителей Новосибирска и оскорблять это нормально по ночам. А вот мяукать это опасно.

20 сен 2017 в 15:29

Новосибирск нуждается в серьезной переработке закона, защищающего граждане от шума и упрощающего гражданам борьбу с источниками шумов -- шумными магазинами, фитнесс-центрами и прочими организациями на первых этажах, разработать механизмы и наказывать владельцев шумных транспортных средств, жестко контролировать соблюдение строительных норм по шумоизоляции, согласно СниП и Санпин, причём не по расчетным значения от строителей, а фактическим измерением параметров шумоизоляции акустического и ударного шума при сдаче объектов. Например, в моей квартире порой невозможно находиться из-за фитнесс центра и сделать с ним фактически ничего нельзя по закону.
Но нет. Коты, они же самые шумные. Из-за них всё.

Глаза на выкат
20 сен 2017 в 15:29

Готовьтесь, молодые родители! Скоро такими темпами запретят плачь грудных детей. Куда катимся? Все веселее и веселее((((((((

20 сен 2017 в 15:29

А за бездомных животных штрафы депутаты платить будут?

Ха-ха
20 сен 2017 в 15:30

У нас на автостоянке 3 собаки живут, помогают охранять территорию, дают громко, но ведровладельцы благодарны им и мне.

Гость
20 сен 2017 в 15:30

Вы лучше езду с прямотоком в ночное время запретите! Тысяча котов такого шума не произведут, как один гонщик!

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
20 сен 2017 в 15:30

Чем ближе выборы, тем тупее законы. Совпадение?

nghtsnw
20 сен 2017 в 15:30

Того и гляди, НГС начнёт к каждой новости мемы постить!

20 сен 2017 в 15:31

Неужели не очевидно, что гражданин обязан соблюдать административный кодекс, и, в случае, если находящийся под его попечительством (не важно человек, животное или техника) не соблюдает этот кодекс, то на опекуна должны распространяться административные санкции. Т.е. раньше можно
было прикинуться дурачком и типа я не при делах, из за того, что мой не кормленный кот в 3 часа ночи мешает спать соседям? Общество все больше загоняют в "рамки" законов при повсеместном разложении границ морали.

ОТВЕТИТЬ

У нас депутаты вообще с другой планеты? Вы сначала спросите горожан, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спать мешает. И явно не найдёте тех, кому мешает мяуканье кошки в соседней квартире. Но большинство ответит про сигнализацию машин (кстати, заметила, чем древнее и дешевле авто, тем громче у ней сигналка, обязательно громкий звук на разблокирование дверей, не пойму правда, для чего это), крики пьяных компаний под окнами, громкая музыка у соседей. Но котики?! Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Соседи
20 сен 2017 в 15:31

А авто под окнами пищат сигнализацией всю ночь по очереди,и "музыка"дикообразная из них,как насчет этого а депутаты????Слабо..?

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:32

Идея правильная. Вопрос, какова будет реализация. Как фиксировать нарушения? Какие меры и в какие сроки будут применяться к хозяевам?

ОТВЕТИТЬ