7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

20 сен 2017 в 15:26

Гениально придумали. (Сарказм)

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:27

Ознакомила своих хвостатых со статьей под подпись. Теперь не скажут, что не в курсе.
Ждем такого же закона в отношении младенцев. Безумие же.

20 сен 2017 в 15:27

В дверь позвонили,собака лает. Это собака! Очередной бред от депутатов!

йцукен некуцый
20 сен 2017 в 15:27

Против храпа закон будет? Жена громко храпит, а штрафовать ее не могу, пока не будет законных оснований.

злючка
20 сен 2017 в 15:28

А когда алкашам запретят лаять, мяукать, писать в подъезде? Ну к чему эти нелепые выдумки про собак и кошек? Депутаты, вам больше заняться нечем?

20 сен 2017 в 15:28

Мне мешают спать ночами,депутаты дармоеды!

20 сен 2017 в 15:29

То есть избивать мирных жителей Новосибирска и оскорблять это нормально по ночам. А вот мяукать это опасно.

20 сен 2017 в 15:29

Новосибирск нуждается в серьезной переработке закона, защищающего граждане от шума и упрощающего гражданам борьбу с источниками шумов -- шумными магазинами, фитнесс-центрами и прочими организациями на первых этажах, разработать механизмы и наказывать владельцев шумных транспортных средств, жестко контролировать соблюдение строительных норм по шумоизоляции, согласно СниП и Санпин, причём не по расчетным значения от строителей, а фактическим измерением параметров шумоизоляции акустического и ударного шума при сдаче объектов. Например, в моей квартире порой невозможно находиться из-за фитнесс центра и сделать с ним фактически ничего нельзя по закону.
Но нет. Коты, они же самые шумные. Из-за них всё.

Глаза на выкат
20 сен 2017 в 15:29

Готовьтесь, молодые родители! Скоро такими темпами запретят плачь грудных детей. Куда катимся? Все веселее и веселее((((((((

20 сен 2017 в 15:29

А за бездомных животных штрафы депутаты платить будут?

Ха-ха
20 сен 2017 в 15:30

У нас на автостоянке 3 собаки живут, помогают охранять территорию, дают громко, но ведровладельцы благодарны им и мне.

Гость
20 сен 2017 в 15:30

Вы лучше езду с прямотоком в ночное время запретите! Тысяча котов такого шума не произведут, как один гонщик!

Jane Austen
20 сен 2017 в 15:30

Чем ближе выборы, тем тупее законы. Совпадение?

nghtsnw
20 сен 2017 в 15:30

Того и гляди, НГС начнёт к каждой новости мемы постить!

20 сен 2017 в 15:31

Неужели не очевидно, что гражданин обязан соблюдать административный кодекс, и, в случае, если находящийся под его попечительством (не важно человек, животное или техника) не соблюдает этот кодекс, то на опекуна должны распространяться административные санкции. Т.е. раньше можно
было прикинуться дурачком и типа я не при делах, из за того, что мой не кормленный кот в 3 часа ночи мешает спать соседям? Общество все больше загоняют в "рамки" законов при повсеместном разложении границ морали.

У нас депутаты вообще с другой планеты? Вы сначала спросите горожан, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спать мешает. И явно не найдёте тех, кому мешает мяуканье кошки в соседней квартире. Но большинство ответит про сигнализацию машин (кстати, заметила, чем древнее и дешевле авто, тем громче у ней сигналка, обязательно громкий звук на разблокирование дверей, не пойму правда, для чего это), крики пьяных компаний под окнами, громкая музыка у соседей. Но котики?! Маразм крепчает!

Соседи
20 сен 2017 в 15:31

А авто под окнами пищат сигнализацией всю ночь по очереди,и "музыка"дикообразная из них,как насчет этого а депутаты????Слабо..?

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:32

Идея правильная. Вопрос, какова будет реализация. Как фиксировать нарушения? Какие меры и в какие сроки будут применяться к хозяевам?

Эта кого хочешь переедет
20 сен 2017 в 15:32

Ну вот, осталось запретить драки между кошками и собаками и запретить собакам сбиваться в стаи больше трех особей. И заживем!

Вячеслав
20 сен 2017 в 15:32

Больше всего мешают спать ошалелые газонокосильщики, которые накупили свои дешевые триммеры в соседних отделах, рядом с велохламом за тысячу рублей.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:32

пусть еще запретят воронам каркать. пусть сами депутаты с ними договариваются

Любитель животных
20 сен 2017 в 15:32

Надо еще ввести запрет на желтый снег возле подъездов. Твердые экскрименты вроде научились в карманы в пакетиках прятать, теперь надо научить хозяев и желтый снег вывозить.

20 сен 2017 в 15:32

Успокойтесь, очередное имитирование рабочей деятельности.

20 сен 2017 в 15:32

Что за бред! Давайте запретим еще детские крики, они еще больше мешают, чем лай и мяуканье. Как запретить кошкам и собакам лаять и мяукать - кляп вставлять?

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:33

а где от депутатов закон против газонокосильщиков в тюбетейках,которые всё лето под окнами тарахтят с утра до вечера...лающую собачку можно камушком напугать и она убежит,а этим говорить бесполезно,что годовалый ребёнок уснул...

Евгений
20 сен 2017 в 15:34

В Калифорнии есть закон запрещающий собакам спариваться в 10 метрах от общественных мест, так же есть закон запрещающий сушить питомцев в микроволновке... Либо там кто-то из тех краёв, либо действительно хотят все сделать на манер США

20 сен 2017 в 15:34

Может для начала заставить исполнять законы, которые уже есть?
Разве пьяным компаниям разрешено на придомовых лавочках и детских площадках бухать и орать хоть ночью, хоть днем. Но попробуй заставить полицию приехать и исполнить закон. А если бы это было, то возможно никому бы и в голову не приходило доставать ружьё и палить по орущим гулякам среди ночи. А законы плодить можно, почему нет. По крайней мере будет заметна деятельность слуг народа

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:34

да они смеются.
это нереально контролировать,
даже выгул собак без намордника не контролируется.
а тут нормы тишины какие-то.
трижды ха.
а вот намедни иду я вечером и выгуливает тетенька здоровую такую псину смещшанной породы ротвейлер с чёрт его знает кем. ну или как выгуливает. это собака тетеньку выгуливает. тобишь тащит за собой. и по всему видно тащит не то что в полсилы, а так, процентов на 5 от возможного.
и активно так тащит.
без намордника.
не тетенька естественно ))
шутка шуткой, а вот так стукни собачке такой чего в голову, остались бы от меня одни воспоминания.

Свои
20 сен 2017 в 15:35

Пусть теперь полиция всем котам яйца перевязывает и кошкам трубы,и собакам тоже,а владельцам компенсацию выплачивает за моральный и физический вред животным

Облако
20 сен 2017 в 15:36

Тараканы в моей голове ржут и не могут остановиться. Господа депутаты! Примите закон, запрещающий им это делать, а то очень щекотно - не сил терпеть!

20 сен 2017 в 15:36

А кто мышей ловить будет?
Как понимаю, сами депутаты возъмут на себя эту миссию?

20 сен 2017 в 15:37

интересно, способен этот закон расколоть страну, как это сделала Матильда? Депутаты, вам скучно? Так начните работать над экономикой.

20 сен 2017 в 15:39

Предлагаю запретить депутатов!

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:39

Мне вообще соседи мешают. Можно запретить соседей и выселить их за сотый километр. То дети орут как потерпевшие, то собаки воют, то музыка. Нужно выселять шумных соседей. Или на исправительные работы отправлять.

20 сен 2017 в 15:39

А когда лягушкам квакать запретят?

НаталияК
20 сен 2017 в 15:40

Ну все! Упала под стул! :) Запрети им, попробуй! Хотя я давно уже не прочь своему коту ультиматум предъявить: либо теплая квартира со всеми удобствами - либо его нудное мявканье в любое время суток...:(

Lisa
20 сен 2017 в 15:40

Кота с законом ознакомила, если завтра утром опять начнёт под дверью спальни орать, накатаю на него заяву)

марина
20 сен 2017 в 15:41

Надо запретить заводить животных без письменного согласия соседей по дому.

20 сен 2017 в 15:41

а как интересно заставить собаку не гавкать ночью, если под окном пьяная компания это раз и как "разъяснить" животным режим тишины????

1984
20 сен 2017 в 15:41

Я бы запретил строить новостройки с картонными стенами. А то все слышно у соседей и даже ,,это,,!!!

Фото пользователя
20 сен 2017 в 15:42

Депутаты лучше бы обеспечили тишину жителям улицы Ленина в выходные дни, а не с мяуканьем кошек боролись.

20 сен 2017 в 15:42

Сделайте тогда, чтоб дети но ночам не бегали и не орали

Бася
20 сен 2017 в 15:43

очередной бред, вы сначала разберитесь с недочеловеками, которые ночью бухают по окнами, громко слушают музыку в машине или что-то радостно отмечают за окнами. А то звонишь в полицию, а они просто не приезжают. И этот закон просто не действует с людьми, а тут кошки и собаки помешали. У нас ни один закон не действует, как курили в общественных местах и поездах, так это и делают

20 сен 2017 в 15:44

А толку то от неработающего закона ?! Этим летом достали перфораторы - три соседа капитальные ремонты затеяли, во время дневного сна пытался бегать успокаивать чтоб перерыв сделали, пока всех оббежишь, уже тихий час закончился, снова за работу....что можно сутками напролет дырявить в течении месяца, навсегда будет для маня загадкой...

20 сен 2017 в 15:45

Наши депутаты как всегда "МОЛОДЦЫ!!!" Вместо того чтобы заниматься работой, принимают очередной закон,больше похожий на БРЕД. Лучше проверили законность точечной застройки в городе, а не отписками занимались.

Серж
20 сен 2017 в 15:45

Может быть эти пустобрехи сначала сделают так чтобы всякое быдло по ночам не шумело, не включало музыку (это и про соседей и про тех кто на улице), а то пока что полиция ничего не может сделать!

Бродяга
20 сен 2017 в 15:45

Предлагаю депутатам ознакомить кошек и собак с результатами своего законотворчества под роспись.

20 сен 2017 в 15:45

А кому пожаловаться на баскетбольную площадку во дворе? Летом, под окнами, эти подростки - переростки с матами и пивасом мячик долбят с такой силой, что сваезабивальные машины рядом не стоят...
И ведь не снесут площадку, т.к. какой то там типа депутат установил и ЗОЖ в фаворе..

20 сен 2017 в 15:46

Маразм крепчает.

20 сен 2017 в 15:46

Хозяевам - сиди я сам открою - запретите лучше музло слушать на полную весь день напролет вдомах с тонкими стенами, тогда поговорим.