24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

20 сен 2017 в 08:26

Есть еще разумные люди в правительстве НСО.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 08:26

Есть еще разумные люди в правительстве НСО.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 08:26

Активисты очень полезны - своим фетишем по мертвым правителям создают в медиа-среде хороший движняк.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 08:27

я еще понимаю, если бы это был трэш с охотой на собак, котов и ворон, попойками (чего греха таить) с алексеем паниным в главной роли

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 сен 2017 в 08:28

Ну и слава богу. :)

20 сен 2017 в 08:28

Слава разуму!
Я вот одного не понимаю....Вот не нравится тебе что-то или кто-то, зачем другим навязывать свое мнение?
Церковь, а точнее те кто прикрывается ею для своих целей, мягко говоря обнаглела в последнее время. Какое право они имеют (эти самые православные активисты) мне и другим людям с мнением отличным от их, что-либо запрещать?
Нужно ввести все таки закон об оскорблении чувств НЕверующих.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
20 сен 2017 в 08:31

А в чём новости? Разве имеет право местная власть запрещать то, что разрешено правительством? Что за политика такая - разжигать в обществе ненависть и вражду? неужели от этого у НГС доход повышается?

ОТВЕТИТЬ

Требую запретить фильм "Крым" !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 08:47

Про царя вообще нельзя писать ничего... Модераторы не пропускают...
Скорей всего, черный пиар.. Кому интересно смотреть фильм про просто царя и его любовницу? А так раздули эпическую подоплеку... Вот бы мне таких пиарщиков!

ОТВЕТИТЬ
Alina
20 сен 2017 в 08:48

Самая лучшая реклама для фильма - это запрет на просмотр. "Запретный плод сладок".

20 сен 2017 в 08:52

Помню, как в конце 80-х либеральная общественность лила слезы по РПЦ и православным, ратуя за их права. А теперь всё ровно наоборот.))

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 сен 2017 в 08:52

знать не знал.. про данный фильм... спасибо активистам, теперь посмотрю! обязательно!

Фото пользователя
20 сен 2017 в 08:56

Активисты ответят за поджоги? Проверка началась? Лидеры лидеры христианского государства понесут наказание?

20 сен 2017 в 09:00

на кого работает эта администрация? :)))
наверняка, "сверху" пришло указание разрешить. :)))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 09:03

Слава богу!
Пойду помолюсь за здравие разумных чиновников.

...
20 сен 2017 в 09:05

Ужасно бесят эти активисты, но скорее всего их специально так пиарят, что бы отвлечь нас от основных проблем...

ен7р
20 сен 2017 в 09:06

А православные активисты не хотят выступить против повышения акцизов на бензин?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 09:10

с ума сойти просто. власти "не будут мешать". спасибо большое и на том. а с "активистами" власти что-нибудь делать планируют? есть письма с угрозами вполне себе противоправных действий, где выявление виновных лиц (которые, к слову, не особо-то и скрываются)? где посадки? почему до сих пор никому не влепили "трешечку" за разжигание розни на абсолютно пустом месте - выпуске художественного фильма?

мурёна
20 сен 2017 в 09:13

Принципиально пойду на фильм, хоть до этого не собиралась

Энтропия
20 сен 2017 в 09:18

Я одна не нахожу ничего общего между православием и его активистами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 09:23

Шо, опять!? 8/

K!!
20 сен 2017 в 09:24

А если бы была история, а не игровое кино - можно было бы запретить историю?

Фото пользователя
20 сен 2017 в 09:30

Если картина имеет прокатное удостоверение, то запретить прокат никто не может. Вообще я не понимаю воплей: не нравится - не ходите. Я вот не пойду, мне данная тема неинтересна. Но пусть прокатывается сколько угодно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 09:30

Власти, так держать! Даешь Матильду!

ОТВЕТИТЬ
агась
20 сен 2017 в 09:33

Слишком много рекламной шумихи вокруг этой матильды. Полагаю, фильм действительно НЕ стоит того, чтобы на него тратить время и деньги. И режиссер - так себе, любитель всякой чернухи

ОТВЕТИТЬ
uiyrurouy
20 сен 2017 в 09:34

А кто сказал что это хорошо ?
Я не хочу видеть царя не в каком виде ,
даже с мешком на голове !
Нам хватило царей !

Ха-ха
20 сен 2017 в 09:36

Провести бы опрос среди зрителей, какой среди них будет процент верующих?
Просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
uiypiuy
20 сен 2017 в 09:41

Любой царь - это позор государства ,
власть передавалась по наследству и и страной управляли как попало некомпетентные в этом деле цари .

ОТВЕТИТЬ
Плешь
20 сен 2017 в 09:42

Я во всей этой котовасии не пойму одного, зачем разжигать внутринациональную рознь между людьми? Делить, это православные активисты, это неверующие, это другие во что то верующие. Это не есть ли преступление? И честно признаться поведение отдельных религиозных граждан вызывает как минимум недоумение

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 09:43

Вся эта шумиха это реклама фильма или реклама РПЦ ? Ни туда ни туда не собираюсь..

007
20 сен 2017 в 09:46

Фильм да фильм , создатели фильма надоели с разогреванием информации ) хорош и так все уже идут

20 сен 2017 в 09:47

ну хоть какая-то победа либерально-грантовой общественности

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 09:51

Нам постепенно внушают, что люди мы недееспособные, и решать что нам можно смотреть, слушать и когда и кому кричать *Слава! * будут наверху!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2017 в 10:00

Что же такого там в этом фильме, что столько шумихи подняли. Только билетов больше продадут за счёт этого. Неужели никто этого не понимает

Реклама
20 сен 2017 в 10:00

РПЦ и иже сделали супер рекламу фильму), помню я впервые узнал о существовании группы "Ленинград" после запрета Лужковым концертов в Москве). И где сейчас Лужков, и где "Ленинград" ...

Фото пользователя
20 сен 2017 в 10:04

да дело тут не в фильме. Тем кто направляет этих активистов - наплевать на фильм. Дело в политических амбициях.

20 сен 2017 в 10:07

Хоть одним глазком увидеть пресловутых православных активистов.
Лезут бесконечно во всё и вся.
Это г-жа Поклонская ведет борьбу с Учителем через активистов. Не зря же она в Бессмертном полку несла портрет Николая ,последнего царя.

Вячеслав
20 сен 2017 в 10:33

Активисты, а Ульянов-Бланк вас не оскорбляет со своим серпом и молотом, не? Или кишка тонка? ;)

Фото пользователя
20 сен 2017 в 10:38

Федералы молчат, регионалы глядя на это, тоже не знают, что делать и решили, якобы, не вмешиваться. И тем не менее, по попе надавать активистам (а ведь заслужили) ни кто не решается. Ни те, ни эти. Таким образом, возможно эту пресловутую лодку РПЦ и раскачает.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 10:48

Неужели Мяша не понимает, какой урон она наносит РПЦ?

человекообразный
20 сен 2017 в 11:08

Регулярно читая страшилки о правосудии и сплетни о религиозных войнах в 21 веке теряю веру, даже в НГС

Матильдобес
20 сен 2017 в 11:20

Даже если бы очень захотели запретить, ничего бы не получилось.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 12:01

Уверен, что с точки зрения большинства этой проблемы вообще нет. Сама тема (про Николая)- на мой взгляд слабая, не интересная. Чего он там делал в личной жизни, мне совершенно фиолетово. Страну потерял, вверг в хаос и революцию - это более важно и было не только в наших учебниках.

ОТВЕТИТЬ
Просто
20 сен 2017 в 12:11

Вот спасибо то отцы родные)) откуда у них полномочия то запрещать?

20 сен 2017 в 12:15

Вот я как православный(слава Богу не активист),спокойно посещаю церковь,и не кричу на каждом углу об этом(как фарисеи) и не ищу постоянно вокруг себя на что бы еще мне,как верующему,оскорбиться...и чтоб такого можно еще было бы запретить... По моему мнению у людей просто очень много свободного времени...и желания лишний раз заявить о себе...

20 сен 2017 в 12:18

Эффект Стрейзанд в действии.

20 сен 2017 в 12:24

Очень странно, что чиновник знает смотреть или не смотреть. Кто свыше ему дал указание запретить.
Вы посмотрели и считаете вправе запрещать остальным. У нас свободная страна. и каждый должен решать сам. Создается такое впечатление, что вам нечем заняться, как решать смотреть фильм или нет Новосибирску и области.
Я к верующим отношусь очень положительно, но они вправе ходить на фильм или нет.

ОТВЕТИТЬ
девушка
20 сен 2017 в 12:26

хорошую рекламу сделали активисты этому фильму, думаю кто не собирался, уже посмотрит, хоть через тот же ю-туб после. Что там такого, что оскверняет царя, а то что святой? ну сначала то он был обычным смертным. по учебникам связь прекратилась до брака, Матильда прожила долгую, без малого 100 лет, интересную жизнь.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 12:29

Брат Геннадия Малахова сегодня сообщил в своем журнале: фильм ни о чем и смотреть не на что. От себя добавлю: но кассу то нужно как то собирать- вот и объяснения всем танцам с бубнами. Судьбу Викинга боятся повторить

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 13:45

Ну теперь после просмотра фильма, все узнают кому памятник поставили возле церкви.
Вот этого и бояться.

20 сен 2017 в 14:24

Знать не знала ни о какой " Матильде" но, после всех жарких дебатов разрешить/ запретить...стало любопытно что за чудо то такое