27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

19 сен 2017 в 17:33

Офигеть... Привокзальную площадь превратили в парковку... Совсем с дуба рухнули?????

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 17:33

Офигеть... Привокзальную площадь превратили в парковку... Совсем с дуба рухнули?????

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 17:33

Глядя на фотографии мне стыдно за родной город

19 сен 2017 в 17:33

Сбор денег за парковку превыше вида города и удобства граждан.

ОТВЕТИТЬ
не, а что
19 сен 2017 в 17:33

Правильно, там парковка платная иногда бывает заполнена, надо клумбу убрать, а парковку сделать, вдруг кому то понадобится. Коммерсанты в мэрии, знают как бизнес делать. И только не надо про удобство граждан говорить, удобство и рядом не стояли с решениями мэрии.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:33

ну вот. Все вернулось на круги своя

19 сен 2017 в 17:36

По натыкал Локоть парковок и сарайчиков деньгосборочных.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 сен 2017 в 17:37

Как ни читаешь новость -- везде про пешиков пишут, как им все мешают и т. д. Но на самом деле, если вы так много ходите, почему все такие жирные на улицах? Особенно велосипедисты.

ОТВЕТИТЬ

Ценник нужно повыше поставить. Дошики на вокзале вон по 80 руб.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:37

Ужас какой. По фоткам видно, что теперь там для прохода узенькая полоска, а толпы людей обычно огромные, транспортный узел все-таки. Ради бабла мэрия наплевала на удобства горожан, я это так вижу

ОТВЕТИТЬ
Маринка
19 сен 2017 в 17:38

Все, ведь все перегородят, лишь бы денег урвать. Что вам там в мэрии мало платят, на икру не хватает?

19 сен 2017 в 17:39

привокзальную площадь превратили в какое то убожество

Пан Петраш
19 сен 2017 в 17:41

Размеры Привокзальной площади за последние 50 лет не изменились. Но раньше там отстаивались автобусы и троллейбусы приблизительно 15 маршрутов. И еще был круг для трамваев. Плюс газоны, лавочки, деревья. Теперь место есть только для парковки автомобилей. То, что ЕЩЕ ОСТАВИЛИ место для прохода пешеходов - это чудо чудное. Могли бы отправить в подземный переход или куда-то еще. Более того, сначала проход сделали еще уже, если судить по извилистой линии бортового камня. За что такие эксперименты на людях проводят?

Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:42

Парковка-парковкой, но тротуар-то рядом с ней могли сделать?

ИгорьИгорь
19 сен 2017 в 17:42

Вот где-то наши чиновники прям буквоеды - "соответствует нормативам", - а где-то "и так сойдет, делаем же". Где там "дальше должны автобусы останавливаться? Там на всем протяжении автобусы стоят, некуда им дальше. Сам бы походил там когда народ есть. И ладно бы там мест для парковки не хватало - так на это парковке никогда заполняемости не будет такой, чтобы нельзя было сдвинуть забор и сделать тротуар на метр шире

19 сен 2017 в 17:43

Как просто все-нарисовал красочкой полоски и полноводный денежный ручей потек в нужном направлении)))))

19 сен 2017 в 17:45

это место логичное для автовокзала, люди приезжают на наш горе автовокзал возле которого запрещено останавливаться всем авто кроме автобуса, ну и тем кому можно нарушать пдд легально у нас.. и с сумарями бегут по дороге для автобусов а не по тротуару к красному проспекту где остановка запрещена, там нелегально останавливаются машины и люди запрыгивают, насколько нужно себя не уважать чтоб терпеть такой автовокзал в городе а? я вас не уважаю за эту помойку не власть не новосиб, позорники!

19 сен 2017 в 17:45

около примерно 2000 года (точно не скажу, но плюс-минус 2 года) с этой площади убирали киоски. Он вся была в лабиринтах рядов киосков.
Ну ладно, убрали, ударили по малому бизнесу, но это еще можно понять тем, что там и правда поприятнее стало
А это зачем? Хотят вернуть как было? Может тогда проще уж киоски те вернуть, хоть цены понизятся на вокзале?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 17:56

Это давно надо было сделать, на вокзале одни цыгане да попрошайки. Лучше пусть машины стоят!

ОТВЕТИТЬ
Прохой
19 сен 2017 в 18:02

Там даже существующая платная/бесплатная парковка была не заполнена. Зачем ещё-то? Поди ещё концессию какую-нибудь подписали, что если будет незаполнена, то город будет субсидировать простой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 18:05

«Там проход не узкий, нормальный: где-то метр двадцать – метр тридцать... Этот тротуар соответствует нормам. Но там нет остановки автобусов, и те автобусы, что там останавливаются, должны останавливаться дальше», — пояснил Игорь Зимин.
Вот теперь открывайте СП 42.13300 Градостроительство и смотрите. Что ширина тротуара зависит от движения пешеходов. и должна быть кратна 0.75, но не менее метра. Для данного потока тротуар должен быть более 2,25. Стыдно должно быть.

609
19 сен 2017 в 18:06

А еще у нас для провожающих (и просто зевак) вход в ЖД вокзал бесплатный (кроме зала ожидания), выход на перроны встречающим также.
Это БЕЗОБРАЗИЕ!! Пора вводить платный вход для таких граждан (никуда не едут, а пол топчут). Настала пора для бюджета города вводить (как в 1950 -ые годы) "перронные" (входные) билеты.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 18:09

Надо Локотя с двумя чемоданами провести по тротуару. Что за власти, кто может думать у нас? Рабочие даже могли подсказать инженерам вовремя, что так нельзя делать.

Старушенция
19 сен 2017 в 18:36

Там действительно пройти с чемоданом или коляской можно только гуськом через одного.
Ни кустика, ни лавочек, голый асфальт и будки с заборами! Хорошее, однако, лицо у города!

Не было парковок - Городецкий плохой, появляются парковки - Локоть плохой. А мы тогда кто, вечно недовольные нытики? Лучше конечно без парковок возле аэропорта и вокзала, бульварам для прогулок там самое место.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 19:08

А я зиму вспоминаю. На этом месте такие переметы были, сугробы по метру. Если этот тротуар еще чистить будут тяп-ляп, то зимой от него не останется ничего.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 19:16

Супержадность.

Испортить воздух в переполненном автобусе и ни дать никому понюхать.

19 сен 2017 в 19:24

А понял... Коммунист Локоть, решил построить коммунизм... лично для себя.
Вот такие сейчас коммунисты пошли.

Кормчий
19 сен 2017 в 19:30

Какой кошмар. Трудно представить более неудачное решение, наверное только если бы там построили магазин Пятерочка

ЧП "Жадность"
19 сен 2017 в 19:44

ЧП "Жадность" во всей его неприглядной красе

Завораживающий вид
19 сен 2017 в 19:59

Выходя из метро рядом с ТРЦ "Апельсин" возникает завораживающий вид на здание вокзала "Новосибирск-Главный, памятника архитектуры. Если бы не 2-х этажная (?! лагерная будка охраны!
Теперь появляется ещё и её родная сестра! Может вообще всю площадь обнести забором. колючей проволокой и расставить будки на по углам?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 20:14

Ну удачи бизнесменам))))
Из пустого места деньги рубить по нашему)
Думаю кроме сторожа гостей не много будет

Алекс
19 сен 2017 в 20:32

Ну а чо, быдло должно терпеть и страдать. Капитализм же ж. Новосиб становится всё хуже и хуже.

Doro
19 сен 2017 в 20:43

Позорище просто какое-то.... Слов нет.

19 сен 2017 в 21:23

А,фонтан с парком ,не судьба!?

19 сен 2017 в 21:35

К одной убыточной платной парковке прибавили еще одну, тоже убыточную. Мэрия, это — успех!

19 сен 2017 в 21:41

Объясните мне - зачем парковку обносить забором??

ОТВЕТИТЬ

Заставить бы проектировщиков и кто утверждал проект походить там! Пусть протискиваются по узкому проходу в 1,20м! Пешеходы ежедневно будут сталкиваться с трудностями, огромный поток транспорта на высадку пассажиров! Срочно переделывайте, исправляйте ошибки - расширяйте пешеходную зону! Жалобы будут постоянно!

19 сен 2017 в 22:15

коммунист локоть за частную собственность!?

Фото пользователя
19 сен 2017 в 22:34

Позорище то какое...
Надо же было так изуродовать Привокзальную площадь!
А ведь когда то тут было очень зелено и красиво...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 22:51

Интересно, а из площади Ленина тоже сделают платную автостоянку?
Думаю, г-н Зимин будет не против!

Фото пользователя
19 сен 2017 в 22:58

Это ж надо было так испоганить вид на ворота Новосибирска!!!

Искалеченный Новосибирск...
Всё верно - это он.

возмущен
19 сен 2017 в 23:44

Ну, допустим, автобусно-троллейбусная остановка, действительно, дальше находится, и рядом с этой парковкой, действительно, не должно быть посадки-высадки. Но, простите, сделать ширину тротуара на привокзальной площади 1м20 см - это вообще абсурд. Мало ли, что пассажиры здесь не высаживаются, но проход в этом месте обычным пешеходам, идущим со стороны ул. Челюскинцев, Омской или в сторону этих улиц, должен же быть нормальный. Учитывая, что привокзальная площадь - крупный пересадочный узел, и народа, которому надо беспрепятственно двигаться в самых разных направлениях, здесь всегда много. Почему они должны толкаться? Призывают пересаживаться на ОТ и делают все, чтобы двигаться без автомобиля было не удобно.

Евгений
20 сен 2017 в 08:57

Если в стране бардак, то трудно расчитывать что будет какой то порядок в отдельном городе Н,,,хоть предатель Локоть, хоть другой

20 сен 2017 в 09:15

вот бы кто объяснил этому Зимину, что делать все нужно не так, как есть, а так, как людям удобно.

Егор
20 сен 2017 в 10:51

Позор Новосибирскому вокзалу за платные туалеты на вокзале. По всей стране бесплатные

Фото пользователя
20 сен 2017 в 12:22

на минуточку:
за денежки мы получаем ПРАВО поставить авто
на, собственно, народной земле -
никто его там охранять не будет, замечу...
а денежки пойдут КОМУ НАДО - свободу предпринимательству...

20 сен 2017 в 14:22

Беспредел в городе, хозяина нет.