19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
19 сен 2017 в 15:32

что избрали то и получили

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 15:32

Пусть Посметный скажет как губернатор про полторы тыщи квартир, что мол ничего не брал, просто подписывал договоры, это нормальная практика... Да и обойдётся.

19 сен 2017 в 15:33

Лихие 90 е отдыхают...

19 сен 2017 в 15:38

В современной России это норма. Всё равно никого не посадят ничего не отберут. Это же электорат для голосования, своих обижать нельзя....

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 15:43

Небезизвестный экс-мэр Бердска (до поездки в места не столь отдалённые) наделил землями весь бердский истеблишмент, на совершенно законных основаниях. Так что есть примеры образцовых муниципальных практик.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 15:46

земля вернут назад? хотя, о чем это я.

Местный
19 сен 2017 в 15:49

Не плохо получается. Один.. гражданин раздал/распродал земли. Те кто их получил/купил теперь отдуваются... и не факт что они покупали по блату и т.д. могли не знать что получают землю не законно. Значит раздавать полномочия у этого гражданина были, а ответственности нет? Снова помурыжите и ограничитесь выговором? Ну и штрафом тысяч на 5?)

Фото пользователя
19 сен 2017 в 15:51

и что здесь удивительного?

19 сен 2017 в 15:57

Вот и нет больше Кемской волости ... не обеднели ...нет на них Куравлёва , он же Жорж Мирославский , научил бы Родину любить ...

Фото пользователя
19 сен 2017 в 15:57

У кого есть выход на Ново-Луговое?Мне нужно 5-6 соток.Всего то!..Рассмотрю вариант Олега Посметного

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 15:59

...не удалось связаться с Олегом Посметным, в приёмной администрации сообщили, что он в отпуске.
И это кого-нибудь удивило? Отдыхает он на своем "маленьком" участочке где-нибудь на лазурном берегу. Да и не думает о возвращении. Оно ему надо?

19 сен 2017 в 15:59

А губернатор то как то отвечает ? или только юрченко виноват ?

Павел
19 сен 2017 в 16:03

Не удивлен!

Дмитрий
19 сен 2017 в 16:14

Сажать будут кого нибудь? Или все окончательно уже прогнило. Тут даже доказывать ничего не надо. Все как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
19 сен 2017 в 16:18

Городецкого в отставку.

Вика
19 сен 2017 в 16:20

Ай! надоели эти распределители земель государственных, все равно пальчиком пожурят и отпустят

Дочь
19 сен 2017 в 16:21

А все потому что в деле о 1500 бюджетных квартир наказали не всю цепочку участвовавших.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 16:21

Как часто разного рода чиновники при возникновении претензий к ним со стороны органов правопорядка отказываются от комментариев со словами "чего комментировать, пока нет решения суда". Так и охота им ответить - когда решение суда будет, комментировать уже ничего не надо будет.

19 сен 2017 в 16:24

Я там землю купил и успел начать строительство дома. Теперь уже нельзя забирать. Просто не надо завидовать тем кто успел раньше вас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 16:25

"Вы прекрасно понимали, что идёте с нарушением порядка, получая этот земельный участок" - откуда такие выводы? Может там и добросовестные покупатели есть, там же земля уже продана-перепродана

19 сен 2017 в 16:26

Нормально так...родственникам 100га за 34 тыс...
у нас СНТ в этом году земли приватизировали,хотя уже 40лет дачам-так с нас за 6 соток(0,06 га) по 20тыс.р государство взяло.
закон что дышло..как говорится...со стариков дачников-дерут три шкуры...а чиновникам даром всё достаётся.

ОТВЕТИТЬ

Кто-то сразу хап миллиончик, а Вы дальше ходите на работу за 3 копейки с 66-го деревенского закоулка, может выплатят Ваши дети ипотеку.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 16:31

Что-то я запутался в статье: сначала вы пишете "территорию поделили на 30 земельных участков" - это «Ложок-Развитие». Потом пишете "1000 кв. м продали сотруднику МКУ «Ресурсоснабжающая служба» за 34 тысячи рублей, после его же перепродали уже за 600 тысяч". А потом "В спорные территории входят 7,8 гектара, оказавшиеся у ООО «ПК-Сервис»". Потом еще перечисляете пачку компаний. Это разные эпизоды или все от «Ложок-Развитие» разрастается?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 16:34

Каменушку проверьте обязательно!!!

19 сен 2017 в 16:36

почему они все сразу заболевают,когда пахнет уголовкой?Правда,потом оказываются "на лечении"за границей и с концом...

19 сен 2017 в 16:37

а губернатор-то и не знал...

Наталья
19 сен 2017 в 16:39

А то как при вице-мэре Федорове земля и дом спорта на Богдашке были проданы фирме, директором которой был его сын, а потом и он сам уволился из мэрии и стал директором новосибирского филиала фирмы-застройщика на этих участках у прокуратуры вопросов не вызывает?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 16:40

А жители посёлка Ложок что хотели с этой землёй делать?
И вообще что за ущерб нанесён?
Не лень ведь людям за всем следить, везде доносить!)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 16:43

В Москве должны сделать сответсвующие выводы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 16:46

то то я смотрю лесоповал устроили в прошлом году на территории этого сельсовета. несколько гектар берез на дрова пустили.

19 сен 2017 в 16:46

Россия большая, пару гектаров направо разбазарить, пару гектаров налево - никто не заметит, пока не начнешь спикулировать :)))

сергей
19 сен 2017 в 16:51

да вот вообще не понятно что к чему то, нгс превращаеться в желтую прессу. я покупал усасток у ложка развитие, у меня с ним договор переуступки заключенный с районом, причем тут Барышево то??? не провкренная информация конечно жуть

ОТВЕТИТЬ
ИНОПЛАНЕТЯНИН
19 сен 2017 в 16:51

Не плохо было бы для области проверить все районы области на предмет раздачи государственной земли своим или нужным -денежным людям . Ведь в открытую у вас в районах землю и всё остальное "раздают" ,там свои законы странные ,но по всей видимости не сами районы перераспределением занимаются .а свыше ими руководят . Странная планета .

123
19 сен 2017 в 16:53

Получается земля-то ЕСТЬ! Вот только кому она достается? Это вам не многодетным семьям в овраге раздавать и всем льготникам в очереди по 20лет стоять. Тут сразу нате вам и все окажется законно через годик.

Страто
19 сен 2017 в 17:02

Посадки будут? Я не про лесопосадки или картошку на участках.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:03

Граждане РФ имеют право получить в собственность землю для занятий садоводством или земледелием. И власть обязана обеспечивать эти конституционные права. В чём претензии прокуратуры, решительно не понимаю.

19 сен 2017 в 17:11

А никого не волнует, что в 2015 году Барышевскую администрацию возглавлял совсем другой человек? Олег Посметный стал главой там лишь в конце 2016 года, а до этого там даже не работал.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 17:15

Проверьте СНТ "Сосновая роща", что за с.Новолуговое. На землях сельхозназначения внезапно возникло СНТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:21

Пока не читал, но, думаю, проблемы иссякнут, если там вместо сельсовета создать министерство.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 17:24

Чем больше земли в хороших руках, тем меньше достанется иностранцам. Хозяин нужен земле, не перекупщик. А кого наказывать, это суд установит.

19 сен 2017 в 17:42

Тю.....сейчас по всей стране сдаются в "долгосрочную аренду" лет на 50 сотни тысяч гектаров "охотничьих угодий" рубля по 2-3 за гектар. И ничего...

ККБ
19 сен 2017 в 17:42

Ой да ладно. можно подумать кому-то что-то будет за это...

Круто, жить круто!!!
19 сен 2017 в 17:49

вот и появились первые правооблодатели наручных часов от мэра Нсо.

19 сен 2017 в 17:54

Кто бы ещё Кудряши проверил.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 17:56

А че не написали для полноты картины , что руководство это - сплошь члены КПРФ?))

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 18:12

как то что то надо менять выборы в 2018

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
19 сен 2017 в 19:00

Калинцева надо избрать тогда в следующие выборы ,он у нас оказывается очень умный .

Фото пользователя
19 сен 2017 в 19:23

рекомендуем отобрать !!

Наталия
19 сен 2017 в 19:24

Вот другие бы районы проверить, Колыванский, например весь распродали

Лось