24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Мисс
19 сен 2017 в 21:23

Надо риэлтора выселить из квартиры в пользу этих людей. А то как грабительский процент брать за сделали это пожалуйста, а как отвечать вот в таких случаях так - нет. Зачем они вообще нужны?! Дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:23

а не маловато 1,6 на кропоткина?

ОТВЕТИТЬ
Костик
19 сен 2017 в 21:25

Типичнейшее мошенство - обман (фальсифицированная доверенность) и хищение имущества - денег. Посему и решать вопросы надо путем уголовного преследования, ареста доли дочери...Если уголовщина, то причем здесь гражданско-правовые отношения?
Ну по существу как по рассказам о генри. пузырек там с разведенным мелом под видом лекарства обманутому, а себе мани))) Ну классика жанра...

ОТВЕТИТЬ
лена
19 сен 2017 в 21:27

ну он же мужиик. неужто ему дали доверенность с кавказа северного, и он поверил? даже в егэ то не поверю с кавказа. расписка есть о деньгах уплаченных? найми юриста. что там в рф о предоставлении поддельных документов. как то мутно все.

ОТВЕТИТЬ

когда уже у нас риелторы, берущие очень хорошие деньги, не отвечающие ни за что, "вымрут как класс"

ОТВЕТИТЬ
каспер
19 сен 2017 в 21:30

Ещё раз про качество наших законов, открывающих куче перспектив для различных утех не чистых на руку граждан. Виноват в РФ как всегда честный порядочный покупатель ( хоть квартира, хоть машина) ведь его проще раздавить чем подготовленного мошенника.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
19 сен 2017 в 21:40

Не понял. Мать оспорила сделку и хочет вернутть свою часть квартиры. Но причем тут другая часть квартиры, которая принадлежала дочери? Дочь же не оспаривала свою часть сделики? Значит доля дочери должна принадлежить покупателю 100%! По всем остальным вопросом - требуйте возбуждения уголовного дела по факту подделки документов, обмана и прочего. Тот кто подделывал должен бы сесть лет на 5, тогда может сразу и передумают, и долю в квартире согласятся отдать. Да, и еще вопрос - деньги то вернули, продаваны?
Вывод : Парень вообще ни в чем не виноват, надо идти до конца, венуть себе долю дочери в квартире, деньги за долю матери и посадить того, кто подделал документы (я так понимаю, это дочь). Вот тогда все закрутится в правильном направлении. К судье, кстати, тоже вопросы и их нужно задать в компетентные органы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:40

Непонятна роль регистратора из Росреестра, который сделку зарегистрировал. Почему они в стороне? Доверенность подложная совсем или таки бланк нормальный. Почему дочку не привлекли по статье? И ещё много почему.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
19 сен 2017 в 21:42

Всегда считал, что риэлтеры только паразитируют на сделках с недвижимостью. Ни реальной помощи, ни ответственности. Только грабительские проценты за "информационные услуги".
Про продавщицу разговор отдельный. Почему не возбудили уголовное дело по факту мошенничества? Почему ей возвращают хату без одновременного возврата денег? Ведь денег она не вернет, это и так ясно. И квартиру продать будет нельзя, типа "единственное жилье". А как молодую семью из "единственного жилья" выселять - так пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 21:43

ребята, наймите хорошего юриста для кассации. шанс есть, но очень маленький

)))))))
19 сен 2017 в 21:45

срочно с иском к дочери и в качестве обеспечительных мер наложить арест на ее долю в квартире.
Скорее всего придется обращаться с иском о взыскании денег, далее по исполнительному реализовывать долю в квартире (дочерину) если совместгая то выделять в натуре. при отсутствии рокупателя сможет оставить у себя. Долгая процедура. Очень долгая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 21:45

Почему-то уверен, что мать была в курсе мошеннической схемы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:45

Странное решение суда или в статье что-то неправильно описано. Если оспорила сделку мать, то почему признали недействительной и ту часть сделки, где дочь продавала?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:53

А для чего вообще тогда нотариальный институт придумали и нотариальную доверенность, если им нельзя верить и проводить через них сделки?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:53

что за бардак в нашей стране ?!
1) мать предъявила иск дочери, так вот дочь и должна возвращать ей стоимость квартиры, или выкупить за деньги квартиру у нового владельца
2) а разве может невменяемый человек иметь в собственности жилплощадь ? как ей можно вернуть квартиру ,если она невменяема, а значит не может нести ответственность за своё имущество ?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 21:53

Поместить пенсионерку в спец учреждение, там ей будет и место жительство, и лечение / уход. Пенсия есть, чтобы оплачивать, если не хватит - может, родственники помогут. Во-первых, проживание одной пенсионерки, имеющей проблемы по части психики, просто опасно для других жильцов дома - пожар, потоп, хоть что может устроить; у самих в доме жил такой же жилец, выкидывал мусор в окно, пока не травмировал прохожего. Да и во-вторых, по-человечески - нечего портить жизнь молодой семье.

ОТВЕТИТЬ
Принц
19 сен 2017 в 21:56

Типичная ситуация типичной ипотечной семейки! Вот такая нынче семейная жиза в этой стране у этого народа.

19 сен 2017 в 21:57

Чем он думал? Как можно было покупать квартиру в Новосибирске по доверенности, выданной в Ингушетии?! Только промелькнула в документах Ингушетия - всё, до свидания. Где голова у него была?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 21:59

тут бы нужны все судебные детали... и мотивировка решения суда. в 2013 г. квартира на Кропоткна, стоила явно дороже. может тут и покупатель был в каком нибудь сговоре.
а зачем поддельную доверенность то на Ингушетию вешать? ведь к Ингушетии обязательно придираться. и покупатель, покупая квартиру по цене ниже рынка, обязан был к ней придраться. мог бы пойти в больницу к продавцу и взять нормальную, свежую доверенность. что то тут не то...
тут ведь, по сказанному содержанию, получится откровенный, махровый правовой государственный беспредел.
у человека, вместо половины, отобрали всю квартиру. пол квартиры то его, в любом случае. там что, дочка признана не дееспособной в момент сделки?
а где уголовное дело по факту мошенничества, за подделку доверенности?
не... это вообще какой то театр абсурда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 22:00

Ужас какой! Мы тоже свою покупали через доверенность и тоже в 2013 году. Правда 3 года страховались от утраты титула, а через 3 года уже предъявить не могут

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 22:01

Удачи молодой семье в этой нелегкой ситуации!
Присоединяюсь ко всем, кто считает, что дочь и мать мошенники!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 22:02

вот просто интересно, а зачем вообще обращаться в агенство недвижимости, если они не в состоянии оформить нормальную сделку, сделать все по уму? им ведь еще и деньги отстегивают

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 22:05

Как юстиция зарегистрировала право собственности? Хорошую мзду взяла? Вот где надо копать-то, я несколько раз сталкивалась с ними, да думаю, не я одна.

ОТВЕТИТЬ
56нн
19 сен 2017 в 22:15

Тут налицо мошеннический сговор матери и дочери. И еще непонятно, если дочь якобы подделала доверенность, почему она не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2017 в 22:21

тут бы судьи должны быстренько предстать перед общественностью и объяснить народу, как такое получилось. ибо, такие решения, бросают тень на все правовую систему государства и гражданам, начинать чудиться всякие страшные правовые ужастики, в которые они также могут попасть.

Роман
19 сен 2017 в 22:22

Достаточно одной фразы в материале - 2 года 10 месяцев. Четко на грани 3-х летнего срока оспаривания. Чистая афера. Причем нет там никакого конфликта в семье (продавцов) - работали вместе и слаженно, за это время наверняка собраны документы о расходовании полученных за квартиру денег на продукты и лекарства. И если товарищ добьется справедливости в нашем суде (что само по себе невероятно), то будут ему по 1-2 тысячи рублей в месяц платить с пенсии.
Вот очередное подтверждение ненужности риэлтеров. Хоть и были они, и комиссию свою, однозначно, взяли - а работы по сделке не было. Никто ничего не смотрел и не проверял.

ОТВЕТИТЬ
sshrt
19 сен 2017 в 22:24

личное отсутствие одного или нескольких собственников на любом из этапов оформления сделки к-п -всегда есть повод для отказа покупателя от нее. Слепой/хромой/не дееспособный продавец-неважно... покупатель должен видеть его воочию, с совместным посещением органов опеки при необходимости (более-менее нормальные АН эти вещи мониторят и отрабатывают тщательно).. Но если у покупашки была цель поймать халяву- тогда ноу комментс, история получается ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 22:32

Тут явно не только мать и дочка замешаны - есть "левые" нотариусы и организаторы схемы, которым должно что-то перепасть (скорее всего львиная доля "дохода")
Такая схема начинает всплывать не только в в нашем городе

Татьяна
19 сен 2017 в 22:34

в серьёзных агенствах недвижимости существует договор финансовой ответственности, мы же не корову , извините, покупаем.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
19 сен 2017 в 22:36

Из статьи как всегда ничего не понятно, вообще ничего. Может нгс при написании таких статей все-таки консультироваться у юристов?
Если доверенность признана ничтожной, то договор к-п тоже ничтожен?
Соответственно, суд обязан применить двустороннюю реституцию - каждая сторона получает то, что имела до сделки.
Таким образом, продавец получает кв, а покупатель деньги. Далее исполнительный лист и взыскание, нет денег - продают квартиру.
Параллельно мужик подает иск о взыскании убытков - квартплата, ремонт и тп и заявление о мошенничестве, просит наложить арест на квартиру.
Но из статьи следует, что события развиваются иначе. Кто чего не договаривает? нгс журналист не дополнял, либо покупатель умалчивает факты.
В общем белиберда какая то.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
19 сен 2017 в 22:47

если прочитать статью, то оксюморон какой то. Где прописана мать и дочь в Ингушетии или в Новосибирске? Если в новосибирске, то покупателя доверенность из ингушетии не смутила? где мать в больнице лежала? зачем же публиковать статью, в которой половина фактов отсутствует,

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 сен 2017 в 22:53

пострадавшим-юриста грамотного
мошенниц-под суд

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 сен 2017 в 22:55

1. Купил по доверенности с Кавказа. 2. Не видел в лицо продавца. 3. Съехал с квартиры, чтобы не доставали приставы. Вы сами то верите в эти сказки? Или человек всю жизнь жил в тундре? Уже много много лет все легитимные сделки в Новосибирске совершаются после обследования бабушек психиатрами на Тульской 83. Кто же этого не знает?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 22:55

Очередная рекламная статья ЦАНа. Только у них имеются юристы.Очень смешная история.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 23:00

Я вот тоже в июне нарвалась на похожую ситуацию. Присмотрела себе квартиру для покупки, отдала риэлтору залог 50 т.р. На оформление сделки пришел один собственник из четырех, трое отсутствовали, вместо них были представлены доверенности. На мой отказ от оформления договора купли-продажи по доверенностям риэлтор предложила мне оплатить приезд отсутствующих собственников, так как они якобы находятся в других регионах и финансовые возможности не позволяют им приехать в Новосибирск. Я отказалась, естественно. Залог мне не вернули, т.к. отказ от сделки был мой. Вот так "работают" риэлторы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2017 в 23:34

Странные законы у нас в стране. Зачем они, коль несправедливы? Справедливое решение, имхо, вполне логичное и на поверхности. Добросовестный приобретатель остается в квартире. Аферистка дочь выплачивает ущерб матери и предоставляет ей аналогичное утерянному жильё до момента последней выплаты ущерба

ОТВЕТИТЬ
лена
19 сен 2017 в 23:39

думаю, что парень что то недоговаривает или перевирает?! так и хочется спросить, а деньги то точно были?! а то все прям плохие, а он такой хороший и все его обижают.

Фото пользователя
19 сен 2017 в 23:48

Видимо журналист совсем юридически безграмотный, много вопросов,ведь этим людям можно помочь вернуть квартиру

Фото пользователя
20 сен 2017 в 00:26

Если бы я, находясь в Новосибирске, покупая квартиру в Новосибирске же, увидел бы доверенность выданную в Ингушении (при всем уважении к данной республике), причем дама-доверительница, она же хозяйка квартиры прописана и находится в Новосибирске, то не рискнул бы.... Да и вообще, с доверенностями как-то страшно связываться... тем более с ингушскими.

20 сен 2017 в 00:36

Что это за АН «Банк Недвижимости. Корпорация Планета»? Впервые слышу о таком.

ОТВЕТИТЬ
Алина
20 сен 2017 в 01:05

А при чем тут эта молодая семья?
Пусть несет за сделку ответственность нотариус,кто оформил эту сделку.
Почему оформили на основании липовой доверенности?
Почему не проверили достоверность?
Кому как не им юристам это делать?

Схема старая как мир. Правда тут 159-ой в чистом виде "пахнет".

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 01:25

это в первую очередь говорит о том, что обращаясь в Агентство недвижимости вы вообще ни от чего не застрахованы. Риэлтера-то привлекут к ответственности, который сделку совершал? а в юстиции куда смотрели?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 02:04

смех да и только,купил через банк квартиру по поддельной доверенности,ни одна служба безопасности любого банка не пропустит такую сделку!!!! и риелторов и АН тоже подбирать надо ,опираясь ни на "дешевую " комиссию,а на гарантии и репутацию крупных компаний

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 02:51

Когда у нас уже законы станут цивилизованными? Куда смотрели риэлторы? Куда смотрели органы, оформлявшие сделку? Куда смотрел банк? Желаю потерпевшим скорейшего решения вопроса в их пользу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 03:09

Когда уже по таким случаям сделают нормальный порядок исполнения решения - квартира переходит обратно в собственность бывшему владельцу только после возврата денег покупателю квартиры. А то выходит, что и деньги забрали, и квартиру. А у человека - ни денег, ни жилья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2017 в 03:15

Была у меня похожая ситуация. Тоже мать и дочь продавали жилье, дочь - по доверенности. Клиент попросил проконсультировать, мне документы показались подозрительными, в том числе - доверенность из другого региона при наличии у обеих городской регистрации. Сейчас вот думаю - не они ли это были.

20 сен 2017 в 05:40

Никогда не покупайте жильё, продаваемое по доверенности. Этот способ мошенничества стар как мир.

Фото пользователя
20 сен 2017 в 07:34

Если бы девушка женилась на настоящем мужчине, то он бы ей дом построил. Большой и просторный. А если решили купить многоквартирный клоповник, то и получили, то что хотели.

лена
20 сен 2017 в 07:37

нгс! а проведите расследование. а был ли мальчик. да и судебное дело почитать бы.

Загрузка...