NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Городецкий нашёл руководителя для нового министерства в Сузуне

Городецкий нашёл руководителя для нового министерства в Сузуне

Александр Дубовицкий (на фото слева) и депутат областного Заксобрания от округа в Сузунском районе Евгений Покровский

И.о. министра природных ресурсов и экологии региона стал бывший глава Сузунского района

Губернатор назначил исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии региона — им стал бывший глава Сузунского района Александр Дубовицкий.

Распоряжение об этом Владимир Городецкий подписал 18 сентября. Сегодня глава региона представил руководителя ведомства подчинённым — сотрудникам департаментов лесного хозяйства, охраны животного мира, природных ресурсов и окружающей среды.

«Кандидатура Александра Дубовицкого, а также квалификационные требования и структура нового министерства должны пройти согласование в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Соответствующее письмо уже подготовлено для направления в федеральное ведомство», — рассказали в пресс-службе правительства области.

Департамент лесного хозяйства предложили переименовать в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области в начале сентября. К нему присоединили департамент по охране животного мира и департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды в начале сентября.

Реорганизацию в правительстве решили провести для оптимизации и для «проведения эффективной политики» в сфере животного мира и природных ресурсов.

До изменения структуры ведомства во главе областного департамента лесного хозяйства стоял Вячеслав Дубовицкий. Чиновник подал в отставку в июле после скандала с арендой тогучинского леса.

Александр Дубовицкий родился 11 апреля 1962 года в селе Заковряжино Сузунского района. В 1990 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», в 2002 — Сибирскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит». В администрации Сузунского района Дубовицкий работал с 1991 года. В марте 2010 года его назначили главой Сузунского района. На этой должности он проработал до сентября этого года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото zsnso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления