30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

18 сен 2017 в 07:32

Слабо власти показателно осудить этих "студентов",что бы другим "студентам" был урок! Посмотрим.

Фото пользователя
18 сен 2017 в 07:36

Господи, что происходит?!?

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 сен 2017 в 07:38

НГС, Вы не просто осветите эту тему, но и отследите чем все это закончится. И не забудьте опубликовать результат.

Люди
18 сен 2017 в 07:49

а что с состоянием потерпевшего????

18 сен 2017 в 07:56

Возмутительно конечно! Однако мне легко представляется похожая ситуация с молодой пьяной компанией из какого нибудь поселка НСО.

ОТВЕТИТЬ
Аника
18 сен 2017 в 08:09

Как-то мерзко становится после таких новостей

трындец
18 сен 2017 в 08:13

помнится, не так давно вступившийся за кого-то мужик искал тех, кому помог. Я так понимаю те так и не откликнулись. Так чего вы хотите? Вы нас отбейте, а потом разбирайтесь с полицией. А мы отсидимся в уголке? Эх, русские...

18 сен 2017 в 08:20

Все происходит наилучшим способом сообразно этике и нравственности всех участников процесса.

Костя
18 сен 2017 в 08:20

нужно дальнейшее освещение прецендента, опубликование фио участвующих включая девушек. Хозяев депортировать. Или я не толерантен, и нужно проявить смирение?

Наталья Ч.
18 сен 2017 в 08:23

Очень расстроилась. Не могу прийти в себя.Ужасная история.

ооо
18 сен 2017 в 08:35

это не вчерашние студенты с улицы ленина, которые мэрия вывела? а кто вообще этими этническими группировками в среде молодежи занимается?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
18 сен 2017 в 09:31

Я был в центральном отделении полиции в тот момент (телефон украли), когда привезли этих зачинщиков... Самое смешное, что вышли они оттуда уже минут через 10, как ни в чем не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Борщ
18 сен 2017 в 09:40

Социализм нужен. Каждый на своей территории. Работой обеспечен. Отсюда порядок и дружба народов.

18 сен 2017 в 09:42

Только советская власть может исправить это безобразие!

Лерка
18 сен 2017 в 09:48

вот я пойду голосовать за Навального, система сгнила в хлам

ОТВЕТИТЬ
Браток
18 сен 2017 в 09:49

Нечего по ночам шлындать, да еще в 02.00 ночи! Время не то сейчас чтобы разгуливать в центре, да и еще с девушкой. А если так получилось, так имей с собой хотя бы минимум "шокер" или "газовик"! Берегите себя друзья:)))

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
18 сен 2017 в 09:55

Что я могу сказать. Если бы это случилось где-нибудь на Доватора - пробежал бы глазами и забыл, но на Красном.
Посмотрел, глянул по сторонам, так блин, там 5-ти этажки сплошь уже "азиатские". А ведь центр считай. Похоже, райончик тот еще становится. Они очень быстро наглеть начинают, когда кучка побольше собирается.

Мария 1974 г. р.
18 сен 2017 в 09:59

Это, конечно, ужасно, но вообще-то во все времена ночью ходить было опасно. Мой папа рассказывал, что в юности как-то также шел ночью, увидел компанию пьяную на улице и банально перешел на другую сторону, чтобы мимо них не идти. А утром узнал, что какого-то другого прохожего на этом месте пьяная компания избила. Это было годах в 60-тых, и в центре точно. Пьяная компания русских тоже может быть опасна, особенно если это безбашенная молодежь. Я таких и днем обхожу, даже если это компания девушек. Инстинкт так подсказывает. Неизвестно абсолютно, что у них на уме.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2017 в 10:01

Уважаемая редакция НГС, возьмите, пожалуйста на контроль данную ситуацию и сообщайте о развитии событий по этой новости.

18 сен 2017 в 10:10

Ну а по этому случаю. Тот кто избивал и провоцировал и такие слова говорил, должны Официально извинится перед ВСЕМИ жителями Новосибирска.
С показом видео всем.

Иначе это даже и не знаю как всем аукнется, выше уже писали.

ОТВЕТИТЬ
гуляющий вечерами
18 сен 2017 в 10:56

А вот это верное изложение событий, ничего не придумано. Это уже лет 5-6, с нарастанием мигрантов соответственно нарастает уровень агрессии, причем ярко и недвусмысленно они мне сообщают, что "русский" - вот моя вина. Это не домыслы, у самого были такие две встречи вечером, в безлюдном месте, с угрозами мордобоя, но обошлось - их там было всего по трое и в возрасте( 40-50 на вид).

КуКумбрия
18 сен 2017 в 11:06

А мы и это стерпим!! Добренькие, смирные и каждый за себя...

План в карман
18 сен 2017 в 11:12

На будущее советую по ночам вызывать такси. А тут, что называется, искали приключений на пятую точку.

ОТВЕТИТЬ
страж
18 сен 2017 в 11:21

Ждем реакции властей !

V_V
18 сен 2017 в 11:39

Только народные дружины могут обеспечить порядок.

ОТВЕТИТЬ
12346
18 сен 2017 в 11:42

о, рац.предложение.
каждый студент, едущий учиться, вносит на депозит страны залог, ну пусть 300 000 рублей.
если учится хорошо, работает, закон не нарушает - депозит по выезду из страны (насовсем выезл, а не домой в гости) возврашается.

18 сен 2017 в 11:48

"Проходили трое мужчин, я просила о помощи и вызвать полицию, но они просто прошли мимо."
Видать духовные скрепы не позволяют. А может на митинг против "Матильды" спешили.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2017 в 11:59

Самое печальное, что русские прошли мимо.

18 сен 2017 в 12:03

Те кто прошли мимо, их жены заями, да зайками жены кличут.
Как же им не послушаться родной жены?

Справедливость
18 сен 2017 в 12:12

Очень не приятная история. Надеюсь накажут по полной строгости, такие высказывания и действия не шутки.
А на будущее, чтобы избежать таких вот неприятных встреч вечерам для читателей НГС порекомендую купить перцовый баллончик своей даме сердца, чтобы в случае вот таких неравных по кол-ву людей конфликтов можно было их угомонить, ну или если одна и вечером начали приставать у подъезда или машины.
Выручал такой баллончик не раз, стоит не так дорого и здоровье в норме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2017 в 12:44

НГС! Случай резонансный. Видно уже даже по кол-ву комментариев. Сделайте более подробный репортаж с комментариями обеих сторон, МВД, руководства ВУЗа и родителей. Вы же так же ходите по этим улицам, неужели Вас, как горожан, не задевают такие проблемы? Покажите, что СМИ - пятая власть.

12345
18 сен 2017 в 13:04

Как в Евросоюзе происходят подобные вещи, так у нас все СМИ раздувают - там кошмар, пустили мигрантов на свою голову, ездить туда опасно и тд... а как у нас подобное сплошь и рядом происходит так об этом молчат! Почему всем киргизам, туркменам, казахам и тд не введут визовый режим??? Почему они свободно приезжают и живут на территории РФ!

смоки
18 сен 2017 в 13:08

случай действительно резонансный! тоже ждем результатов расследования этого случая! сми! вы где? с ночи эта статья висит! комментариев сколько уже! почему пишут, что этих уже через 10 минут отпустили? до каких пор все эти выходцы из средней азии тут хозяйничать будут? они так хотели независимости, после распада ссср! вот и пусть живут независимо! у себя в стране! к нам зачем едут? департировать всех! обнаглели вообще!

18 сен 2017 в 13:25

Вот и дождались того,что теперь на улице никто не поможет, хоть убивать будут, все мимо пройдут. Потому что потом замучаешься доказывать,что помочь хотел и не превысил самооборону. Печально это все и страшно.

ОТВЕТИТЬ
CVFBNYUILO
18 сен 2017 в 13:37

где росгвардия!!! где росгвардия!!! где наши нахлебники и мнимая защита росгвардия!!! ау!!!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2017 в 14:06

В СМИ распространяются сведения о правонарушении, в котором якобы приняли участие студенты первого курса СГУВТ.

Сообщаем, что по информации, полученной от МВД России, студенты СГУВТ не участвовали в данном инциденте.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2017 в 16:47

Требую прокурорской проверки действий правоохранительных органов в лице тех кто задержал пьяных и тех кто их потом выпустил.

18 сен 2017 в 16:58

В 23.45 решили прогуляться...Итог.

18 сен 2017 в 17:00

Такое понятие как виктимность в уголовном праве никто не отменял.

18 сен 2017 в 17:56

Почему-то мне кажется, что дело замнут.

18 сен 2017 в 20:37

Очень внимательно спец службам работать надо!

19 сен 2017 в 11:51

Уже проходили.Жалко конечно....,но кто бы вступился за эту пару,сейчас бы на них завели уголовное дело.А "онижедети" были бы потерпевшими в любом случае.