NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Батутный центр, где дети повредили позвоночник, решил судиться с прокуратурой

Батутный центр, где дети повредили позвоночник, решил судиться с прокуратурой

Прокуратура посчитала, что в клубе не соблюдают закон о защите прав потребителей 

Ведомство заявило, что руководители центра нарушили закон

Прокуратура Железнодорожного района нашла нарушения в договоре батутного центра Eversi с клиентами — проверку силовики устроили после того, как трое детей во время прыжков повредили позвоночники.

Инцидент произошёл еще в мае. Родители привезли в батутный центр группу 10-летних детей для празднования дня рождения. Инструктор показал им, как нужно прыгать. После повторения прыжков у детей заболела спина.

Прокуратура, изучив договор родителей с центром, обнаружила в нем, что руководство спортивного центра «снимает с себя ответственность за причинение вреда здоровью, полученному вследствие выполнения упражнений на спортивных снарядах», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Кроме того, руководство клуба включило в положения договора условие, в соответствии с которым потребители их услуг (а в основном это дети и их законные представители) не вправе требовать от спортивного центра Eversi ООО "Скайзон" какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда причиненного здоровью», — рассказали в прокуратуре.

Директор спортивного центра Андрей Кожевников отверг обвинения: «В ходе рассмотрения дела со стороны прокуратуры был допущен ряд ошибок, в частности, это цитирование выдернутых из контекста пунктов, [причём] неполных. Поэтому это решение априори считается некорректным, поэтому мы его на 100 % будем опротестовывать и на 100 % мы по нему выиграем, потому что зимой у нас была проверка Роспотребнадзора по этому договору и никаких нарушений у нас не было. А поскольку их не было, то и появиться они не могли», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Кожевников.

Прокурор района оспорил противоречащие закону положения договора публичной оферты, а в отношении руководителя клуба возбудил дело об административном правонарушении и внес представление об устранении нарушений закона.

«Акты прокурорского реагирования рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Договор приведен в соответствие с действующим законодательством, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — подчеркнули в прокуратуре.

После происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Оно продолжает расследоваться, сообщили сегодня, 15 сентября, НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото Михаила Воскресенского (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления