25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

1234
15 сен 2017 в 13:52

вот и запретили поворот

Пенсионерка
15 сен 2017 в 13:53

Как раз мимо проезжала, все видела и в очередной раз убедилась что ОТ безопаснее.

Ох уж эти хонды.Мой Запорожец 1967 гораздо более уверенно чувствует себя на трассе

ОТВЕТИТЬ

Автохлам.

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 сен 2017 в 13:56

Тысячу раз говорили- уберите левые развороты на Бердском шоссе, вся статистика аварий из-за них!!!

ОТВЕТИТЬ
не успел
15 сен 2017 в 14:01

Тойоту только под покраску подготовили, и тут на тебе...

???????
15 сен 2017 в 14:03

Да... "Развороты" там просто отменные! Судорожно голову в подголовник вжимаю там всегда, чтобы позвонки не сломало при ударе сзади. Игра в русскую рулетку, а не разворот.

ОТВЕТИТЬ
ой, нет
15 сен 2017 в 14:03

Хонда, старая, правый руль?
Дальше можно не продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:04

Пока не будут полноценных развязок на бердском - картина не поменяется.
Но это никому не надо, так как не укрепляет духовные скрепы и рейтинг сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:08

Тойота почему-то больше всех пострадала!((

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:14

Спасибо правителям за безопасные дороги.

На перекрёсте с пр. Строителей, значит, опасно сделать поворачивать по светофору, а на шустрой трёхполоске вставать для поворота, значит, безопасно?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 14:15

Вот же крепкая Хонда - только морды чуть, а Киа с Короллой - в тотал. Водителю Хонды явно лимита ОСАГО не хватит, что проблем всем остальным водителям создаст.

Йцукенол
15 сен 2017 в 14:19

Каждый раз, когда стою там на развороте скоростного шоссе, боюсь, что въедут в зад. Привлечь деятелей, запретивших левый поворот со Строителей, как виновных в аварии. Уровень некомпетентности мэрии и ГИБДД просто уже зашкаливает.

филя
15 сен 2017 в 14:24

независайте в телефоне за рулем!

Новосибирец
15 сен 2017 в 14:30

Так и не понял схему аварии...

"в аварии виновен 30-летний водитель «Хонды», который собрал в ДТП три машины — Toyota Corolla, ГАЗ и KIA. «При движении в сторону города ГАЗ с прицепом пошёл на разворот, сзади него остановились два автомобиля, а третий на высокой скорости врезался [в них]"

Если в двух словах, стояли на поворот а он тупо в них влетел? Или все-таки, развернулся но не успел разогнаться? Хотя тогда, это должен был быть газ с прицепом. Значит как всегда, вылез со второй полосы на 3-ю, а там влетел в ожидающих поворота.
Идиотские развороты, как многие пишут, таких аварий много еще будет.

ОТВЕТИТЬ
2101
15 сен 2017 в 14:51

Неужели так трудно было расширить дорогу в районе разворота, чтобы выделить место для ожидания?

15 сен 2017 в 14:53

Зачислить хондовода в пилотажную группу "Стрижи" или "Русские витязи".

Пётр
15 сен 2017 в 14:59

Это место всегда было опасным... как стою на развороте там, то сзади постоянно на большой скорости объезжаю машины мой автомобиль - жутковато. Кто-то вот заснул, не успел сменить полосу. Вообще, такие разрывы в разделительном бортике на таком перегруженном трафиком шоссе - это несовременно и страшно опасно!

Остап
15 сен 2017 в 15:32

Без расширения дороги не должно быть там разворотов, для них надо расширять дорогу и отдельные дополнительные полосы делать. Либо ставить камеру и знак 20 км/ч.

15 сен 2017 в 15:37

Место для разворота исключительно убийственное! На спуске, часто автоматический разгон. Уйти вправо не всегда возможно заранее, ибо желающие развернуться часто обозначают своё желание в последний момент, видимо, полагая, что остальные водители должны во все глаза следить за ними, и вообще больше ни о чем не думать.
При скоростном режиме в 80 км (то есть все едут 100) такие развороты на Бердском шоссе - исключительный источник ДТП, причем, часто с тяжёлым исходом.
Пора бы дорожным властям уразуметь это.

ОТВЕТИТЬ
сми
15 сен 2017 в 15:50

Если ехать, соблюдая дистанцию и скоростной режим. то левый поворот вполне безопасен даже при такой ширине разрыва дороги. Тумана и снега ведь не было. Просто на дорогу надо смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Лара
15 сен 2017 в 15:51

Мимо проезжала, всё плачевно.(

wtf
15 сен 2017 в 16:15

полюбому там был мотоциклист, который во всём этом виноват

Фото пользователя
15 сен 2017 в 16:15

Опять ПРУЛЬ!

Феdя
15 сен 2017 в 16:45

Интересно. Пешеходов сбивают в темное время суток, в светлое время суток не видят авто с габаритами. В некоторых комментариях пишут одеть светоотражатели на пешеходов. А с авто что делать? Или светоотражающие элементы на одежде пешеходов помогут в обоих случаях?

Нико
15 сен 2017 в 17:04

Сколько уже писали после "мудрого запрета" поворота с БШ на Балтийскую в сторону города .Там, на Сеятеле уже и смертельные развороты были и сколько ещё будет, так нет, придумали дурацкий островок вместо стрелки и ничего не замечают. Про ежедневную ПОСТОЯННУЮ пробку на Балтийской вообще никому не интересно хотя везде письма рассылались.

qwerty
15 сен 2017 в 19:00

Опять инфальтивная шпана на древнем японохламе крутость показывала?

Фото пользователя
15 сен 2017 в 22:24

* забавные вы все люди, подобные аварии очень регулярно происходят, телефон разрывается от желающих защититься от ДТП...., уже реже без жертв ...

просто я
16 сен 2017 в 00:14

Странно, что никого не удивляет, что хонда была в левом ряду. при 3 и более полосах даже в черте города по коап левый ряд можнл занимать только для обгона и разворота, чем 3 машины и занимались. А то, что у нас все считают своим долгом ехать в левом ряду что ночью, что в час дня на пустой дороге - приводит и к лобовым столкнлвениям и к подобным ситуациям.

ОТВЕТИТЬ