25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Versus
15 сен 2017 в 14:08

Пса усыпить однозначно. Иначе следующей жертвой будет ребенок, старик или женщина. В двух шагах перинатальный центр, власть вообще о чем думает? Ждет, пока пес бойцовской породы нападет на беременную женщину?! А на площадке перед домом 7\1 гуляет большое количество детей - это все потенциальные жертвы агрессивного животного, неадекватной хозяйки и бездействия властей. Ладно, мужчина еще отобьется, если не растеряется и не запаникует - резкий дезориентирующий удар агрессору в нос, потом голову зверя резко на 360 градусов. И главное, никакой жалости - пес напал на вас, чтобы убить, помните это. Но другие категории населения не смогут так защититься, для этого существует власть, которая до сих пор бездействует.

ОТВЕТИТЬ
Versus
15 сен 2017 в 14:08

Пса усыпить однозначно. Иначе следующей жертвой будет ребенок, старик или женщина. В двух шагах перинатальный центр, власть вообще о чем думает? Ждет, пока пес бойцовской породы нападет на беременную женщину?! А на площадке перед домом 7\1 гуляет большое количество детей - это все потенциальные жертвы агрессивного животного, неадекватной хозяйки и бездействия властей. Ладно, мужчина еще отобьется, если не растеряется и не запаникует - резкий дезориентирующий удар агрессору в нос, потом голову зверя резко на 360 градусов. И главное, никакой жалости - пес напал на вас, чтобы убить, помните это. Но другие категории населения не смогут так защититься, для этого существует власть, которая до сих пор бездействует.

ОТВЕТИТЬ
затулинец
15 сен 2017 в 14:09

На Затулинке на аллею по утрам тоже выводят агрессивного ротвейлера "побегать без поводка". Аккуратнее ходите, там недалеко от остановки ВИНАП, выводят собаку из девятиэтажки напротив аллеи.
На меня эта толстая и неухоженная собака кидалась, хожу там теперь с ножом и бадллончиком.

15 сен 2017 в 14:10

Наша полиция, работая по заявлениям граждан, лишена всяческих силовых полномочий. Хозяйка ротвейлера может просто послать участкового подальше, и он пойдет, никуда не денется, и сделать ни-че-го не сможет (что-то мне подсказывает, что и не захочет)

ОТВЕТИТЬ
limmpo
15 сен 2017 в 14:11

Под суд хозяйку! И штраф побольше! Не умеешь воспитывать собак - не берись! Надо отвечать за тех кого приручили!
Очень жаль Варюшу(

15 сен 2017 в 14:12

Воспитание правильного, уравновешенного и здорового ротвейлера - очень тяжёлая работа, настоящий подвиг. Очень нравятся эти собаки, но нам что попроще надо.

Лурк
15 сен 2017 в 14:15

Видать выбесила эта маленькая истеричка ротвейлера. Ну и естественно любители животных выгуливают их без намордников: гадь где хочешь, грызи кого хочешь - демократия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:15

так то ротвейлеры душевные ребята.
и глаза добрые- добрые.
есть опыт общения.
а Варюшка сама интриганка была ещё та,точно знаю

15 сен 2017 в 14:18

Фото ротвейлера и хозяйки покажите, я живу рядом с ними, не хочу чтобы они еще и на детей напали.

15 сен 2017 в 14:26

На самом деле все просто. Ротор подумал что у мальчика игрушечная собака. Йокширы, Шпицы, и прочие маленькие собаченки принимаются большими собаками как мягкая игрушка. Поэтому Ротор точно и четко выхватил игрушку из рук мальчика не задев самого мальчугана.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:26

лучше напишите о милых щенках и котятах которых добрые дачники набирают по весне,а по осени оставляют .
больше не нужные,они пробуют выжить .
поверьте,зверья там погибает куда больше чем от ужасных ротвейлеров.

Дима
15 сен 2017 в 14:31

Это ж надо жить с собакой, нападающей на других собак, делить с ней быт, так сказать, вытирать ей морду после крови, трепать и кормить. Это в какой-то степени то же самое, что укрывать убийцу у себя дома и ухаживать за ним. Ни в какие ворота не лезет. Надеюсь, хозяйке ротвейлера всё вернётся за все случаи.

Занека
15 сен 2017 в 14:35

Бедный ротвейлерчик, как мне его жалко! Представьте только, какой у него шок! Хозяйку нужно судить за смерть маленького песика и за психотравму ротвейлеру - и дать реальный срок! У меня аж слезы от жалости к бедным собачкам! Как можно так издеваться на животными - они же как мы, наши меньшие братья.

Иван Иванович
15 сен 2017 в 14:42

Честно-говоря достали собачники. Кругом все загажено. Любые породы без намордников. Множество случаев нападения на людей. И практически никаких прав у пострадавших от укусов собак.

15 сен 2017 в 14:45

Я бы жительнице с маленькой собакой посоветовал бы обратиться на радия комсомольская правда, там хорошо обсуждают такие дела, после которых сразу все правоохранительные органы начинают в тот же день нормально работать!

Трахтенштейн
15 сен 2017 в 14:46

Собаку усыпить, хозяйку под суд. Когда-то же должно закончиться средневековье в этой стране!

Фото пользователя
15 сен 2017 в 14:52

Мою племянницу покорябал такой пес,накинувшись у подьезда. Причем хозяин пса много раз возражал мол не бойтесь,он не укусит,на замечания о том,чтобы элементарно надеть намордник. В итоге пса усыпили,хозяин выплатил штраф,а племянница сейчас ходит по частным клиникам,убирает шрамы с лица лазерами. Что за страна? Всё против людей. Нет ни одного закона,ограничивающего развод таких псов в частных условиях и выгул без намордников. Никто их не контролирует и не штрафует. А по телеку говорят, что загнивает почему то Европа...

15 сен 2017 в 15:04

Прихоть одного собачника загрызла прихоть другого.

15 сен 2017 в 15:04

Необходимо найти свидетелей проишествия

Движняк
15 сен 2017 в 15:09

Никто ничего не сделает... Больше шума поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Аля
15 сен 2017 в 15:11

Сильные поедают слабых? т.е. если сейчас мужики будут убивать женщин и детей, то это нормально? Вы даже сами не понимаете что несете. Любое убийство и не важно, животное это или нет нельзя поощрять и говорить что это заслуженно, потом сами от своих жестоких детей ныть будите, потому что так воспитывали.

ОТВЕТИТЬ
девушка
15 сен 2017 в 15:36

владельцам погибшей собаки надо найти каких свидетелей, по горячем следам, может кто видел. справки от клиники куда обращались, там сколько денег потратили и за моральный вред, просите больше, потому как присуждают небольшой процент от заявленной суммы, таких владельцев как хозяйку ротвейлера только "рублем" наказать возможно, все человеческое для них чуждо.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 15:45

Как всегда:отказной,тли максимум штраф 1000руб

антисобакин
15 сен 2017 в 15:48

Самая большая вина тут на полиции. Это на нее нужно подавать в суд ( на руководство полиции Новосибирска) за преступное бездействие. Все "антисобачьи" законы есть, и федеральные, и местные. НО каждый день вижу за 2-3 часа около двух десятков собак, все они без намордника, и примерно треть без поводков. И это постоянное хамство со стороны собаководов !

Женщина Ой всё и Ой всё собака
15 сен 2017 в 15:53

Беспредел собаководов в городе продолжается...

Фото пользователя
15 сен 2017 в 16:02

Я давно пишу и говорю. Что надо закон про собак-кошек...
Чтоб домашних животных не признавали имуществом, как у нас в законе. И там хозяин по закону не несет никакой ответственности, даже если пес убъет человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 16:04

Это просто ужасно. И ужасно не потому, что один пес загрыз другого. А ужасно, потому, что хозяин позволил это. И этот хозяин ещё много чего может сделать для нас с вами и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 16:07

И я давно говорю, что надо принять закон о владении собак. Все боевые, сторожевые собаки. Точнее владельцы. Должны получать лицензии. И в лицензиях должно быть прописано - что, зачем и почему тебе нужен такой пес. Проходить псих.экспертизу. И где прописана ответственность хозяев.

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 сен 2017 в 16:08

заколебали уже хозяева собак любого калибра серущие под окнами гуляющие без поводков и намордников Вчера вечером вляпалась Зла я на них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 16:21

"ей удалось выяснить, что владелица агрессивного пса живёт в соседнем подъезде и что этот ротвейлер уже не первый раз нападает на других собак." Лет 10 уже поди живёт? Насколько я знаю, любители собак из ближайших не то что подъездов - кварталов обычно контактировали, вместе выгуливали своих питомцев.

Лерка
15 сен 2017 в 16:27

яжесобаковод(чица) -уголовную ответственность за содержание бойцовых пород собак в черте населенного пункта! и подбирайте какашки своих любимцев! Загадили город!

Дырокол
15 сен 2017 в 16:37

Учитывая размеры собак, у ротвейлера с хозяйкой явно превышение пределов необходимой самообороны.

Ольга Ид
15 сен 2017 в 16:46

У меня был недавно немец.Добрейшая!! Так все малявки когда он был в наморднике всегла облаивали.Я молчу уже про маленьких терьеров, которые от своего лая на руках у хозяйки аж треслись.Ответственность конечно на хозяев!! Не умеешь воспитывать тогда нечего вообще заводить собак!!! Лучше пусть рыбок заведут.

15 сен 2017 в 16:50

на уровне собак, нет никаких законов. вступайте в партию

ОТВЕТИТЬ
Янн
15 сен 2017 в 17:03

Зачем вообще ходить к хозяйке. Собака без намордника, не первый случай нападения - хозяйка виновата, статья.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2017 в 17:12

Что за жесть я сейчас прочитала? Для чего это публикуется? Я хозяйка 2-х бультерьеров, добрее собак никогда никто не видел! Ротвейлер гулял без намордника, на самовыгуле? Все претензии и исковые заявления к хозяину этой собаки. Зачем ворошить эту тему? Всплеск ненависти и активизацию догхантеров пытаетесь сделать, побойтесь Бога!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 17:37

Между прочим, йорк, который на фото это еще маленький щенок! Ему месяцев шесть, так как цвет шерсти еще не поменялся на голове, поэтому мало вероятно, что он мог спровоцировать ротвейлера на агрессию.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 18:00

О здоровенных псинах. У нас жила некоторое время милейшая собака, но милейшей она была только со мной. С остальными членами семьи мило вела только под моим присмотром. Наедине я бы ее оставить не рискнула. Также добрейшая соба люто ненавидела маленьких собак и мужчин с запахом алкоголя, не знаю, что было бы, если б я отпустила ее с поводка .
Я к тому, что добрые и милые для конкретного человека могут быть невероятно агрессивными к остальным людям и к животным. Поэтому я не на 100% верю заявлениям "моя собака добрая, она никого не укусит"

15 сен 2017 в 18:03

Подскажите, а где всех этих собачек выгуливали?

Белка
15 сен 2017 в 18:11

Нужно не по судам таскаться, а наказать самим. Почести и совести, тогда жизнь будет другой

Фото пользователя
15 сен 2017 в 18:15

О мелких псинах. Мелкие действительно более агрессивны и могут провоцировать конфликт. Особенно мерзким характером отличаются тойчики. А таксы несмотря на небольшие размеры часто воспринимают других мелких собак как дичь и могут убить, например, померанского шпица и другую мелочь.

Здравствуйте , я хозяйка ротера , меня мою собаку обвиняют в убийстве маленькой собаки
По требованию полицейского я предоставила справку , что в момент той трагедии я была в другом местеместе
Была очная ставка с женщиной и двумя её детьми , меня не опознали ни один из троих
А кто подробностей не знает , пишут что и меня и мою собаку надо расстрелять
О ветственно пишу , что собака в наморднике , ошейнике и на поводке
Собака грозная , сильная. Я её держу рядом
Мы гуляем только с сильными собаками
Мне пишут , что меня убьют
А всей картины не знают
Сочувствую всем , но к данной трагедии отношения не имею
В полиции меня заверили , что разберутся в данном происшествии
Но я не думаю ,что кто-то будет извиняться

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 18:47

Наташа, покайся.
Мы тебя простим.

ОТВЕТИТЬ
Тутукака
15 сен 2017 в 18:51

Какое счастье, что я живу в стране, где ротвейлер, немец и доберман могут спокойно носиться по пляжу среди детей и мелких собак.
А все почему, потому что законы работают.
А в Нске все намордник, намордник, как будто он спасет, крупная собака и в наморднике может покалечить, что ребенка, что мелкую собаку. Воспитание, вот что важно. Кстати, очень многие хозяева мелких считают, что их воспитывать не надо.

ОТВЕТИТЬ
951
15 сен 2017 в 18:52

Ротвейлера усыпить, хозяйку посадить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 19:13

" мы к ней пытались прийти, поговорить, узнать её мнение, понимание ситуации " - Зачем?! Помершей собачки мало? Надо еще один конфликт спровоцировать?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 19:23

А почему хозяйка убийцы до сих пор не под стражей, где уголовная ответственность за выгул зверя без поводка и намордника?

Фото пользователя
15 сен 2017 в 19:25

Ровейлер, питбуль, добераман,дог... Перечислять можно много. И как правило. Чем ничтожнее личность, тем она больше хочет заиметь такие породы. Я понимаю как это связано, но как не боятся за себя.
Куча роликов, когда питбуль гоняется и т.д. (иногда загрызвет) за хозяином и домашними.
Вот это надо? Заводить такие породы? Причем людям с комплексами.

Вера
15 сен 2017 в 19:31

Наталья, о какой очной ставке идёт речь?
Ребёнок сказал, что вы похожи на ту женщину, а точно скажет когда будет собака. И эта была случайная встреча, а не очная ставка.
Не вводите людей в заблуждение.

15 сен 2017 в 21:09

У меня очень крупная собака, живёт в вольере. Летом ходили на площадку, занимались с кинологом. Он сказал что основная задача занятий на площадке,это чтобы собака научилась не реагировать на других собак, кошек и людей без команды. У собаки должен быть навык реакции на голос хозяина.
Еще поразило что с Алабаями, Стафами, и овчарками приходили только женщины. Один мужик пришёл с ротвейлером , постоял, по стеснялся и ушёл.

15 сен 2017 в 21:52

Фантастические люди в этом городе. Пытался объяснить курящим, что бросать бычки на тротуар не есть хорошо - курящие привели железный аргумент: "собаки везде гадят, почему нам нельзя?" Пишу собачникам, что город - не собачья уборная, они парируют: "Так бычки же везде!"