ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Алина
15 сен 2017 в 04:50

Отличная школа!
Много деток одаренных обучается там.
Жаль, что сложилась такая ситуация.
Неужели стране не нужны настоящие ученые?
Все-таки данную проблему нужно решать государству!
Наука-один из приоритетов развития страны!
Показать бы сюжет в новостях по 1-му или по России-1.
Глядишь и зашевелятся вышестоящие!

ОТВЕТИТЬ
Алина
15 сен 2017 в 04:50

Отличная школа!
Много деток одаренных обучается там.
Жаль, что сложилась такая ситуация.
Неужели стране не нужны настоящие ученые?
Все-таки данную проблему нужно решать государству!
Наука-один из приоритетов развития страны!
Показать бы сюжет в новостях по 1-му или по России-1.
Глядишь и зашевелятся вышестоящие!

ОТВЕТИТЬ
хорошист
15 сен 2017 в 04:54

При таком финансировании , пожертвованиях, спонсорах ..... и ещё просить. Действительно уникальная. Но не школа, а филиал нгу. На 1 ученика 2 профессора. Школа...

ОТВЕТИТЬ
Спокойный
15 сен 2017 в 05:06

Сечин, Миллер, Якунин, Роттенберги, Ковальчуки и т.п. - самые патриотичные россияне! К ним необходимо аппелировать. Они точно помогут будущему России!

ОТВЕТИТЬ

на благие цели, конечно. но нгу мог бы и своими силами обойтись-не великие деньги. поменьше бы кофе-брейков заказывали на 300 тыс в неделю.

краля
15 сен 2017 в 06:07

все. докатились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 06:17

Ещё одно подтверждение, что России не нужны умные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 06:22

Лучше бы директор ФМШ - УБРАЛ ШЛАГБАУМЫ от школы!!! перегораживающие на неизвестном основании ул.Ляпунова.

ОТВЕТИТЬ
anna
15 сен 2017 в 06:29

500 школьников и 260 преподавателей???

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 06:42

Вот это правильно: пусть государство платит за обучение одаренных детишек, потом всем миром скинемся, если не хватает. А когда детишки одаренные обучатся, то свалят в Европу или США. Что собственно и происходит регулярно...Правда же здорово?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 06:46

Дожили.

ОТВЕТИТЬ
Лапоть
15 сен 2017 в 07:06

Вон, в соседней новости, пишут, что 500 лямов на ремонт дома офицеров выделили. Какие там дети, что вы... Прежде чем идти голосовать - соотносите факты из реальной жизни, граждане.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:07

По 11000 руб в месяц на ребенка ну что нормально у людей после оплаты ипотек кредитов ком.платежей и этого не остается.Держаться надо денег нет,не я сказал!

Jorik
15 сен 2017 в 07:11

А зачем? Вкладываемся, а они дуй не стой в заграничье... За длинным евро))) Ведь никто не останется...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:22

Потенциальным спонсорам было-бы интересно узнать зарплаты руководства данного заведения.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
15 сен 2017 в 07:26

Сколько знаю таких действительно одарённых, ни один потом на экономику России не работает, может директору ФМШ обратиться сразу в Госдеп ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 07:34

А кто "скинется" КАЖДОМУ отдельному старику и младенцу в России?!
Ответ знает каждый...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:37

Пусть ректор НГУ куда в большинстве своем потом идут дети из ФМШ просто передаст хотя бы одну свою зарплату -достаточно будет

ОТВЕТИТЬ
София Андреевна
15 сен 2017 в 07:39

Дорогие друзья ФМШ надо вообще закрыть. Зборище пенсионеров-"преподавателей". Директор, которому на вид 80 лет ходит с косищей (косичкой такую косу, которую носит он назвать трудно). Никакой помощи этому ФМШ не стоит оказывать. Закрыть и точка. София Андреевна

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:52

Снова желчь льется рекой.
Позор правительству которое раздает гум. помощь чужим отбирая последнее у своих!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
15 сен 2017 в 07:57

Вот так усы)

Пилигрим
15 сен 2017 в 07:57

Надо скинуться, коль налогов не хватает (странно на внедорожники черные хватает, на коттеджи хватает, а на науку не хватает).

Это лучше чем на духовные скрепы всех мастей и пусть эти умные люди в массе своей уедут из нашей духовной державы, кто-то да останется.

В нормальных странах впереди наука, а у нас одно средневековье по всем каналам, видно чем глупее народ им проще управлять.

НГС пожалуйста опубликуйте реквизиты, чем сможем поможем.

ОТВЕТИТЬ

Вопиющий непрофессионализм! растратили деньги не туда, а теперь побираются. Вижу все основания для прокурорской проверки, по факту растраты гос. средств!

15 сен 2017 в 08:04

Абсолютно все ученики ФМШ, которых я знала, сейчас успешно трудятся на благо других стран. Ну и смысл нам сбрасываться на их обучение? Чтобы они потом сытно и вольготно жили за границей?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:13

Да нечем помогать! Умные интеллигентные люди, которые понимают проблему, сами сейчас остались без денег, все урезают и сокращают. А ещё более умные люди, выпускники ФМШ, давно уехали и уезжают в США, Европу, за рубеж...
Просить надо олигархов, Потанина и Прохорова, пусть возьмут на содержание бедных гениев, так ведь было в России - поддерживали меценаты талантливых бедняков.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:16

А зарплата откуда приходит в ФМШ? Мож там и просить?

Арсений Петрович
15 сен 2017 в 08:18

Зря ФМШ не закрыли еще в 2011 году. ФМШ надо давно закрыть. Только прикрываются одаренными детьми. Арсений Петрович

ОТВЕТИТЬ
Ираида
15 сен 2017 в 08:27

Нужно пригласить православного батюшку освятить школу, защитить от бесов, благословить учащихся от имени Господа. Часовенку бы им не мешало там оборудовать и ввести духовное воспитание. Не одной физикой-то живет человек, но и словом Божьим.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:32

Забавно...

Проф.Яворский предлагает скинуться на питание и содержание старшеклассников, имеющих живых-здоровых родителей (ибо обучение в СУНЦ - бесплатно, платят только за интернат).

В принципе, исходя из мирового опыта, можно ввести стипендии для талантливых детей из малообеспеченных семей, но, исходя опять-таки из мирового опыта, "талантливость" - это не просто поступление в престижное учебное заведение, а отличная учеба. Оплачивать же интернатное содержание середнячков как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:33

«Ваш вклад будет всегда работать на благородные цели поддержки одаренных детей, обучающихся в нашей физматшколе»....., которые потом свалят за бугор к лучшей жизни)))...хотя помочь сирым, малым, старым и убогим всегда хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:37

... и я там был, мед-пиво пил. По усам текло, в рот не попало.

Патриот
15 сен 2017 в 08:37

Оборонную технику для России создают ребята, закончившие совсем другие учебные заведения. А эти считают себя умными и нашли место, где можно материально жить куда лучше, чем в здесь и валят в Америку.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
15 сен 2017 в 08:39

Мне никто не помогает учить детей, а почему я должна кому то помогать?

ОТВЕТИТЬ
Я то знаю
15 сен 2017 в 08:43

А куда собственно деньги с летней школы (за вычетом питания оно понятно) идут: 28 тыс.р. с ученика по приглашению, (то бишь олимпиадников и сдавших контрольные заочно), 35 тыс.р кто в прошлом году посещал ЛШ, 56 тыс.р вольнослушатели (кто просто хотел попробовать свои силы впервые)? И это за 20 дней пребывания? Тем более для вольнослушателей еще и вступительные экзамены за отдельную плату.В этом году в летней школе детей было больше 300 человек. Может по сусекам поискать, да не плакаться на НГСе???

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:44

Что-то я не понимаю, кто тут предлагает закрыть ФМШ: "патриоты" или "агенты Госдепа"? Кто у нас, собственно, страну разваливает?

ОТВЕТИТЬ
Альфред
15 сен 2017 в 08:45

Закройте вы эту ФМШ, которая давно изжила себя! От закрытия только польза для России будет.

ОТВЕТИТЬ
Арамис
15 сен 2017 в 09:05

ФМШ - это пережиток советского времени и как всякий пережиток его лучьше закрыть, реформировать не получится, так как в ней работают в основном одни пенсионеры, чтобы убедиться в этом достаточно взглянуть на директора школы, которому на вид уже под 90 лет. Закрыть ФМШ и баста. Арамис

15 сен 2017 в 09:09

Страшно читать такой бред про Величайшее создание в Академе, кузницу кадров. Сколько выдающихся людей воспитала ФМШ. Люди, вникните, это одно из чудес Академгородка.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:09

А от этой просьбы спонсорам я просто пришел в недоумение:

"300 кроватей, которые должны быть выполнены в антивандальном исполнении из металлических труб квадратного сечения толщиной 2 мм (9 000 000 руб.)"

Ключевое слово здесь - "в антивандальном исполнении". Интересно, что делает в спальнях "элиты" первомайская шпана? Ведь сама "элита" не должна проявлять вандализм по отношению к своей мебели? Или я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ

Все с ног на голову перевернулось. Брат мой закончил ФМШ, я... В 90-е годы. Да родителям и так приходилось с Сахалина последнее нам посылать, но они могли себе позволить заплатить небольшие (по сравнению с безумием в 133!) деньги за содержание.
Сейчас мало какая семья наскребет 133 т.р./год, ведь и учиться обычно не один год надо. Вся идея о шансе детям из провинции получить приличное образование извратилась. Впрочем, сейчас же ЕГЭ, извративший само понятие "образование".
P.S. И я и брат живем в РФ, я в науке за 22т.р, он на руководящих должностях в коммерческих конторах за сотни тысяч.

ОТВЕТИТЬ
просто
15 сен 2017 в 09:14

у меня если б были лишние деньги, то никогда бы не вложила в такое дело, лучше дет сады отремонтировать, дет дома поддержать, больным российским деткам помочь, но никак не в пустую их потратить

щшнщш
15 сен 2017 в 09:18

Ну как же ,
день прошёл а про то что в НГУ ( фмш) сильно умные и не услышать не разу !

ОТВЕТИТЬ
1234
15 сен 2017 в 09:19

может родителям скинуться в складчину на проживание снять квартиру и там питаться

Игорь Т
15 сен 2017 в 09:19

Только и слышишь от наших правителей,что "мы строим сильную и образованную Россию",вот только наверное не "мы",а они так считают!
Говорим,что мы ядерная сверхдержава вторая в мире после США,у нас сильная армия,мы везде молодцы! На фоне убитых дорог,замороженных строек,обманутых дольщиков учителей и врачей с низкими зарплатами и ужасной системой образования и здравоохранения! За то у нас есть "духовные скрепы",скоро "святым духом" будем питаться!

wqiu
15 сен 2017 в 09:20

НГУ готовит заграничных работников ,
которые сами на себя работают и не разу про Россию не вспоминают ,
а мы за них плати ?

Петро
15 сен 2017 в 09:21

ФМШ помогать - деньги на ветер бросать, вообще, ФМШ давно пора закрыть. Непонятное образование в Академгородке (Петро)

15 сен 2017 в 09:24

А в это самое время на Украине Саакашвилли и т.д.....

15 сен 2017 в 09:26

«Россия» восстала из пепла: фоторепортаж из Дома офицеров за 550 миллионов.
НГС побывал в здании, которое после пожара спешно ремонтируют к приезду Путина!

тоже мама
15 сен 2017 в 09:28

Малообеспеченным помоги, инвалидам помоги, одиноким помоги, Сирии и Донбасу помоги......где деньги брать на всех, Зин??? мои дети в чем виноваты? В том,что родители пашут как проклятые? Почему моим не помогают?
Наше правительство помогает всем странам, всем прощаем миллиарды! Пишите Путину, видимо только после письма ему что то получится...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
15 сен 2017 в 09:35

Россия великая наша держава
Россия любимая наша страна

ненейка
15 сен 2017 в 09:37

Списываем долги зарубежным странам, помогаем друзьям по всему миру, а на поддержку одарённых детей средства не находят, иногда бывает так стыдно за свою державу.

ОТВЕТИТЬ