29 июля четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

София Андреевна
15 сен 2017 в 07:39

Дорогие друзья ФМШ надо вообще закрыть. Зборище пенсионеров-"преподавателей". Директор, которому на вид 80 лет ходит с косищей (косичкой такую косу, которую носит он назвать трудно). Никакой помощи этому ФМШ не стоит оказывать. Закрыть и точка. София Андреевна

ОТВЕТИТЬ
София Андреевна
15 сен 2017 в 07:39

Дорогие друзья ФМШ надо вообще закрыть. Зборище пенсионеров-"преподавателей". Директор, которому на вид 80 лет ходит с косищей (косичкой такую косу, которую носит он назвать трудно). Никакой помощи этому ФМШ не стоит оказывать. Закрыть и точка. София Андреевна

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 07:52

Снова желчь льется рекой.
Позор правительству которое раздает гум. помощь чужим отбирая последнее у своих!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
15 сен 2017 в 07:57

Вот так усы)

Пилигрим
15 сен 2017 в 07:57

Надо скинуться, коль налогов не хватает (странно на внедорожники черные хватает, на коттеджи хватает, а на науку не хватает).

Это лучше чем на духовные скрепы всех мастей и пусть эти умные люди в массе своей уедут из нашей духовной державы, кто-то да останется.

В нормальных странах впереди наука, а у нас одно средневековье по всем каналам, видно чем глупее народ им проще управлять.

НГС пожалуйста опубликуйте реквизиты, чем сможем поможем.

ОТВЕТИТЬ

Вопиющий непрофессионализм! растратили деньги не туда, а теперь побираются. Вижу все основания для прокурорской проверки, по факту растраты гос. средств!

15 сен 2017 в 08:04

Абсолютно все ученики ФМШ, которых я знала, сейчас успешно трудятся на благо других стран. Ну и смысл нам сбрасываться на их обучение? Чтобы они потом сытно и вольготно жили за границей?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:13

Да нечем помогать! Умные интеллигентные люди, которые понимают проблему, сами сейчас остались без денег, все урезают и сокращают. А ещё более умные люди, выпускники ФМШ, давно уехали и уезжают в США, Европу, за рубеж...
Просить надо олигархов, Потанина и Прохорова, пусть возьмут на содержание бедных гениев, так ведь было в России - поддерживали меценаты талантливых бедняков.

Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:16

А зарплата откуда приходит в ФМШ? Мож там и просить?

Арсений Петрович
15 сен 2017 в 08:18

Зря ФМШ не закрыли еще в 2011 году. ФМШ надо давно закрыть. Только прикрываются одаренными детьми. Арсений Петрович

ОТВЕТИТЬ
Ираида
15 сен 2017 в 08:27

Нужно пригласить православного батюшку освятить школу, защитить от бесов, благословить учащихся от имени Господа. Часовенку бы им не мешало там оборудовать и ввести духовное воспитание. Не одной физикой-то живет человек, но и словом Божьим.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:32

Забавно...

Проф.Яворский предлагает скинуться на питание и содержание старшеклассников, имеющих живых-здоровых родителей (ибо обучение в СУНЦ - бесплатно, платят только за интернат).

В принципе, исходя из мирового опыта, можно ввести стипендии для талантливых детей из малообеспеченных семей, но, исходя опять-таки из мирового опыта, "талантливость" - это не просто поступление в престижное учебное заведение, а отличная учеба. Оплачивать же интернатное содержание середнячков как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:33

«Ваш вклад будет всегда работать на благородные цели поддержки одаренных детей, обучающихся в нашей физматшколе»....., которые потом свалят за бугор к лучшей жизни)))...хотя помочь сирым, малым, старым и убогим всегда хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2017 в 08:37

... и я там был, мед-пиво пил. По усам текло, в рот не попало.

Патриот
15 сен 2017 в 08:37

Оборонную технику для России создают ребята, закончившие совсем другие учебные заведения. А эти считают себя умными и нашли место, где можно материально жить куда лучше, чем в здесь и валят в Америку.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
15 сен 2017 в 08:39

Мне никто не помогает учить детей, а почему я должна кому то помогать?

ОТВЕТИТЬ
Я то знаю
15 сен 2017 в 08:43

А куда собственно деньги с летней школы (за вычетом питания оно понятно) идут: 28 тыс.р. с ученика по приглашению, (то бишь олимпиадников и сдавших контрольные заочно), 35 тыс.р кто в прошлом году посещал ЛШ, 56 тыс.р вольнослушатели (кто просто хотел попробовать свои силы впервые)? И это за 20 дней пребывания? Тем более для вольнослушателей еще и вступительные экзамены за отдельную плату.В этом году в летней школе детей было больше 300 человек. Может по сусекам поискать, да не плакаться на НГСе???

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 08:44

Что-то я не понимаю, кто тут предлагает закрыть ФМШ: "патриоты" или "агенты Госдепа"? Кто у нас, собственно, страну разваливает?

ОТВЕТИТЬ
Альфред
15 сен 2017 в 08:45

Закройте вы эту ФМШ, которая давно изжила себя! От закрытия только польза для России будет.

ОТВЕТИТЬ
Арамис
15 сен 2017 в 09:05

ФМШ - это пережиток советского времени и как всякий пережиток его лучьше закрыть, реформировать не получится, так как в ней работают в основном одни пенсионеры, чтобы убедиться в этом достаточно взглянуть на директора школы, которому на вид уже под 90 лет. Закрыть ФМШ и баста. Арамис

15 сен 2017 в 09:09

Страшно читать такой бред про Величайшее создание в Академе, кузницу кадров. Сколько выдающихся людей воспитала ФМШ. Люди, вникните, это одно из чудес Академгородка.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:09

А от этой просьбы спонсорам я просто пришел в недоумение:

"300 кроватей, которые должны быть выполнены в антивандальном исполнении из металлических труб квадратного сечения толщиной 2 мм (9 000 000 руб.)"

Ключевое слово здесь - "в антивандальном исполнении". Интересно, что делает в спальнях "элиты" первомайская шпана? Ведь сама "элита" не должна проявлять вандализм по отношению к своей мебели? Или я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ

Все с ног на голову перевернулось. Брат мой закончил ФМШ, я... В 90-е годы. Да родителям и так приходилось с Сахалина последнее нам посылать, но они могли себе позволить заплатить небольшие (по сравнению с безумием в 133!) деньги за содержание.
Сейчас мало какая семья наскребет 133 т.р./год, ведь и учиться обычно не один год надо. Вся идея о шансе детям из провинции получить приличное образование извратилась. Впрочем, сейчас же ЕГЭ, извративший само понятие "образование".
P.S. И я и брат живем в РФ, я в науке за 22т.р, он на руководящих должностях в коммерческих конторах за сотни тысяч.

ОТВЕТИТЬ
просто
15 сен 2017 в 09:14

у меня если б были лишние деньги, то никогда бы не вложила в такое дело, лучше дет сады отремонтировать, дет дома поддержать, больным российским деткам помочь, но никак не в пустую их потратить

щшнщш
15 сен 2017 в 09:18

Ну как же ,
день прошёл а про то что в НГУ ( фмш) сильно умные и не услышать не разу !

ОТВЕТИТЬ
1234
15 сен 2017 в 09:19

может родителям скинуться в складчину на проживание снять квартиру и там питаться

Игорь Т
15 сен 2017 в 09:19

Только и слышишь от наших правителей,что "мы строим сильную и образованную Россию",вот только наверное не "мы",а они так считают!
Говорим,что мы ядерная сверхдержава вторая в мире после США,у нас сильная армия,мы везде молодцы! На фоне убитых дорог,замороженных строек,обманутых дольщиков учителей и врачей с низкими зарплатами и ужасной системой образования и здравоохранения! За то у нас есть "духовные скрепы",скоро "святым духом" будем питаться!

wqiu
15 сен 2017 в 09:20

НГУ готовит заграничных работников ,
которые сами на себя работают и не разу про Россию не вспоминают ,
а мы за них плати ?

Петро
15 сен 2017 в 09:21

ФМШ помогать - деньги на ветер бросать, вообще, ФМШ давно пора закрыть. Непонятное образование в Академгородке (Петро)

15 сен 2017 в 09:24

А в это самое время на Украине Саакашвилли и т.д.....

15 сен 2017 в 09:26

«Россия» восстала из пепла: фоторепортаж из Дома офицеров за 550 миллионов.
НГС побывал в здании, которое после пожара спешно ремонтируют к приезду Путина!

тоже мама
15 сен 2017 в 09:28

Малообеспеченным помоги, инвалидам помоги, одиноким помоги, Сирии и Донбасу помоги......где деньги брать на всех, Зин??? мои дети в чем виноваты? В том,что родители пашут как проклятые? Почему моим не помогают?
Наше правительство помогает всем странам, всем прощаем миллиарды! Пишите Путину, видимо только после письма ему что то получится...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
15 сен 2017 в 09:35

Россия великая наша держава
Россия любимая наша страна

ненейка
15 сен 2017 в 09:37

Списываем долги зарубежным странам, помогаем друзьям по всему миру, а на поддержку одарённых детей средства не находят, иногда бывает так стыдно за свою державу.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 09:52

А какая разница, будут они потом работать здесь или за границеи, это реальная помощь детям. В Новосибирске полно обеспеченных людеи, но они предпочитают прикупить очереднои мерс, таунхаус или катер, себе любимым.

ОТВЕТИТЬ
щшгшг
15 сен 2017 в 09:53

А как НГУ стали умные если у них весь день занят написанием новостей о том что они самые умные , у них для учёбы времени то не остаётся ... так может уже давно не умные ? пока хвастались - другие из опередили давно ?

Фото пользователя
15 сен 2017 в 09:58

спрашивается на фига? если у детей нет богатых родителей, которые их потом пристроят на теплые места, то эти дети, получив образование, свалят из страны или будут работать здесь на американцев

15 сен 2017 в 10:09

Те, кто не учился в Фмш никогда не поймут насколько это замечательная школа... И слова о необходимости закрыть эту школу смешать и огорчают одновременно. Как по мне - так лучше сократить бюджетирование недошкол и недовузов, уделить больше финансов учебным заведения, которые воспитывают действительно СВЕТЛОЕ будущее для нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2017 в 10:16

Я бы в Госдеп, Кнессет и т. п. структуры обратился, все равно когда детишки оперятся, то туда упорхнут на просторы силиконовых долин

15 сен 2017 в 10:16

Не имею ни малейшего желания оплачивать подготовку к "утечке мозгов", чем бы её непосредственные фигуранты потом ни прикрывались, - ибо деньги не лишние. Нет никакого желания поднимать забугорную науку себе в ущерб.

Нужны гарантии, Карл!

Марина
15 сен 2017 в 10:16

Ради интереса зашла на сайт по совету Вовяна посмотрела потребности. Нужно все, вообще все! И белье, и мебель, и ремонт всех блоков. Такое впечатление, что эти 53 года существования школы не делалось ничего вообще и сейчас остались пустые комнаты и голые стены. Я могу понять частичную замену каждый год. Но всего полностью??? Например, требуется спортивная форма (причем на все командные соревнования), инвентарь. А где прошлогодняя форма? Ну понятно, что-то докупить, обновить, но все с нуля, странно.

ОТВЕТИТЬ
Остап
15 сен 2017 в 10:23

Какая может быть помощь ФМШ? Ее вообще давно пора закрыть. Сборище пенсионеров. Самому директору на вид уже 87 лет. Никакой помощи. Просто закрыть ФМШ. Остап

ОТВЕТИТЬ
из академа
15 сен 2017 в 10:26

Там полным полно совсем не одаренных детей, а блатных, которых затолкали туда родители работники СО РАН. Престарелых работников держат на зарплате, этим весь научный центр страдает. Если оказывать помощь одаренным детям, то только каждому конкретному ребенку и действительно из малоимущей семьи.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
15 сен 2017 в 10:28

так куда бабло нести/отправлять так и не написали.

Мнение
15 сен 2017 в 10:33

Петро, Остап, Арамис, Софья Петровна, Арсений Петрович - один и тот же тролль. Что ему/ей плохого ФМШ сделала?

Абрам
15 сен 2017 в 10:34

ФМШ - это устаревшее образование в Академгородке, поэтому её лучше закрыть. Абрам

15 сен 2017 в 10:36

Усищи то какие

фмш
15 сен 2017 в 10:55

Ну очевидно же,что все эти Остапы,Абрамы,Альфреды итд,требующие закрытия -один и тот же малограмотный тролль. Зачем их всех публиковать,с какой целью?!

bez
15 сен 2017 в 11:03

Какая впечатляющая реклама школы! Судя по комментариям это прямая дорога в светлое будущее в Европе или США. Только вот действительность другая. Не каждому ребёнку дано путь даже до порога ФМШ пройти, не говоря уж о колоссальных нагрузках во время учёбы. Жаль, что наше общество всё
доброе и светлое стремится поскорее грязью залить.

ОТВЕТИТЬ

Пусть власть имущие скинутся, им немало платят, пора бы и делиться.

ехТомич
15 сен 2017 в 11:14

Пусть Владимир ясно солнышко сбросится. На 2 войны и олимпиаду за 1.5 трлн деньги есть, и на детей найдет. Скоро выборы...